Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение призывного возраста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#76 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 18.05.2010 - 23:45:17

Мясо никак не соотносится с профессионализмом. Мясо - это ресурс. Применительно к государству, это человеческий ресурс, который нужен для поддержания жизнедеятельности любого социального образования. Везде, где есть социальное образование, везде нужен этот биологический ресурс. Даже у социальных насекомых и зверей. От этого не уйти. Это не человеческие законы, не законы какого-то строя, или государства. Это законы бытия. Для выживания какого-то вида живых организмов, имеющих социальную организацию, нужна биомасса. Эта биомасса ценна лишь как ресурс необходимый для вида. Причём интересы вида, это высшие интересы в сравнении с интересами отдельно взятого индивидуума, особи, части биомассы. Глупые люди, уверовавшие в то, что их интересы важнее интересов какого-либо строя, или государства, что государство будет поступаться своими глобальными интересами, чтобы не нарушить, или не ущемить интересы отдельно взятого индивидуума, просто глупцы в розовых очках. п.с. И легионеры, и спартанцы, и македонцы, все, все были не чем иным, как мясом.

#77 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.05.2010 - 23:49:16

Служить надо. Всё надо. И Целину поднимать, и Бам строить, и чернобыльскую аварию купировать. Только государство не палкой должно нас туда загонять. Оно должно платить и спасибо говорить тем, кто всё это делает.

#78 karupoiss

karupoiss

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.05.2010 - 00:05:50

Глупые люди, уверовавшие в то, что их интересы важнее интересов какого-либо строя, или государства,
что государство будет поступаться своими глобальными интересами, чтобы не нарушить, или не ущемить интересы отдельно
взятого индивидуума, просто глупцы в розовых очках.

это вопрос серьёзный, конечно, что первично - государство или личность. Филосовски подкованные люди тут могут лекцию прочитать на эту тему. Правильного ответа нет - всё субъективно. Я с возрастом стал замечать, что меня всё меньше на подвиги тянет - во имя идеи, государства или чего-либо ещё. А по-поводу армии - любую правильную идею можно так испохабить, что потом тошно становиться. И это не вопрос отсутствия патриотизма - думаю что большенство людей на этом форуме свою Родину любят (хотя она и может быть разной у всех)...

#79 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 19.05.2010 - 10:46:03

...
Мясо - это ресурс. ... Везде, где есть социальное образование, везде нужен этот биологический ресурс. Даже у социальных насекомых и зверей. ... Это не человеческие законы, не законы какого-то строя, или государства. Это законы бытия. Для выживания какого-то вида живых организмов, имеющих социальную организацию, нужна биомасса. Эта биомасса ценна лишь как ресурс необходимый для вида. ...

Ну и что это за пропаганда, граничащая с национал-социализмом?! Какие это законы бытия, что Вы все в одну кучу валите, и людей, и зверей?! У зверей в процессе естественного отбора погибают больные и слабые (старые) особи! А у людей во время войн - самые здоровые, сильные и молодые мужчины! О каком выживании вида после этого может идти речь, женщинам от кого потом рожать?

#80 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 19.05.2010 - 10:49:24

Служить надо. Всё надо. И Целину поднимать, и Бам строить, и чернобыльскую аварию купировать.
Только государство не палкой должно нас туда загонять. Оно должно платить и спасибо говорить тем, кто всё это делает.

Абсолютно согласен.

#81 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 12:47:31

Служить надо. Всё надо. И Целину поднимать, и Бам строить, и чернобыльскую аварию купировать.
Только государство не палкой должно нас туда загонять. Оно должно платить и спасибо говорить тем, кто всё это делает.

Абсолютно согласен.

Чтобы государство считало себя "должным платить и спасибо говорить",оно обязано на собственной шкуре чувствовать разницу между тем, что оно так поступит (т.е. заплатит и спасибо скажет) и так не поступит, с диаметрально противоположными последствиями для себя, т.е быть реально зависимым от своих избирателей и налогоплательщиков нанятым ими для исполнения оговорённых функций работником. А пока такой обратной связи нет, то оно - само по себе, а все остальные - тоже сами по себе. Конкретно по теме ветки, это означает, что пока у руля государства почти поголовно те, кто в своё время от военной службы откосил, а среди тех, кто служил - почти все клятвопреступники (т.е. нарушившие данную ими же присягу), то и стремление нынешней молодёжи откосить не просто вполне нормально, а даже, я бы сказал, абсолютно лояльно по отношению к такому государству в смысле подражания личному примеру тех, кто у руля.

#82 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.05.2010 - 13:13:11

Закон так и не приняли? Есть информация? :rolleyes:

#83 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 13:54:05

Также я не считаю, что можно гордиться тем, что откосил от армии. У меня все легально было. к счасть к.н. пока еще не призывают.

И аватар в тему! :D

http://www.youtube.com/watch?v=RPCap5DyMXA&feature=related

#84 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 15:18:16

а среди тех, кто служил - почти все клятвопреступники (т.е. нарушившие данную ими же присягу)

Ты всех по себе-то не ровняй :devil:

#85 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 16:04:37

Ну и что это за пропаганда, граничащая с национал-социализмом?! Какие это законы бытия, что Вы все в одну кучу валите, и людей, и зверей?! У зверей в процессе естественного отбора погибают больные и слабые (старые) особи! А у людей во время войн - самые здоровые, сильные и молодые мужчины! О каком выживании вида после этого может идти речь, женщинам от кого потом рожать?

Ильич, вы вообще не понимаете, о чём я говорю.
Какую-то национал-социалистическую пропаганду приплели. Вам это близко?
Поясню, если не понятно.
Александр Македонский. Вы его запомнили? А помните ли вы те тысячи македонцев, которые эту славу для него добыли?
Естественно нет. Эти тысячи были просто мясом. Мясом для "сверхчеловека Александра".
Обычным топливом.
Причём войны здесь лишь один из многих, многих "проэктов".
Освоение Сибири. Государству надо привязать эти земли. Как? - Посылаются тысячи переселенцев.
Крым. Посылаются тысячи переселенцев.
Вот это всё - мясо, топливо, как угодно. Иначе - биоресурс.
Англия, а потом и США, свой биоресурс всегда стремится заменить на биоресурс колоний, теперь сателитов, зависимых.

#86 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 16:26:57

а среди тех, кто служил - почти все клятвопреступники (т.е. нарушившие данную ими же присягу)

Ты всех по себе-то не ровняй :devil:

Я-то как раз не нарушал, какой стране присягал, такой и служу, собирая соотв. монетки. :P

#87 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 16:36:03

iff, по вашей логике, после распада СССР, все уже принявшие присягу, должны были умереть? Или куда они все деться должны были?

#88 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 16:46:16

iff, по вашей логике, после распада СССР, все уже принявшие присягу, должны были умереть?
Или куда они все деться должны были?

Я присягал СССР!
Умереть? - Рано!
iff дальше что?

#89 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 16:55:36

Глупые люди, уверовавшие в то, что их интересы важнее интересов какого-либо строя, или государства,
что государство будет поступаться своими глобальными интересами, чтобы не нарушить, или не ущемить интересы отдельно

В отношении себя считаешь это нормой?

#90 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 17:36:40

iff, по вашей логике, после распада СССР, все уже принявшие присягу, должны были умереть?

Я присягал СССР, понимая под ним советский народ - присягают ведь не территории, а народу. После его распада СССР моя присяга распространяется на Россию, как на правопреемника СССР. То есть, если раньше я служил советскому народу, то теперь - российскому. Прочие народы СССР в лице их правителей, вольно или невольно выпадают из контекста в случае, если их интересы не совпадают с интересами русского. Под русским народом - для ясности - я понимаю ВСЕ населяющие Россию народы.
И умирать вовсе не нужно.

#91 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 19:10:42

Будем жить и плодиться назло всем :dry:

#92 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 19:17:23

Будем жить и плодиться назло всем :dry:

Мы уже наплодили. Теперь пусть дети плодят. А потом - внуки.

#93 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 19:18:11

Ну вот, уже и ответили. Добавлю только, что если кто-то нарушая присягу, принимает другую, то этой другой ещё меньше цена, её ведь нарушить ещё проще, чем первую.

#94 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 19:20:11

Я присягал СССР!
Умереть? - Рано!
iff дальше что?

А никто и не призывал умирать. Просто не нарушать её и не служить тому, кто её нарушил.

#95 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 20:32:04

А никто и не призывал умирать. Просто не нарушать её и не служить тому, кто её нарушил.

Что за бред?
Я тоже присягу СССР давал.
Кого и когда я предал, почему я не могу давать присягу России?
Почему моя присяга России будет какой-то не такой?
Россия как враждебное государство не нападала и не уничтожала СССР.

#96 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 20:34:33

В отношении себя считаешь это нормой?

Это норма в отношении каждого.
Вот кто этого не понимает, тот и есть глупец в розовых очках.
Я же всё это написал.
Это данность. Её можно камуфлировать всякими законами-обещаниями,
можно стенки утолщать, но это суть. Она не изменится.

#97 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 21:40:05

То есть, если государство отберёт у тебя в своих интересах твою собственность, отправит помимо твоей воли осваивать тундру, воевать за дружественный режим где-то в Мозамбике, ходить строем и делать по три приседания перед каждым представителем государства, ты спокойно это примешь, для тебя это норма?

#98 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 22:45:20

То есть, если государство отберёт у тебя в своих интересах твою собственность, отправит помимо твоей воли осваивать тундру, воевать за дружественный режим где-то в Мозамбике, ходить строем и делать по три приседания перед каждым представителем государства, ты спокойно это примешь, для тебя это норма?

У тебя проблемы с восприятием написанного?
Я где-то написал, что для меня это норма?
Я написал, что каждый из нас может дуть щёки как угодно,
представлять себе свою уникальность и значимость, но!
Если будет какая-то сверх задача, сверх идея, или сверх надобность,
любой будет использован в качестве необходимого мяса, топлива, биоресурса
для достижения этой цели. Любой. Не обманывай себя.
И именно это и есть норма. Не государства, а социальной организации жизни вообще.

#99 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 23:10:45

Что за бред?
Я тоже присягу СССР давал.
Кого и когда я предал, почему я не могу давать присягу России?
Почему моя присяга России будет какой-то не такой?
Россия как враждебное государство не нападала и не уничтожала СССР.

Почему не можешь? Конечно можешь. Вопрос совести и свободы совести. А также мотивации.
Вот тут и начинается самый бред. Если первая присяга уже принята, а вторая требует дополнительных обязательств, то кто за язык-то тянет? Если же вторая ничего не усиливает, то зачем она вообще нужна? И чем тогда третья будет хуже второй, если принимая вторую уже смирился с тем, что можно их менять как носки? Присяга на то и присяга, что не предусматривает процедуры её отмены. Или в тексте там сразу оговорено, что при определённых обстоятельствах можно от неё отказаться? Чего-то не припомню такого.
Насчёт враждебности: ну давай тогда присягать всем невраждебным государствам за то, что они на СССР не нападали.

#100 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 23:16:17

Ты на вопрос не ответил. В отношении тебя это норма?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей