Перейти к содержимому

Фотография

В Британии осужден участник «подставных торгов» на eBay

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 24.04.2010 - 13:28:41

Доебаться и до столба можно, да так, что он уйдет.

ну это надо достичь особого энергетического уровня :blink:

да вообще чтобы сделать что-то путное постараться надо, плохо обычно само получается.

#27 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 24.04.2010 - 13:53:35

это на молотке или на форуме можно в метро договориться встретиться и ничего не докажешь
а что делать с аукционами типа В.р, Е.к, К.с, Е.й
после покупки лота что происходит? правильно, лот нужно забрать. документик подтверждающий что лот отправлен-передан покупателю где? нет? а налоги вы заплатили? нет?

ну так лот же разгоняют не с целью получить красивую сумму на экране, а с целью получить денег т.е. разгонщик должен спрыгнуть раньше чем выиграет лот, а дальше можно спокойно говорить что денег не хватило, не было доступа к компу, задумался о вечном и т.п. Ну а если все-таки пришлось забирать - ну заберёт кто-нибудь подставной из друзей, на него же и разгоняющий аккаунт оформлен, покупать у своего друга или даже родственника не запрещено.

#28 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 24.04.2010 - 14:13:59

это на молотке или на форуме можно в метро договориться встретиться и ничего не докажешь
после покупки лота что происходит? правильно, лот нужно забрать. документик подтверждающий что лот отправлен-передан покупателю где? нет? а налоги вы заплатили? нет?

ну так лот же разгоняют не с целью получить красивую сумму на экране, а с целью получить денег т.е. разгонщик должен спрыгнуть раньше чем выиграет лот, а дальше можно спокойно говорить что денег не хватило, не было доступа к компу, задумался о вечном и т.п. Ну а если все-таки пришлось забирать - ну заберёт кто-нибудь подставной из друзей, на него же и разгоняющий аккаунт оформлен, покупать у своего друга или даже родственника не запрещено.

У селлера есть механизм отменить последнею ставку и предложить выкупить товар вице-победителю, возможно как раз этот хрен злоупотреблял этим механизмом вот и попался.

#29 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 24.04.2010 - 17:37:14

Абсолютно согласен. Разгон через друзей или родственников (с их компов) - не доказуемо!

#30 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 24.04.2010 - 17:45:52

Абсолютно согласен. Разгон через друзей или родственников (с их компов) - не доказуемо!

и много у тебя родственников монеты собирает?

Ильич, доказуемо ВСЕ, вопрос сколько нужно к этому приложить усилий.
Как на сделку выходил, как лот доставлял, как оплата производилась. Если человек этим занимается регулярно, и его серьезно возьмут за жопу, все раскроется. Сейчас можно с точностью до секунды тебе сунуть в нос твой IP c которого ты писал, кому ты и куда звонил и где при этом находился, все денежные переводы, отправления/получения и т.д., а уж если взять аукционы которые разгоняют левыми никами, так у них вообще отчетная информация должна быть полюбому. Далеко не все разгоняемые лоты уходят за желаемую сумму.
Сколько можно месить это тут?

Сообщение отредактировал FAUst: 24.04.2010 - 17:46:39

#31 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 24.04.2010 - 17:52:01

Как на сделку выходил, как лот доставлял, как оплата производилась. Если человек этим занимается регулярно, и его серьезно возьмут за жопу, все раскроется. Сейчас можно с точностью до секунды тебе сунуть в нос твой IP c которого ты писал, кому ты и куда звонил и где при этом находился, все денежные переводы, отправления/получения и т.д., а уж если взять аукционы которые разгоняют левыми никами, так у них вообще отчетная информация должна быть полюбому. Далеко не все разгоняемые лоты уходят за желаемую сумму.

Я тебе отвечу, сколько можно месить...
Мой друг (родственник) - сука последняя (мог бы отдать по дружбе (по родственной, не уступил мне именно эту монету (я хочу начать собирать (коллекционировать) именно с нее, очень она мне нравится!

#32 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 24.04.2010 - 17:54:27

Он зарегистрирован на этом форуме? Ты хочешь начать коллекционировать с нее, но не начинаешь потому-то он тебе ее не отдает? Что это за монета такая распиздатая?

#33 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 24.04.2010 - 18:01:05

Я тебе отвечу, сколько можно месить...
Мой друг (родственник) - сука последняя (мог бы отдать по дружбе (по родственной, не уступил мне именно эту монету (я хочу начать собирать (коллекционировать) именно с нее, очень она мне нравится!

Инет глюкнул чтой-то. Итак. Мой друг (родственник) - сука последняя (мог бы отдать по дружбе (по родственной)), а он: "Аук покажет!", ну не уступил мне именно эту монету (я хочу начать собирать (коллекционировать) именно с нее), очень она мне нравится!

Заимучаетесь доказывать! :D

#34 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 24.04.2010 - 18:05:18

Он зарегистрирован на этом форуме?
Ты хочешь начать коллекционировать с нее, но не начинаешь потому-то он тебе ее не отдает?
Что это за монета такая распиздатая?

Он зарегистрирован на этом форуме? - И-бей, да зарегистрирован!
Ты хочешь начать коллекционировать с нее, но не начинаешь потому-то он тебе ее не отдает? - ДА, вот же сука какая!
Что это за монета такая распиздатая? - Это уже никого не еб...т!
Доказывайте!!! :hysterical:

#35 Каракумов

Каракумов

аспирант

• Коллекционер
  • 365 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 28.04.2010 - 17:01:35

Кто нибудь может мне объяснить как такое получается?  В форуме договариваюсь с продавцом о отправке открыток в Ташкент и оплате через Яндекс деньги. После того как получаю добро делаю ставку на 3 лота и моментально высвечивается , что 2 моих лота перебиты. А теперь посмотрите на время ставок. Мои ставки на минуту позже, чем у перебившего. Такие совпадения не радуют. 2 людям вдруг сразу в одно время понадобились копеечные открытки. Посмотрим как будет вести другой покупатель к концу аукциона. Но похоже меня хотели втравить в небольшие гонки...

Сообщение отредактировал Лика-33: 09.09.2015 - 15:04:26
б/с

#36 Каракумов

Каракумов

аспирант

• Коллекционер
  • 365 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 28.04.2010 - 17:04:29

Извиняюсь на час. а не на минуту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей