Перейти к содержимому

Фотография

Смерть падонковскому жаргону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 SERGEI

SERGEI

главный научный сотрудник

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 07.11.2005 - 14:53:23

вот наболело. и излил:::: Вместо "Аффтар Жжош! Пешы исчо!" следует писать: В душе моей огонь горит прекрасный, Его зажгли Вы - автор слов бесценных. Перо в руке, чернила, шарф атласный... Пишите дальше, радуйте нас бренных. Вместо "Зачот!" следует писать: Ваш креатив - образчик мысли, слога, До Вас такого точно не писали! Вам будет зачтено пред ликом Бога, Что Вы его для нас публиковали... Вместо "Аффтар - аццкий сотона" следует писать: Когда выходишь ты на сцену, То сразу в зале тишина. Велик твой креатив бесценный, О, автор - адский сатана! или так: Сей автор - гордость поколений И достояние страны. Он в адском пламени Геенны Предстал в обличье Сатаны. или так: Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры! А мысль остра, как вострый киль челна! Но заповедь я чту: "Не сотвори кумира" И нареку вас "Аццкий Сотона"! Вместо "Поцтолом" следует писать: Коллеги хмурят лбы в недоуменье: Рыдаю в три ручья, упав под стол! Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол! Вместо "В мемориз" следует писать: Я прочитал всю запись дважды, Нажал на кнопочку с сердечком, Чтоб ею насладился каждый. Отныне, присно и навечно... Вместо "+1" следует писать: Пред вами меркнут чудеса природы И блекнут краски сказочных картин. Мои слова не сделают погоды. Я скромно вам отвечу: "+1" Негатив: Вместо "Убейсибяапстену" следует писать: Ты, о нелепое созданье, Что полнит мир ужасным злом, Спасись: о стену мирозданья, Ударься мерзостным челом... Вместо "Афтар, выпей йаду" следует писать: Ты, сотворивший пасквиль сей, Отбрось сомненья и тревоги, Наполни свой бокал и пей, Тот яд, что дали тебе Боги... Вместо "В Бобруйск жывотное" следует писать: Какою роковой ошибкой Тебя судьба свела со мной? Свиньёю, волком, ланью гибкой, Иди в Бобруйск, к себе домой... Вместо "КГ/АМ" следует писать: Вы написали форменную чушь, Всё это недостойно человека, Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь, И там живите до скончанья века... или так: Я мог бы указать вам на ошибки. Я мог бы растрепать об этом всем. Однако вижу - как талант вы хлипки. А значит напишу: "КГ/АМ"! Вместо "В газенваген" следует писать: Вы - недостойнейший писака! Толстого из себя не стройте. Езжайте нынче же в Дахау И двери за собой закройте. Вместо "Ниасилил патамушта стихи" Задумки ваши не осилил, Прочел отдельные штрихи, Не потому, что букв много, А потому, что тут стихи. Вместо "Подкат" следует писать: Ваш этот пост огромен, что за нафиг? И хочется сказать: "Идите в сад!" Сей креатив сожрал на месяц траффик. О, автор! Спрячь его быстрей под кат! Вместо "Баян" следует писать: Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу: - Мы не разыгрываем здесь самаритян! Рекомендую удалить вам эту фичу. Ведь это, камрад, форменный баян! Вместо "Ахтунг!" следует писать: Мне подозрительны слова, что Вы сказали, Я вижу в них желание подставить зад. Меня немало факт сей опечалил. Воскликну: "Ахтунг! То не мой камрад!" крошка-сын к отцу пришёл, и спросила кроха: что такое “АФФТАР ЖЖОТ” (понимаю плохо)? у меня секретов нет, чтобы все узнали - папы этого ответ помещу в журнале... если от рассказа рвёт десять суток кряду, то напишут: НИЗАЧОТ, АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ. был читатель увлечён, громко ржал весь офис? скажут: ПЯТЬ! ПЕШЫ ИСЧО! или же: ВМЕМОРИЗ. если пост чернее урны, жутче сна невротика, он ни разу не ГЛАМУРНЫЙ, это, типа, ГОТИКА. если парень смотрит волком, и мечтает: трахну парня - не общайтесь долго, этот малчик - АХТУНГ! коль флудишь ты без конца, только тем и занят, знай - такого молодца вскорости забанят. а опубликуешь фото в виде неужатом, сразу же попросит кто-то пользоваться катом. если кто конкретно туп, скудоумен адски, посоветуют ему ВЫУЧИТЬ АЛБАНСКИЙ. ну а коли автор крут, и не только с вида, про такого пишут тут: он ЖЖ-элита. кто-то, хоть и сам с вершок, спорить не боится, умный спорщик - хорошо, в жизни пригодицца. станут в споре оскорблять, /типа, мол, защита/, надо сразу же сказать: ТОЧКА. СЛИВ ЗАСЧИТАН. кто-то пишет ПЕРВЫЙ НАХ, кто-то пишет ДЫБР, у кого-то недотрах, маленький калибр. кто-то просит денег в долг, с миру, да по рублику, кто-то знает в шутках толк, развлекает публику. кто-то просто так привык, кто ошибся адресом, у кого-то ЮЗЕРПИК клёвый (мне понравилсо)... мальчик понял всё уже, и решила кроха: “это ихнее ЖеЖе - штука не для лоха”.

#2 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 07.11.2005 - 15:24:23

сам написал?

http://www.debri.ru/...azyk/index.html

#3 SERGEI

SERGEI

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 07.11.2005 - 16:08:09

это с форума нашего города,точнее соседнего Фрязино. прада ведь так говорят.причем уже везде. ужас.

#4 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 08.11.2005 - 02:24:59

это с форума нашего города,точнее соседнего Фрязино.
прада ведь так говорят.причем уже везде. ужас.

Прикрепленные изображения

• bobruysk.jpg

#5 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 08.11.2005 - 06:37:40

а что надо пейсать вместо "КИСА КУКУ"? :D

#6 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 08.11.2005 - 06:38:42

Хм... :rolleyes:

#7 Дед Василь

Дед Василь

абитуриент

• Новичок
  • 41 сообщений
середняк

Отправлено 08.11.2005 - 16:05:03

а это сайт наших падонков, http://pogreb.jino-net.ru/index.php
их наверное везде полно!

#8 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 09.11.2005 - 03:41:34

А откуда берутся падонки - чел с детства писать не научился и это дело компенсирует намеренными искажениями. Лет шесть-семь назад (еще наверное удава не было) курировал я АСУ в небольшой конторе, и работал там парнишка окончивший школу дя особо одаренных детей (в железе правда отлично бачил), так вот очень не любил он официальные бумаги типа объяснительных писать, так как на оперативках их вместо "крокодила" зачитывали, а чаты он сильно любил - там если он в слове жопа четыре ошибки сделал - так значит оригинал. Так что когда вижу "Аффтар жжот, аццкий сотона и т.д." - возникает двойственное впечатление. А в общем посидим еще маленько в инете и все будем "Гы, сына... лол".

#9 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 09.11.2005 - 20:11:39

А откуда берутся падонки - чел с детства писать не научился и это дело компенсирует намеренными искажениями. Лет шесть-семь назад (еще наверное удава не было) курировал я АСУ в небольшой конторе, и работал там парнишка окончивший школу дя особо одаренных детей (в железе правда отлично бачил), так вот очень не любил он официальные бумаги типа объяснительных писать, так как на оперативках их вместо "крокодила" зачитывали, а чаты он сильно любил - там если он в слове жопа четыре ошибки сделал - так значит оригинал. Так что когда вижу "Аффтар жжот, аццкий сотона и т.д." - возникает двойственное впечатление. А в общем посидим еще маленько в инете и все будем "Гы, сына... лол".

Скорее это подражатели и поклонники. Сами подонки люди начитанные и коварные, постмодерниздят посмодерн - оттуда и берутся

Вот вам например канд ист наук:
http://www.livejourn...ith/2005/10/23/
http://www.livejourn...ward/43959.html
:)

кстати стишки сверху обычный слямзеный падонковский креатифф для ЖЖ, разминка так сказать :D

#10 Дорогой Гость_Гость_*

Дорогой Гость_Гость_*
  • Гость

Отправлено 14.11.2005 - 18:43:24

Сегодня еду в троллейбусе - над магазином бытовой техники растяжка с телевизором, его ценой и надпись "Цена жжот!" У меня выражение лица было :shock: , потом :devil: Не вру!

#11 Nikko

Nikko

лаборант

• Коллекционер
  • 451 сообщений
середняк

Отправлено 15.11.2005 - 10:19:31

По моему все это смахивает на целенаправленное продвижение безкультурия в массы и разжигания межнациональной розни. Агенты америкосовские.

#12 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 15.11.2005 - 10:59:07

Ага, Америка виновата. Не надо мочиться мимо унитаза, тогда дома не будет разрухи (ТМ)

#13 Che Guevara

Che Guevara

аспирант

• Коллекционер
  • 388 сообщений
середняк

Отправлено 16.11.2005 - 11:51:23

Мне кажется, что такую линию поведения "пАдОнГавСкую" выбирают себе люди, которым дико хочется выпендриться. Гораздо проще быть ХУЖЕ ВСЕХ, чем быть ЛУЧШЕ ВСЕХ. Вот они и идут по пути наименьшего напряжения. Многие люди даже на этом сайте, люди с образованием, матерятся почем зря, вобщем ведут себя как люмпен, а для чего? Что они хотят показать? Оригинальность мысли? Знание русского языка? ИМХО это- простое желание выделиться их общей массы таких же ничем не примечательных людей. Впрочем, как говорила моя матушка: "Умный не скажет, а дурак не поймет". :(

#14 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 16.11.2005 - 12:20:46

По мне так лучше меткая и острая оригинальная мысль, выраженная жаргоном, чем велеречивое пустословие псевдокультурной посредственности . Опять же пальцем не показываю :D

#15 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 16.11.2005 - 12:30:39

По мне так лучше меткая и острая оригинальная мысль, выраженная жаргоном, чем велеречивое пустословие псевдокультурной посредственности . Опять же пальцем не показываю :D

А зачем "меткую и острую оригинальную мысль" выражать жаргоном? она от этого становится метче или оригинальней? Обычно-то получается наоборот - нечем выделится, так хоть жаргоном...

#16 Che Guevara

Che Guevara

аспирант

• Коллекционер
  • 388 сообщений
середняк

Отправлено 16.11.2005 - 12:31:15

а по мне лучше матом не писать в форуме, тут иногда кроме посредственностей и дети читают. цитата: ПРАВИЛА ФОРУМА ... 3. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. ... 5. Так называемый "мат" запрещён в любом виде и состоянии. Посты, содержащие "мат" будут удаляться целиком. Не модерируются а именно удаляются. ... каждый зарегистрированный тут согласился с соблюдением этих правил, ели же кому- любо невтерпеж проявить публично свою близость малокультурным слоям населения, пусть пишет об этом в личном сообщении, или в "привате", если конечно он в него допущен. PS жаль, что пока не всегда модераторы успевают вовремя :(

#17 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 16.11.2005 - 12:43:31

Детей лучше к Интернету вообще не подпускать. А без жаргона некоторые идиомы теряют соль и смысл, и мысль так точно и ёмко, как хотелось бы уже не выразишь. И не надо мне читать нотации по поводу того, что ЛЮБУЮ мысль можно выразить обыкновенным литературным языком. Не надо. К счастью, я неплохо владею различными разновидностями русского языка. Не надо вались в одну кучу "падонкаффский жаргон" и все идиомы в целом. Оттого, что кто-то в общественной жизни очень навязчиво-культурный, он не перестаёт в частной жизни испражняться не самыми эстетичными субстанциями. И во всех сферах жизни, в том числе и в языке, необходимо соблюдать грамотный баланс и чувство меры. Иначе жизнь будет сера, пресна и ужасна. Плюньте в меня, если я не прав :dirol:

#18 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 16.11.2005 - 13:34:54

Прав и Che Guevara, и Лис. Без мата нет русского языка, он выражает эмоциональную окраску сказанного. Но заменять простые фразы матом это путь к деградации. По поводу не грамотного написания и Интернет-сленга моя жена, когда не уверена, что пишет правильно, проверяет написанное в mail.ru.

#19 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 16.11.2005 - 13:52:11

Мне кажется, что такую линию поведения "пАдОнГавСкую" выбирают себе люди, которым дико хочется выпендриться.

Неа, люди так думают и живут, они избрали модель поведения и им так нравится. Есть последователи - молодые (хотел написать, но кроме ебл@ны ничего не приходит. долго подбирать подходящие слова) - они только копируют, потому-как модно.

Гораздо проще быть ХУЖЕ ВСЕХ, чем быть ЛУЧШЕ ВСЕХ. Вот они и идут по пути наименьшего напряжения. Многие люди даже на этом сайте, люди с образованием, матерятся почем зря, вобщем ведут себя как люмпен, а для чего? Что они хотят показать? Оригинальность мысли? Знание русского языка?
ИМХО это- простое желание выделиться их общей массы таких же ничем не примечательных людей.

Что хотят показать - эмоциональность например. Смайликов мало :(
Старый как мир пример - даже профессор философии, ударив по пальцу молотком, не будет вспоминать Шопенгауэра

#20 Che Guevara

Che Guevara

аспирант

• Коллекционер
  • 388 сообщений
середняк

Отправлено 16.11.2005 - 14:24:19

Детей лучше к Интернету вообще не подпускать.

Не согласен, в "Сети" много полезной информации, познавательной, развивающей, хотя из-за обилия непотребщины действительно приходится ограничивать контакты детей с Internet :(

А без жаргона некоторые идиомы теряют соль и смысл, и мысль так точно и ёмко, как хотелось бы уже не выразишь.

Почему некоторые могут выражать мысль точно, а некоторые не могут? вообще, это- талант особый "мысли выражать", говорят чтение класики помогает. Почитайте рассказы Шукшина...

И не надо мне читать нотации по поводу того, что ЛЮБУЮ мысль можно выразить обыкновенным литературным языком. Не надо.

Лично Вам нотации никто и не читал, я просто высказал своё мнение по теме, или "на воре шапка горит!!!" ?

К счастью, я неплохо владею различными разновидностями русского языка.

Искренне рад за Вас, уж коль скоро Вы ими владеете, то должны знать где какая разновидность применима.

Не надо вались в одну кучу "падонкаффский жаргон" и все идиомы в целом.

Специально раздельно все по пунктам пишу, чтоб в кучу не валить... "Мат"- признак низкой культуры и культурный человек применяет его ИМХО общаясь с людими низкой культуры. "падонкаффский жаргон"- средство выпендрёжа, для людей обделенных талантами, но не обделенных желанием выделиться. А вот "валить все в кучу" это идиома, они (идиомы) украшают нашу культурную речь. :)

Оттого, что кто-то в общественной жизни очень навязчиво-культурный, он не перестаёт в частной жизни испражняться не самыми эстетичными субстанциями.

Согласен, это весьма прискорбно. :(

И во всех сферах жизни, в том числе и в языке, необходимо соблюдать грамотный баланс и чувство меры. Иначе жизнь будет сера, пресна и ужасна. Плюньте в меня, если я не прав :dirol:

А вот тут согласен с Вами полностью!

#21 Che Guevara

Che Guevara

аспирант

• Коллекционер
  • 388 сообщений
середняк

Отправлено 16.11.2005 - 14:41:17

2raufbold: возможно Вы правы насчет того, что нецензурной речью пользуются практически все, однако в современном обществе сформировались некие условные нормы приличия. Все справляют свои естественные нужды в укромных местах, все знают что делать это на людях не прилично или по-меньшей мере странно. Как бы Вы восприняли человека который " присел по нужде" посреди людной улицы? А ведь все этим занимаются, что в этом такого? Ну, я еще могу понять такое поведение в экстренной ситуации, как в случае с профессором и молотком, а что может сподвигнуть культурного человека на нецензузщину в отношении незнакомца на этом сайте? Мне такое непонятно и неприятно...

#22 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2005 - 13:04:29

Дошло уже до центрального телевидения! Про интернет падонков" Аффтар жжот" в субботу на RenTV в программе НЕДЕЛЯ с Марианной Максимовской. :rolleyes:

#23 SERGEI

SERGEI

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 18.11.2005 - 13:15:15

вот это дело... надо бы поглядеть мож что новое покажут...

#24 SERGEI

SERGEI

• Новичок
  • 909 сообщений
середняк

Отправлено 24.11.2005 - 11:12:37

вот еще вам::: Обратите внимание на это произведение. Перед нами типичный баян второй половины шестнадцатого века. Афтар, сомнительных качеств личность, не отличался сколь-либо заметным креативом, попросту выражаясь, не жог и заметен лишь тем, что первонахом к данному полотну был сам Леонардо. Осознав, что картинки не грузяцца, афтор выпил иаду. Теперь перейдем в греческий зал.

#25 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.01.2006 - 11:55:28

Вместо “Аффтар Жжош! Пешы исчо!” следует писать:
В душе моей огонь горит прекрасный,