Перейти к содержимому

Фотография

принтер HP LJ 1020

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 28.04.2010 - 13:28:46

Собственно суть в следующем, как то на работе я выписал в отдел принтер Canon LBP 2900 сейчас увольняясь выяснилось, что на мне висит HP который списать проблематично. Если у кого в Москве или области есть данная модель в херовом состоянии могу купить не за дорого или обменять на новый, муха не сидела, Canon LBP 2900

#2 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 28.04.2010 - 13:39:57

дядь почему проблемы? комиссия 3 чела и нах его, или он как ОС висит? и что сним стало если не секрет, узнай остаточную стоимость может проже её вычисть из з\п

#3 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 28.04.2010 - 13:50:16

Он новый стоил около 4500, за год работы остаточная стоимость снижается в 3 раза. Он должен стоить копьё. Заплати им 1000 рублей и всё. И то, это перебор будет. Пусть бухгалтерия считает остаточную стоимость. Там вообще 0 может быть уже.

#4 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 28.04.2010 - 14:38:11

Да не вопрос, отдал бы я им этот сраный косарь, а Кэнон продал бы. Но HP висит не как ОС, а малоценка и сколько он стоил 3 года назад столько и стоит сейчас, можно конечно списать, но блять это такой гимор. Проще такой же найти. на Молотке нет. :(

#5 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 28.04.2010 - 15:56:12

Малоценка списывается в момент ввода в эксплуатацию. остаточная стоимость соответственно 0! если прикопаюца - тверди - вчера был. седни нет. пересчитывайте остаточную стоимость по состоянию на вчера. или нехай покажут минвентаризационные описи с наличием отсутствия и с твоим автографом (как ответ.лица) когда оно типа исчезло. Кэнон как приз себе оставь - если и он на балансе-забалансе не числица на тебе или на ком еще.

#6 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 28.04.2010 - 16:48:47

Малоценка списывается в момент ввода в эксплуатацию. остаточная стоимость соответственно 0!
если прикопаюца - тверди - вчера был. седни нет. пересчитывайте остаточную стоимость по состоянию на вчера.
или нехай покажут минвентаризационные описи с наличием отсутствия и с твоим автографом (как ответ.лица) когда оно типа исчезло.
Кэнон как приз себе оставь - если и он на балансе-забалансе не числица на тебе или на ком еще.

Согласен.
С малоценкой проблем быть не может.
Она списана изначально.

#7 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 322 сообщений
MS70

Отправлено 28.04.2010 - 18:17:44

Но HP висит не как ОС, а малоценка и сколько он стоил 3 года назад столько и стоит сейчас, можно конечно списать, но блять это такой гимор.

В принципе согласен с предыдущими ораторами. Если и есть нюансы (например, на последней работе МБЦ списывали раз в год, в конце оного, долбоебы), то за три года должны были списать уже два раза точно. Значит делаешь так: иди для начала к бухгалтеру, которая ведет МБЦ и в лоб спрашивай, как в нарушение всех правил этот принтер до сих пор висит на балансе как МБЦ и проходит ежегодную инвентаризацию с указанием балансовой стоимости. Идет в отказ, попробуй задать этот вопрос главбуху или внутреннему аудиту.

P.S. Вот сейчас насоветовал, а потом почесал репу. Я на таких мелочах давно не зацикливался, но с каких пор принтеры попали из разряда ОС в МБЦ, это когда так стоимость МБЦ подняли (Элен (Львенка), это скорее к тебе вопрос, плз).

#8 Смак

Смак

магистр

• Коллекционер
  • 294 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.04.2010 - 18:56:20

Но HP висит не как ОС, а малоценка и сколько он стоил 3 года назад столько и стоит сейчас, можно конечно списать, но блять это такой гимор.

P.S. Вот сейчас насоветовал, а потом почесал репу. Я на таких мелочах давно не зацикливался, но с каких пор принтеры попали из разряда ОС в МБЦ, это когда так стоимость МБЦ подняли.

ОС должно стоить больше 10 (20) тыс. руб (в учетной политике прописывается) и срок службы больше года - это для коммерческих организаций. А малоценка числится только по количеству без суммы, так что пусть оценят его с учетом износа - цена ему будет копейка.

#9 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 28.04.2010 - 19:01:48

Спасибо ребят, но ну нах. Осталось два дня, не хочу ни каких разборок, в топку. Перекинул по карточке на хор. человека с условием, что найду б/у НР, а он его спишет. Поэтому и надо найти б/у НР и или куплю или обменяю на новый Кэнон. тем более они очень похоже, даже расходники одни и те же.

#10 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 28.04.2010 - 21:42:20

Ну если там люди адекватные и понимают что взамен старого НР стоит новый Кэнон - то для успокоения совести бухгалтерии составь акт о списании принтера и соответственно с ответственного лица. Думаю они сами тебе помогут и у комиссии подпишут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей