Перейти к содержимому

Фотография

Новый Национальный Герой Грузии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#126 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 11:59:56

А можно про "ужас" сталинизма и Катынь подробнее? :)

Подробнее...

"ОЧЕВИДНЫЕ НЕЛЕПОСТИ
Вначале напомню читателям некоторые факты.
1 сентября 1939 года германские войска вторглись в Польшу. Через считанные дни польская армия потерпела сокрушительное поражение, а правительство Речи Посполитой бежало из Варшавы. 17 сентября советские соединения вступили на земли Западной Белоруссии и Западной Украины, принадлежавшие фактически прекратившему свое существование государству.
С 17 сентября по 2 октября частям РККА сдались 452 536 военнослужащих Войска польского, из них 18 789 офицеров. Все нижние чины - уроженцы мест, занятых Красной армией, были отпущены по домам, а остальные поляки оказались в лагерях военнопленных.
Минуло больше трех лет. Третий рейх вместе со своими сателлитами напал на СССР. Дивизии вермахта и союзных Германии государств, захватившие поначалу огромные территории Советского Союза, покатились вспять. И тут весной 1943 года немцы вдруг объявили, что в Катынском лесу ими обнаружены могилы польских офицеров, расстрелянных НКВД в 1940 году.
23 сентября 1943-го Смоленск был освобожден Красной армией, и уже с 5 ноября в Катыни работала советская комиссия под руководством академика Николая Бурденко. Она подготовила открытое сообщение и совершенно секретную справку для руководства страны. В обоих документах отмечалась безусловная вина гитлеровцев за смерть польских офицеров. Однако после 1945 года Катынское дело стало любимой темой западных пропагандистов.
Правда, 2 августа 1993 года комиссия экспертов российской Главной военной прокуратуры признала, что польские офицеры были убиты подчиненными Лаврентия Берии в 1940 году, а не немцами в 1941-м. Тем не менее у ряда отечественных историков возникли серьезные сомнения относительно выводов последней экспертизы. Причем на то имелись веские основания.
Известно, что еще в 1943 году министр пропаганды нацистской Германии доктор Йозеф Геббельс инструктировал своих подчиненных, участвовавших в эксгумации трупов поляков в Катыни: "Некоторые наши люди должны быть там раньше, чтобы во время прибытия Красного Креста все было подготовлено и чтобы при раскопках не натолкнулись бы на вещи, которые не соответствуют нашей линии".
Текстологическая экспертиза советских документов 1940 года, выдаваемых комиссией 1993 года за подлинные, выявила целый ряд перлов типа "23-му самостоятельному стрелковому пехотному корпусу+", "даже до обнаружения корпуса документов НКВД+" и т.д. Понятно, что это перевод каких-то иностранных "первоисточников".
Первоначально, в 1943 году, немцы утверждали, что поляки были убиты из русского оружия. Но привезенные в Катынь представители Польского Красного Креста (ПКК) видели лишь пули и гильзы германского производства. Председатель комиссии ПКК Водзинский писал: "+все пулевые ранения были произведены из пистолета при использовании боеприпасов фабричной марки "Geco 7,65D"+ почти в 20 процентах случаев у жертв руки были связаны за спиной плетеным шнуром".
Позже комиссия Бурденко выявила пули и гильзы от пистолетов калибра 6,35; 7,65 и 9,0 мм. Такие же боеприпасы обнаружены в ходе раскопок 1990-х годов.
В разных изданиях, начиная с германских отчетов 1943 года, опубликованы фотографии найденных в Катынском лесу боеприпасов. И ни каких-нибудь, а именно немецких.
Итак, все стороны едины в одном - ни одного советского боеприпаса на месте расстрела поляков откопать не удалось! Замечу, что к 1940 году на вооружении Красной армии и войск НКВД состояли 7,62-миллиметровые револьверы "Наган", 7,62-миллиметровые пистолеты ТТ и - в небольшом количестве - 7,63-миллиметровые пистолеты системы маузер. Причем 7,62-миллиметровый патрон пистолета ТТ был копией 7,63-миллиметрового патрона маузера. Так что перепутать патроны невозможно.
Мало того, руки пленных поляков были связаны шпагатом, не изготовлявшимся в СССР до 1941 года. Остается предположить, что хитрые чекисты, очевидно, мудро предвидя в скором будущем войну между СССР и Германией и оккупацию советской земли (хотя данное "пророчество" неизбежно сулило высшую меру наказания), специально завезли пистолеты и шпагаты из Третьего рейха для обмана мирового общественного мнения.
Кроме Катыни несколько сот польских офицеров были расстреляны под Харьковом и под Медным. С 1991 года раскопаны и многие могилы советских граждан, казненных сотрудниками НКВД. Казалось бы, следует сравнить останки русских и поляков, погибших в иных местах, с катынскими и установить "почерк" убийц. Это азы криминалистики. Но почему-то таким образом расследование не проводилось.
Да, действительно, в СССР были безвинно репрессированы сотни тысяч людей. Но на них на всех заводились уголовные дела, им выносили приговоры, пусть даже несправедливые. И на польских офицеров, окончивших жизнь под Медным, Харьковом и т.д., все документы оформлены. Кто же мешал сотрудникам НКВД, состряпавшим в 1937-1940 годах великое множество "расстрельных" дел, оформить их на 4-12 тыс. "катынских" поляков?
Наконец, у палачей НКВД был давно опробованный способ казни (пусть простят мне читатели эту жуткую подробность) - выстрел из нагана сверху вниз в 1-й шейный позвонок. А вот немецкие каратели стреляли из табельного оружия в затылок своим жертвам. В ходе осмотра черепов, найденных под Харьковом и Медным, обнаружено 40% выстрелов в голову и 60% в шею, и все из наганов. А в Катыни - 98,5% в голову и 1,5% в шею, и все из пистолетов германского производства."

#127 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2010 - 17:55:01

А можно про "ужас" сталинизма и Катынь подробнее? :)

Подробнее...
"ОЧЕВИДНЫЕ НЕЛЕПОСТИ

Уважаемые, я родился в Питере в 1953 году, и жил там до января 1976. Ни разу, за 22 года, ни в школе, ни в институте ни на улице я даже такого слова "Катынь" никогда не слышал.

Наверняка это всё выдумки злобных врагов Рассеи, не было никогда этой Катыни, фашисы всё придумали, срифмовали с песней Писняров "Хатынь". Наши доблестные народные комиссары внутренних дел были заняты благородной работой уничтожения врагов народа и на польских офицеров у них и времени то не было. Пи****ол!

#128 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2010 - 20:24:19

Вот так. Всем, всё понятно? Пришёл не Пи...бол и всем всё объяснил! Каяться всем! На чём он чего основывает- не важно, важно, что вы все виноваты априори! Польские не Пи...болы хотят, чтобы русские были виноваты. Не НКВД, не Сталин. Русские. Виноваты, что Сусанин их элиту утопил, виноваты, что государство своё сохранили, виноваты, что земли свои не отдали, их царя не приняли, виноваты, что своё назад вернули, виноваты, что не католики, виноваты в Катыни, виноваты в авиакатастрофе! Уже бараны польские твердят, что русские врут, русские виноваты в катастрофе! А следующий не Пиз...бол вам скажет, что в катастрофе 100% русские виноваты! Ведь он ничего о причинах не слышал, а значит виноваты РУССКИЕ.

#129 Кот

Кот

студент

• Коллекционер
  • 64 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.04.2010 - 20:30:10

Правые во всех конфлихтах России-Польши виноваты.

#130 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 13.04.2010 - 20:35:33

Правые во всех конфлихтах России-Польши виноваты.

Переведи, я ничего не понял. :unsure:

#131 Кот

Кот

студент

• Коллекционер
  • 64 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.04.2010 - 21:25:52

Правые=капиталисты :ph34r:

#132 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 21:38:28

Во всех бедах русского народа после 1917 года виновата кровавая гебня. Империалисты - это уже вторично. Это уже реакция на внешнюю деятельность кровавой гебни.

#133 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 13.04.2010 - 22:05:58

Во всех бедах русского народа после 1917 года виновата кровавая гебня. Империалисты - это уже вторично. Это уже реакция на внешнюю деятельность кровавой гебни.

Да уж, где гебисты, там всегда ложь и кровь и никогда правда, даже по истечении сроков секретности.

#134 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 22:36:02

Может и так. Только не надо забывать кто эту кровавую гебню основал и воспитал. Железный Феликс разве не поляком был? Разве его не преследовала всю жизнь навязчивая идея его молодости мстить русским и уничтожать их как можно больше? Разве она не осуществилась? Так что полякам, кивающим на преступления НКВД против их нации, следует самих себя спросить, кто кашу-то заварил?

#135 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 13.04.2010 - 22:45:22

Iff именно так и есть, во всех наших бедах виноваты Жыды, Поляки, Пиндосы и мировая закулиса, а мы блять, агнцы небесные, и Ленина - Сталина с Берией, Ежовым, Маленковым и др. придумали Жидомассоны дабы очернить наше светлое всё. Может уже пора голову включить, по крайней мере тем у кого она есть?

#136 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 22:49:24

Слонег, мой респект. Ибо зришь Суть

#137 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2010 - 22:50:03

А заодно полякам, кричащим про Катынь, стоит вспомнить по 82 тысячи замученных русских пленных. Замученных, забитых, уморённых голодом в праобразах концентрационных лагерей. Продажные твари из КПСС в своё время спрятали головы, как страусы, вопрос замяли. Катынь педалируют. Гебельс спланировал и воплотил, его идею эксплуатируют до сих пор! Катынь - чужое преступление вешают на Россию, а вот реальное преступление, геноцид и просто садизм, замалчивается. Почему? Да всё просто. Потому, что это 82-84 тысячи русских были убиты. РУССКИХ. Это что, люди? Они должны молчать, работать, а теперь ещё и платить и каяться! Да здесь, на форуме полно призывающих не помнить, согнуться, прогнуться. Тфу блять!

#138 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 22:51:54

Iff именно так и есть, во всех наших бедах виноваты Жыды, Поляки, Пиндосы и мировая закулиса, а мы блять, агнцы небесные, и Ленина - Сталина с Берией, Ежовым, Маленковым и др. придумали Жидомассоны дабы очернить наше светлое всё.

Может уже пора голову включить, по крайней мере тем у кого она есть?

Если голову включить, то я как раз противоположное этому утверждал, а именно: что во всех бедах Поляков, виноваты не "Жыды, Русские, Пиндосы, Немцы и мировая закулиса", а именно сами Поляки. Так понятнее?

#139 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 13.04.2010 - 22:56:38

Кто виноват в бедах Польши пусть разбираются сами поляки, а нам бы своё говно разгрести... Вынужден уже в 10 раз повторить заезженный постулат: "Пока мы сами не разберёмся со своим прошлым, будущего у нас нет"

Сообщение отредактировал Брат Фокс: 13.04.2010 - 23:02:37

#140 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 23:01:20

Слонег, мой респект. Ибо зришь Суть

Ну и в чём же его суть отличается от моей? В том, что русские должны искать причины своих бед в себе, а поляки ... тоже в себе, а не в русских? Иначе что: двойной стандарт, или вывернутая логика?

#141 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 23:03:13

Ну и в чём же его суть отличается от моей?

да не больше чем жопа от пальца

#142 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 23:04:11

Кто виноват в бедах Польши пусть разбираются сами поляки, а нам бы своё говно разгрести...

Вынужден уже в 10 раз повторить заезженный постулат: "Пока мы сами не разберёмся со своим прошлым, будущего у нас нет"

Ага, разгребай, когда они походу ещё своё подбрасывают до кучи.

#143 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 23:09:12

Ну и в чём же его суть отличается от моей?

да не больше чем жопа от пальца

Спасибо хоть на том, что ЕГО суть с жопой сравнил, а МОЮ - с пальцем. :P

#144 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 23:14:46

Кругозор страуса на минус первом уровне

Сообщение отредактировал Брат Фокс: 13.04.2010 - 23:18:59
смягчил формулировку

#145 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 13.04.2010 - 23:52:21

Ничего другого от Вас и не ожидал, только суть она одна, вопрос лишь в том, хватает ли у вас смелости её признать

#146 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2010 - 23:55:26

Кругозор страуса на минус первом уровне

Зато у тебя фантазии через край - так что даже эту фразу: "Кругозор страуса на минус первом уровне" тебе удаётся связать с обсуждаемой темой. ;) В жёсткой формулировке хоть какая-никакая связь просматривалась, даже было чего ответить, а так ... только и остаётся, что за минус благодарить (если конечно по адресу), поставленный "за неполиткорректность". :rolleyes:

#147 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 14.04.2010 - 00:02:48

как бы там чего не было http://top.rbc.ru/so...10/393717.shtml уже 15,5 тысяч подписало и продолжают активно подписывать. http://wiadomosci.on...2,0,ksiega.html А наши продолжают сливать страну, нанопрезидент сегодня опять страну под нож подписал.

#148 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.04.2010 - 00:03:15

Ничего другого от Вас и не ожидал, только суть она одна, вопрос лишь в том, хватает ли у вас смелости её признать

За сравнение Фокса благодарите, а не меня. А смелости здесь и не требуется: Вы же сами предлагали голову включить - вот полностью поддерживаю эту идею. Не понятно о чем мы спорим, если я полностью согласен с Вами в том, что в бедах русских виноваты русские, а в бедах поляков - поляки. Или что-то не так? Или я где-то писал противоположное?

#149 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 14.04.2010 - 00:05:21

оригинал кстати здесь http://tygodnik.onet...ba,artykul.html на рбк как-то странно процитировали

#150 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.04.2010 - 00:09:43

как бы там чего не было
http://top.rbc.ru/so...10/393717.shtml
уже 15,5 тысяч подписало и продолжают активно подписывать.
http://wiadomosci.on...2,0,ksiega.html

А наши продолжают сливать страну, нанопрезидент сегодня опять страну под нож подписал.

Наверное по сути это хорошо, но уж очень зловеще звучит
Подписавшиеся обращаюмся к российскому народу с призывом: "Пускай эта свежая кровь, разлитая под Катынью, объединит нас, пускай поможет нам примириться друг с другом. Пусть станет она знаком нового начала в российско-польских отношениях, которые не отягощены недоверием, ложью и обидами..."

Не хотелось бы, чтобы разлитая кровь ассоциировалась с объединением. Чур нас от объединения такой ценой: :skull:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей