Перейти к содержимому

Фотография

ну тупыыыыые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#26 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 06.04.2010 - 20:30:43

А многие из вас, не залезая в поисковик, знают, чем известен остров Гвадалканал или чем закончилось морское сражение у атолла Мидуэй? Тока по-чеснаку? ;)

Ну Нумифокс, ну вот куда тему-то в историю повел? Я также могу спросить про Перл-Харбор! Многие слышали и даже одноименный голливудский фильм смотрели, а дальше? Т.е. успешная это операция со стороны Японии была или нет, ТОКА ПО-ЧЕСНОКУ!

#27 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 06.04.2010 - 20:31:18

ну а после "Бесславных ублюдков" нужно полагать что война закончилась после уничтожения Гитлера американскими диверсантами в Париже?

#28 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 06.04.2010 - 20:39:59

Ну Нумифокс, ну вот куда тему-то в историю повел? Я также могу спросить про Перл-Харбор! Многие слышали и даже одноименный голливудский фильм смотрели, а дальше? Т.е. успешная это операция со стороны Японии была или нет, ТОКА ПО-ЧЕСНОКУ!

Ильич, я как преподаватель истории и общественно-политических дисциплин (копию диплома могу предъявить) авторитетно тебе заявляю, что правды в Пёрл-Харборе было как минимум две - японская и американская. Правд, в отличие от Истины, может быть бесчиссленное множество. Истина одна - и фОшЫстов, и Японию победил СССР. При довольно действенной помощи союзников по антигитлеровской коалиции.

Если я не прав, можешь плюнуть мне в глаза

Прикрепленные изображения

• emoticon-0103-smile.gif

#29 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 06.04.2010 - 20:46:21

не в тему: только сейчас заметил ребрендинг Нумифокса.:blink:

#30 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 06.04.2010 - 20:47:35

А многие из вас, не залезая в поисковик, знают, чем известен остров Гвадалканал или чем закончилось морское сражение у атолла Мидуэй? Тока по-чеснаку? ;)

Нет,операция не была доведена до конца...

#31 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 06.04.2010 - 20:51:36

Миш, ты откуда это насобирал?

Очень похоже на правду. Имеется ввиду мнение среднего американца про Россию, пока он не встретится с нормальными и СОВСЕМ НЕ ТАКИМИ РУССКИМИ, КАК ПРО НИХ ЕМУ В ШКОЛЕ, УНИВЕРЕ, ПО ТИВИ и т.д. в США рассказывали. А если с частным визитом в Россию (особенно в 90-е годы), то ВСЕ совпадает, желающим могу объяснить по каждому пункту.

Deuschland забыл :ph34r:

В каком смысле "забыл"?

Также и Францию тогда уж! Там все знают, что французы победили в 1-й мировой, но про 2-ю не знает "никто"! Иными словами, их (французов) всегда учили по своей истории про королей, борьбу с Англией, республики, Наполеона Бонапарта, 1-ю мировую и все! Т.е. на сегодняшний момент у них 3 объекта национальной гордости: Наполеон, 1-я мировая и сборная по футболу, которая стала чемпионом мира и Европы! Везде в Париже памятники, посвященные 1-й мировой, Дворец инвалидов с саркофагом Наполеона, вокруг которого написаны основные города, что он завоевал (взял), среди которых МОСКВА! Но мало кто или вообще мало кто знает, что когда русские взяли Париж, то остались там на 3 года! И при этом не грабили город, а все покупали за деньги! И французское слово "бистро" появилось от русского "быстро"! В Париже видел только один памятник, посвященный 2-й мировой! Зато в каждой кафешке фотка сборной франции в рамке формата А0!
Вообще все зависит от того, как в конкретной стране и при конкретном режиме преподают историю, как свою собственную, так и мировую. Кто постарше, тот помнит, как наши школьные учебники описывали наших императоров, как сравнивали показатели 70-х с 1913 и что там было про коммунистических вождей! А что за дисциплины в ВУЗах были - История КПСС, Марксистко-Ленинская философия... Поколению Интернета не понять!
А что бы новое поколение украинцев знало про свою историю, если бы не сменился режим Ющенко?
Таагищи, люди в разных странах знают историю как своей страны, так и всего мира в основной своей массе из того, как ее им преподают в школах, ВУЗах и преподносят в СМИ!

#32 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.04.2010 - 20:54:13

миш операция ДО СИХ пор не доведена до конца если не подписан мирный договор-то мы в состоянии войны. требую присоединить к Окинаве и прочим островам Курилы!!! полпутно в титулование Президента РФ добавить через зпт Император Японии и Восточных территорий :) беседовал тут с одним нашим коллегой. в самом кровавом городе в мире отдыхает в баре отеля. там же сидели несколько морпехов САСШ ну и что-то разговорились... назвали в общем они его турком. армянина! пацан вспомнил ВС СССР и просто положил их всех. на пол. один. правда потом, по совету хозяина гастстетте слинял :toy:

#33 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.04.2010 - 20:58:00

В Париже видел только один памятник, посвященный 2-й мировой!

там есть сен-женевьев-де-буа и достаточно
а вообще паризиум это большая помойка, где живут снобы не говорящие ни на каком языке кроме френча

еввива бельге!

#34 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 06.04.2010 - 21:00:36

Таагищи, люди в разных странах знают историю как своей страны, так и всего мира в основной своей массе из того, как ее им преподают в школах, ВУЗах и преподносят в СМИ!

Средний человек в массе своей хорошо не знает и своей истории, а тем более чужой. В то время как человек думающий имеет возможность сопоставлять и сравнивать разные точки зрения. Поэтому непонятно, почему Нахалёнок, который в целом относится к категории людей думающих, решил нас познакомить с мнением американского быдла, которое в массе своей не сильно отличается от отечественного, мнение которого по данному вопросу мы тоже с интересом прочитали :dry:

#35 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 06.04.2010 - 21:07:24

Ильич, я как преподаватель истории и общественно-политических дисциплин (копию диплома могу предъявить) авторитетно тебе заявляю, что правды в Пёрл-Харборе было как минимум две - японская и американская. Правд, в отличие от Истины, может быть бесчиссленное множество. Истина одна - и фОшЫстов, и Японию победил СССР. При довольно действенной помощи союзников по антигитлеровской коалиции.

Если я не прав, можешь плюнуть мне в глаза

:hysterical: Ну и нафига тогда про Гвадалканал тут общественность смущал? В личку обе версии про Перл отпишешь? А я тебе обратно "официальную российскую". На счет понятий "правда" и "истина" полностью согласен и разделяю, у самого такое же мнение! Диплом мне показывать не надо, я верю, что он у тебя есть. И ликбез по истории со мной проводить тоже не надо. :) Это вместо плевка - :beer: Просто не понятно, нафига ты начал про Гвадалканал постить? :D

#36 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.04.2010 - 21:13:57

Не так давно на каком-то канале ТВ наткнулся на передачу в которой у наших нынешних выпускников школы спрашивали кто с кем воевали во Второй мировой, так несколько человек сказало что Россия, именно Россия, а не СССР, воевало с Германией и США. И что? ИМХО причина таких высказываний кроется, во-первых, в пропаганде, а, во-вторых, в качестве образования. Именно в таком порядке, те кто помнит советскую пропаганду поймет о чем я говорю. Один доктор Хайнек которого пестовал Боровик-старший "голодал" около Белого дома месяцев восемь или девять и при этом даже не похудел. :D Да массу примеров такой идиотской пропаганды можно привести. Думаю и у янкосов тоже самое творится.

#37 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 06.04.2010 - 21:17:16

миш операция ДО СИХ пор не доведена до конца
если не подписан мирный договор-то мы в состоянии войны. требую присоединить к Окинаве и прочим островам Курилы!!!
полпутно в титулование Президента РФ добавить через зпт
Император Японии и Восточных территорий :)

беседовал тут с одним нашим коллегой.
в самом кровавом городе в мире отдыхает в баре отеля. там же сидели несколько морпехов САСШ
ну и что-то разговорились... назвали в общем они его турком. армянина! пацан вспомнил ВС СССР и просто положил их всех. на пол. один.
правда потом, по совету хозяина гастстетте слинял :toy:

Увы но американцы приняли их капитуляцию и тоже могут претендовать на Курилы и Восточные территории как официальные победители.. :D :D :D
Что же касается Пёрл-Харбора,то следует заметить,что японцы не собирались наносить пощёчину, а собирались реально уничтожить флот базирующийся на Гаваях.. Когда штурманы ,ведущие бомбосбрасывание с самолётов, с изумлением не обнаружили в акватории основные силы флота и сообщили это на авианосцы, командование авианесущим соединением быстро вернуло самолёты (отказалось от второго и последующих налётов)и на максимальных скоростях учесало домой.В итоге дали пинка спящему льву,находясь в его клетке...

#38 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 06.04.2010 - 21:23:10

Поэтому непонятно, почему Нахалёнок, который в целом относится к категории людей думающих, решил нас познакомить с мнением американского быдла, которое в массе своей не сильно отличается от отечественного, мнение которого по данному вопросу мы тоже с интересом прочитали :dry:

Ты прав Вадим!Нафига этот народ бударажить........

#39 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 06.04.2010 - 21:26:54

Нет,операция не была доведена до конца...

Ответ не полный. В какой, или правильнее, в каких частях?

#40 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 06.04.2010 - 21:50:03

Ильич, успокойся. Никто не ставит под сомнение, что ты знаешь все три версии и ещё парочку универсальных

#41 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 06.04.2010 - 21:53:09

Ильич, успокойся. Никто не ставит под сомнение, что ты знаешь все три версии и ещё парочку универсальных

Хорошо еще, что за сковродками можно спрятаться от ИХ лучей.
они внушают нам страх, версии,,... мысли..

#42 Кот

Кот

студент

• Коллекционер
  • 64 сообщений
G (Good)

Отправлено 06.04.2010 - 21:57:25

Это ангорский кролик.

#43 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 06.04.2010 - 22:05:06

Это ангорский кролик.

Во,лучше поговорим о кроликах...Гы ;) Блин, этож сколько с ним надо заниматься(вычесывать,чистить ,убирать гавно,кормить,лечить .......)

#44 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 06.04.2010 - 22:09:44

Блин, этож сколько с ним надо заниматься(вычесывать,чистить ,убирать гавно,кормить,лечить .......)

А у них ещё настолько едотная моча, что способна растворять даже металл :blink:

#45 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 06.04.2010 - 22:14:05

Это ангорский кролик.

Да... никогда не видел ангорских кроликов.Своеобразный... :huh:

#46 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 06.04.2010 - 22:15:43

Блин, этож сколько с ним надо заниматься(вычесывать,чистить ,убирать гавно,кормить,лечить .......)

Кошмар какой...И кислотоупорную растворяет?

#47 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 06.04.2010 - 22:20:06

Кошмар какой...И кислотоупорную растворяет?

В бытность моего папашки кролиководом 65Г растворяла. Но раньше и пироги были толще, и девки слаще, и кролики агрессивнее :dry:

#48 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 06.04.2010 - 22:20:53

Надо будет попробывать :hysterical: отмыть пару монет........... :)
В данный момент у нас дома,на воспитании "вислоухий львиноголовый баран" :unsure:
Дочь подбросила :hysterical:

Прикрепленные изображения

• P5142596.jpg
  • P1012407.JPG
  • P1012404.JPG

#49 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 06.04.2010 - 22:24:25

... Один доктор Хайнек которого пестовал Боровик-старший "голодал" около Белого дома месяцев восемь или девять и при этом даже не похудел. :D

Ну да, а по ночам колбасу жрал! Только ХайнеР! А мы, пионеры, ему деньги собирали, чтоб не голодал! Куда эти деньги-то пошли? :hysterical:
Кто знаком с понятием "Советский рок", тот должен помнить группу Ноль: "Доктор Хайнер, Доктор Хайнер, Доктор Хайнер снова начал есть!"

#50 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 06.04.2010 - 22:30:54

Даже не возбуждался. Никто не ставит под сомнение, что у тебя есть диплом. Просто Перл-Харбор - это была самая большая ошибка в истории Японии по последствиям для нее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей