китобой

2 копейки КМ-АМ

В теме 48 сообщений

фотка внизу слева,не та,ошибся при загрузки :ohmy:

вот,вторая фото толщины для сравнения

post-23388-13269550191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже нашёл такую двушку.

Обратите внимание,что контуры кружка практически такие как у обсуждаемой! Например сверху кружок как бы обрезан. Параметры размера видны на картинке,копейкой КМ эта двушка накрывается и не видна,толщина конечно больше,вес 11,25гр.

На гурте моя не стоит. Кстати,такой же конфигурации кружок нашёл у ещё нескольких двушек КМ-АМ 12-го года при поиске в сети.

Так что же это за монета такая?

Смотрю я на двушку эту и вижу заготовку от тетерева.

У многих тетеревов в верху на гурте "желобок" есть вдавленный,

на этих двушках такого нет случаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взвесил монетки,слева 8.80 гр,справа 14.64 гр.Интересна монета на малом кружке,для нумизматики?

post-23388-132698174539_thumb.jpg

post-23388-132698182931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы и не спецы,но выскажетесь по монетке с весом 8.80гр,интересен экз.. для изучения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще желобка я там не увидел,завтра постараюсь сфоткать гурт.

Интересно мне только вот что: этих монет по встречаемости не одна сотня тысяч было отчеканено. Неужели не увидели вовремя такой дефект массы? С неразберихой в стране и военным годом никак ничего не может быть связано?-ведь кто-то на карман бросил очень много меди...

И повторюсь ещё: почему форма у монет почти одинаковая с приплюснутым верхом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведя краткий итог прочтения тем можно наверное сделать вывод по типам двушек КМ-АМ:

1.Кружок двушки-лист двушки.(обычная)

2.Кружок копейки - лист двушки.(в огромном количестве встречается наравне с обычной)

3.Кружок двушки-лист копейки.(та что показал НВ 1892 в постах выше).

4.Кружок копейки-лист копейки.(та что показал Медведь в другой теме по ссылке).

---------------------------

Учитывая отсутствие источников о пробе пониженного веса,наверное это было каким-то воровством большого масштаба? Малеев то проработал долго ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, по цене двушка на "маленьком" кружке 1812 км-ам (не на кружке от копейки)отличается от обычной 1812 года или нет, если отличатся то на сколько? При условии одинаковой сохранности монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так на маленьком кружке реже встречается и цена должна быть соответственно выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima777,спасибо. :beer:

Просто предлагают на маленьком кружке, сам еще не видел, планировал посмотреть завтра, но со слов "обычная средняя сохранность" цена 3500 руб. Я конечно хотел на маленьком кружке, просто мне кажется что разница должна быть немного меньше с обычной, поэтому и интересуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для 3500 рублей сохранность этой монетки должна быть выше средней, не УГ во всяком случае (Медведъ по-моему красивую показывал в подобной теме недавно). ИМХО 3500 дороговато. Себе за 2000р. брал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для 3500 рублей сохранность этой монетки должна быть выше средней, не УГ во всяком случае (Медведъ по-моему красивую показывал в подобной теме недавно). ИМХО 3500 дороговато. Себе за 2000р. брал.

А мою двушку,с весом 8.8 гр не могли бы оценить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3500 однозначно дорого,пишите в ЛС что можете предложить за ту что я показал,я думаю договоримся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мою двушку,с весом 8.8 гр не могли бы оценить?

У меня обычная с двушечным весом 13,35 гр. А у Вас ближе к копеечному кружку, мне такие не попадались. Может и найдется любитель который дороже Вашу купит, но поискать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3500 однозначно дорого,пишите в ЛС что можете предложить за ту что я показал,я думаю договоримся.

Троцкий, спасибо за предложение :beer:

Пожалуйста без обид, просто тот, кто предлагает, в понятие "обычная средняя сохранность" вкладывает немного иной уровень, чем показан Вами, надеюсь со временем у знакомого взгляды не поменялись......

С уважением,

korolek

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос,если что-велком,а моя действительно слабовата,объективно говоря!

У НВ 1892 мне такой тоже не попадалось,я думаю она пореже всё же чем маленькая на толстом, а по цене уж как кому понравится,наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В свободной продаже, с продавцом можно договорится, человек адекватный. Звать Миша Бабушкин.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в свободной продажи, с продавцом можно договорится, .

Звать Миша Бабушкин.

"человек адекватный"

,а Вы уверены , двушка адекватная ?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в свободной продажи, с продавцом можно договорится, человек адекватный.

Звать Миша Бабушкин.

Спасибо! Как выяснилось, предлагают его же двушку. Сохранность подобное, ну может немного получше, со слов того, кто предлагает, ну соответственно свой процентик накрутил :rolleyes:, я все понимаю, заработать все хотят, почему бы и нет. Я к огромному моему сожалению с Михаилом Бабушкиным не знаком((((.

Вот его же пять копеек в свое время мне перепродали

post-10842-132711684831_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведъ, с меня причитается :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке монетка приятная,но кружок поболе будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"человек адекватный"

,а Вы уверены , двушка адекватная ?

Благодаря Медведю, С Михаилом встретился. Как выяснилось друг с другом знакомы по основной работе. Двушку посмотрел, ОЧЕНЬ да же ничего, вполне адекватная "обычная средняя сохранность". Кружок на самом деле, как сказал Троцкий не совсем маленький, немного меньше обычной двушки, но она все-равно является двушкой на маленьком кружке.

Михаил обещал показать двушку на кружке от копейки, вот это да, интересная монетка. Но он заострил внимание, что если уж и надумает ее когда-нибудь продать, то в первую очередь предложит ее сначала Медведю.

Медведъ, еще раз большое спасибо! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне 1824г.ЕМ попалась.

post-23191-1328198710_thumb.jpg

post-23191-132819871783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря Медведю, С Михаилом встретился. Как выяснилось друг с другом знакомы по основной работе. Двушку посмотрел, ОЧЕНЬ да же ничего, вполне адекватная "обычная средняя сохранность". Кружок на самом деле, как сказал Троцкий не совсем маленький, немного меньше обычной двушки, но она все-равно является двушкой на маленьком кружке.

Михаил обещал показать двушку на кружке от копейки, вот это да, интересная монетка. Но он заострил внимание, что если уж и надумает ее когда-нибудь продать, то в первую очередь предложит ее сначала Медведю.

Медведъ, еще раз большое спасибо! :beer:

в посте 22 ссылка на обсуждение то что я показывал это и есть 2 коп на кружке копейки М. Бабушкина. И он ее не продает.

Как бы ее оценить? Редкость совсем не понятна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru