Перейти к содержимому

Фотография

Новый Национальный Герой Грузии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#51 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 11.04.2010 - 21:18:29

Экипаж жалко - без слов...
Пассажиры - похуй!

А представь,что среди пассажиров был твой "знакомый-нумизмат",тогда как!?

#52 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 11.04.2010 - 21:20:15

окститесь, граждане. такое чувство, что мозги ваши не толкьо промыты, но и высушены. в ноль, до сухой сыпучей субстанции.

пока вы будете делить весь мир на "своих" и "чужих" - вам будут впаривать любое дерьмо. вам будут придумывать врагов, а вы будете с готовностью улюлюкать и махать тряпками.

пока не уведите во враге человека, такого же как и вы сами - ничего не изменится.

пока вы не увидите человека в себе - ничего не изменится.

перестаньте быть жертвами. становитесь людьми.

Олег, всё правильно говоришь, давай попробуем увидеть человека.
Вопрос: как? Как увидеть человека в функционере? Хочет ли функционер быть увиденным? Как человек))
Что я вижу:
- польские братья стали стеной в переговорах между Россией и ЕЭС. Может быть, может быть. Настоящие интеллектуалы и проповедники добра. Как-то забылось кто открыл ворота Освенцима. Мне бы было стыдно.
- президент Польши не удосужился посетить ни одну святыню России в борьбе с фашизмом. При этом периодически ездил в Катынь. Верю, что болеет за своих. И только. Мне бы было стыдно
- президент Польши поддержал грузинского мудака. Тем самым наплевал на мирных жителей Ю.Осетии. Комментировать эту дружбу ни к чему. Но где человек Касиньский? Мы - это то, что делаем каждый день. Что он делал тогда, в августе?
Мне даже стыдно, что он ебнулся у меня на родине. Но и от чудовищной сатиры в ситуации отделаться невозможно. Поляки в России. Всегда чего-то хотели... Всегда один итог...
Для меня есть другая Польша. Люди, культура, история... А этот... так... пятном прошелестел

#53 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.04.2010 - 21:21:57

А сегодня - есть явные враги, есть полускрытые враги, немного нейтральных и условно дружественных (Белоруссия и Армения, например) и часть государств, которые о существовании России просто не знают.

ага. есть еще страны на букву "Ц", "А" и "В". есть страны на букву "С", "И" и например "З". есть страны с теплым климатом еще. с холодным. где песка много. где зебры есть - тоже такие страны существуют. в Китае очень много людей. японцы живут долго. в Бразилии много диких обезьян.

толкьо я вот не пойму - какое это значение имеет для России и для тебя, Ярослав, в данный конкретный момент?

#54 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 11.04.2010 - 21:24:22

так давайте хотя бы злорадствовать не будем.

Никто и не злорадствует...
Но равнодушие и похуизм ты не можешь вменить в вину...
Экипаж жалко - без слов...
Пассажиры - похуй!

Гарик, вынужден повторить. ТЫ НЕ ВИДЕЛ ГОРЯЩИЙ САМОЛЕТ, это не ад, это много хуже.
И говорить жалко экипаж или пассажиров это мерзко. ПОГИБЛИ ЛЮДИ.
Ну зачем вы сейчас метелите тему любви или не любви к России.
Ведь у них были дети, внуки
А каково им, детям и внукам, сейчас вы подумали?

#55 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 11.04.2010 - 21:26:04

Я только одного понять не могу, с какого перепугу объявили день траура по тем, кто мягко говоря "недолюбливал" Россию? да ещё и в праздничный день...

#56 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2010 - 21:27:14

окститесь, граждане. такое чувство, что мозги ваши не толкьо промыты, но и высушены. в ноль, до сухой сыпучей субстанции.

пока вы будете делить весь мир на "своих" и "чужих" - вам будут впаривать любое дерьмо. вам будут придумывать врагов, а вы будете с готовностью улюлюкать и махать тряпками.

пока не уведите во враге человека, такого же как и вы сами - ничего не изменится.

пока вы не увидите человека в себе - ничего не изменится.

перестаньте быть жертвами. становитесь людьми.

Олег, всё правильно говоришь, давай попробуем увидеть человека.
Вопрос: как? Как увидеть человека в функционере? Хочет ли функционер быть увиденным? Как человек))
Что я вижу:
- польские братья стали стеной в переговорах между Россией и ЕЭС. Может быть, может быть. Настоящие интеллектуалы и проповедники добра. Как-то забылось кто открыл ворота Освенцима. Мне бы было стыдно.
- президент Польши не удосужился посетить ни одну святыню России в борьбе с фашизмом. При этом периодически ездил в Катынь. Верю, что болеет за своих. И только. Мне бы было стыдно
- президент Польши поддержал грузинского мудака. Тем самым наплевал на мирных жителей Ю.Осетии. Комментировать эту дружбу ни к чему. Но где человек Касиньский? Мы - это то, что делаем каждый день. Что он делал тогда, в августе?
Мне даже стыдно, что он ебнулся у меня на родине. Но и от чудовищной сатиры в ситуации отделаться невозможно. Поляки в России. Всегда чего-то хотели... Всегда один итог...
Для меня есть другая Польша. Люди, культура, история... А этот... так... пятном прошелестел

ты не человека видишь. ты видишь тень на сетчатке своих глаз, оставленную телевизором. ты не видел его никогда и не знал как человека. и я не знал, и я не видел. но это и не важно.

и братцы, там было еще 92 человека помимо президента Польши, имя которого я даже не знаю. вот честное слово - понятия не имею как зовут погибшего президента Польши, да и знать не хочу.

люди погибли. вы чего вообще? :)

#57 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2010 - 21:28:54

Я только одного понять не могу, с какого перепугу объявили день траура по тем, кто мягко говоря "недолюбливал" Россию? да ещё и в праздничный день...

протокол. политический этикет. это нормально все.

#58 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.04.2010 - 21:31:39

Как говаривал Император Александр III, у России есть только два друга - её армия и флот

Очень неосмотрительно для государства с вымирающим населением и огромной территорией уповать только на армию и флот. Нам бы ещё грамотных политиков, умеющих ладить с соседями, не помешало...

Совершенно верно. Но это не противоречит сказанному мной. А о моём отношении к нашему "государству" (не путать со страной и народом) - ты знаешь. И дело не в "умении" ладить, а отсутствии желания ладить. Они живут сиюминутными интересами своих карманов. Больше ничего их не волнует.
Но Польша от всего этого нашим другом не станет.

#59 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.04.2010 - 21:36:14

А сегодня - есть явные враги, есть полускрытые враги, немного нейтральных и условно дружественных (Белоруссия и Армения, например) и часть государств, которые о существовании России просто не знают.

ага. есть еще страны на букву "Ц", "А" и "В". есть страны на букву "С", "И" и например "З". есть страны с теплым климатом еще. с холодным. где песка много. где зебры есть - тоже такие страны существуют. в Китае очень много людей. японцы живут долго. в Бразилии много диких обезьян.

толкьо я вот не пойму - какое это значение имеет для России и для тебя, Ярослав, в данный конкретный момент?

Имеет, Олег. Я человек и гражданин. Своей страны, хотя государство у нас сейчас мерзкое. А потому для меня имеет значение, какие страны как к нам относятся. В мире всё взаимозависимо, а потому всё, что в нём происходит, может оказаться для России и всех нас важным. Только мы заранее не знаем, что и где.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 11.04.2010 - 21:36:49

#60 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 11.04.2010 - 21:38:24

Да никто уже нашим другом не станет. Будут только нацепившие личины друзей, чтобы подёргать нашу дойную корову за нефтяные и газовые сиськи. Только на бытовом уровне кто-то где-то может оставаться друзьями. Как государство Россия рождает в соседях эмоциональную шкалу от недоумения до отвращения и ненависти. И с этим нужно бороться. Поэтому для начала предлагаю въебать на недельку Гарика. Как провокатора

#61 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.04.2010 - 21:39:11

Со времён горбачёва правители СССР и России соревнуются, кто глубже прогнётся перед Западом и кто слаще лизнёт. А тут повод представился.

Лично у меня траура нет. А за День космонавтики я ещё и рюмочку подниму.

#62 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2010 - 21:40:17

а ты бы стал дружить с человеком, который видит в тебе врага и радуется, когда у тебя или твоего близкого происходит несчастье? ну так, чисто по-человечески?

#63 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.04.2010 - 21:40:54

Да никто уже нашим другом не станет. Будут только нацепившие личины друзей, чтобы подёргать нашу дойную корову за нефтяные и газовые сиськи. Только на бытовом уровне кто-то где-то может оставаться друзьями. Как государство Россия рождает в соседях эмоциональную шкалу от недоумения до отвращения и ненависти. И с этим нужно бороться. Поэтому для начала предлагаю въебать на недельку Гарика. Как провокатора

Тогда и меня въеби. Я с Гариком солидарен в этом вопросе. По частностям могут быть расхождения, но в общем - солидарен.

#64 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 11.04.2010 - 21:41:19

ты не человека видишь. ты видишь тень на сетчатке своих глаз, оставленную телевизором. ты не видел его никогда и не знал как человека. и я не знал, и я не видел. но это и не важно.

Возможно. Тогда о ком мы говорим? И о ком должны плакать?

и братцы, там было еще 92 человека помимо президента Польши, имя которого я даже не знаю. вот честное слово - понятия не имею как зовут погибшего президента Польши, да и знать не хочу.

Они там оказались случайно? Или компания с бонзой - их выбор?
Вообще-то излишний градус выдали СМИ и президенты. Оказывается, масштаб трагедии определяется чинами погибших. Но это обсуждать не буду, надоело на других форумах.

#65 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.04.2010 - 21:42:30

а ты бы стал дружить с человеком, который видит в тебе врага и радуется, когда у тебя или твоего близкого происходит несчастье? ну так, чисто по-человечески?

Ты почти прав. Но... штука в том, что они ВСЕГДА к нам так относились. Даже тогда, когда мы к ним не относились никак. Историю ведь знаешь, наверное. И слово геополитика для тебя, наверное, не есть что-то заумное.

#66 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 11.04.2010 - 21:48:08

Школьником я был, пионером, очень не любил американцев. Однажды в 1963 году, осенью, прихожу домой из школы, а мама говорит, что убили президента Кенеди, я будучи пионером воспитанным партией и правительством вскричал УРА, а мама мне сказала, что радоваться смерти человека стыдно. И до сих пор мне стыдно, когда люди радуются смерти. Простите за назидательность

#67 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 11.04.2010 - 21:48:44

Лично у меня траура нет. А за День космонавтики я ещё и рюмочку подниму.

Вот об этом и речь... сомневаюсь, что хоть кто-то пустит слезу 12 апреля в честь поялков... кроме их родных конечно и показушных политиков...

#68 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2010 - 21:49:37

Ты почти прав. Но... штука в том, что они ВСЕГДА к нам так относились. Даже тогда, когда мы к ним не относились никак. Историю ведь знаешь, наверное. И слово геополитика для тебя, наверное, не есть что-то заумное.

и мы тоже к ним так всегда относились. давайте и дальше срать друг дружке на голову - это же намного интереснее, чем сотрудничество.

#69 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2010 - 21:50:48

о людях. о 93 душах.

#70 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.04.2010 - 21:50:55

Они там оказались случайно? Или компания с бонзой - их выбор?
Вообще-то излишний градус выдали СМИ и президенты. Оказывается, масштаб трагедии определяется чинами погибших. Но это обсуждать не буду, надоело на других форумах.

Правильно, ради простых людей наши бонзы хер бы так прогнулись.
Потому что им насрать на простых людей - неважно, русских или поляков.
А тут аж прослезились, дешёвки, хотя и наверняка очень богатые тайно.

#71 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 11.04.2010 - 21:53:37

Ребята, вы ведь все нормальные люди, но ОТКУДА у вас столько злости?!

#72 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2010 - 22:00:11

вот я тоже об этом. потому что крепко все обиженные - Сталиным, Брежневым, Горбачевым и Ельциным. евреями, украинцами и прибалтами. поляками и чеченцами. америкосами и англичанами. жертвы всего, чего только не придумаешь.

ну а сами мы агнцы в матросском костюмчике - голубые глаза, кудри русые под бескозыркой с ленточкой. в руках воздушный шарик.

пора уже выходить из этого состояния.

#73 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 11.04.2010 - 22:01:02

Юра ,ты правильно сказал в предыдущем посте :- "ТЫ НЕ ВИДЕЛ ГОРЯЩИЙ САМОЛЕТ, это не ад, это много хуже."
Они просто никогда не были в горящем самолете.!!! :angry:

#74 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2010 - 22:02:01

Я не знаю, что ЛИЧНО ВАМ всем и каждому сделала Польша... Лично мне всё равно на политические конфликты России с кем бы то ни было. Польша немного "опрокинула" Россию, да только мне от этого ни горячо и ни холодно, и на мою здоровую голову правительству не удалось переложить своих проблем (мнений), поэтому мне жаль всех погибших без исключения. Пусть земля им будет пухом.

#75 Кот

Кот

студент

• Коллекционер
  • 64 сообщений
G (Good)

Отправлено 11.04.2010 - 22:05:29

Каждово человека волнует больше свой синяк чем смерть сотен людей в Африке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей