Grim

Сломать слаб

В теме 31 сообщение

Кто-то, где-то, когда-то излагал......

Буду благодарен за советы подкреплённые личным опытом (успешным ;) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты че ломать собрался кокосы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты че ломать собрался кокосы?

Ага :blush::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? ломать не строить, осторожно молоточком как уе.ал и нету слаба (это мой опыт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахуя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советских чугунных ваннах есть чудные ножки с отверстием под слаб.

Туда его и крак - готово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только учти, твой пластмассовый кокос может оказаться слабее и сломаться первым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме есть фоторепортаж демонстрирующий весь процесс.

Точно не помню кто, кажется Четвертак, года 4 назад выкладывал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а поиск для кого? :dry:  ссылка удалена

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусачками очень аккуратно вскрывается. если аккуратно конечно. сначала по краям, потом по шву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусачками очень аккуратно вскрывается. если аккуратно конечно. сначала по краям, потом по шву

да-да, крупные такие кусачки есть, а в серединке у них две бороздки для работы с проводами

так вот подальше от монетки как раз этими бороздками и слаб практически распадается на осколки

только я этим занимался перенеся весь процесс в пакет, т.к. осколков мелких море

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Вот чтоб совсем аккуратно. Зажимаешь слаб в маленькие тиски и ножовкой по металлу с четырех сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы шкуру не убитого медведя не делил раньше времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы шкуру не убитого медведя не делил раньше времени.

Тоже верно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы шкуру не убитого медведя не делил раньше времени.

Тоже верно :)

Ты о чем? Уже не надо ломать или советов не достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? Уже не надо ломать или советов не достаточно?

Советов достаточно, но............... покаместь нечего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? Уже не надо ломать или советов не достаточно?

Советов достаточно, но............... покаместь нечего :)

:D Ну тогда это даже не шкура...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ну тогда это даже не шкура...

Харэ выё....ться :angry: Будет слаб - я тебя приглашу на "вскрытие".......... и будет у тя - как у сапёра - одна попытка..........

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ну тогда это даже не шкура...

Харэ выё....ться :angry: Будет слаб - я тебя приглашу на "вскрытие".......... и будет у тя - как у сапёра - одна попытка..........

А я и не выё нисколько. :pooh_door: Нафига начал спрашивать, если ломать нечего? Появится, покажешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я эту мерзость также, как и описывалось выше, зажимаю и поперёк перепиливаю ножовкой (можно по металлу, она пилит более точно, но я цинично пилю обычной пилой по дереву). А дальше вставляется отвёртка и аккуратно доламывается до искомого результата. Если ломать грубо, разбивая молотком и прочими нецивилизованными способами, то можно повредить заключённого и нанести урон его физическому здоровью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я эту мерзость также, как и описывалось выше, зажимаю и поперёк перепиливаю ножовкой (можно по металлу, она пилит более точно, но я цинично пилю обычной пилой по дереву). А дальше вставляется отвёртка и аккуратно доламывается до искомого результата. Если ломать грубо, разбивая молотком и прочими нецивилизованными способами, то можно повредить заключённого и нанести урон его физическому здоровью.

Не хочу поднимать старую тему, но после такого поста возникает недоумение... Эта вот ненависть, она ко всем годам монет в слабах распространяется? А как потом перегрэйживать в Роcсии?

Я слабы ломаю чтоб выше грэйд получить, бывает. Разница в цифирке покрывает все расходы...

Может я чего не понимаю... Ну Петра там, понятно.18-й век, хотя лично я - только в слабах. Смысла в грэйдах не так много, но вот для примера, просто для примера, любой самый простой (не 12-й)рупь Николая в MS-64 стоит на несколько сотен выше чем MS-60, например...

Это я один крохобор? Ну ладно. Пусть несколько сотен для вас - не деньги. Пример с юбилейкой - Славный год в MS-65 и MS - 61 - разница - несколько тысяч долларов! Тоже ломать?

А золото 19-го века? Сотни долларов разницы, а на вид оттенки высокого грэйда не опрделить.

Вот вы сломали слаб. И по какой либо причине хотите продать монетку. К тертому говну, пусть и редкому, это отношения не имеет. Разобраться в цене можно. "очень хорошее "хорошее" определить и так можно и цена договорная. Понятно. А если монета дорогая именно из=за состояния? Кто заплатит за простой рупь Николая, скажем 1500 долларов без слаба, как бы хорошо он не выглядел?

Предложите мне такой в MS-65 - схвачу не задумываясь.

Ну, в общем, думаю мысль понятна. Не я эти цены и правила придумал. Взгляните на аукционы...

Я конечно, про свою тему рассуждаю, золото 19-ки и юбилейку- рубли. Может, вы античные слабы, или копейки петровские ломаете, так то понятно, извините заранее... Или вы богаты и сотнядругая в вашей теме - не деньги.

Просто интересно стало. Извините за любопытство. Так что вы там ломаете и с какой целью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вы античные слабы, или копейки петровские ломаете, так то понятно, извините заранее...

И не то и ни это, и не пятое и не десятое, хотя ............ответ - что, есть в этой теме. Читайте внимательно и поймёте, в чём разница. Да и не ломаю, а лишь интересуюсь, чего да как...... Вот когда лично свой фото отчёт выложу, как............. тогда и отвечать на поставленные вами вопросы, пожалуй, предметно можно будет. А сейчас..........., не о чём........пока.

Всё вышесказанное - если вопрос в п. № 22 лично мне адресован был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вы античные слабы, или копейки петровские ломаете, так то понятно, извините заранее...

И не то и ни это, и не пятое и не десятое, хотя ............ответ - что, есть в этой теме. Читайте внимательно и поймёте, в чём разница. Да и не ломаю, а лишь интересуюсь, чего да как...... Вот когда лично свой фото отчёт выложу, как............. тогда и отвечать на поставленные вами вопросы, пожалуй, предметно можно будет. А сейчас..........., не о чём........пока.

Всё вышесказанное - если вопрос в п. № 22 лично мне адресован был.

Ладно. Бог с ним. Я ломаю садовыми ножницами, аккуратно откусывая уголки слаба. Потом он сам распадается. Это PCGS.

Вообще-то у NGC около 25 типов слабов, по-разному выполненных и из разного пластика. Многие ломаются по-разному. Ранние слабы (не приводить-же тут классификацию) - пилкой. Зависит от типа. Слабы с широким зазором - кусачками вдоль, и он распадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это уже обсуждалось выше и не один раз И что такое слабы, и для чего они нужны и т. д. Здесь речь шла совсем о другом.

Вопрос стоял так: КАК СЛОМАТЬ СЛАБ, ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ МОНЕТУ И САМОМУ НЕ НАНЕСТИ УЩЕРБА СВОЕМУ ДРАГОЦЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ?

А он подменяется по ходу дела другим: снова обсуждаем, для чего нужны слабы и надо ли их ломать...

Но если уж отклонились немного, то скажу ещё пару слов. Коллекционирование в слабах - это и не коллекционирование вовсе. Это больше завлекаловка для несведущих инвесторов, которые в монетах не разбираются, но которые трясутся за свои доллары (рубли, евро, далее по тексту). Такие люди никогда, может, и монет в руках не держали, хотя не исключено, что у них три чемодана монет в слабах и они стоят в сто раз больше, чем все мои ржавые железяки вместе взятые.

Но возникает простой вопрос: а кто из нас двоих коллекционер? А кто миллионер?

Слабы = деньги! ДОЛЛАРЫ, ДОЛЛАРЫ, ДОЛЛАРЫ!!! За них продать душу дьяволу, Родину, всё что угодно! Больше, больше, больше! Мало, мало, мало! Слабы - это чисто коммерческий проект. Никто не говорит, для несведущего человека это вроде и плюс, гарантия. Но оттого, что у вас будет 10 "Славных годов" и все в слабах с высокими грейдами, вы не станете лучше разбираться в русских монетах, если кроме этих пластмассовых упаковок никогда не держали в руках ни одной такой "живой" монеты!

Слабы - это мертвечина. Коммерция, больше денег - да. Но всё это МЁРТВОЕ! Это одно из проявлений американского мышления. Они там вообще любят, чтобы им всё подавали на блюдечке и с голубой каёмочкой, а им соображаловку чтобы вкл. было не надо. Всё решили и оценили за них. А они потом придут и принесут монету в слабе и получат сколько - то ДОЛЛАРОВ!!! А поломать, подержать монету в руках - можно ведь получить этих ДОЛЛАРОВ чуть меньше! Как же потом жить дальше?

Прежде всего надо для себя решить, что для вас важней, коллекционирование или инвестирование (= коллекционирование, но денег). Если деньги на первом месте, то тряситесь над слабами, сдувайте с них пыль и следите по книжкам как год от года прирастает ваше БОГАЧЕСТВО. А если вы коллекционер, то вы наверняка свою коллекцию держите не в слабах, тогда разломать их к свиньям собачьим или собачачьим и подержать живую монету в руках, пусть она и стоит после этого на 10, 100 или 1000 долларов меньше!

Ну а если вы за эти 100 или сколько - то там долларов так сильно переживаете, то, конечно, вскрывать нельзя.

Я, к примеру, не один раз платил людям деньги только за то, чтобы посмотреть живьём на монету. Последний пример - ходил ко мне долго один чел. и всё говорил, что у него есть 10 рублей Николая II 1900 года с поворотом осей ровно на 180 градусов. И всё обещал - обещал принести и показать монету живьём. Длилось это года три. Наконец я сказал ему, что заплачу 1.000 рублей только за то, чтобы посмотреть на эту монету (при условии,что она окажется подлинной). Человек на следующий же день монету принёс и так как всё соответствовало, получил без вопросов свою законную тысячу рублей и стал богаче на 33 доллара, а я, соответственно, беднее. Но я не плачу и не рыдаю по этому поводу. Другой вопрос, что продавать свой раритет владелец не желает.

Уважаемые форумчане и МНОГОУВАЖАЕМОЕ НАЧАЛЬСТВО ФОРУМА! Я сегодня с утра уже такой, всё же праздник,не бейте, пож. меня ногами по голове и не удаляйте моё несколько не по теме и немного не в меру пространное сочинение. Надеюсь, оно кому - то будет интересно. А я мо быть и вам ещё когда пригожусь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru