Mongol

п Minelab Explorer E-Trac

В теме 54 сообщения

А к совету Якута я могу лишь прибавить, что Сигнум не конфетка и с минелаба на него перейти не так просто - мне полсезона понадобилось, но я неопытный поисковик. Зато он крут в отдаче, когда поймешь, плюс шустрый шопц. Минелабы по шустрости обходит на милю - им реально можно махать, а не водить. Тока лопату на плече не подержишь, приходится волочить, ибо чуйка слишком сильная.

Согласен полностью! Сам пользуюсь Сиг 7270+Соверейн.

При удачном стечении обстоятельств поменяю на сиг 7272, только из за экрана.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяз енту штучку. Вещь.Типа етрак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяз енту штучку. Вещь.Типа етрак

post-11707-12706749294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинают обычно с ACE 250?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинают обычно с ACE 250?

Если не уверены, что кладоискательство "захватит" Вас полностью, то лучше купить ACE 250, всегда потом можно будет продать. А если брать основательно, то имхо лучше Minelab 305 или 505.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяз енту штучку. Вещь.Типа етрак

Эт то понятно. :sorry: А поподробней.Как пользователь,а не как продавцы на реве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, особенно по настройкам.

а купить можно и слегка подержанный.Главное чтобы катушка была ценлая.

Знаю эти катушки ( бабочка) об камни бьются.

А вцелом удобен, более чем СЕ.

Мне привезли из Америки за 1150 евро.

надо с настройками разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинают обычно с ACE 250?

Если денежный вопрос не очень интересует, то лучше начинать с Минелабов, 50 или 70, ну или Е-Трак, если уж совсем по-богатому. Если напрягает тратить кучу денег, берите Асю. Понравится хобби - перейдете на что-нибудь по-серьезнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение пользователей е-трака хочется услышать, давно на него смотрю, но не могу решиться, много написано, больше общие слова, вздохи и ахи и мало от самих обладателей. Так стоит машинка денег на него затраченных? Не раскладывается ли в поле, а то конструкция у него как у Кватры, у неё штанга вылетает при многолетнем использовании, вес, скорее всего такой же. Надёжный ли? Не могу поверить про чешую с 20 см. Обладатели такого чуда, расскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение пользователей е-трака хочется услышать, давно на него смотрю, но не могу решиться, много написано, больше общие слова, вздохи и ахи и мало от самих обладателей. Так стоит машинка денег на него затраченных? Не раскладывается ли в поле, а то конструкция у него как у Кватры, у неё штанга вылетает при многолетнем использовании, вес, скорее всего такой же. Надёжный ли? Не могу поверить про чешую с 20 см. Обладатели такого чуда, расскажите.

Напарник ходит с етраком. Про настройки, конечно не знаю, но общие впечатления такие:

- Со штангой все в порядке.

- Прибор красивый внешне.

- Без наушников - мучение для напарников из-за раздражающего порогового тона, который постоянно фонит.

- 20 см на чешую конечно нет. Ни у какого прибора. Не в тестах и не прикопанные спецом чешуйки, а в реальном поиске максимальный показатель 7-10 см. У трех наших приборов - Сиг с эллипсом, Ф75 и Етрак со штатными катушками. К чести Терок скажу, что и 34 и 54 отрабатывали на распашке тоже хорошо. Ф75 лучше всех. Глубину в 5 см по чешуе все приборы берут одинаково хорошо. Максимальные глубины 10-12 см изредка, но берут Сиг и Ф75 форсированный.

Не знаю скока стоит Етрак, но понаблюдав за работой флагманов, осталось только в следующем сезоне понаблюдать за работой фишера по империи и по мусору и, если они будут еми же, что и по чешуе, буду сам задумываться о покупке F75 SE.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год ходил с Етреком прибор хороший, но слишком много настроеек, которые в принципе не нужны. Купил Сафари. Отличий существенных нет. Но цена разная. Прибор пришёл с Америки без проблем, заказывал через дилера СНГ в Харькове. Прибор принесли прямо домой. Доставка 15 дней. Цена с пересылом 940 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо не торопится.сейчас по весне новых моделей навыкидывают на рынок производители приборов.а то получится что по той же цене более продвинутый прибор можно купить было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо не торопится.сейчас по весне новых моделей навыкидывают на рынок производители приборов.а то получится что по той же цене более продвинутый прибор можно купить было

Совершенно верно,но цена на них,я думаю,навряд ли будет демократичной! :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E-трак может прибор и неплохой конечно. Но боюсь что обладатель этого МД может немного разочароваться при покупке.

Е-трак тяжелый, быстро съедает батарейки.

У меня у самого ACE-250 PRO, после нескольких выездов с ребятами у которых были ЭКСП2 и Е-трак, не увидел разницы, монет было выкопано одинаково, или с переменным успехом. Зачем переплачивать, если результат один. По количеству находок обычно впереди был Т-705

Обладатель E-трак решил брать Т-705-й.

Да и ходить по 2-3 дня с Етраком тяжело, с Фишером70 и Аськой вообще отлично, приборы почти невесомые.

Такое мой мнение, себе бы никогда не взял такой прибор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E-трак может прибор и неплохой конечно. Но боюсь что обладатель этого МД может немного разочароваться при покупке.

Е-трак тяжелый, быстро съедает батарейки.

У меня у самого ACE-250 PRO, после нескольких выездов с ребятами у которых были ЭКСП2 и Е-трак, не увидел разницы, монет было выкопано одинаково, или с переменным успехом. Зачем переплачивать, если результат один. По количеству находок обычно впереди был Т-705

Обладатель E-трак решил брать Т-705-й.

Да и ходить по 2-3 дня с Етраком тяжело, с Фишером70 и Аськой вообще отлично, приборы почти невесомые.

Такое мой мнение, себе бы никогда не взял такой прибор.

Мой мнений такой, что у вас в команда видать сильный траковод попалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мнений такой, что у вас в команда видать сильный траковод попалась.

Да сложно сказать, за год можно было бы и научиться.

Да и потом все выезды такие.. так себе, может прибор просто был бракованный :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Често скажу Сафари не хуже с катухой КОЛТЕКС 15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже надумал купить е-трак + катушку 15-18д. По выбитым местам ходить пригодится :)

Первый прибор был Т-34, для начинающего очень хороший. Чуть позже приобрел Т-74, с ним хожу уже 2,5 года..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже надумал купить е-трак + катушку 15-18д. По выбитым местам ходить пригодится :)

Первый прибор был Т-34, для начинающего очень хороший. Чуть позже приобрел Т-74, с ним хожу уже 2,5 года..

Подскажу по цене. Неплохой вариант в Польше в Варшаве - 1250 долларов без наушников, аккумуляторной батарее , зарядного и сумки, то есть сам прибор с катушкой стандартной и бокс для 8 батарей. В комплектации ПРО - 1685 долларов. Если есть возможность забрать с Бреста, можно помочь. Я думаю, что таких цен в России нет. Для примера в Минске - 1600 по первому варианту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-трак тяжелый, быстро съедает батарейки.

Зачем нужны батарейки? Только аккумулятор. При правильном использовании - долго и надёжно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭКСП2 и Е-трак, не увидел разницы

Разница есть и она весомая. Может пользователи не совсем настроили прибор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что к покупке прибора нужно подходить индивидуально, все зависит от того что Вы хотите от МД и где Вы будете его использовать. Считаю надо для начала попробовать что то не дорогое и Б/У потому как в последствии можно продать без особых потерь, а со временем если грамотно искать то можно накопать на весьма приличный МД, на моей практике это случалось в моей же копательной компании, человек реально за прошлый сезон на Е-трек накопал, а копал стареньким "Гариком" с обычной катушкой, один только крестовой пятак на 25тыр. поднял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек реально за прошлый сезон на Е-трек накопал, а копал стареньким "Гариком" с обычной катушкой, один только крестовой пятак на 25тыр. поднял

Да можно любым прибором накопать, удача и правильное место, вот главное.

А в расчет время потраченное и бензин человек не учел?

Как можно считать деньги на копе, это ведь хобби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да можно любым прибором накопать, удача и правильное место, вот главное.

А в расчет время потраченное и бензин человек не учел?

Как можно считать деньги на копе, это ведь хобби.

И потраченное время и затраты на бензин и амортизацию катушки, МД, все учтено. На счет денег написал для примера и сравнения, а хобби есть хобби, а находил он много чего и металлопластику, монеты, значки, медальки и т.д. попадались и интересные вещи. По поводу удачи это Вы правильно подметили, товарищ мой опасается что если в прошлом году так перло то в этом может лимит быть исчерпанным.

Изменено пользователем PahanBest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь через две недели.После покупки и выхода в поле.

Всем спасибо.

Прошедший сезон я провёл с E-Trac аппаратом - остался доволен, особенно если на замусоренных местах пользоваться катушкой 5-6 дюймов. Единственный недостаток медленный ответ - но это моё сугубо личное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru