Перейти к содержимому

Фотография

А зачем вам этот форум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 ПС13

ПС13

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2005 - 20:12:05

Слово профи можно понимать как- 1 человек ,профессия которого связана с нумизматикой, и нумизматика является основным источником заработка. Согласен целиком и полностью. -2 человек, для которого нумизматика хобби, но он имеет глубокие познания в данной области . С этим не согласятся те, кто попадает под п.1 вашей квалификации. Об этом недавно Басок писал в исламской рассылке: "Уровень знаний, доступ к мировой информации у работников музеев (или подобных учреждений) был чаще всего в несовместимое колличество раз выше уровня даже самых лучших коллекционеров диллетантов. Нумизматическое образование, когда человек сначала учится ползать и познаёт самые основы нумизматики прежде чем попробует ходить или даже бегать, у "оффициальных" нумизматов было, да в большинстве случаев и есть несоотносимо выше чем у диллетантов. Это печально, но это факт. Очень часто общаясь с коллекционерами из бывшего СССР, я удивляюсь довольно хорошим знаниям в области его специализации и тут же ловлю его на самых примитивных ошибках связанных с отсутствием общих изначальных нумизматических знаний. И хотя уровень рассуждений непрофессионального коллекционера в его узкой области может быть довольно высоким, когда профессионал ловит его на отсутствии знаний основ, у профессионала рефлекторно срабатывает недоверчивое отношение к нему." А вообще, спор беспредметный, так как согласно общегосударственному классификатору "Специальности и квалификации" (ОКСО) никакой нумизматики (как профессии) не существует.

#52 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 302 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 27.10.2005 - 20:39:39

Если труда не составит обьясните,
что или кто такой "RC" ?

RUSSIAN COINS

Подробнее можно?
иль где взглянуть на его сайт ?

#53 ПС13

ПС13

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2005 - 20:54:58

Набираете на Молотке в поиске по имени продавца RUSSIACOIN и листаете, листаете...

#54 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.10.2005 - 20:55:40

Подробнее можно?
иль где взглянуть на его сайт ?

См.: http://www.russiancoin.ru/

#55 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 27.10.2005 - 20:59:23

или www.russiancoin.ru

#56 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 302 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 27.10.2005 - 21:38:17

Спасибо, посмотрел. А вот отсюда приходят прайсы почтой и ссылка на сайт. www.proof.ru а сайт постоянно не работает. Что это за зверь?

#57 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2005 - 21:41:38

"профи" -это кто налоги платит с денег, заработанных на нумизматической ниве.

Риспект П.С.
Лучше не скажешь!

:)

#58 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.10.2005 - 21:49:14

Эт "за бугром" Сёма респект ;) А в России-матушке, явный моветон:)

#59 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2005 - 21:56:30

В России-матушке это ваще офигительный риспект - это каким же надо быть олигархом от нумизматики, чтобы ДАЖЕ приходилось платить налоги! :)

#60 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 27.10.2005 - 22:02:58

Спасибо, посмотрел.
А вот отсюда приходят прайсы почтой и ссылка
на сайт.
www.proof.ru
а сайт постоянно не работает.

Что это за зверь?

Дык это ж Соболин, Владимир Ильич.
http://infomat.kiber...r...5_11940&w=5
Занимается рассылкой всякого барахла по бескрайним просторам Родины, благо жена у него почтой заведует. Он при этой почте конторку держит. А по России рассылает, потому как в Москве по этим ценам никто не купит. В прайсах очень любит оперировать понятием "госцена", по которой и ниже которой он якобы и продаёт, юбилейку в частности. Видимо, имеется в виду цена Сбербанка :D Известен как соавтор книжки "Монеты России" Рылов И.И.,Соболин В.И.

#61 brian

brian

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2005 - 22:19:53

2 ПС13 Я вот что-то понять не могу, какое отношение работа, продажи и налоги имеют к профессионализму?

#62 ПС13

ПС13

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2005 - 22:44:52

А просто некоторые за отличие между MS67 и MS68 готовы горло друг другу порвать, а разницу между русскими словами "профессионал" и "разбирающийся в теме" не улавливают.
Например медсестра в поликлинике, стаж работы полгода, краснеет ещё, когда ягодицу под укол подставлял -профессиональный медик.
А старый неформальный лекарь, гораздо более глубоко разбирающийся в врачевании остается любителем, хотя бабла поднимает во много раз больше медсестры.
Так и в нумизматике, неважно сколько лет человек отмораживал уши на таганке, важно как он ведет бизнес сейчас. Это видно даже по мелочам.
Если письмо в поле "От кого" несет стыдливое "Петя Б" или "Кое-кто", то понятно-пишет человек старой закалки, шифровальщик, дилетант в хорошем смысле этого слова.
А то что некоторые профессионалы сейчас налоги не платят, так это временно, как коты у Шарикова.

А вообще, идите на http://club.foto.ru/...orum.php?f_id=5
там регулярно трут тему "Отличия профессионального фотографа от любителя", всласть, страниц на пятьдесят, не нам, угрюмым молчунам чета.

#63 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 27.10.2005 - 22:48:36

Профессионалка при виде жопы не краснеет. Это ты к любительнице попал.

#64 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 28.10.2005 - 00:22:05

И что исходя из вышеупомянутого на это форуме нет профессионалов? IMHO, люди обидятся.

#65 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 28.10.2005 - 00:41:11

Вот я тут недавно, но отметил- какую ветку, тему ни возьми обязательно найдётся Сусанин, который всех заводит Х куда. С чего начинали все помнят?

#66 ПС13

ПС13

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 28.10.2005 - 08:01:55

Почему нет? Есть, но если кто скажет о себе "профессионал", то его тут же обосрут.Сканы мутные и т пр.

#67 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.10.2005 - 09:08:49

Почему нет? Есть, но если кто скажет о себе "профессионал", то его тут же обосрут.Сканы мутные и т пр.

Сомневаюсь :question: Одним из показателей профессионализма человека, является то, чо все и так понимают, что он профи по его действиям, оценкам, суждениям...

Я что-то не наблюдал на форуме, чтобы Бэзил или Басок, носились по форуму и орали- " Я профи, я профи!!!!", все и так понимают, что они Профессионалы, по всем признакам, и деньги этим зарабатывают, и образование имеют, и книги (каталоги) пишут... :dirol:

Даже иногда платят налоги, Басок по крайней мере наверняка платит, в Америке с этим строго ;)

#68 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 28.10.2005 - 22:49:42

Хотелось бы узнать ваши мнения почему состав форумчан-нумизматов несколько ограничен, почему у людей с сходными интересами создать действительно сообщество не получается? Личные мотивы? Отсутствие желания общаться? Не тот уровень собеседников? ИТД... Лично знаю нескольких сильно разбирающихся, но здесь их нет, а один тож. реальный спец вообще интернет не признаёт.

#69 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.10.2005 - 22:58:06

...реальный спец вообще интернет не признаёт.

Вот одна из множества причин... :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей