Atretyakov

Хранение в банковском сейфе - поюсы/минусы

Про банковские сейфы   85 проголосовавших

  1. 1. Вы пользуетесь банковсикми сейфами?

    • Да
    • Нет
    • Да низачто и никогда
  2. 2. Вы считаете что цена на банковские сейфы - это

    • Дорого
    • Себе дороже
    • Дорогой, ты о чем - копейки!
  3. 3. Главная проблема с банковсиким сейфами - это

    • Далеко ехать
    • Дорого арендовать
    • Они мне не нужны
    • Не доверяю банкам
  4. 4. Вы были бы не против арендовать сейф

    • Против я, против.
    • На время отпуска
    • На все время
    • На пару дней по необходимости

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 111 сообщение

Вот интересно - все рассказали про свои коллекции?

Скока хакер будет стоить для пробивки домашнего адреса по IP?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пакетики придётся заказывать у известных производителей. Склеить из бумаги "Снегурочка" клеем ПВА не получится.

это естественно, иначе будет саботаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - все рассказали про свои коллекции?

Скока хакер будет стоить для пробивки домашнего адреса по IP?

Гарик, расслабься - кому надо, уже давно знает о тебе все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, расслабься - кому надо, уже давно знает о тебе все.

Да я не про себя...

Моя "песочница" вряд ли кого заинтересует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проще и дешевле - заведите у себя ящик с холдерами или конвертиками под монеты (расходный материал) и выдавайте коллекционерам по первому требованию. стоит копейки, а подобие сервиса и внимания к потребностям клиента наличествует. просто попробуйте думать как нумизмат, а не как менеджер (в хорошем смысле этого слова).кстати вариант с бумажными конвертиками лучше - на них можно нанести логотип банка и это уже реклама. конвертики с монетами ходят по рукам, так что польза будет.

А можно пример холдера или конвертика под монеты бумажного? Идеального по типоразмерам :help:

Форумчанам на тестирование тоже предоставим ессно :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проще и дешевле - заведите у себя ящик с холдерами или конвертиками под монеты (расходный материал) и выдавайте коллекционерам по первому требованию. стоит копейки, а подобие сервиса и внимания к потребностям клиента наличествует. просто попробуйте думать как нумизмат, а не как менеджер (в хорошем смысле этого слова).кстати вариант с бумажными конвертиками лучше - на них можно нанести логотип банка и это уже реклама. конвертики с монетами ходят по рукам, так что польза будет.

А можно пример холдера или конвертика под монеты бумажного? Идеального по типоразмерам :help:

Форумчанам на тестирование тоже предоставим ессно :beer:

Вот здесь много чего есть:

Аксессуары - от Лейхтурма

Только имейте ввиду, что пакетики склеенные в артели №2 Всероссийского общества слепых никому не нужны, все аксессуары должны быть от серьезных производителей. Иначе если кто-нибудь посредством ваших изделий испортит дорогую монету, то мало вам не покажется от антирекламы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

боюсь, чтобы окупить промоакцию с дарением монет надо будет много нумизматов завлечь. Те кто уже имеют ячейки вряд-ли переедут. остается делать ставку на новичков, только много ли таких?

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, чтобы окупить промоакцию с дарением монет надо будет много нумизматов завлечь. Те кто уже имеют ячейки вряд-ли переедут. остается делать ставку на новичков, только много ли таких?

при удобном расположении с нумизматическими фишечками я перееду. Конечно если банк будет в какой-нить жопе мира, то никакие пакетики не спасут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну таких как ты будет немного ;) обычно люди выбирают первую ячейку под себя серьезно (удобство расположения и пользования и т.д.) и ради "халявных" пакетиков или участия в лотерее париться с переездом не станут... больше геморра, чем толку

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня возник следующий вопрос к топикстартеру:

Что происходит с банковскими ячейками, в случае отзыва у банка лицензии? Особенно интересует момент, когда держатель ячейки не может быстро забрать содержимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пример холдера или конвертика под монеты бумажного? Идеального по типоразмерам :help:

Форумчанам на тестирование тоже предоставим ессно :beer:

а не надо ничего придумывать и тестировать - все уже придумано и протестировано. Юрий В. дал совершенно правильную ссылку - это очень авторитетный производитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня возник следующий вопрос к топикстартеру:

Что происходит с банковскими ячейками, в случае отзыва у банка лицензии? Особенно интересует момент, когда держатель ячейки не может быстро забрать содержимое.

Происходит,то же самое,что и с деньгами :skull: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит,то же самое,что и с деньгами :skull: .

Очень остроумно, только вопрос был не вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня возник следующий вопрос к топикстартеру:Что происходит с банковскими ячейками, в случае отзыва у банка лицензии? Особенно интересует момент, когда держатель ячейки не может быстро забрать содержимое.

Ну вот погуглил (чтобы не хвастаться собственными процедурами и не давать лишней рекламы):

"И даже если что-то случилось с банком, вплоть до отзыва лицензии и ареста имущества, арендаторов банковских ячеек это никак не касается — вашу собственность обязаны вернуть вам по первому требованию."

http://www.directorinfo.ru/article.aspx?id=12922&iid=499

"В соответствии с законом, банку принадлежит сейф, а не его содержимое, поэтому в случае банкротства или отзыва лицензии у банка требования кредиторов не могут быть обращены на содержимое арендуемых ячеек. По признанию банкиров, за прошлый год резко увеличилось количество клиентов, хранящих в сейфах именно деньги."

http://www.om-saratov.ru/article/detail.php?SECTION_ID=201&ID=8205&print=Y

а тут вообще про это:

http://www.reglament.net/bank/legal/2009_2_article.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксессуары - от Лейхтурма

Да... круто, посмотрел. куча всего, на 20 слайде понял, что вещи хорошие и дорогие. А вот что-то такое отца русской демократии не спасет? Почему то нашел только украинские сайты....

Я про расходный материал, который можно "поставить коробочку и выдавать по первому требованию" ну и как бы соблюдая паритет доходности и интереса к продукту... Ибо если капсулы - то какого размера? Всего вместе - не напасешься.

Типа "и всегда - кармашки для наших любимых нумизматов!" :) Это как-то интересно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот погуглил (чтобы не хвастаться собственными процедурами и не давать лишней рекламы):

Спасибо, но это всё теория, меня же этот вопрос исключительно с практической точки зрения, и интересен мне именно механизм перемещения содержимого хранимого в арендованной мной банковской ячейке в случае прекращения деятельности банка в отсутствие меня и моих доверенных лиц.

Что бы было понятно, рассмотрим такой пример: Я и мои доверенные лица выезжают из РФ на некоторое время, скажем месяца на 3, всю корреспонденцию приходящую на мой почтовый адрес складывают в мой А/Я. Во время моего отсутствия, скажем недели через две после отъезда, банк прекращает свою деятельность. Именно прекращает, а не переходит под юрисдикцию другого банка, и по возвращению на месте бывшего отделения я вижу, ну например, цветочный магазин...

Вопрос

1) Где в данном случае будет находиться содержимое моей ячейки?

2) Мои действия по его востребованию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... круто, посмотрел. куча всего, на 20 слайде понял, что вещи хорошие и дорогие. А вот что-то такое отца русской демократии не спасет? Почему то нашел только украинские сайты....

плохо искали. именно такое и надо - это и есть те самые искомые конвертики от лейхтурма. оптовая цена им - рубля 2 за шт., а то и меньше

капсулы не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было понятно, рассмотрим такой пример: Я и мои доверенные лица выезжают из РФ на некоторое время, скажем месяца на 3, всю корреспонденцию приходящую на мой почтовый адрес складывают в мой А/Я. Во время моего отсутствия, скажем недели через две после отъезда, банк прекращает свою деятельность. Именно прекращает, а не переходит под юрисдикцию другого банка, и по возвращению на месте бывшего отделения я вижу, ну например, цветочный магазин...

Вопрос

1) Где в данном случае будет находиться содержимое моей ячейки?

2) Мои действия по его востребованию.

Ты немного путаешь отзыв лицензии, прекращение деятельности и ликвидацию юр.лица. Даже если у банка отзывается лицензия и назначается ликвидационная комиссия - это дело не одного дня, даже если у них нет проблем с дебиторами-кредиторами и налоговыми платежами. Это месяцы (кстати, знает ли кто, что ликвидированное в ходе реформ министерство труда рф, де-юро до сих пор существует, т.к. ликвидационная комиссия еще работает).

Я не беру в расчет конторы "Свиньин и сын", которые в 18.00 закрыли дверь до завтра, а назавтра вывеска, что контора ликвидирована.

А вот что с твоими вопросами, если ты слинял на пяток лет и на трапе самолета перестал интересоваться родным банком - х.з.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, так-то оно так, только вот был у меня в своё время счёт в банке Российский Кредит, банк был приличный, большой. А вот когда грянул кризис 98 года он лопнул, уж не помню по какой причине. К счастью я как-раз перед этим событием отбыл в Испанию и помятуя о проблеммах с банкоматами в то время в этой стране, почти все денюшки я снял. В общем, пока я там месяц шляндрался, банка не стало и на и счету зависло баксов 200, так я их до сих пор так и не получил... Правда где-то до 2003 года я получал по почте красивые копии протоколов каких-то там собраний акционеров по вопросу реструктуризации долга, но затем и это прекратилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вспомнил, у жены вроде подруга была начальником этого отдела в одном не маленьком не нашем банке, завтра попробую поинтересоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ячейках и так прибыли особо не сделаешь а еще и розыгрыши

5тр*100ячеек=500тр/12мес=40тр в месяц

минус зарплата сотрудника(ов), амортизация, накладные

на ежемесячный приз не выйдет

я шел от аренды маленькой ячейки и пришел к самой большой из имеющихся на год

самой большой звучит конечно смешно грубо влезает 4 альбома А4 и по еще децл

неудобство одно: когда возникают обсуждения какой либо монеты, а это происходит ежедневно

надо взглянуть вживую на свой экземпляр, но фиг вам - в ячейке, и проезжаешь тему

работать с монетами в банке это ерунда, приходится брать и везти домой

по моему цель ячейки одна - вместить имеющиеся дорогие монеты и нахождение в удобном месте с удобным подъездом

чтоб от машины до двери недалеко

суббота для ячейки нужна рабочая у меня лично другого времени нет

сейф дома нужен как небольное снижение вероятности хищения и от ребенка с его друзьями подальше,

и тогда уж от всяких знакомых и родственников любопытных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобство одно: когда возникают обсуждения какой либо монеты, а это происходит ежедневно

надо взглянуть вживую на свой экземпляр, но фиг вам - в ячейке, и проезжаешь тему

сканер за 3 тыщи, весы и три-четыре часа работы эту проблему решат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kol: а зачем хранить в альбомах? не проще в коробках, которых влезает 2 шт в ячейку 35*60*7.5. Туда уже монеты в холдерах/пакетиках в неком порядке. Перед помещением монеты в сейф - ее сканирование/фотографирование и описание. Далее при необходимости работа с этой инфой, а не монетой. Поездка в ячейку только для замены экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка в ячейку только для замены экземпляра.

Кромешная ледяная мгла царит в душах некоторых людей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу топикстартерского банка

На 30 июня 2009 года совокупный внешний долг банка $12,15 млрд, внутренний $2,38 млрд. Совокупный объем выпущенных облигаций — $6,21 млрд, при этом $5,19 млрд приходится на еврооблигации и $1,02 млрд на внутренние облигации. Задолженность по торговому финансированию составляет $3,56 млрд. В структуре корпоративного ссудного портфеля по отраслям доминирует отрасль строительства и недвижимости — 32,3 % ссудного портфеля, 13,3 % — нефтегазовый сектор, 11 % — оптовая торговля и 8,9 % — промышленное строительство.

Согласно данным АФН за январь-сентябрь 2009 года активы банка составили 2,13 трлн тенге, дефицит собственного капитала — 1,4 трлн тенге. Чистый убыток банка составил за указанный период 2,01 трлн тенге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru