Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение призывного возраста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 23:37:00

Да норма. Так же как и в отношении тебя. Нравится тебе это, или нет. Причём ты этой норме подчинялся не раз и не два за то время, как живёшь.

#102 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 23:43:56

iff, вы занимаетесь банальной демагогией. Притягиваете за уши неуместные понятия. Вот Власов, присягавший СССР, а потом ради спасения своей шкуры, присягнувший Рейху, вот он предатель. Царский офицер, присягнувший царю и отечеству, а потом перешедший на службу к красным - предатель. А человек присягнувший СССР, после его распада, присягнувший своей стране, в чём он предатель? Предатель чего? О какой совести речь? Это то и есть бред и болталогия.

#103 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 19.05.2010 - 23:59:11

...
Я написал, что каждый из нас может дуть щёки как угодно,
представлять себе свою уникальность и значимость, но!
Если будет какая-то сверх задача, сверх идея, или сверх надобность,
любой будет использован в качестве необходимого мяса, топлива, биоресурса
для достижения этой цели. Любой. Не обманывай себя.
И именно это и есть норма. Не государства, а социальной организации жизни вообще.

Тимофей Викторович (можно Вас так называть?), да как же Вас можно понять, если Вы все (в виде выжимок из разных философий, коммунистической редакции истории, видимо что-то из речей бонз III Рейха (в этом не уверен, но местами похоже) и т.д.) валите в одну кучу (+ куча демагогии), получается не стройная теория, а мешанина, похожая на совковое "Даешь!". В Вашем понимании (как я это понял, но очень хочу ошибаться) - это получается, как любите, суки, то что есть и не пиздите!
P.S. Очень хочу ошибаться в своих выводах!

#104 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 20.05.2010 - 00:19:29

...
Царский офицер, присягнувший царю и отечеству, а потом перешедший на службу к красным - предатель.
...(Далее Ваши слова.)
Предатель чего? О какой совести речь? Это то и есть бред и болталогия.

Вот-вот, офицер присягал царю и ОТЕЧЕСТВУ, а после ВОСР, как дальше жить - для каждого это был трудный выбор! А после расстрела царской семьи, или Вы думаете, что большевики это сделали, потому что просто хотели крови царя? Они это сделали, чтобы у Белой армии просто выбить козырь принятия присяги!
P.S. Это все очень серьезные и страшные вещи! И хватит уже народ баламутить своими совковыми лозунгами! (Заниматься демагогией в этой ветке!)

#105 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 20.05.2010 - 03:50:22

Il'ich, вы продолжаете гнуть в своём ключе. Интерпретировать так, как вам понятнее и ближе. Я вам один раз сказал, что говорю о другом, без лозунгов и идеологий, но вы без идеологий не можете и меня в свои рамки впихнуть пытаетесь. Я вам говорю о том, что любая идея, любой проект, любое движение требует ресурсов, о чём говорите вы, я просто не понимаю. Есть термитник, для его существования достаточно 10% термитов, в нём находящихся. Но для успешного развития колонии, или в случае нападения муравьеда, надо гораздо больше термитов, чем нужно просто для выживания в спокойных условиях. Половина погибнет съеденная муравьедом. Погибнет повинуясь главному своему инстинкту. Сохранить вид. Зверь нажрётся и уйдёт. Но колония останется живой. Род, вид так себя защищает. БОльшим числом, огромная часть которого изначально обречена стать просто кормом. Это называется биоресурс вида. Если его не будет - вид исчезнет. Вы думаете вы чем-то отличаетесь? Если стране, в которой вы живёте будет грозить полное исчезновение, а для её "спасения" потребуется биоресурс, всё равно для чего, хоть какой-нибудь эльдорил добывать, вы думаете, что кто-то будет смотреть на ваше настроение и отношение ко всему этому? Нет, вас мясом заставят делать то, что нужно. Ваши права, намерения и планы никто рассматривать не будет. Так было, есть и будет. А будет не из-за того, что кто-то плохой. Это закон бытия. Сколько раз надо это повторить? У людей естественно гораздо более сложные отношения, многоуровневые, но если отбросить все нагромождения, сам механизм останется именно такой, как я описал. А вы можете дальше вспоминать идеологию коммунизма и бонз рейха. Одним был нужен этот ресурс и они пол своей страны рабами сделали, другим был нужен этот ресурс и они пол Европы в лагеря загнали.

#106 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 20.05.2010 - 17:01:44

У Цоя песня есть:"Муравейник живёт,кто-то лапку сломал-не в счёт,а до свадьбы заживёт,а помрёт-так помрёт"...Людям не хочется верить в такое своё предназначение-ведь все особенные и уникальные :smoking: А по сути конечно-муравейник и есть ;)

#107 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.05.2010 - 14:31:14

Фурсенко не против отправки в армию студентов

#108 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 24.05.2010 - 16:12:20

Фурсенко не против отправки в армию студентов

Я бы удивился, если бы он выступил против.

#109 SlepoyS

SlepoyS

абитуриент

• Коллекционер
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 01.06.2010 - 14:47:34

Кто у нас подпадает под нововведения?)

Рядовой запаса Пиночет по вашему приказанию прибыл!

Шланг ты, а не рядовой запаса. :hysterical:

У меня есть несколько предложений для МО.

1. Призывать дважды.
2. Призывник должен являться со своей формой (покупать в военторге).
3. Брать плату с солдат за проживание в казарме и за питание.
Можно дополнять, но только реальные предложения пожалуйста.

• Сделать "дедовщину"платной(и начать собирать на неё взносы начиная с 8 класса, зашел к военруку: Я за 2 месяца вперёд проплачу, отсчитал без сдачи 3 пня под сраку,2 бегущих оленя и один глаз на жопу, ну хрен с ним и в фонд развития Министерства Обороны и лично на взятку министру "заминировать" какой-нибудь ящик в столе(но Будь Бдителен и не попадись на "мину" товарища. Посчитай азы военного искуства!

#110 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.06.2010 - 16:55:23

Кто у нас подпадает под нововведения?)

Рядовой запаса Пиночет по вашему приказанию прибыл!

Шланг ты, а не рядовой запаса. :hysterical:

У меня есть несколько предложений для МО.

1. Призывать дважды.
2. Призывник должен являться со своей формой (покупать в военторге).
3. Брать плату с солдат за проживание в казарме и за питание.
Можно дополнять, но только реальные предложения пожалуйста.

Не дай бог, что наш форум читают представители МО... С них станется Тимофею Викторовичу и пузырь проставить за такую идею.

#111 SlepoyS

SlepoyS

абитуриент

• Коллекционер
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 01.06.2010 - 17:21:31

...
Царский офицер, присягнувший царю и отечеству, а потом перешедший на службу к красным - предатель.
...(Далее Ваши слова.)
Предатель чего? О какой совести речь? Это то и есть бред и болталогия.

Вот-вот, офицер присягал царю и ОТЕЧЕСТВУ, а после ВОСР, как дальше жить - для каждого это был трудный выбор! А после расстрела царской семьи, или Вы думаете, что большевики это сделали, потому что просто хотели крови царя? Они это сделали, чтобы у Белой армии просто выбить козырь принятия присяги!
P.S. Это все очень серьезные и страшные вещи! И хватит уже народ баламутить своими совковыми лозунгами! (Заниматься демагогией в этой ветке!)

Действительно,не легко служить царю,подымающему тосты при поражении русских в Порт-Артуре,во славу Японии!Или не щадить живота своего за царя-батюшку,который отрекается от престола или за отцов-командиров,мечущихся с остатками казны. А может продолжать служить Партии Строю(если конечно помните текст присяги).А вид ГенСека(Горбачёва) проебавшего страну в рекламах не выбивал козырь присяги? Вспомните ту Олимпиаду,где олимпийские чемпионы сборной СНГ плакали,когда при награждении вместо гимна,какой-то пидарас решил ставить "Чебурашку".Отдавать честь и исполнять приказы командиров,вывозящих боевиков,а своих бросающих(типа такой план-они манят на себя боевиков,а когда всех приманят мы дадим им уйти или посадим в автобус пусть едут в Москву у них там типа дела.А как же мусора за деньги пропускающие автобус полный вооруженных бородачей-по моему 11 постов!!!!!!!Помогите подсчитать частоту встречающийся им на пути людей давших присягу.Вывод:присяга-пустой звук для одних, но есть и другие,для которых это,как зов предков,что-то настолько личное , что это не возможно описать словами,тем более объяснить кому то. Это либо есть либо нет.

#112 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 01.06.2010 - 17:35:15

присяга-пустой звук для одних, но есть и другие,для которых это,как зов предков,что-то настолько личное , что это не возможно описать словами,тем более объяснить кому то. Это либо есть либо нет.

В мире есть добро и есть зло. Если ты лично для себя присягнул служить добру, то злу служить ты не можешь.

#113 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 01.06.2010 - 21:36:43

присяга-пустой звук для одних, но есть и другие,для которых это,как зов предков,что-то настолько личное , что это не возможно описать словами,тем более объяснить кому то. Это либо есть либо нет.

В мире есть добро и есть зло. Если ты лично для себя присягнул служить добру, то злу служить ты не можешь.

А мне кажется это всё вовсе без присяг и прочего пафоса происходит.....Либо да,либо нет.

#114 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 01.06.2010 - 22:01:29

А мне кажется это всё вовсе без присяг и прочего пафоса происходит.....Либо да,либо нет.

почти дословно Писание процитировал

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого (Мф 5, 21—48)

#115 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 01.06.2010 - 22:39:22

Действительно,не легко служить царю,подымающему тосты при поражении русских в Порт-Артуре,во славу Японии!Или не щадить живота своего за царя-батюшку,который отрекается от престола или за отцов-командиров,мечущихся с остатками казны. А может продолжать служить Партии Строю(если конечно помните текст присяги).А вид ГенСека(Горбачёва) проебавшего страну в рекламах не выбивал козырь присяги? Вспомните ту Олимпиаду,где олимпийские чемпионы сборной СНГ плакали,когда при награждении вместо гимна,какой-то пидарас решил ставить "Чебурашку".Отдавать честь и исполнять приказы командиров,вывозящих боевиков,а своих бросающих(типа такой план-они манят на себя боевиков,а когда всех приманят мы дадим им уйти или посадим в автобус пусть едут в Москву у них там типа дела.А как же мусора за деньги пропускающие автобус полный вооруженных бородачей-по моему 11 постов!!!!!!!Помогите подсчитать частоту встречающийся им на пути людей давших присягу.Вывод:присяга-пустой звук для одних, но есть и другие,для которых это,как зов предков,что-то настолько личное , что это не возможно описать словами,тем более объяснить кому то. Это либо есть либо нет.

Вот хотел сначала что-то ответить, а потом рассудил, что бесполезно, если 2 собеседника не хотят понять друг друга, то ничего не сделаешь (даже если будешь факты приводить, у него в ответ будут свои "факты"), они друг друга никогда не поймут! Поясню для тех, кто не в теме. Присяга - это как дать слово! Дал слово, и если ты музчина, то его сдержишь! Если нет, то кто с тобой после этого будет "дело иметь"? Теперь понятно?

#116 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 01.06.2010 - 22:49:23

Присягают государству. Служат Родине. Ильич, ты чё, разницы не видишь?

#117 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 01.06.2010 - 23:03:54

Присягают государству. Служат Родине. Ильич, ты чё, разницы не видишь?

Братуха Фокс! В этом-то вся и херня, что для РОССИЯНИНА государство и Родина - это до сих пор два разных понятия, в отличии от других стран! Но когда ты даешь присягу (с определенного момента времени истории России), ты присягаешь этим двум понятиям в одном лице! (Далее см. мой предыдущий пост!)

#118 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 01.06.2010 - 23:06:00

Т.е. если какой-то косяк происходит с совестью, то дальше каждый решает для себя сам, как в гражданскую!

#119 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 01.06.2010 - 23:10:43

ты присягаешь этим двум понятиям в одном лице!

Родина - это не "понятие". Родина - это святое. "Понятие" - это государство. Полип на теле Родины. И лица у них разные. У Родины лицо, у государства - личины

#120 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 01.06.2010 - 23:12:35

Кстати, в тексте присяги нет слова ГОСУДАРСТВО, есть слово РОДИНА!!!

#121 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 01.06.2010 - 23:14:22

Когда государству нужно твоё мясо, оно не стесняется называть себя Родиной

#122 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 01.06.2010 - 23:50:08

Когда государству нужно твоё мясо, оно не стесняется называть себя Родиной

Вот теперь ты сам себе противоречишь (посты №№ 116, 119), понеслась демагогия! Неглупым и так все понятно, может закончим? :toy:

#123 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 02.06.2010 - 00:16:17

Вот теперь ты сам себе противоречишь (посты №№ 116, 119), понеслась демагогия! Неглупым и так все понятно, может закончим? :toy:

Ни разу не противоречу. Так и скажи - подустал рамсить, пойду подвздремну ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей