DED521

Гнутая Псковская деньга

В теме 27 сообщений

И в истории я не разбираюсь. А для меня эта монета реально не дороже 5 рублей стоит. При этом как она хранилась не известно, я единственное знаю что прабабушка моей жены служила у графов. и у нее дочери(тоесть бабушки хватает всякого такого добра. к примеру понятно что не в тему но всетаки

Кузнецовский фарфор это самая распространенная посуда в деревнях начала 20-го века. Стоит небольших денег если хорошо сохранилась.

У графов много прабабушек служило, тысячи и тысячи, в самом это факте ничего особо примечательного нет - времена такие были.

Но вдумчивую ревизию "добра" проводить надо, есть шанс, что попадется нечто стоящее. Для этого почитайте правила и не поднимайте старых тем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

злые вы я ж дал понять что не разбираюсь, таким ж образом могу над вами постебаться в обсуждении вопросов по видеографики, спрашивал про монету справа, могли просто сказать что не она это и все. Я ее не искал и не покупал нигде. Просто она откуда то появилась в моем доме. Мне и стало интересно что и откуда.

Не знать свою историю - стыдно. Это как жи/ши через Ы писать. Но к данному вопросу и проблеме это не относится. Ведь знать историю и не разбираться в псковках периода независимости - это вовсе незазорно.

Как и откуда эта монета появилась в вашем доме - я не знаю. Да и не интересно это - знать, как современная низкокачественная подделка попала к наследнику.

Касательно стеба и нашего "неадекватного" поведения. Давайте посмотрим на ваш вопрос, который вы задали ворвавшись в чужую ветку обсудения (чтоб знать правила хорошего тона и азы поведения в веб-конференциях вовсе не нужно быть историком, не так ли?):

"оспода здравствуйте"

С маленькой буквы, с ошибками. Но хоть поздоровался, что плюс.

"недавно был переезд и наткнулся у себя на горсть монет старинных и антикварную посуду, не подскажете как лучше пристроить?"

Т.е. подлинность монеты даже не обсуждается, обсудается сразу меркантильный вопрос - куда пристроить раритет. Плюс дается затравка "легенды", которая позже развивается с помощью истории про бабушку. Вы наверное не в курсе, но нумизматов впариватели фуфла уже так притомили рассказами про легендарных бабушек и их наследство так, что упоминание "псковки XV века, как наследство бубушки/графа и т.д" - это для них как красная тряпка для быка.

Ну и еще раз о многострадальном русском языке:

"одна из монет как рас та которую вы обсуждаете если что звоните или пишите в скайп VOVALUNA если не жаль времени и сил помогите."

Как это могло бы быть написано без наиболее грубых ошибок:

"Одна из монет - это как раз та, которую вы обсуждаете. Если что, звоните или пишите в скайп "VOVALUNA". Если не жаль времени и сил - помогите!"

Изменено пользователем NS97
очепятки
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru