Basmach

места торговли нумизматикой

В теме 23 сообщения

Уважаемые коллекционеры-нумизматы.

Подскажите такое дело - где в Москве можно поторговать монетами, медалями и т.п. вживую постороннему человеку. То есть приехать из другого города, разложиться и поторговать своим материалом. Был в Киеве на слёте - понравилось. Можно приехать, заплатить, взять стол, разложиться, людей много: и продавцов и покупателей. Хотелось бы узнать есть ли что-либо аналогичное в Москве, кроме Вернисажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум приходят Уб и Таганка :) Уб на порядок лччше мне кажется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум приходят Уб и Таганка :) Уб на порядок лччше мне кажется :)

"УланБатор" - лучше. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры-нумизматы.

Подскажите такое дело - где в Москве можно поторговать, медалями и т.п.

Быстрее уйдут у прокуратуры. :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры-нумизматы.

Подскажите такое дело - где в Москве можно поторговать, медалями и т.п.

Быстрее уйдут у прокуратуры. :toy:

...медалями...

Ну, так он же, не вдавался в конкретику, КАКИМИ именно медалями.

Полно ведь, на свете существует медалей,

которые не входят в сферу контроля всяких "товарищей майоров"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи майоры прицепятся ко всему! Даже не запрещенному к обороту.

Меня тут на днях забрали в ОВД с еще одним форумчаниным. За то что в машине рассматривали монтки. Стали впаривать, что это незаконно! Кстати совершенно серьезно сказали, что в Москве одно только место, где разрешено рассматривать монетки- это на таганке. Типа там мы вас не тронем. :rolleyes:

И еще один перл- "Все когда-либо выпускавшиеся деньги принадлежат Центробанку!" О как! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если именно стол снять и разложится, то это можно сделать

в УБ(м.Академическая, ул.Гримау, д.12) в воскресенье и в

пятницу на МЯУ (м.Преображенская Площадь или Подбельского,

далее до Краснобогатырской улицы, ориентир Богородский Храм).

На таганке около магазина Нумизмат, чуть-чуть незаконно

торговать, хотя многих это не смущает, но человеку из другого

города на таганке не рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи майоры прицепятся ко всему! Даже не запрещенному к обороту.

Меня тут на днях забрали в ОВД с еще одним форумчаниным. За то что в машине рассматривали монтки. Стали впаривать, что это незаконно! Кстати совершенно серьезно сказали, что в Москве одно только место, где разрешено рассматривать монетки- это на таганке. Типа там мы вас не тронем. :rolleyes:

И еще один перл- "Все когда-либо выпускавшиеся деньги принадлежат Центробанку!" О как! :hysterical:

Чем всё закончилось? :) Какое звание было у мусора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если именно стол снять и разложится, то это можно сделать

в УБ(м.Академическая, ул.Гримау, д.12) в воскресенье и в

пятницу на МЯУ (м.Преображенская Площадь или Подбельского,

далее до Краснобогатырской улицы, ориентир Богородский Храм).

На таганке около магазина Нумизмат, чуть-чуть незаконно

торговать, хотя многих это не смущает, но человеку из другого

города на таганке не рекомендую.

На Таганке СЕЙЧАС приезжим проблем не создают, кроме одной общей проблемы - запретили разворачивать столы до 9 мая. А так - ходи торгуй:) Видимо петровка всё-таки районных ментов "нагнула" точку не трясти:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи майоры прицепятся ко всему! Даже не запрещенному к обороту.

Меня тут на днях забрали в ОВД с еще одним форумчаниным. За то что в машине рассматривали монтки. Стали впаривать, что это незаконно! Кстати совершенно серьезно сказали, что в Москве одно только место, где разрешено рассматривать монетки- это на таганке. Типа там мы вас не тронем. :rolleyes:

И еще один перл- "Все когда-либо выпускавшиеся деньги принадлежат Центробанку!" О как! :hysterical:

Чем всё закончилось? :) Какое звание было у мусора?

Это пыл наряд ППС- Старший сержант лет сорока и рядовой лет двадцатипяти. Да коллега еще их послал по известному адресу за то что прицепились на ровном месте, и поехали в ОВД оформлять хулиганство. Привели нас сдавать дежурному следователю, искали его по всем этажам, да так и не нашли... На том и разошлись с миром. Пообещав, правда, что в следующий раз у нас будут ну оооочень большие проблемы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пыл наряд ППС- Старший сержант лет сорока и рядовой лет двадцатипяти. Да коллега еще их послал по известному адресу за то что прицепились на ровном месте, и поехали в ОВД оформлять хулиганство. Привели нас сдавать дежурному следователю, искали его по всем этажам, да так и не нашли... На том и разошлись с миром. Пообещав, правда, что в следующий раз у нас будут ну оооочень большие проблемы :rolleyes:

Стандартный расклад - вы сразу не застремались и денег не дали а потом якобы дежурного не нашли:) Не говорить же вам что дежурный их с такими "злодеями" на х... послал :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи майоры прицепятся ко всему! Даже не запрещенному к обороту.

Меня тут на днях забрали в ОВД с еще одним форумчаниным. За то что в машине рассматривали монтки. Стали впаривать, что это незаконно! Кстати совершенно серьезно сказали, что в Москве одно только место, где разрешено рассматривать монетки- это на таганке. Типа там мы вас не тронем. :rolleyes:

А читать книги и газеты дозволяется только в государственных библиотеках. А думать - так это вообще экстремистская деятельность. Все признаки вертикально-суверенной демократии.

И еще один перл- "Все когда-либо выпускавшиеся деньги принадлежат Центробанку!" О как! :hysterical:

Спасибо и на том, что не самим ментам. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи майоры прицепятся ко всему! Даже не запрещенному к обороту.

Меня тут на днях забрали в ОВД с еще одним форумчаниным.

За то что в машине рассматривали монтки.

Стали впаривать, что это незаконно! Кстати совершенно серьезно сказали, что в Москве одно только место, где разрешено рассматривать монетки- это на таганке. Типа там мы вас не тронем. :rolleyes:

И еще один перл- "Все когда-либо выпускавшиеся деньги принадлежат Центробанку!" О как! :hysterical:

Что за бред ?! :blink: Они с ума сошли ? Это же явные необоснованные претензии, вплоть до "самоуправства" и "превышения должностных полномочий" ? С каких это пор человек должен у кого-то спрашивать РАЗРЕШЕНИЯ, на то, чтобы сидеть в своей машине, и СМОТРЕТЬ С ТОВАРИЩЕМ СВОИ МОНЕТЫ ?!

Монеты - не являются предметами, требующими разрешений и лицензий на право их ношения и перевозки !!! :blink:

Весь мир сошёл с ума ??? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего друга как-то задержали за наличие при себе CD дисков с программами - борьба с хакерами. Правда, быстро отпустили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи майоры прицепятся ко всему! Даже не запрещенному к обороту.

Меня тут на днях забрали в ОВД с еще одним форумчаниным.

За то что в машине рассматривали монтки.

Стали впаривать, что это незаконно! Кстати совершенно серьезно сказали, что в Москве одно только место, где разрешено рассматривать монетки- это на таганке. Типа там мы вас не тронем. :rolleyes:

И еще один перл- "Все когда-либо выпускавшиеся деньги принадлежат Центробанку!" О как! :hysterical:

Что за бред ?! :blink: Они с ума сошли ? Это же явные необоснованные претензии, вплоть до "самоуправства" и "превышения должностных полномочий" ? С каких это пор человек должен у кого-то спрашивать РАЗРЕШЕНИЯ, на то, чтобы сидеть в своей машине, и СМОТРЕТЬ С ТОВАРИЩЕМ СВОИ МОНЕТЫ ?!

Монеты - не являются предметами, требующими разрешений и лицензий на право их ношения и перевозки !!! :blink:

Весь мир сошёл с ума ??? :sorry:

Нет, это шакалы уличные жабой удушились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи майоры прицепятся ко всему! Даже не запрещенному к обороту.

Меня тут на днях забрали в ОВД с еще одним форумчаниным.

За то что в машине рассматривали монтки.

Стали впаривать, что это незаконно! Кстати совершенно серьезно сказали, что в Москве одно только место, где разрешено рассматривать монетки- это на таганке. Типа там мы вас не тронем. :rolleyes:

И еще один перл- "Все когда-либо выпускавшиеся деньги принадлежат Центробанку!" О как! :hysterical:

Что за бред ?! :blink: Они с ума сошли ? Это же явные необоснованные претензии, вплоть до "самоуправства" и "превышения должностных полномочий" ? С каких это пор человек должен у кого-то спрашивать РАЗРЕШЕНИЯ, на то, чтобы сидеть в своей машине, и СМОТРЕТЬ С ТОВАРИЩЕМ СВОИ МОНЕТЫ ?!

Монеты - не являются предметами, требующими разрешений и лицензий на право их ношения и перевозки !!! :blink:

Весь мир сошёл с ума ??? :sorry:

Нет, это шакалы уличные жабой удушились
Это просто "ментовской гоп-стоп" был, рассчитанный на лохов, Вы не надломились, они оказались в щекотливой ситуации, а то, что дежурного офицера (сдающего/принимающего смену) не нашли - отмазка на уровне детсада. Пригрозили - это чтобы мудаками не выглядеть. Если б Вы захотели их "немного проучить", Вы бы за минуту сами нашли дежурного.

P.S. Где-то уже писал, что у меня было достаточно разговоров с милиционерами, были и адекватные парни, были и "оборотни в сержантско-старшинских погонах", которые просто с ходу пытались запугать и подводили разговор к взятке. С такими "оборотнями" главное не ссать, они сами боятся. Но разговаривать надо всегда вежливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Таганке приезжему торговать категорически не рекомендую. Тем более до 9 мая. Там приезжему сейчас и появляться не очень здорово, разве что сразу прямиком в магазин. На всякий случай надо сохранять билеты на приезд и на отъезд, а также держать под рукой паспорт, чтобы в поисках оного вы попутно не демонстрировали товарищам в погонах все свои богатства. Ну и вдруг с ними сведёт ситуация - не пугаться и не мандражировать, а разговаривать спокойно и вежливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры-нумизматы.

Подскажите такое дело - где в Москве можно поторговать, медалями и т.п.

Быстрее уйдут у прокуратуры. :toy:

:bravo::bravo::bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Таганке приезжему торговать категорически не рекомендую. Тем более до 9 мая. Там приезжему сейчас и появляться не очень здорово, разве что сразу прямиком в магазин.

Хуйню пишешь.

На Таганке в нормальное время до десятка "развалов" приезжие, сейчас когда всё это безобразие поприкрыли приезжих меньше не стало, ходят скромно с альбомами как и аборигены. Смену-пугало выперли из ментов ещё полгода-год назад, сейчас РУВД приезжает только на сигналы - для совместной с петровкой операции. После уборки этой самой смены таганку никто особо не трогает.

Да, торговать криминалом - прямая дорога к ментам, сдадут даже те кто не стучит :blush: никому не нужно чтобы менты паслись под боком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум приходят Уб и Таганка :) Уб на порядок лччше мне кажется :)

"УланБатор" - лучше. :)

Таганка работает чаще :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мир сошёл с ума ??? :sorry:

Нет, это те менты сошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё понял. Я слышал и про УБ и про Таганку. Только Таганка мне представлялась более как тусовка "своих" коллекционеров, а не место торговли. А про УБ мне рассказывали, что приезжие могут только покупать, а продавцы там все давно одни и те же и просто так не влезешь...

А что скажете, если приезжий, скажем, иностранец с украинским или белорусским паспортом. Со стороны стражей закона это усугубляет ситуацию. На Вернисаже с этим проблем нет. В Киеве на слёте даже поляки торгуют, не гороря уже про россиян и белорусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё понял. Я слышал и про УБ и про Таганку. Только Таганка мне представлялась более как тусовка "своих" коллекционеров, а не место торговли. А про УБ мне рассказывали, что приезжие могут только покупать, а продавцы там все давно одни и те же и просто так не влезешь...

А что скажете, если приезжий, скажем, иностранец с украинским или белорусским паспортом. Со стороны стражей закона это усугубляет ситуацию. На Вернисаже с этим проблем нет. В Киеве на слёте даже поляки торгуют, не гороря уже про россиян и белорусов.

В УБ на входе больше заплатишь. Можешь и торговать, только стола свободного скорее всего не найдёшь:) И там и там аборигенам пох... откуда ты приехал, лишь бы денег платил или товар приличный привёз. Менты - как повезёт, как правило до славян не сильно докапываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru