Nipitna

Русская почтовая карточка с югославской маркой

В теме 4 сообщения

Перед тем как идти сдаваться сифи... пардон, филателистам, хочу попробовать попросить совета на привычном форумном пространстве.

Итак, имеется предмет.

Почтовая карточка, выпущенная в России до революции или сразу после революции, - буква Ъ, по-моему, говорит, что дело было до большевистской реформы алфавита.

Карточка использована в 1929 году (точнее, судя по дате в тексте, 18 апреля 1929 г.). Вроде бы оба адреса на карточке белградские, мимо одного из них буквально пару недель назад прошелся два раза. В текст пока не вникал, привычки особой нет, да и письменный сербский тоже как бы не самая моя сильная сторона. Марка вполне соответствует вышеуказанному году. Жалко, штемпель почтовый неразборчив.

На мой взгляд, по совокупности вышеприведенного, весьма любопытный предмет россики-советики-югославики.

Вообще такие вещи кто-то собирает в России? За рубежом собирают, например, у сербов такие предметы объединены понятием "поштанска хисториjа".

Буду благодарен всем, кто выскажет свое мнение.

З.Ы. Кстати, в таких случаях как этически оценивается т.н."чтение чужих писем"? Просто никогда с таким не сталкивался, а в тексте, возможно, есть ответы на некоторые вопросы. А, возможно, и нет...

post-165-126833598952_thumb.jpg

post-165-126833601033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карточка может быть интересна с двух позиций.

Первое,как прошедшая почту,второе,как карточка в тематическую подборку.

Как почтовое отправление,мало интересна,рядовая франкировка.

Тематики всегда придирчивы к качеству,но если пристраивать ее,то только к ним.

Хотя думаю,что ажиотажного спроса не будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марка 1926 года, рядовая.

ну привезли карточку с россии(возможно когда белые драпали :) ) и при случае использовали, что тут такого?

вещь может быть интересна, кто тематику собирает, хотя больше ценятся видовые карточки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

З.Ы. Кстати, в таких случаях как этически оценивается т.н."чтение чужих писем"? Просто никогда с таким не сталкивался, а в тексте, возможно, есть ответы на некоторые вопросы. А, возможно, и нет...

За давностью лет чтение чужих писем абсолютно нормально, некоторые по своей теме чистые открытки не берут, типа мёртвая. если что, обращаться лучше не к филателистам, а к филокартистам http://www.filokartist.net/forum/ Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru