Юрий В.

В борьбе обретешь ты право свое

В теме 134 сообщения

Отцы, вы уж сами-то не мешайте все в одну кучу. Нам советуете не поддаваться на пропаганду, а сами закостенели в большевистском учении. Революция-то не свергла самодержавие, она состоялась почти через год с того момента как страна осталась без власти. ДА, самодержавие себя изжило, страна находилась в политическом коллапсе. Но не брали крестьяне вилы, не брались рабочие за маузеры. В то время как власть перестраивалась под нужды общемировой тенденции и насущной необходимости реорганизации самоей себя, группировка натуральных бандосов воспользовалась слабостью и растерянностью пошла грабить и убивать. И лозунгов-то не было никаких поначалу - бойня. Потом уже социализьм прикрутили, когда народ набушевался. И пошли во имя добра всех резать у кого мозги были. Кого-то не вырезали - сослали, выселили, в общем избавились.

Факт в том, что и страна сильная была и идея тоже мощная. Только возврата туда нет, тем кто облизывается, вспоминая пышные балы и возможность девку дворовую в баньке прижать. У них наследников не осталось.

Не согласен Артём.В стране было безвластие.Демократы ,вынудив отречься Николая, не получили реальной власти,поскольку ни собственных программ ни общенациональной объединяющей идеи,кроме как продолжения войны до победного конца у них не было...Власть не перестраивалась,её появление скорее отрыжка действий царской семьи и её окружения,чем логическая замена одной формы правления другой. От этой печки всё и пошло.

Да, я тоже так считаю - именно безвластие. Не раскрыл просто до конца. Хотел сказать что народ никаких никаких большевиков не хотел, просто остоебенило самодержавие и менять политический строй пытались цивилизованно. Вполне может быть, что тот же Н2 стал бы главой нового строя. Но у некотороых были наганы и не было совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат-Фокс, я не международник, и университетов не заканчивал. Но и говорить о том, что монархия в империи была слаба не решусь. Коль только к 1967году, впервые, большевики робко стали все достижения за 50-лет Советской власти условно приравнивать к показателям царской России 1913года - какой там 41-й! Да будь у нас Царь-Батюшка без этих путчей и гражданской - уверен, ни одна *лять даже не подошла бы к нашей границе! И на море тоже бы носу не высунул фриц. С бриттами заварушка могла бы быть, не спорю - двум медведям трудно было бы ужиться на европейском театре. И по сю пору они морду воротят - вот уж поистине исторические враги! Но это уже - сослагательное наклонение, а История сего не любит. Как говорится - маемо те, шо маемо.(имеем то, что имеем). А жаль! Все могло быть иначе.

Курам насмех эти рассуждения Вахрюка. Царь=батюшка проиграл и русско-японскую (отдал пол Сахалина) и русско-германскую войну (немцы захватили Польшу, Прибалтику и часть Белоруссии и Украины). Видно, что Вахрюк не только не кончал университетов, но и в школе двойки по истории получал.

"И на море тоже бы носу не высунул фриц" - а как насчет Цусимы и обстрела немцами Одессы в 1914 году при полном бездействии Черноморского флота?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было, что было... гадать не стоит. Правд много, а истина одна.Уже писал вроде, что не знаю что было бы со мной лично если бы не революция, пас коз наверное в Ивановской губернии на барина или фрица, если бы был вообще ...

нет в стране пассионариев, вымираем мы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курам насмех эти рассуждения Вахрюка. Царь=батюшка проиграл и русско-японскую (отдал пол Сахалина) и русско-германскую войну (немцы захватили Польшу, Прибалтику и часть Белоруссии и Украины). Видно, что Вахрюк не только не кончал университетов, но и в школе двойки по истории получал.

"И на море тоже бы носу не высунул фриц" - а как насчет Цусимы и обстрела немцами Одессы в 1914 году при полном бездействии Черноморского флота?.

Марат Максимыч, ну зачем писать чепуху и вводить людей в заблуждение. Посмотрите в любой доступной литературе пост-советского времени, где пролегала линия Восточного фронта Первой мировой в начале 17-го года и убедитесь, что к тому времени немцы не захватывали ни Прибалтики, ни Украины, ни Белоруссии. Советская пропаганда, конечно, очень профессионально промывала мозги, и сейчас подавляющее большинство жителей бывшего СССР уверено, что в 14-м году немцы напали на Россию :hysterical::blink: Но вы же историк. Вы же должны знать, что ещё летом 17-го боевые действия Восточного фронта велись на территории Австро-Венгрии. Сравните территориальные потери до 17-го года и сколько отдали большевики в Бресте, и перестаньте ретранслировать советские мифы. "Красное колесо" прочтите, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курам насмех эти рассуждения Вахрюка. Царь=батюшка проиграл и русско-японскую (отдал пол Сахалина) и русско-германскую войну (немцы захватили Польшу, Прибалтику и часть Белоруссии и Украины). Видно, что Вахрюк не только не кончал университетов, но и в школе двойки по истории получал.

"И на море тоже бы носу не высунул фриц" - а как насчет Цусимы и обстрела немцами Одессы в 1914 году при полном бездействии Черноморского флота?.

Марат Максимыч, ну зачем писать чепуху и вводить людей в заблуждение. Посмотрите в любой доступной литературе пост-советского времени, где пролегала линия Восточного фронта Первой мировой в начале 17-го года и убедитесь, что к тому времени немцы не захватывали ни Прибалтики, ни Украины, ни Белоруссии. Советская пропаганда, конечно, очень профессионально промывала мозги, и сейчас подавляющее большинство жителей бывшего СССР уверено, что в 14-м году немцы напали на Россию. Но вы же историк. Вы же должны знать, что ещё летом 17-го боевые действия Восточного фронта велись на территории Австро-Венгрии. Сравните территориальные потери до 17-го года и сколько отдали большевики в Бресте, и перестаньте ретранслировать советские мифы. "Красное колесо" прочтите, в конце концов.

Думаю, что чепуху пишите вы - почему надо смотреть в начале 1917 года, а не в Октябре. А разве не первая Германия объявила войну России - не надо вам так показывать всем свое невежество! Найдите в Гугле начало Первой мировой и тщательно прочитайте, а потому уже высказывайте замечания. Лживые сочинения я не считаю нужным читать.

Я не историк, так что не надо меня переквалифицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а не кажется ли Вам,что ветка создавалась для корректировки правил,а не для выяснения познаний в истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а не кажется ли Вам,что ветка создавалась для корректировки правил,а не для выяснения познаний в истории?

Корректировка правил тут возможна? С трудом верится :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а не кажется ли Вам,что ветка создавалась для корректировки правил,а не для выяснения познаний в истории?

Полностью согласен, но об истории надо писать правильно, а не выскакивать с нелепостями, которые нельзя оставлять без внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Марат Максимыч, Ваше историческое образование закончилось на Кратком курсе истории ВКП(б). Царь-батюшка не мог проиграть немцам войну летом 17-го, ибо отрёкся от престола в феврале. Германия действительно объявила Российской империи войну, однако военных действий не начинала. Военные действия на Восточном фронте начала русская армия, перейдя границы Австро-Венгрии и Восточной Пруссии. Беседа с невеждами хуже смерти, как говорил Хайам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Марат Максимыч, Ваше историческое образование закончилось на Кратком курсе истории ВКП(б). Царь-батюшка не мог проиграть немцам войну летом 17-го, ибо отрёкся от престола в феврале. Германия действительно объявила Российской империи войну, однако военных действий не начинала. Военные действия на Восточном фронте начала русская армия, перейдя границы Австро-Венгрии и Восточной Пруссии. Беседа с невеждами хуже смерти, как говорил Хайам.

Если царь-батюшка такой белый и пушистый, то почему же его сверг народ в феврале 1917 года.

Ведь Ленин и Зиновьев были в Швейцарии, Троцкий был в США, Каменев и Сталин были в ссылке под Красноярском.

Как раз эти пять человек и образовали потом Политбюро РКП.

Так что - невежда вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Марат Максимыч, Ваше историческое образование закончилось на Кратком курсе истории ВКП(б). Царь-батюшка не мог проиграть немцам войну летом 17-го, ибо отрёкся от престола в феврале. Германия действительно объявила Российской империи войну, однако военных действий не начинала. Военные действия на Восточном фронте начала русская армия, перейдя границы Австро-Венгрии и Восточной Пруссии. Беседа с невеждами хуже смерти, как говорил Хайам.

Если царь-батюшка такой белый и пушистый, то почему же его сверг народ в феврале 1917 года.

Ведь Ленин и Зиновьев были в Швейцарии, Троцкий был в США, Каменев и Сталин были в ссылке под Красноярском.

Как раз эти пять человек и образовали потом Политбюро РКП.

Так что - невежда вы!

Дополнение: если царь был такой победоносец и вообще великий (правда, его же генералы так и не присвоили этому полковнику генеральское звание ввиду его полнейшей бездарности), то все таки почему армия его не защитила, а отречение от него потребовал такой истинно русский черносотенец как Пуришкевич и Родзянко с Гучковым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно с уважением отношусь, но Тупо не знать, что царю нельзя было присваивать звание выше того, которое получил ДО восшествия на престол.... :wacko: (ПС: честно не знаю, что по этому поводу в инете пишут, эту информацию читал в документах в репритных книжках)

это уже потом советских руководителей как ёлками обвешивали званиями и наградами :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если царь был такой победоносец и вообще великий (правда, его же генералы так и не присвоили этому полковнику генеральское звание ввиду его полнейшей бездарности

ответ был на эту цитату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если царь был такой победоносец и вообще великий (правда, его же генералы так и не присвоили этому полковнику генеральское звание ввиду его полнейшей бездарности

ответ был на эту цитату...
Так ведь генеральское звание могли присвоить ему, когда он был еще наследником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наскольку знаю ни один русский царь не носил генеральских званий, полковниками они были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совесть не позволяет уйти из данной дискуссии молча. Всяко-разно тут меня обвиноватили бог знает в чем. А я все-таки попробую продолжить свою мысль, но уже при поддержке своего личного Авторитета в литературе и основного "учителя" в самом начале своих размышлений о судьбе России.

Не буду указывать его имя - кто умный - сам догадается, а кто нет - тому и знать имя нет нужды.

"-Ты когда-нибудь задумывался над феноменом слова "энциклопедия"?

-Нет

А зря.

...

-Греки определяли его как справочное пособие, содержащее в сокращении все человеческие знания. В сокращении.. Почему? Потому что составить развернутую справку на все идеи, которые выдвинуло человечество, - невозможно. Отчего французскую революцию связывают с Дидро, отцом энциклопедистов? Оттого что он был первым, кто обобщил опыт прожитых тысячелетий, сконцентрировав человеческие знания в некую библию от науки. Двор Бурбонов не видел опасности в том, что книжные черви составляли свои карточки на философов, математиков и полководцев; они же не славили дерзость бунтовщиков и не цитировали отступников от веры? Что может быть противоправительственного в кратком изложении концепций Аристотеля,Сократа, Эразма Роттердамского,Канта и Бэкона? Чем опасен Пифагор и Ньютон? Зачем страшиться изложения основ механики и химии? Пусть себе! Только бы не побуждали темную толпу к бунту. А они побуждали массы к знанию, что есть революция, а не бунт. Люди, прочитавшие энциклопедистов, поняли вдруг, что жизнь, которая им навязана, алогична по своей сути. Она была лишена того,что должно регулировать ее, то есть свода законов, именуемого конституцией. Она была полна традиционных, рожденных дедами еще и прадедами запретов, которые задерживали развитие,делали его тайным, уродливым, ползучим и, таким образом, - даже с точки зрения Библии - делали саму жизнь греховной. Кто хранит традиции запрета? Абсолютисткая власть. Следовательно, она сдерживает развитие? .. Но это противно здравому смыслу и выгодно лишь единицам, стоящим во главе пирамиды, которые страшаться сделать даже малейший шаг к новому, переосмыслив то,что произошло в .. империи.. .. за столетия. Завтра нельзя править так, как сегодня, а сегодня не правят так, как вчера. Консервировать можно фрукты, но не форму правления. Значит, именно власть, как охранительница традиций, т.е. прошлого мешает тому, что растет, т.е. новому? А разве можно долго мешать росту? Возьмем Россию. Когда Плеханов, Аксельрод, Ленин и Мартов начали создавать кружки и - на базе новейших достижений науки - доказывать рабочим, которых оболванивали традиционным, - "в ваших горестях, нищете и бесправии виноваты социалисты, жиды, и "англичанка, которая гадит", - что не эти мифические враги повинны в том, что Россия топчется на месте, уступив первенство Германии и Франции..

- Вот, что такое энциклопедия.. вы плохо читаете учебники по естественным дисциплинам..

Нельзя идти бездумно за школьной программой, не позволять себе фантазировать и думать только о балле в дневнике. И не задумываться о создании собственной жизненной концепции., когда речь идет о знаниях. Попробуйте читать учебники не как сборники скучных догм, но как ту справочную литературу, которая позволяет создавать свой мир, выдвигая новую идею людской общности. Обязательно нужно прочесть "Материализм и эмпириокритизицм" Ленина.. Научитесь думать, когда читаешь, не соглашаться, видеть между строк, домысливать за автора, восхищаться словом, негодовать на туманный или корявый оборот! Поднимайтесь к равентству со строкой! Собеседуйте с книгой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наскольку знаю ни один русский царь не носил генеральских званий, полковниками они были

Были - поищите в Гугле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Данная ветка создавалась с целью попробовать создать вариант Правил форума.

Такой вариант который бы облегчил жизнь как форумчанам, так и администрации форума, но то как развивалась дискуссия показало, что публичное обсуждение на форуме таких вопросов невозможно.

Поэтому обсуждение было перенесено в закрытый подраздел.

Учитывая выше сказанное считаю нужным сделать следующее объявление:

Все кто неравнодушен к работе Форума и считает, что он может принести пользу в работе над правилами, обращайтесь ко мне в личку.

Прежде чем писать обратите внимание на два условия:

1. Если Вы хотите просто пофлудить и поговорить на общие темы, то прошу себя не утруждать.

2. Заранее прошу принять такую реакцию на Ваше обращение, что Вы не получите доступа к обсуждению и не получите объяснений этого.

А ко всем неравнодушным: "Добро пожаловать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наскольку знаю ни один русский царь не носил генеральских званий, полковниками они были

Были - поищите в Гугле

Уважаемый Марат Максимович, а вы не могли бы предложить примеры поиска в гугле относительно генеральских званий российский императоров? :sorry:

У меня, наверное в силу ущербности, ничего не получается. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Данная ветка создавалась с целью попробовать создать вариант Правил форума.

Такой вариант который бы облегчил жизнь как форумчанам, так и администрации форума, но то как развивалась дискуссия показало, что публичное обсуждение на форуме таких вопросов невозможно.

Поэтому обсуждение было перенесено в закрытый подраздел.

Учитывая выше сказанное считаю нужным сделать следующее объявление:

Все кто неравнодушен к работе Форума и считает, что он может принести пользу в работе над правилами, обращайтесь ко мне в личку.

Прежде чем писать обратите внимание на два условия:

1. Если Вы хотите просто пофлудить и поговорить на общие темы, то прошу себя не утруждать.

2. Заранее прошу принять такую реакцию на Ваше обращение, что Вы не получите доступа к обсуждению и не получите объяснений этого.

А ко всем неравнодушным: "Добро пожаловать!"

Все кто обращался ранее и кто не передумал, пожалуйста напишите мне снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот от Зюганова:

Путин спрашивает Грызлова:

- Кого и в какой оппозиции мы будем иметь после выборов в Думу ?

- Да кого прикажете - того и будем иметь. И в любой оппозиции !

А я ещё с детских лет помню хороший стишок, как раз в тему про разработку Правил оппозицией:

Дуракам закон не писан,

А если писан - то не читан,

А если читан - то не понят,

А если понят - то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот от Зюганова:

Путин спрашивает Грызлова:

- Кого и в какой оппозиции мы будем иметь после выборов в Думу ?

- Да кого прикажете - того и будем иметь. И в любой оппозиции !

А я ещё с детских лет помню хороший стишок, как раз в тему про разработку Правил оппозицией:

Дуракам закон не писан,

А если писан - то не читан,

А если читан - то не понят,

А если понят - то не так.

Тимофеич! К чему этот анекдот здесь? Кстати - в пятницу на МЯУ будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ИТК, так Вас никто и не приглашал к этому делу.

Чего подпрыгивать нужно?

Или свой немеряный умище решили в очередной раз продемонстрировать?

Так напрасно, здесь Вас уже очень неплохо знают.

А окончательное и абсолютное знание лучше и уместнее вещать в самарском ***.

Там Вам в рот смотрят и ловят каждое Ваше слово, как истину в последней инстанции.

Изменено пользователем брат Фокс
дядь Юр, ну прости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ИТК, так Вас никто и не приглашал к этому делу.

Чего подпрыгивать нужно?

Или свой немеряный умище решили в очередной раз продемонстрировать?

Так напрасно, здесь Вас уже очень неплохо знают.

А окончательное и абсолютное знание лучше и уместнее вещать в самарском ***.

Там Вам в рот смотрят и ловят каждое Ваше слово, как истину в последней инстанции.

Юрий Владимирович! Я не согласен с такой оценкой самарского форума. Зря Вы так.

Изменено пользователем брат Фокс
введена обтекаемая формулировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК, так Вас никто и не приглашал к этому делу.

Чего подпрыгивать нужно?

Или свой немеряный умище решили в очередной раз продемонстрировать?

Так напрасно, здесь Вас уже очень неплохо знают.

А окончательное и абсолютное знание лучше и уместнее вещать в самарском ***.

Там Вам в рот смотрят и ловят каждое Ваше слово, как истину в последней инстанции.

Что значит "Не приглашал" ? Я как нумизмат - за нормальное общение нумизматов не зависимо от того, кто хозяин площадки для общения, и моя позиция на моём форуме в этом вопросе резко отличается от позиции здешнего форума - я разрешаю упоминание любых ресурсов по нумизматике, и здешнего тоже, потому что это способствует нумизматике, и я точно знаю, что такая моя позиция никого не напрягает. А на этом форуме главенствуют жлобские инстинкты голодного зверья - съесть новичка и ни в коем случае не дать ему данных о том, что кроме болота есть ещё и другие пастбища. И моё мнение о Вашем проекте правил форума - что он просто никому не нужен, потому что правила такого объёма нужны только для ограниченного круга умных людей, а много дураков могут воспринять только один пункт - "Начальник всегда прав" - и тупо следовать линии начальника. Потому ваш форум и боится самарского форума, что там не забитые идиоты, каких вы здесь создаёте, а нормальные люди. А здесь вам нормальные люди в тягость, потому что вы на их фоне выглядите плохо.

Моё предложение конкретно по правилам форума - СТРОГО выполнять то, что есть и иметь оппозицию в любой оппозиции по самые помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru