Bboydima

10 рублей 2007 года

В теме 5 сообщений

В каталоге есть четыре разновидности гурта, а вот на верхней монете не под какие 4 разновидности не подходит, везде от звезды до букв вправо и влево растояние почти одинаковое, небольшие расхождения, примерно 10, 11, 12, 13 черточек, а на этой монете 17 черточек, что скажете?

post-13981-127273345671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя монетка, наверно, СПМД?

Тогда это гурт V (брак гурта III ) - число делений от "Й" до звезды больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обе монеты спмд и на остальных монетах гурты как на нижней,гурт с вариантом № V я не нашел в моем каталоге только четыре разновидности гурта.и некоторые попраики к ним.верхняя монета не под какие описания не подходит у нее справо от звезды до буквы 11 полос а с лева 17,а на представленных гуртах с браком расстояние увеличивается всего на 2-3 полоски, а на представленной верхней монете на 6 полос.так что у меня большие сомнения что это брак,если у кого есть другие мнения готов выслушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обе монеты спмд и на остальных монетах гурты как на нижней,гурт с вариантом № V я не нашел в моем каталоге только четыре разновидности гурта.и некоторые попраики к ним.верхняя монета не под какие описания не подходит у нее справо от звезды до буквы 11 полос а с лева 17,а на представленных гуртах с браком расстояние увеличивается всего на 2-3 полоски, а на представленной верхней монете на 6 полос.так что у меня большие сомнения что это брак,если у кого есть другие мнения готов выслушать.

И это нормально для гурта V :dry:

Вот мои 10р07 Архангельская область (монета снизу) - от "Й" до звезды 17, от звезды до "Д" 11...

post-13411-127280183223_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вопрос закрыт, :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru