an_38

Уничтожение бон.

В теме 22 сообщения

Привезли с межрегионального хранилища.

Денюжку мелко режут, пресуют в такие брикеты

(размер 10 см на 15 см.) , а потом на ТЭЦ в печь вывозят.

Есть желание законсервировать брикетик, только не знаю как ....

post-511-127001943575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли с межрегионального хранилища.

Денюжку мелко режут, пресуют в такие брикеты

(размер 10 см на 15 см.) , а потом на ТЭЦ в печь вывозят.

Есть желание законсервировать брикетик, только не знаю как ....

как консервировать не знаю, а точно могу сказать в Ногинске в 90х один пустырь таким был завален, дети копались и якобы целые купюры находили. в начале нулевых остатки тюков ещё были, а купюры были СССР и первые РФии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант,вакуумная упаковка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лаком или клеем покрыть каким-нибудь ?

Кто нибудь пробовал ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в упаковку. Не обязательно вакуумную, достаточно что бы плотненько и запаяно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вакуумный термопак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуум, и желательно не один слой. Они вредные ашпесдец, кстати. Пока в купюрах - безвредные, но нарезанные - источник зла. Какой-то растрёпанный очень. Обычно они в аккуратных брикетиках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот нахрен - можно узнать?

типа того, что никто же не собирает анализы главных медальеро мондвора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа того, что никто же не собирает анализы главных медальеро мондвора.

Удалённые миндалины кого-то из битлов были проданы с аукциона за приличные бабки в 70-х годах. Думаю, дерьмо медальеров СПМД сейчас втихую МНС скупает вместе с воспоминаниями вахтёров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот нахрен - можно узнать?

Х.З. просто захотелось ....

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри - они жутко токсичные. если уверен, что дома не распотрашат, то можно куда-нить и заминировать... хотя как подарок неприятным людям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри - они жутко токсичные.......... хотя как подарок неприятным людям...

На счёт токсичных можно поподробнее,

то есть кому подарить.

:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сухие - ещё туда-сюда. Мокрые превращаются в яд. Красочка там такая специфическая. Пока изделие существует в виде купюры - оно безвредно, поверхность не выделяет ничего. Но когда целостность купюры нарушается, начинается испарение, усиливающееся при повышении влажности. Так что класть брикетик под подушку, предварительно попускав на него слюни, очень не рекомендуется

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При прохождении таможенного контроля 29-летним жителем Узбекистана система "Янтарь" зафиксировала многократное превышение естественного фона радиационного излучения. Реакция приборов не изменилась даже после того, как молодой человек освободил все карманы. После более тщательной проверки удалось установить, что излучение исходило от денег, находившихся в нагрудном кармане пассажира. Однако "радиоактивной" оказалась лишь одна купюра достоинством в 500 рублей. По предварительным данным специально созданной комиссии, в которую вошли представители МЧС, таможни и ГУП "Радон", радиационное излучение в 83 раза превышало естественные показатели."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У на у населения мукулатуру принимают , потом аппарат так измельчает и армяни делают туалетную бумагу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не из бонов же делают туалетную бумагу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не из бонов же делают туалетную бумагу.

+1

:D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно репортаж был про т.бумагу - из газет делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще про вредность если говорить то Боны они в любом виде вредные не только по своему химическому содержанию , но и потому что на них не так как на монетах остаётся всЯ грязь и зараза которая находится на руках многочисленных жителей планеты человечества. Монету всё таки можно почистить . когда работал в банке (обменка) нам по этой теме проводили Инструктажи .

а в 1989 году проходя службу в армии в ВВ войсках ребятам в противоположной роте приходилось бывать на предприятии по уничтожению банкнот . привозили небольшие кучьки из маленьких кружочков в которых реально различались трёх рублёвки и другие номиналы..мы их наклеивали на шариковые ручки по всей поверхности и когда высыхал клей покрывали лаком..Очень даже прикольный сувенир получался...

Вот так вот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека,который неоднократно ездил в командировки от ЦБ по вопросам уничтожения банкнот (это было в конце СССР, год 1989). Говорил, что их сжигали, а привозили вот в таком, порезанном на лапшу, виде. Вонишша, по его словам, от них была жуткая, а потом башка болела (типичный признак отравления). И им давали молоко за вредность плюс какая - то дополнительная оплата плюс отгулы или дни к отпуску. Так что желающих поехать потравиться хватало.

А вообще это гадость неимоверная, везде ведь пишут "тяжёлые металлы" и прочая отрава. Если иметь такой пакет"на память", то надо его как - то очень герметично запаять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание законсервировать брикетик, только не знаю как ....

Сделать прямоугольный параллелепипед из оргстекла, совпадающий по внутренним размерам с размерами брикета. И не распадётся, и показать другим будет можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека,который неоднократно ездил в командировки от ЦБ по вопросам уничтожения банкнот (это было в конце СССР, год 1989). Говорил, что их сжигали, а привозили вот в таком, порезанном на лапшу, виде. Вонишша, по его словам, от них была жуткая, а потом башка болела (типичный признак отравления). И им давали молоко за вредность плюс какая - то дополнительная оплата плюс отгулы или дни к отпуску. Так что желающих поехать потравиться хватало.

А вообще это гадость неимоверная, везде ведь пишут "тяжёлые металлы" и прочая отрава. Если иметь такой пакет"на память", то надо его как - то очень герметично запаять.

А чем пачки непорезанных денег лучше? Та же самая отрава, и для тела и для души. Чего не скажешь о монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru