Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение призывного возраста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#26 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 29.04.2010 - 22:27:10

Насчет гражданских в армии, заказала одна организация у меня транспорт для перевозки обмундирования в одну из воинских частей в Нижегородской обл.,так водилы потом расказывали что весь обслуживающий персонал в плоть до грузчиков все граждансккие.

Это наверное не часть была. Это наверное был склад какого-нибудь ООО, торгующего костюмами для рыбаков и охотников. :D

#27 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 29.04.2010 - 22:29:40

Да нет самая обычная часть,командир части пьяный уехал дамой а пропуска на выезд из части забыл подписать так у меня машины до утра там кукавали.

#28 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2010 - 22:53:25

Рядовой запаса Пиночет по вашему приказанию прибыл!

Тёма, сцылку на фотку пришли, плс, а то сомневаюсь я что-та :dry:

Фотку военника?
В армею меня не взяли по состоянию кошелька родителей, отделались запасом, а то я там им нах1евертил :angry:

Сообщение отредактировал Артем P1n0cheT: 29.04.2010 - 22:53:36

#29 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 29.04.2010 - 23:37:53

Насчет гражданских в армии, заказала одна организация у меня транспорт для перевозки обмундирования в одну из воинских частей в Нижегородской обл.,так водилы потом расказывали что весь обслуживающий персонал в плоть до грузчиков все граждансккие.

Это наверное не часть была. Это наверное был склад какого-нибудь ООО, торгующего костюмами для рыбаков и охотников. :D

ТимВик, если ты служил на точке то это не значит что не существует гарнизонов. Любую, даже самую лучшую идею можно довести до абсурда тупым исполнением там где этого не требуется:)
У нас в столовой был 1 срочник - хлеборез и 1 офицер - нач.столовой. Повара - гражданские. Автопарк - строевые и спецмашины - срочники, транспортные и автобусы - гражданские. Это ещё в 80-е, так что ничего нового не придумали:)

#30 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 29.04.2010 - 23:54:06

У нас служащих СА на весь полк (450 чел.) было человек 7 (середина 80-х). Один сантехник, остальные жёны офицеров для непонятных целей. Гражданские повара - это очень накладно, дешевле солдата-срочника универсального работника ещё не придумано :dry:

#31 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2010 - 00:49:30

Ну я не могу себе представить гражданский персонал на кораблях, в ракетных частях, на точках, на заставах глухих, на Новой Земле, и где там ещё только нет солдатиков наших. И что, те, кто в городе служит будут в выходные ходить по сб-вс, да кабанеть, глядя как персонал казарму моет, а те, кто не в городе - пахать как и раньше? Это чистое коррупциоёмкое нововведение. Бабло списывать, на ООО перегонять и взятки брать с родителей призывников, чтобы те в комфортную часть попали. Которая с выходными.) Бабло будет на всех выделяться родимым государством, но не везде это устроить возможно вообще. Режим, удалённость, секретность и т.д. Будут солдаты ишачить как и раньше, а распределяющие инстанции себе котеджи строить, да лимузины покупать.

#32 Sartorius

Sartorius

лаборант

• Коллекционер
  • 444 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.04.2010 - 01:30:39

Кого проводим? Кто у нас подпадает под нововведения?)

Подпадаем, причем, если увеличат срок призывного до 30-ти, еще 10 лет, однако.
Думаю, не примут этот проект.

#33 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 30.04.2010 - 03:52:10

Да, Давид. Ты вполне можешь и даже должен заменить этого скудоумного! :hysterical:

Да... Тогда вся армия будет заниматься нумизматикой и хирургией. :wub:

#34 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 30.04.2010 - 03:53:35

Ну я не могу себе представить гражданский персонал на кораблях, в ракетных частях,
на точках, на заставах глухих, на Новой Земле, и где там ещё только нет солдатиков наших.
И что, те, кто в городе служит будут в выходные ходить по сб-вс, да кабанеть, глядя как персонал казарму моет,
а те, кто не в городе - пахать как и раньше?
Это чистое коррупциоёмкое нововведение.
Бабло списывать, на ООО перегонять и взятки брать с родителей призывников, чтобы те в комфортную часть попали.
Которая с выходными.) Бабло будет на всех выделяться родимым государством, но не везде это устроить возможно вообще.
Режим, удалённость, секретность и т.д.
Будут солдаты ишачить как и раньше, а распределяющие инстанции себе котеджи строить, да лимузины покупать.

А для чего у нас ещё законы принимают? Разве не для этого?

#35 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 01.05.2010 - 01:35:17

Музчины! Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. :rolleyes: Мало ли что когда-то кто-то по телеку сказал (из тех, кому по ЦТ можно)... Популистский шаг, толь ко и всего! Главнае - голосуйте за нас! А на самом деле вышло, что никто ничего не просчитывал ни в какой категории расчетов! На выходе получилось, что (по закону после всех видов не призыва, всех видов отсрочек, сокращения до 1,5 года, потом до года) служить-то солдатами некому вообще! Вот и начинают теперь (те же самые уважаемые) дыры латать. Вы знаете другой выход? Чтоб все были контрактниками с соответствующим довольствием? А где деньги взять для этого с нефте-газовой экономикой и таким количеством народа, ...% из которых - пенсионеры? У алигархов, по закону, как? (Да даже, если и найдется тот, кто отберет (законно или властно), даже их денег для этого все равно НЕ ХВАТИТ!!! Просто подумайте над этим, если у Вас получится с государственной точки зрения... На счет гражданских - всегда был против солдата с метлой (тоже самое касается привлечения дармовой рабочей силы "В ПОМОЩЬ КОЛХОЗУ и т.д. и т.п."), наведение порядка в казарме - это уж извините, сами насрали, сами и убирайте! А в остальное время солдат должен учиться защищать свою Родину на том месте, куда его определили! С соответствующим расходом всего, что для этого положено. Где-то так...

#36 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 01.05.2010 - 02:49:29

Забыл добавить, те кто не служил, вряд ли поймут весь предыдущий пост (т.е. на 100%). Вам просто посоветую не острить в этой ветке, это все очень серьезно. Вопрос сейчас в том, кто есть в такой огромной стране в наличие, чтобы служить этой самой стране (Родине) в качестве солдата, пусть даже год! Не набирается по существующему законодательству МИНИМАЛЬНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ, вот и пытаются законы менять... :pooh_door:

#37 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.05.2010 - 04:40:14

Забыл добавить, те кто не служил, вряд ли поймут весь предыдущий пост (т.е. на 100%). Вам просто посоветую не острить в этой ветке, это все очень серьезно. Вопрос сейчас в том, кто есть в такой огромной стране в наличие, чтобы служить этой самой стране (Родине) в качестве солдата, пусть даже год! Не набирается по существующему законодательству МИНИМАЛЬНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ, вот и пытаются законы менять... :pooh_door:

Беда - ГЛАВНАЯ БЕДА - в том, что ни законодатели, ни исполнительная власть не понимают и не чувствуют своей шкурой, ЧТО ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ СВОЕЙ РОДИНЕ. И плохо понимают, ДЛЯ ЧЕГО СЛУЖАТ РОДИНЕ. Не говоря уже о менее значительных аспектах этого вопроса.

Для них Армия - это одна из отраслей, и только. Не главная, т.к. её не продать на Запад. И работают они с ней по принципу, ещё дедушкой Крыловым описанному. Басню про тришкин кафтан, все, надеюсь, слыхивали. Почему на военных кораблях мало срочников служит - да потому, что за год технику не освоить - только к концу второго года службы человек более или менее её осваивает. А его раз - и в запас. А на его место - новичка из учебки... Какая тут на хрен боеготовность будет?

#38 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 01.05.2010 - 06:24:33

Вот только не надо говорить о СЛУЖБЕ РОДИНЕ.То что сейчас происходит хорошо укладывается в схему: пилИ что доступно!А доступны только бюджетные средства (остальное уже поделено).В такой организации как армия, количество выделенных средств пропорционально численности . Система с гражданской обслугой хороша,когда подразделения размещены на ограниченных территориях (как базы в США),при этом всё легко контролируется . В нашем случае,при наличии отдалённых точек и многочисленных гарнизонов ,финансовые потоки становятся не контролируемыми (вспомните скандалы с другими военизированными организациями).

#39 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.05.2010 - 07:26:37

Вот только не надо говорить о СЛУЖБЕ РОДИНЕ.То что сейчас происходит хорошо укладывается в схему: пилИ что доступно!А доступны только бюджетные средства (остальное уже поделено).В такой организации как армия, количество выделенных средств пропорционально численности . Система с гражданской обслугой хороша,когда подразделения размещены на ограниченных территориях (как базы в США),при этом всё легко контролируется . В нашем случае,при наличии отдалённых точек и многочисленных гарнизонов ,финансовые потоки становятся не контролируемыми (вспомните скандалы с другими военизированными организациями).

Миш, я разве не о том же? ЭТИ все усилия прикладывают, чтобы ОТПИЛИТЬ себе кусочек. А я говорю о том, что СЛУЖИТЬ надо Родине, а не карману своему. И начинать с главнокомандующего.

#40 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 01.05.2010 - 10:10:46

Вы смотрите на всю картину, целиком. Она такова: Школьное обучение предлагают сделать 12 лет. Это значит, что парням просто не дадут возможности поступления в ВУЗ. Сразу после школы - в армию. Тех, кто всё-таки проскочит, их будут после первого курса забирать. Отсрочку отменят. Будут забирать даже тех, кто окончил ВУЗ и аспирантуру! Призывной возраст до 30 поднимут. После получения образования не так просто устроиться на работу. Опыта нет, но хоть знания свежи. После армии от знаний останется половина. Кому такие работники нужны? Или после ВУЗа и армии на завод токарем? Потом собираются увеличить сам срок призыва. До 31 августа! Это плюс 2 месяца к службе. Год службы, получается лишь декларация. Реально же можно солдата держать полтора года. До окончания призыва. Я служил номинально 2 года, в реале переслужил 2 месяца. 2 года и 2 месяца отслужил. Теперь можно будет ещё на 2 месяца увеличить срок реальной службы. Потом мы связаны договором об обычных вооружениях. Мы не имеем права разворачивать в европейской части страны больше войск, чем уже есть. Основная часть населения как раз в европейской части живёт. Значит их будут посылать за Урал, только у нас принцип комплектования экстерриториальный. Если человек живёт в средней полосе, его в Азию, или за Полярный круг, почему, зачем - не понятно. На первый взгляд, все начинания с гражданскими службами - очень приглядно смотрятся. Но, все прекрасно понимают, что воплотить это - нереально из-за огромной страны и специфики размещения частей. Соответственно деньги будут просто красть. Надо было бы отменить принцип экстерриториальности, формировать команды и укомплектовывать части как раз по территориальному признаку. Так было всегда в царской армии, так было в самые тяжёлые годы ВОВ. Зачем и почему сделали после экстерриториальный принцип - можно строить догадки. Это наверное было актуально во времена СССР, трудно представить себе воинское подразделение полностью состоящее из таджиков, но сейчас то реалии другие. Тогда и выходные станут реальностью. Если человек рядом с домом служит. А так - всё чистый фарс и обман. И было бы очень правильно принять закон, по которому выборные и государственные должности, могли бы занимать ТОЛЬКО прошедшие службу в армии, или если здоровье не позволяет - альтернативную службу. Только! А то, сейчас процентов 90 действующих чиновников и законодателей, никогда не служили, их детки не служили, их родственники и их детки не служили ну и т.д.

#41 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 01.05.2010 - 10:27:46

Вы смотрите на всю картину, целиком.
Она такова: Школьное обучение предлагают сделать 12 лет.
Это значит, что парням просто не дадут возможности поступления в ВУЗ.
Сразу после школы - в армию.

Надо было бы отменить принцип экстерриториальности, формировать команды и укомплектовывать
части как раз по территориальному признаку.

Насчет школы очень правильно, не дают шанс поступить в ВУЗ, а те кто поступят и дае нарожают детей все равно подпадают под призыв. Получается, что сложится ситуация, при которой в одной части будут служить 18 летние дети, только что отгулявшие выпускной и 30-летние мужики с двумя детьми. Неизбежна дедовщина.

Комплектовать части по территориальному признаку это ошибка на мой взгляд. При таком раскладе у нас сформируются свои собственные армии - дагестанские, якутские, башкирские, татарские, московские и т.п. Это приведет к расколу армии и страны, к крови.

Вообще я слышал, что у нас на два преобразования последний (замена срочников на контрактников и типа того) въебано 140 млрд рублей. 140 000 000 000 рублей !!! и ничего не получилось! Вся эта возня - очередная попытка распилить бюджет, как это ни печально, ничего общего не имеющая с какой-то плодотворной деятельностью.

#42 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 01.05.2010 - 10:31:25

И было бы очень правильно принять закон, по которому выборные и государственные должности,
могли бы занимать ТОЛЬКО прошедшие службу в армии, или если здоровье не позволяет - альтернативную службу.
Только!

Вот это правильно,пусть тоже узнают "почем фунт лиха".
;)

#43 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 990 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 01.05.2010 - 12:12:18

Вы смотрите на всю картину, целиком.
Она такова: Школьное обучение предлагают сделать 12 лет.
Это значит, что парням просто не дадут возможности поступления в ВУЗ.
Сразу после школы - в армию.

Помнится, в ГДР так было когда-то: и школа 12 лет и служба обязательна до вуза.
Неплохо получалось, но наша служба не в пример их.

#44 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 990 сообщений
Prf70

Отправлено 01.05.2010 - 12:18:46

И было бы очень правильно принять закон, по которому выборные и государственные должности,
могли бы занимать ТОЛЬКО прошедшие службу в армии, или если здоровье не позволяет - альтернативную службу.
Только!
А то, сейчас процентов 90 действующих чиновников и законодателей, никогда не служили,
их детки не служили, их родственники и их детки не служили ну и т.д.

Идея-то очень верная, но утопичная. Разве депутаты примут закон против себя, да ещё такой, по которому и президент и почти всё правительство сразу становятся нелегитимными, как не могущие занимать свои должности? Это такой гордиев узел, который можно разрешить только гордиевым же методом. Только альтернативная действующей власть может решиться на такое.

#45 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 01.05.2010 - 12:47:25

Только!

Вот это правильно,пусть тоже узнают "почем фунт лиха".
;)

когда-то давно уже появилось также веяние на разных кандидатов и докторов наук. так, у нас по крайней мере, каждый год десятками дипломы ктн и дтн и не только технических выдавали. все смеялись, всё понимали, но реалии были таковы. так что если и взбредёт кому в мозг через задницу устроить такую профориентацию, как цитата выше, то САМИ удимитесь - как много офицеров запаса окажется среди чиновников :toy:

#46 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 01.05.2010 - 17:06:21

Поступить после армии в ВУЗ практически нереально, у нас и после школы-то со свежими знаниями не все могут поступить. Хорошо помню, каким долбоёбом я вернулся из армии на 2-й курс, еле-еле проучился год на трёшки и ушёл на два года в академку восстанавливать мозги и душевное равновесие. Так что поколение агрессивных долбоёбов нам гарантировано.

#47 rhfan

rhfan

бакалавр

• Коллекционер
  • 143 сообщений
MS62

Отправлено 01.05.2010 - 17:16:00

Директор экспертного центра "Гражданин. Армия. Право" Сергей Кривенко считает, что военные лукавят, указывая на большое количество отсрочек. "У нас много отсрочек, которыми почти никто не пользуется,— рассказал он.— Например, мало у кого к 18 годам уже два ребенка. Фактически, у нас массово работают только две отсрочки — по здоровью и для получения высшего образования". Правозащитник заметил, что господин Смирнов фактически сорвал федеральную целевую программу по переходу на контрактную службу. "Он отчитывался, что все будет в порядке,— напомнил эксперт.— А теперь, вместо того чтобы признать ошибки и подать в отставку, выступает с инициативой сохранения устаревшей призывной системы". Господин Кривенко считает, что общественная реакция на такие предложения будет непредсказуемой. "Следует ожидать молодежных протестов, поскольку это напрямую касается каждого юноши",— говорит он.

#48 nbl

nbl

лаборант

• Коллекционер
  • 437 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 01.05.2010 - 17:38:43

Я бы хотел сказать, что таки в армии есть и положительные примеры. Когда я служил после института 2 года офицером, то в нашей части были солдаты. Еще тогда у меня были мысли, что они там лишние. Год солдат обучается, полгода выполняет нормально боевую задачу, полгода рапиздяйничает до дембеля. Параллельно ходит в караул охранять склады и оружие. А по выходным офицеры подразделения ходят "ответственными", нянчатся с этими солдатами. А задачи в части решались серьезные, квалификация персонала нужна была высокая. В прошлом году виделся со своим сослуживцем, с которым вместе учились в НЭТИ, вместе работали и вместе служили в этой части, и, который подписал контракт на дальнейшую службу. Так вот от него я узнал, что уже давно в части нет солдат, только офицеры прапорщики и служащие. Реально высококвалифицированных контрактников никакие солдаты срочники не заменят. А к обсуждаемым предложениям мое отношение отрицательное. Лучше бы реально вкладывали деньги в контрактников, только честно вкладывали, а не пилили по карманам.

#49 begemot13

begemot13

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 330 сообщений
G (Good)

Отправлено 05.05.2010 - 09:10:22

Думаю не ошибусь выразив общее мнение, от лица форумчан 1981 года рождения, послав господина Смирнова нахуй.

мы уже не подпадаем под это. Это уже следующие поколения... если примут

4. Платная отсрочка для пополнения бюджета - по 10$ за день отсрочки.

ну в Киргизии вполне официально было - освобождение от служэюы в армии 500 баксов. В принципе и у нас можно было бы, уж лучше государству отдать, чем военкому

А ты примерно представляешь, что такое в киргизии 500 баксов ?Для простого человека очень не детская сумма

#50 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 18.05.2010 - 14:56:19

три года назад в Киргизии был. обед на двоих с мясом и алкоголем 100 рублей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей