sibnum

Циолковский

В теме 11 сообщений

Разделились мнения по поводу подлинности выкуса, прошу сообщество высказать мнения.

post-985-127176591783_thumb.jpg

post-985-127176593748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже и это подделывают :)

имхо это НЕ выкус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо тоже не выкус, видимо ещё пытались сделать кант как у настоящего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мои опасения не напрасны, при возможности покажу эту монету М.Золотареву, заодно будет и повод очно познакомится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке отторжения не вызывает. При просмотре в живую может мнение поменяется, а так видится скорее нормальным, чем нет.

Пропущенные буквы на гурте есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропущенны буквы РУ в слове рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропущенны буквы РУ в слове рубль.

В смысле - где выкус или напротив ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду выкус, если идет речь отсутствии букв напротив выкуса то там рельеф букв без изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке отторжения не вызывает. При просмотре в живую может мнение поменяется, а так видится скорее нормальным, чем нет.

Пропущенные буквы на гурте есть?

По картинкам тут как раз всё как на ладони, и в живую смотреть не надо и гурт не надо знать какой. Объясню почему.

Выкус был, как уже многократно рассказывалось на заготовке и когда заготовка с полукружным изъяном поступила в чеканный отдел края выкуса, как и буртик как бы "втягивались" в полость, оставляя все края гладкими. Не затёртыми, а гладкими. На этой же монете, мало того что выкус такой острый и выступающий, что им можно брится, а буртик ещё так явно запилен, что никаких даже малейших сомнений что это не настоящий брак возникать не должно. И нахалёнок и ANNO1891 сразу же всё сказали правильно. Я просто так, дополнительно их лаконичность дополнил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкус был, как уже многократно рассказывалось на заготовке и когда заготовка с полукружным изъяном поступила в чеканный отдел края выкуса, как и буртик как бы "втягивались" в полость, оставляя все края гладкими. Не затёртыми, а гладкими. На этой же монете, мало того что выкус такой острый и выступающий, что им можно брится, а буртик ещё так явно запилен, что никаких даже малейших сомнений что это не настоящий брак возникать не должно. И нахалёнок и ANNO1891 сразу же всё сказали правильно. Я просто так, дополнительно их лаконичность дополнил.

Да, совершенно правильно.

Присмотрелся повнимательнее - согласен, недоглядел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит у меня где-то Циолковский с настоящим выкусом. Правда, там буква напротив затёрта. Будет возможность - выложу фото. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru