Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк отменяет комиссию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 16.04.2010 - 20:08:05

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Сбербанк с 19 апреля снизит на 0,5-3 процентных пункта ставки по всем кредитам для физических лиц и отменит все комиссии, заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

«Мы с понедельника, с 19 апреля — сегодня я уже могу об этом сказать, все решения приняты — снижаем процентные ставки по всем видам кредитов для физических лиц. Мы впервые на российском рынке, впервые в нашей истории приняли решение об отмене всех комиссий, а также о том, что ставка, которая объявлена по кредиту, будет эффективной ставкой, конечной ставкой для заемщиков», — сказал Греф.

«С 19 апреля мы не берем никаких видов комиссий, никаких видов платежей — только ставки по кредитам», — сообщил он.

«Ставки по кредитам в среднем снижаются еще на 0,5 — 1 процентных пункта. При том, что мы включили в них все ранее взимаемые комиссии для физических лиц», — подчеркнул глава Сбербанка, выразив надежду, что с тем самым будет простимулировано кредитование.

«Если говорить об эффективной ставке, то снижение по некоторым кредитным продуктам составляет 2,5%, а по некоторым — даже три процентных пункта», — отметил он.

Собсна вопрос: в чём подвох??? или это реально соцпроект?
Хотелось бы заслушать (как всегда мудрое) мнение форумчан, имеющих отношение к этой сфере деятельности. Пасиба :)

#2 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 16.04.2010 - 20:18:08

колебания ставок в 1-3%% не значат ровным счётом ничего.
Больше влияет уверенность потенциальных кредиторов в стабильности доходов на годы вперёд.
А этого сейчас нет и никаким чиновничьим блаблабла её не создать.

#3 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 16.04.2010 - 20:19:06

upd вместо кредиторов читать кредитующихся

#4 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 16.04.2010 - 20:38:37

Это просто призыв кредитоваться именно в Сбере. Поскольку жлобские комиссии Сбера стали притчей во языцех и за*бали всех, кто имеет дело с этим монстром. К тому же ком.банки начали активно, я бы сказал, почти агрессивно кредитовать практически по всем секторам. Кризис на излёте. Мы у истока светлого пути к следующему кризису

#5 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 16.04.2010 - 22:00:21

скажу одно - когда пойду в сбер гасить кредит - обязательно поинтересуюсь как повлияло данное высказыванте главного спербанковца перед лицом премьера на размер моих платежей

#6 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 16.04.2010 - 22:06:31

скажу одно - когда пойду в сбер гасить кредит - обязательно поинтересуюсь как повлияло данное высказыванте главного спербанковца перед лицом премьера на размер моих платежей

А никак, по уже заключенным договорам.

#7 xetter

xetter

школьник

• Коллекционер
  • 18 сообщений
середняк

Отправлено 19.04.2010 - 11:03:27

Может я до чего-то не допер? Сегодня 19 апреля. Оплачивал счет по стандартной сберовской платежке, но комиссию с меня содрали...

#8 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 19.04.2010 - 11:19:34

Может я до чего-то не допер? Сегодня 19 апреля. Оплачивал счет по стандартной сберовской платежке, но комиссию с меня содрали...

вообще вроде с 1 мая. а что в самом банке сказали?

#9 Смак

Смак

магистр

• Коллекционер
  • 294 сообщений
G (Good)

Отправлено 19.04.2010 - 11:31:16

Это касается только кредитования, по другим операциям комиссии остаются, как я понял. А вообще я думаю, что назовут эти платежи как-то по другому и будут драть по полной программе. Чего только стоит требование страхования жизни при получении кредита! :angry: И очереди в Сбере офигенные - посокращали людей, оставшихся перевели на 0,75 ставки - а работать кто-то должен. Начиная с Грефа надо всех перевести на сокращенный зарплаты, а у нас как всегда на рядовых работниках экономят, которые еще и канцтовары за свой счет покупают.

#10 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.04.2010 - 11:50:51

Это касается только кредитования, по другим операциям комиссии остаются, как я понял. А вообще я думаю, что назовут эти платежи как-то по другому и будут драть по полной программе. Чего только стоит требование страхования жизни при получении кредита! :angry: И очереди в Сбере офигенные - посокращали людей, оставшихся перевели на 0,75 ставки - а работать кто-то должен. Начиная с Грефа надо всех перевести на сокращенный зарплаты, а у нас как всегда на рядовых работниках экономят, которые еще и канцтовары за свой счет покупают.

Вы что-то путаете. До недавнего времени комиссия при оплате извещений по ЖКХ в кассах комиссия с платильщика не бралась, а теперь (с 1 мая) ее вводят. Правда не уверен только в Москве или по РФ.

#11 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 19.04.2010 - 12:57:49

[i] МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Сбербанк с 19 апреля снизит на 0,5-3 процентных пункта ставки по всем кредитам для физических лиц и отменит все комиссии, заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.
...

Очередной красивый фантик без начинки с центрального телевидения для "электората". Даже не смейте радоваться, вас уже (заранее) поимели в ...т(н)ый раз! :hysterical:

#12 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 21.04.2010 - 00:29:04

Был в сбербанке, дурная привычка брать ипотеку и гасить за два года. Увеличили страховку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей