UWH

Знак Х лет Октябрьской Революции

В теме 17 сообщений

 Хотелось бы услышать ориентировочный денежный эквивалент :rolleyes:  И если кто владеет информацией, просвятите, пожалуйста, по принадлежности петличного знака, его размеры 30х24 мм.

post-11910-12713203608_thumb.jpg post-11910-12713203648_thumb.jpg

post-11910-127132036807_thumb.jpg post-11910-127132037109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет рублей 1000, но с родной гайкой,

собственно гайка и стоит 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня долго стоял этот знак в продаже за 500 рублей, тоже без гайки, пока не снял с продажи.

post-13422-127133200819_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы вам обоим ещё и родную эмаль на ваши железки, то они бы стали настоящими знаками. У кого чего долго стоял истории не поменяет и из мусора настоящую вещь не сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы вам обоим ещё и родную эмаль на ваши железки, то они бы стали настоящими знаками. У кого чего долго стоял истории не поменяет и из мусора настоящую вещь не сделает.

Эмаль была только на серебряных знаках, а на этих "железках" - краска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет революции очень распространённый знак ,не наградной. продавался в те годы в ларьках . На счёт краски товарищ не прав , через меня данный знак проходил 8 раз и всегда на нём была эмаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет революции очень распространённый знак ,не наградной. продавался в те годы в ларьках . На счёт краски товарищ не прав , через меня данный знак проходил 8 раз и всегда на нём была эмаль.

А у Кривцова в Аверсе№8 написано: серебро - эмаль, латунь - краска. А тему он знает, я думаю, досконально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет революции очень распространённый знак ,не наградной. продавался в те годы в ларьках . На счёт краски товарищ не прав , через меня данный знак проходил 8 раз и всегда на нём была эмаль.

А у Кривцова в Аверсе№8 написано: серебро - эмаль, латунь - краска. А тему он знает, я думаю, досконально.
Ну,у Вас,ДЕД подлинный без сомнения знак,правда копанный... А у топикстартёра современное изделие (обратите внимание на написание слова "ЛЕТ" и общую нечёткость рельефных деталей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет революции очень распространённый знак ,не наградной. продавался в те годы в ларьках . На счёт краски товарищ не прав , через меня данный знак проходил 8 раз и всегда на нём была эмаль.

А у Кривцова в Аверсе№8 написано: серебро - эмаль, латунь - краска. А тему он знает, я думаю, досконально.
Ну,у Вас,ДЕД подлинный без сомнения знак,правда копанный... А у топикстартёра современное изделие (обратите внимание на написание слова "ЛЕТ" и общую нечёткость рельефных деталей
Внимание-то я сразу обратил, но не хотел огорчать топикстартёра и поставил просто для сравнения подлинный знак. Кстати, за несколько лет раскопок попались три таких знака, и ни на одном не было следов эмали, а краска просто сгнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все знаки я покупал у населения ,сомнения что там эмаль а не краска у меня нет , не смотрел 8 аверс , но в 6 у кравцова по наградам достаточно много ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краска была вот такой

post-9804-127227483204_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У топикстартера знак подлинный без сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Кривцова в Аверсе№8 написано: серебро - эмаль, латунь - краска. А тему он знает, я думаю, досконально.

Нет никакого смысла "спорить" по этому поводу, коллеги.

На этих знаках применялась т.н. "спиртовая эмаль" (эмаль на спиртовой основе), а не краска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Знак в  такой сохранности

post-19627-130449845103_thumb.jpg

post-19627-130449846921_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая предпочтительная для этого знака гайка, ИМХО (из разряда "родных") - "осоавиахим * москва".

Впрочем, она и сама по себе имеет весьма неплохую цену.

post-19627-130449859108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня долго стоял этот знак в продаже за 500 рублей, тоже без гайки, пока не снял с продажи.

В прошлом году наблюдал за продажей нескольких знаков как у коллеги DED521 (т.е. бронзовых, цельноштампованных, с утраченными эмалью, винтом и гайкой), только очищенных ювелирной щеткой и хозяйственным мылом, выставленных за 500 рублей. Не продался ни один. Максимум, за что хотели приобрести эти предметы - 200-300 рублей.

Но, справедливости ради, знак топикстартера был продан на одном из ресурсов по металлопоиску за 600 рублей (видать кому-то было очень надо), что является исключением из правил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет рублей 1000, но с родной гайкой,

собственно гайка и стоит 1000.

По разному... Доводилось видеть как и за 1800 руб уходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru