Dima777

Денга В.Новгород

В теме 13 сообщений

Приветствую.

Купил монетку, теперь терзают сомнения в подлинности, патина очень радужная

Подскажите что обзначает С возле Софии.

post-7394-126854798722_thumb.jpgpost-7394-126854797511_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Купил монетку, теперь терзают сомнения в подлинности, патина очень радужная

Подскажите что обзначает С возле Софии.

post-7394-126854798722_thumb.jpgpost-7394-126854797511_thumb.jpg

Еще фото

post-7394-126854810836_thumb.jpg

post-7394-12685481181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спите спокойно, совершенно нормальная подлинная монета, даже не обрезанная. Хорошо отцентрован аверс, а мог быть, как часто и случается, такой как реверс. Цвет скорее всего не натуральный, но может быть и натуральным в зависимости от химической среды в которой находилась монета.

Маленький совет на будущее. Когда задаёте вопросы, я вам советую не вешать ярлыки, а использовать более общие термины. То, что вы назвали "С" вероятнее всего полумесяц, а Софии там нет, как никогда и не было. Кто там? В старые времена считалось Князь и Горожанин, но в сегодняшнем виртуальном мире, где эксперты выпекаются на глазах, многие начнут спорить, по этому советую употреблять "левая фигура" и "правая фигура", более нейтрально. Можете даже сказать "коронованная фигура" тогда избежите вопроса "левая от меня или от вас?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина неродная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Когда покупал эту деньгу на Ефимке было написано что это старая благородная кабинетная патина.

Неужели нельзя доверять ихнему эксперту.

Про С спросил, т.к. на этих деньгах монетах встречаются и другие буквы например А, П, О.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шикарные кубышечные монеты из одной очень хорошей коллекции. С патиной все нормально. Монеты на самом деле кабинетного хранения.

Над вопросом - что есть эта композиция, сломано не мало копий. Лишний раз поднимать эту тему ну совершенно не хочется.

С - несомнено буква, а не полумесяц. Что она означат, доподлинно не известно. По одной из гипотез - это начальная буква имени монетного чиновника, ответственного за чеканку монет в данный период времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Купил монетку, теперь терзают сомнения в подлинности, патина очень радужная

Подскажите что обзначает С возле Софии.

post-7394-126854798722_thumb.jpgpost-7394-126854797511_thumb.jpg

Поздравляю с приобретением очень симпатичной монетки ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кабинетная патина" - ха, смешно.

По фото если судить, то эта радужная побежалость металла навевает только впечатление, что монета горелая.

Попадались такие в земле, в руках рассыпались просто в труху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кабинетная патина" - ха, смешно.

По фото если судить, то эта радужная побежалость металла навевает только впечатление, что монета горелая.

Попадались такие в земле, в руках рассыпались просто в труху.

Ну посмейтеь - ваше право.

Мне довелось держать эти монеты в руках - шикарные предметы. Крепкие, красивые, с замечательным прочеканом и просто красивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кабинетная патина" - ха, смешно.

По фото если судить, то эта радужная побежалость металла навевает только впечатление, что монета горелая.

Попадались такие в земле, в руках рассыпались просто в труху.

Ну посмейтеь - ваше право.

Мне довелось держать эти монеты в руках - шикарные предметы. Крепкие, красивые, с замечательным прочеканом и просто красивые.

Да..... благодарности людской предела нет. Клоуну смешно от "побежалости металла". Для себя помечу его чтобы в будущем не отвечать на его вопросы. Стар я для такого ****больства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кабинетная патина" - ха, смешно.

По фото если судить, то эта радужная побежалость металла навевает только впечатление, что монета горелая.

Попадались такие в земле, в руках рассыпались просто в труху.

Ну посмейтеь - ваше право.

Мне довелось держать эти монеты в руках - шикарные предметы. Крепкие, красивые, с замечательным прочеканом и просто красивые.

Да..... благодарности людской предела нет. Клоуну смешно от "побежалости металла". Для себя помечу его чтобы в будущем не отвечать на его вопросы. Стар я для такого ****больства.

Я просто высказал свое мнение, никого не оскорблял. За "клоуна" скажу так - пометьте там у себя в блокнотике, что я назвал вас чмошником и в вашей помощи не нуждаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милую тему закрываю.

PS Александр, это два очень разных Дмитрия. Вопросы задавал очень вежливый участник с ником Dima777, а "высказывал мнение" ник Dmitry..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru