Гость Mario

Помогите советом пожалуйста

В теме 22 сообщения

Господа, помогите если можите советом. Предлогают взять монету эту за $400. Есть ли смысл? К какой сохранности по американской шкале это можно отнести?

post-1-1130969527_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нечто чуть лучше вери-файна. На грудь у орёлика посмотри - прям облысение наметилось конкретное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что тебя хотят малость ограбить ;) Монетя миллионного тиража за 400 зеленых? Я аналогичные на молотке продавал по 800-900 руб. и очереди не стоЯло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что тебя хотят малость ограбить ;) Монетя миллионного тиража за 400 зеленых? Я аналогичные на молотке продавал по 800-900 руб. и очереди не стоЯло.

Этих дооларов много, есть дешевые, есть нет. 1884 S в состоянии MS-65 по Краузе стоит $150.000. Говорят что это где то AU-58..MS-60, но монета не сертифицирована. Вот спрашиваю совет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что тебя хотят малость ограбить ;) Монетя миллионного тиража за 400 зеленых? Я аналогичные на молотке продавал по 800-900 руб. и очереди не стоЯло.

Этих дооларов много, есть дешевые, есть нет. 1884 S в состоянии MS-65 по Краузе стоит $150.000. Говорят что это где то AU-58..MS-60, но монета не сертифицирована. Вот спрашиваю совет..

А эта монета и относится к мноого. Не сертифицирована и скорее всего не будет сертифицирована НИКОГДА, т.к. цена после сертификации может оказаться дороже самой сертификации :D:D

До AU 50 (180$) ей как до Китая раком :D В конце концов в любом краузе дается градация качества, причем как раз на морган-долларе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покупайте за такие деньги ни в коем случае!

Красная цена этой монеты на ebay- $15, ну 20 от силы.

Посмотрите сами как они там проходят, времени это много не займет...

А грейдить в таком состоянии монеты этого типа - дело совершенно бессмысленное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать проще - скинь картинку в личку Баску с вопросом сколько он готов заплатить :D Лучше него этот рынок никто не знает, если будут предложены хоть какие-то деньги :shock: хотя бы 100 :shock::shock:

:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта монета и относится к мноого. Не сертифицирована и скорее всего не будет сертифицирована НИКОГДА, т.к. цена после сертификации может оказаться дороже самой сертификации :D :D

До AU 50 (180$) ей как до Китая раком :D В конце концов в любом краузе дается градация качества, причем как раз на морган-долларе

Да ладно, Вы хотите сказать сто вот до этой, сертифицированной на AU-50, этой как до Китая ...

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну берите за 400, раз доводы товарищей Вас не убедили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну берите за 400, раз доводы товарищей Вас не убедили...

Ну почему же не убедили. Разводы то как раз убедили, брать не буду. Я просто не согласен что до AU-50 ей далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Вы хотите сказать сто вот до этой, сертифицированной на AU-50, этой как до Китая ...

ссылка удалена

Что-то там драки-то не заметно за неё :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долларов этого типа в таком и лучше состоянии на рынке много,

я продаю, например, от 12 до 20 евро со скрипом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили моего совета, теперь выслушивайте. Вы ВСЕ неправы, кроме пожалуй продавца монеты. Без сомнения монета Almost Uncirculated, но вот AU50, AU55 или тем более AU58 это вопрос. В состоянии AU50 эта монета стоит около $200, но в MS60 она уже продаётся за $4500. В XF же такая монета $30-$35 и продать не так просто. Я ниже объясню почему я согласен с продавцом по поводу состояния монеты. Диапазон в цене между XF и MS60 огромен по этому Mario должен смотреть монету живьём или быть на 100% уверен в умении продавца правильно оценивать состояние.

Я бы предложил следующее компромисное решение. Mario, предложите продавцу, что вы купите эту монету со следующим условием. После покупки вы пошлёте монету в NGC или PCGS и если монета вернётся ниже чем AU55 вы её ему вернёте. Заметте я написал AU55, а не AU58 как продавец вам её предлагает, тоесть вы уже соглашаетесь немного потерять. Если же монета вернётся как AU58 то вы совершили нормальную покупку и не нашли, но и не потеряли. Но если монета вернётся как MS60 или даже выше (что возможно судя по картинке) то вы мне будете должны за хороший совет, так как будете зарабатывать на этой покупке в 8-9 раз. Неплохой результат. Стоит ли он риска в $200-$400? Это уж решать вам самому. Никто тут не волшебник. Я даю совет, но совершенно не берусь предположить как они отгрэйдают эту монету. Игра. И если этот риск вас привлекает и вы готоывы потерять большую часть ваших денег за шанс заработать в 8 раз, берите эту монету.

Теперь по поводу состояния. Вы часто говорите "плохо прочеканена" где уже слово "плохо" подразумевает отрицательную сторону монеты. В английском языке употребляется более правильный термин "weak strike" тоесть "слабый" а не "плохой" прочекан. Иногда это результат плохой чистки штемпелей которые постоянно забиваются кашицей из металлической пыли смешанной с машинным маслом и долны постоянно чистится, но чаше всего weak strike это умышленно выбранное побочное явление во имя большего блага.

В процессе чекана монет один из очень важных этапов это установление штемпелей, регулирование и закрепление их расстояния по отношению друг к другу. Может это не звучит как очень важное дело, но на самом деле оно очень важно. Если штемпеля установлены очень близко, то монеты будут прочеканиватся очень хорошо, но каждый раз когда кружок заготовка не поступит в чеканный отдел, штемпеля будут ударятся друг о друга, произойдей соударение штемпелей, clashed dies, и помимо лучей солнца в негативе на стороне с номиналом, это приведёт к очень быстрому выходу штемпелей из строя. Такова была политика на монетном дворе в СССР. В Штатах же они пытались установить штемпеля чуть дальше друг от друга и хоть некоторые части монет не прочеканивались так хорошо, зато штемпеля не бились друг о друга и служили намного дольше. Для такой крупной монеты как доллар это было особенно важно. 1884 год Сан Франциско доллары очень типичны вот такой-то «слабостью удара» где грудь орла и часть волос не прочеканивались. Вкратце вот и всё и эта монета выглядит как очень близкая к Uncirculated. Так оно или нет на самом деле решать не нам а сертификационной службе, но по-моему у Mario очень хороший шанс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Basok

Александр, а как послать мне, например, монеты на грейдинг?

Какие гарантии? Или может стоит собрать десяток - другой монет и рвануть в США?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, ты же в Германии, а не в России, а вопросы, как-будто ты в ГДР за железным занавесом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, ты же в Германии, а не в России, а вопросы, как-будто ты в ГДР за железным занавесом.

да, я таки не знаю, как это всё работает, не могу же я "на деревню дедушке" отправлять :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили моего совета, теперь выслушивайте....

2 Basok:

Большое спасибо за ответ. Вы написали то, что я хотел узнать. Сайт PCGS я нашел, а NGC не подскажите если знаете? Ну и если есть опыт общения с кем нибудь из них, может дадите какие нибудь советы по отправке монет на сертификацию. Я так понял что не только мне это интересно. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Басок А нельзя ли список других монет которые могут быть градированы как AU50 при наличии плеши и забоин? ;)

2 Марио Хорошо сказал Басок. НО для американского рынка. В России доказать что перья вылезли от непрочекана конечно можно, но на цену при продаже это врядли повлияет. Кого волнует отчего курица вылиняла :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я купить хотел не для перепродажи. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили моего совета, теперь выслушивайте....

2 Basok:

Большое спасибо за ответ. Вы написали то, что я хотел узнать. Сайт PCGS я нашел, а NGC не подскажите если знаете? Ну и если есть опыт общения с кем нибудь из них, может дадите какие нибудь советы по отправке монет на сертификацию. Я так понял что не только мне это интересно. Заранее спасибо.

http://www.ngccoin.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я купить хотел не для перепродажи. :ohmy:

Да ради бога, это Ваше дело. Решите поменять тему могут возникнуть проблемы с реализацией ;) Вы их собираете по годам и дворам? Если нет то в таком виде можно найти сильно дешевле, что мы и пытались Вам объяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подход, что из типа берется самый дешевый но в идеале, выдает не местного коллекционера, сам такой херней страдал, типа дырка в табличке закрыта и все, но это порочный путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru