Перейти к содержимому

Фотография

Монеты императора Петра3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 16.04.2010 - 09:37:27

Продам книгу( Петрунин Ю.П. Монеты императора Петра III. Таллинн, 2010. 222 с.: цв. ил. Тираж 300 экз. )по авторской цене. Качество полиграфии и самой книги-на самом высоком уровне. Своё мнение(по "медной" части)изложу чуть позже(только начал читать). Цена-3500р. В УБ, в Москве(по договорённости) или пересыл. img048.jpg img050.jpg img052.jpg img051.jpg img053.jpg

#2 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2010 - 10:04:32

В основной(каталог)части книги описаны: 13 золотых монет 54 серебрянных рублей и полтин 2 Альбертусталлера 7 пробных монет в серебре 3 арматурных денги(мимовская почему-то отсутствует) 7 новоделов(2 в золоте, 2 в меди, 3 в серебре).

#3 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2010 - 10:37:36

Дано также изображение 4-х копеечника, перечеканенного из елизаветинского пятака(!), кот. до этого виделся только в дополнении к каталогу Брекке.

#4 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2010 - 11:55:53

В книге приводится некая теория(автор называет её лишь возможной)о возможной идентификации мон.дворов, чеканивших арматуру по числу и расположению точек возле цифр даты и номинала. Автор С.В.Зверев. Подобная версия звучала на Руколлекте. Интересно, С.В.Зверев держал в руках хоть один московский гривенник? Или по его версии разделение было для десяток одно, для четвёрок другое и т.д. :) img054.jpg Московский орёл.jpg

#5 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2010 - 12:21:55

В книге упоминается пресловутая "точка". :) В некоторых каталогах от очень известных авторов есть идентификация по ней, что является, конечно, полным абсурдом.img055.jpg

#6 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2010 - 12:56:56

В книге описаны 3 денги 1762. Одна из Смитсониана, вторая из Свердловского краеведческого музея(уже не от первого человека слышу, что Ширяков считает её новодельной :) ),местонахождение третьей не указано. К сожалению, нет четвёртой денги, бывшей на МиМ56 лот129, задолго до выхода книги. Но это настолько знаковая монета для росс.меди, что пренебрегать ею не стоило бы. В МиМ не нужно спецпропусков, спецдоговорённостей и т.д., как, к примеру, в Эрмитаж или ГИМ. Удивительное дело. Любой человек, из любой точки Земли может прилететь в Вашингтон, прийти в Смитсоновский институт, пересмотреть уникальнейшую кол-ю монет сначало справа налево, а затем сверху вниз. Или наоборот. А потом её же всю и перефоткать. В России же, складывается впечатление, кол-и монет ГИМ и Эрмитажа находятся в собственности сидящей там верхушки. Вот одна из российских особенностей, где "всё для народа".

#7 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2010 - 00:11:16

Приношу извинения, но книга за 3500 больше не продаётся.А продаётся она за 4000р. Назову это так:"Возможно, в сообщение вкралась О-ПЕ-ЧАТ-КА". Из чувства благодарности и уважения всем, предварительно со мной договорившимся о личной встрече или пересыле, книга, естественно, будет продана за 3500р.

#8 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2010 - 00:16:28

Да, забыл добавить... Если кому желательно, то книга будет с авторским автографом. Передача-УБ, Москва, или пересыл куда угодно.

#9 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2010 - 09:34:15

В книге описаны 3 денги 1762. Одна из Смитсониана, вторая из Свердловского краеведческого музея(уже не от первого человека слышу, что Ширяков считает её новодельной :) ),местонахождение третьей не указано.
К сожалению, нет четвёртой денги, бывшей на МиМ56 лот129, задолго до выхода книги. Но это настолько знаковая монета для росс.меди, что пренебрегать ею не стоило бы. В МиМ не нужно спецпропусков, спецдоговорённостей и т.д., как, к примеру, в Эрмитаж или ГИМ.
Удивительное дело. Любой человек, из любой точки Земли может прилететь в Вашингтон, прийти в Смитсоновский институт, пересмотреть уникальнейшую кол-ю монет сначало справа налево, а затем сверху вниз. Или наоборот. А потом её же всю и перефоткать. В России же, складывается впечатление, кол-и монет ГИМ и Эрмитажа находятся в собственности сидящей там верхушки. Вот одна из российских особенностей, где "всё для народа".

Это еще не самое страшное..

По некоторым данным десятка с двумя знаменами - на приведенной Вами иллюстрации - это подделка, конца 90-ых годов, сделанная в СПБ.

#10 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 17.04.2010 - 09:37:33

это подделка

а книга полезна? по сравнению с Биткиным, Дьяковым, Юсуповым...

#11 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2010 - 21:37:12

Да, забыл добавить...
Если кому желательно, то книга будет с авторским автографом.

Оно бы хорошо.

#12 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2010 - 21:37:57

В основной(каталог)части книги описаны:
13 золотых монет
54 серебрянных рублей и полтин
2 Альбертусталлера
7 пробных монет в серебре
3 арматурных денги(мимовская почему-то отсутствует)
7 новоделов(2 в золоте, 2 в меди, 3 в серебре).

А обычные медные монеты включены? Наверное - в списке опечатка

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 17.04.2010 - 21:38:35

#13 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2010 - 21:54:47

Да, забыл добавить...
Если кому желательно, то книга будет с авторским автографом.

Оно бы хорошо.

Так, блин, заранее прошу писать. Мне, чтобы сгонять за автографом с юга на север Москвы, нужно убить 3 часа своей жизни. :)

#14 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2010 - 22:06:54

13 золотых монет
2 Альбертусталлера

В разделе каталог описаны 28 медных монет рег.чекана и 3 пробных(арматурные денги). А вообще, давалось оглавление книги, со списком статей,кот. присутствуют помимо каталога. И чтобы сравнить с любым другим, считайте сами число арматуры в др. каталогах, и сравнивайте с этим. Я-не счётчик.

#15 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2010 - 22:48:32

13 золотых монет
2 Альбертусталлера

В разделе каталог описаны 28 медных монет рег.чекана и 3 пробных(арматурные денги). А вообще, давалось оглавление книги, со списком статей,кот. присутствуют помимо каталога. И чтобы сравнить с любым другим, считайте сами число арматуры в др. каталогах, и сравнивайте с этим. Я-не счётчик.

Спасибо. :vodka:

#16 Altair

Altair

ассистент

• Коллекционер
  • 1 097 сообщений
MS70

Отправлено 17.04.2010 - 23:38:25

эээхх..была не была-за подписью автора прошу оформить заказик в Северную Столицу :)

#17 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2010 - 02:35:00

В книге описаны 3 денги 1762. Одна из Смитсониана, вторая из Свердловского краеведческого музея(уже не от первого человека слышу, что Ширяков считает её новодельной :) ),местонахождение третьей не указано.
К сожалению, нет четвёртой денги, бывшей на МиМ56 лот129, задолго до выхода книги. Но это настолько знаковая монета для росс.меди, что пренебрегать ею не стоило бы. В МиМ не нужно спецпропусков, спецдоговорённостей и т.д., как, к примеру, в Эрмитаж или ГИМ.
Удивительное дело. Любой человек, из любой точки Земли может прилететь в Вашингтон, прийти в Смитсоновский институт, пересмотреть уникальнейшую кол-ю монет сначало справа налево, а затем сверху вниз. Или наоборот. А потом её же всю и перефоткать. В России же, складывается впечатление, кол-и монет ГИМ и Эрмитажа находятся в собственности сидящей там верхушки. Вот одна из российских особенностей, где "всё для народа".

Это еще не самое страшное..

По некоторым данным десятка с двумя знаменами - на приведенной Вами иллюстрации - это подделка, конца 90-ых годов, сделанная в СПБ.

Чёрт бы их побрал, эти ленинградские фуфела. Попросачивались, понимаешь ли, даже в каталоги... :)
Пусть будет другой московский. Этот уже 100 % подлинный, и с теми же точками.
Московский арматурный гривенник 1.jpg

#18 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 26.04.2010 - 22:58:04

Продам по цене автора-3500р.

#19 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 26.04.2010 - 23:19:59

Чёрт бы их побрал, эти ленинградские фуфела. Попросачивались, понимаешь ли, даже в каталоги... :)

Абсолютно верно, монета явно московская, и по набору пуансонов и по орлу.

А вот точки - это вопрос чисто технологический, тут можно очень долго спорить ни о чем.

#20 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.04.2010 - 00:53:16

Абсолютно верно, монета явно московская, и по набору пуансонов и по орлу.

А вот точки - это вопрос чисто технологический, тут можно очень долго спорить ни о чем.

Василий, чуть-чуть попозже поспорим. :) Через дня 2.

#21 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.04.2010 - 00:56:32

Для начала хочу ознакомиться с тезисами С.В.Зверева и М.М.Глейзера. :) Из-за занятости на это и уйдёт дня 2. :)

#22 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.05.2010 - 03:11:30

Ещё... img103.jpg img056.jpg

#23 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 16.05.2010 - 07:20:50

Продам книгу( Петрунин Ю.П. Монеты императора Петра III. Таллинн, 2010. 222 с.: цв. ил. Тираж 300 экз. )по авторской цене.

А чем эта книга отличается от такой книги:
Леонтьев В.К., Герасимов А.В., Несмеянов А.Н. и др. Корпус монет и медалей императора Петра III 1761-1762 гг. СПб., Rucollect, 2008, 116 с., илл. Тираж не указан. 211х302 мм.
Став императором, Петр III развил бурную деятельность как по чеканке новых монет со своим изображением, так и по перечеканке медных монет с удвоением их номинала. В книге рассмотрены медные, серебряные и золотые монеты этого императора, которые ныне из-за его непродолжительного правления (немногим более шести месяцев) и изъятия их из обращения являются очень редкими.
В книге указаны и описаны монеты регулярного (сейчас говорится – стандартные) чекана (начиная с Альбертусталера), пробные и новодельные монеты. Указаны разнообразные разновидности монет, что дает основание назвать эту книгу Корпусом монет Петра III.

#24 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.05.2010 - 07:29:48

Продам книгу( Петрунин Ю.П. Монеты императора Петра III. Таллинн, 2010. 222 с.: цв. ил. Тираж 300 экз. )по авторской цене.

Леонтьев В.К., Герасимов А.В., Несмеянов А.Н. и др. Корпус монет и медалей императора Петра III 1761-1762 гг. СПб., Rucollect, 2008, 116 с., илл. Тираж не указан. 211х302 мм.
Став императором, Петр III развил бурную деятельность как по чеканке новых монет со своим изображением, так и по перечеканке медных монет с удвоением их номинала. В книге рассмотрены медные, серебряные и золотые монеты этого императора, которые ныне из-за его непродолжительного правления (немногим более шести месяцев) и изъятия их из обращения являются очень редкими.
В книге указаны и описаны монеты регулярного (сейчас говорится – стандартные) чекана (начиная с Альбертусталера), пробные и новодельные монеты. Указаны разнообразные разновидности монет, что дает основание назвать эту книгу Корпусом монет Петра III.

Даже ангельскому терпению приходит конец. Сколько можно влазить в мои темы? Причём на 2-х форумах! На Самаре внятно ответил, это вещи несравнимые. С книгами, изданными Руколлект даже связываться никто не хочет. И здесь это вторжение уже достало(в две темы). По-русски отвечаю, неужели не понятно???

#25 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 16.05.2010 - 17:41:30

Даже ангельскому терпению приходит конец. Сколько можно влазить в мои темы? Причём на 2-х форумах! На Самаре внятно ответил, это вещи несравнимые. С книгами, изданными Руколлект даже связываться никто не хочет. И здесь это вторжение уже достало(в две темы). По-русски отвечаю, неужели не понятно???

Конечно, непонятно, ибо кроме хамства в ваших ответах ничего нет. И я не влажу в темы, а задаю вопрос! Почему - это вещи несравнимые - объясните. Значит, ответить не можете, а потому - хамите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей