AK

Вопрос по новоделам

В теме 10 сообщений

Попалась тут на одном сайте следующая фраза: "Качественный новодел с элементами обращения.". Я считал, что новоделы выпускались уже после изятия оригиналов из обращения и никогда в онном не были. Просьба к более опытным нумизматам разьяснить вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, сознательно поюзанный с целью выдать за подлинник ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, сознательно поюзанный с целью выдать за подлинник ;)

А зачем тогда писать, что новодел? Да и по-моему не новодел это, обычная монета в VF. Судите сами http://antikvarez.narod.ru/Coins/Russia/2k1801.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не моя, но новоделами из "скромности" ;) или по незнанию частенько называют всё, что угодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, сознательно поюзанный с целью выдать за подлинник ;)

А зачем тогда писать, что новодел? Да и по-моему не новодел это, обычная монета в VF. Судите сами http://antikvarez.narod.ru/Coins/Russia/2k1801.jpg
Не сильно редкая монета, чтобы новоделы выпускать. На мой взгляд обычный двундель, вот только состояние я бы сказалXF.??? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно редкая монета, чтобы новоделы выпускать. На мой взгляд обычный двундель, вот только состояние я бы сказалXF.??? :rolleyes:

Может и XF, я не силен в определении сохранности. На счет редкости согласен, недавно купил подобную за 100 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, сознательно поюзанный с целью выдать за подлинник ;)

А зачем тогда писать, что новодел? Да и по-моему не новодел это, обычная монета в VF. Судите сами http://antikvarez.narod.ru/Coins/Russia/2k1801.jpg

Монета фальшивая только и всего..

Поэтому и говорят что недавно но очень качественно сделаное..

Ща будет куча вопросов - однако факт останется фактом - это современная подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio сразил насмерть... Просвети пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio сразил насмерть... Просвети пожалуйста.

нечего тут просвещщать..

Я сам Ё*у дался когда увидел..

Опять таки подвела жадность - резчики использовали один прототип для КМ и ЕМ - чего в принципе быть не могло.

А исполнение охуенное.

Даже эксперт ГИМ сначала не мог разобраться.. где уж там мне.

Различия есть но в пределах допустимых отклонений.

В чем разница - извините, без комментариев, а то и я несмогу в скором времени отличать :dirol:))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio твоя оценка не подвергается сомнению однозначно, и с признаками наверно ты прав, по крайней мере , если их рассказывать, то не в интернете, интересно чем руководствовались изготовители, ведь монета не дорогая? Может быть отработка технологии для изгот. чего-то серьёзного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru