Хохол

Вопросы к смежникам

В теме 20 сообщений

Вопрос к сообществу нумижмотов от смежника Е-бониста :D , вот есть такой пятак, но гурт отличается от описанного по моему в Узденникове, давно смотрел, не помню точно. Кто что скажет про эту монетку.

post-1-1130482345_thumb.jpg

post-1-1130482346_thumb.jpg

post-1-1130482347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще две полтины, спашивал у знакомых нумижмотов, один сказал - новодел, другой посмотрев в мелкоскоп - что оригиналы. Хотелось бы наверняка знать

post-1-1130482556_thumb.jpg

post-1-1130482557_thumb.jpg

post-1-1130482558_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не влезло

post-1-1130482594_thumb.jpg

post-1-1130482595_thumb.jpg

post-1-1130482596_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этоже пробник :D:D:D известен в ед. экземплярах... (упс... пока писал появилось и серебро... я имел ввиду медь)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на последок, это знаю чо новодел, только хотелось бы выяснить, может кто знает, когда их клепали, форма рубля - линза, к краям толщина монеты уменьшается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этоже пробник :D:D:D известен в ед. экземплярах... (упс... пока писал появилось и серебро... я имел ввиду медь)...

Насчет пробника понятно,это фуфел или оригинал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое и последнее точно фуфло, а два полтинника имхо тоже фуфло ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое и последнее точно фуфло, а два полтинника имхо тоже фуфло ...

А по пятаку почему такое мнение, есть с чем сравнивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этоже пробник :D:D:D известен в ед. экземплярах... (упс... пока писал появилось и серебро... я имел ввиду медь)...

На пробнике тоже "яти" не было в слове копеек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так шо, никто ничего аргументированного не скажет :cry::think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща проснутся.

кстати-смежники это как раз ебонисты.а маразматы-основное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща проснутся.

кстати-смежники это как раз ебонисты.а маразматы-основное.

Так цэ ж хто вид чого торчыть :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодел это вот. А у Вас фуфло, причем голимейшее.

post-1-1130501824_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодел это вот. А у Вас фуфло, причем голимейшее.

Значит фуфела во все времена делали, т.к. я знаю историю этой монеты с 1945г.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю историю этой монеты с 1945г.?

а кой те годик то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю историю этой монеты с 1945г.?

а кой те годик то?

Эти монеты, как и другие, отец моего друга привез из германии они в Берлине в 45 лавку антикварную бомбанули, монет было пол армейского вещмешка, большую часть друг продал на Динамо еще в 80-х, остались вот эти, несколько медалей и антика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю историю этой монеты с 1945г.?

а кой те годик то?

Эти монеты, как и другие, отец моего друга привез из германии они в Берлине в 45 лавку антикварную бомбанули, монет было пол армейского вещмешка, большую часть друг продал на Динамо еще в 80-х, остались вот эти, несколько медалей и антика.

Ты такие истории сам сочиняешь, или помогает кто? В Германии книги русских авторов жгли, а не сдавших этих книг в тюрьмы бросали, а тут АНТИКВАР сидит и Росс Императорскими монетами торгует! Кому он их продавал-то? Ветеранам с Восточного фронта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю историю этой монеты с 1945г.?

а кой те годик то?

Эти монеты, как и другие, отец моего друга привез из германии они в Берлине в 45 лавку антикварную бомбанули, монет было пол армейского вещмешка, большую часть друг продал на Динамо еще в 80-х, остались вот эти, несколько медалей и антика.

Ты такие истории сам сочиняешь, или помогает кто? В Германии книги русских авторов жгли, а не сдавших этих книг в тюрьмы бросали, а тут АНТИКВАР сидит и Росс Императорскими монетами торгует! Кому он их продавал-то? Ветеранам с Восточного фронта?

Слыш я тебя чтоль убеждать пришел, вериш ты иль не вериш мне по херу, мне их не продать надо а понять хочу для себя наверняка что ето.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый хохол, если вы действительно хотите для себя тут что-то понять вам придётся представить сканы намного лучшего кажества. Из четырёх монет показаных тут 100% фуфлом можно назвать только 5 копеек Марс, и то что он был привезён из Германии в 45 году это бабушкина сказка. Три другие монеты могут быть фальшивыми а могут и нет, нельзя по таким плохим сканам безоговорочно говорить. Рубль Алексея Михайловича можно называть как угодно, можно новодел можно и фантазией конца 18 века так как на настоящий он не был похож. Важно на этой монете также видеть гурт.. и т. д., не хочу сейчас пилить мозги, для начала дайте хорошие картинки, а потом можно продолжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый хохол, если вы действительно хотите для себя тут что-то понять вам придётся представить сканы намного лучшего кажества. Из четырёх монет показаных тут 100% фуфлом можно назвать только 5 копеек Марс, и то что он был привезён из Германии в 45 году это бабушкина сказка. Три другие монеты могут быть фальшивыми а могут и нет, нельзя по таким плохим сканам безоговорочно говорить. Рубль Алексея Михайловича можно называть как угодно, можно новодел можно и фантазией конца 18 века так как на настоящий он не был похож. Важно на этой монете также видеть гурт.. и т. д., не хочу сейчас пилить мозги, для начала дайте хорошие картинки, а потом можно продолжать.

Сканы полтин заменил на 800dpi, рубль с таким разрешением нэ лизэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru