Перейти к содержимому

Фотография

МНС и МИ-16 - публикаторы фуфла.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#51 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 05.03.2010 - 12:43:44

клоун МиМ

Прямые наезды на форуме запрещены. Да и вообще, такая форма общения даже в детском саду наказывается, не к лицу это пожилому человеку, не смотря даже на ничьи взгляды.
Вижу это второй раз уже от вас, увижу в третий - забаню к х1ям.
Хау, я всё сказал.

Хорошо, что я ММГ в список игнорируемых добавил и писанины его не вижу, а то я бы до трех "раз" дожидаться бы не стал, а Пино - вон добренький... :)

#52 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 487 сообщений
Prf69

Отправлено 05.03.2010 - 16:44:02

Я за, а кто будет пифией?

А меня сейчас больше интересует, когда у меня будет 99 минусов - судя по тому, что сегодня получил 4, это может произойти в конце марта!

Марат Максимыч, такие вещи с кондачка не делаются, это Вам ещё пахать и пахать...

Надеюсь, что клоун МиМ мне в этом окажет посильную помощь.

Злопыхающий и свернословый ММГ :invalid: .

МиМ он конечно клоун, и если клоуну удалось рассмешить людей, то он свое дело знает отлично :) .

А если уж и Вас задело за живое, значит есть за что :D .

#53 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2010 - 20:34:03

20 рублей у Патриота - 1992 года, и она не так сильно магнитится, как стальные монеты с плакировкой, а слабо, как если бы в ней содержалось больше никеля, чем обычно. И цена у нее не R, а вполне конкретная имеется - ее сначала предлагали мне, но я отказался.

Монета конечно магнитится не так сильно, как стальная 20р_1993 М, но и слабомагнитной назвать ее трудно.
Юрий, а могу я узнать кто вам предлагал такую монету? Или хотя бы в каком регионе?
Я долгое время искал похожие, но так и не нашел.
Тема про нее заводилась несколько раз, в том числе и на этом форуме.
Ну и цена конечно интересна.

Не знаю, где они могут встречаться еще. Мне предлагали не такую монету, а эту же самую. Я в этом был уверен, может и напутал что-то. Кажется, она была из Воркуты.

#54 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2010 - 20:45:27

Эти замечания толковые и я хочу сделать только некоторые дополнения. Например, о наименованиях монет к юбилеям личностей. Сокращения инициалов вызваны отсутствием места в строках, а там, где места хватало, там приводились имена полностью. Но вот вы не заметили, что Лермонтов назван Юрием (я удивлен что кот Василий его за это не упрекнул - видимо, он смотрел ценник одним глазом).

Ну так это известный фальшак, посвященный отцу поэта :) Не посчитал нужным упоминать о такой ерунде.

#55 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.03.2010 - 20:56:29

Надеюсь, что клоун МиМ мне в этом окажет посильную помощь.

Уважаемый Марат Максимович, для того что быть клоуном нужно иметь дар божий, а для того чтобы быть параноиком - кару Божью. ИМХО

#56 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 05.03.2010 - 22:22:21

клоун МиМ

Прямые наезды на форуме запрещены. Да и вообще, такая форма общения даже в детском саду наказывается, не к лицу это пожилому человеку, не смотря даже на ничьи взгляды.
Хау, я всё сказал.

А хамство на сайте разрешено?
Знаете, я вообще думаю, не плюнуть ли на этот сайт, потому что среди всех других коллекционерских сайтов он уверенно держит первое место по хамству.
Сможете ли вы меня опровергнуть?

#57 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2010 - 22:50:08

клоун МиМ

Хау, я всё сказал.

А хамство на сайте разрешено?
Знаете, я вообще думаю, не плюнуть ли на этот сайт, потому что среди всех других коллекционерских сайтов он уверенно держит первое место по хамству.

Хамство разрешено в умеренных дозах, к месту. Когда часто и нудно повторяется, то чаще всего приводит к плачевным последствиям. Если думаете, это я не против, это полезно. Решите плюнуть - посоветуем в один голос форум где Вас приютят, как своего, да вы там наверняка уже ютитесь.
Опровергать я вас не буду, я и сам знаю, что терпят тут различного рода гнусность не долго, поэтому коинс и флагман нумрунета.

#58 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.03.2010 - 23:12:51

Ну так что мешает перебазироваться на самарский сайт?
Ведь ник там уже есть, а обиженных и оскорбленных там любят.
Паша наверняка вас примет с любовью и тут же включит в ВИП-раздел, кстати интересно будет посмотреть, что Вы там в ВИПе будете писать. :D

#59 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2010 - 23:54:04

Мне предлагали не такую монету, а эту же самую. Я в этом был уверен, может и напутал что-то.
Кажется, она была из Воркуты.

Значится это наверное она, всплыла на одном из форумов.
Торговаться я не стал, показалась интересной.
Других таких не нашел, хотя недавно из Украины прислали нечто похожее,
подтверждающее теорию интересного и редкого брака.
При встрече покажу.

Сообщение отредактировал pa3ot: 06.03.2010 - 00:31:59

#60 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 06.03.2010 - 00:25:07

Ну что за люди! Даже в ЮМОРЕ умудряются разосраться...

#61 МНС

МНС

магистр

• Модератор ЦФН СССР
  • 300 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Никита Сергеевич
PROOF

Отправлено 09.03.2010 - 21:10:33

Тогда нужно упоминать и другие монеты с отклонениями в составе металла - сам видел слабомагнитные монеты по 1 копейке периода 61-91...
Мне ответы и не нужны были, они, возможно, нужны новичкам, которые будут ценником пользоваться. Просто описал те неточности, которые заметил... Еще. Не сразу заметил, но упомянуть необходимо. Для советских юбилейных монет качество UNC указано только до Олимпиады, дальше в этом столбце идут прочерки, несмотря на то, что для многих монет позже 80 года UNC существует, помимо монет для обращения и полированных. А для некоторых вместо UNC было BU. Для 92 и 93 годов в таблице указаны помимо настоящих полированных монет еще и поддельные монеты для обращения, а настоящие UNC и BU - не указаны...
И если уж совсем придираться, то в ценнике указан несуществующий набор "300-летие Российского флота (в конверте)". Такой набор, конечно, существует без конверта...
В том же номере есть ценный для меня материал в виде окончания статьи по 47 году с копиями подлинных документов, за публикацию которых я приношу МНС огромную благодарность и жду возможного продолжения.

Про магнитные монеты - в ближайшем "ПК", если есть что-то конкретное - сообщите в личку, может успею включить.
Спасибо за действительно конструктивную критику. Пожалуй, Вы - один из немногих, кто здесь на это способен. В большинстве случаев - изменения будут внесены. Если желаете - можете и сами поучаствовать в осеннем выпуске.
Относительно UNC и BU - хотелось бы поконкретнее - уж больно по этому вопросу много мнений, да все - различные.
У меня набор Флота - в конверте, как и к Победе. Поэтому так и обозначил.
Относительно дальнейшей публикации документов - сказать трудно. Затраты времени и денег большие, а толку - ноль. Реакции или совсем нет или только хамство прёт из форумных троллей. Если будут конкретные предложения - обращайтесь.

#62 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 09.03.2010 - 21:36:38

Паша наверняка вас примет с любовью и тут же включит в ВИП-раздел, кстати интересно будет посмотреть, что Вы там в ВИПе будете писать. :D

А кто это - Паша. Я в Самаре летом буду на Библиофильской конференции и буду рад с ним познакомиться!

#63 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 09.03.2010 - 21:43:38

А кто это - Паша. Я в Самаре летом буду на Библиофильской конференции и буду рад с ним познакомиться!

Не рискую давать советы, не уместны они для Великого Писателя.

#64 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.03.2010 - 18:40:33

полистал я номерок. ну, не будем скатываться в глейзеровщину и искать опечатки-займёмся делом. меня, как практика, более интересуют ценники на стр. 12-13 авторы! вы если употребляете тяжёлые наркотики-то хоть не запивайте водкой. лучше пивком. первые пять... по 900 4 из них брать необходимо ибо по 3000 улетают. равно как и 100 лет брать по 12000 надо-стоит то 25000 новоделы занижены в 1,25 раза 15 староделов. круто. стоят 12600 а по ценнику 5350 дальше даже и комментировать не хочется. остановлюсь на вопиющем махтумкули-320 пацаны! купите по 60 а?разница в 5 раз-есть над чем работать! продадите-купите первые староделы, по 900 которые-продадите мне по 2200-и неплохой гешефт! барселона 5500. по 4000 надо? 25% это очень некислый доход. наборы 67-1000 по 500 надо? 95-1000 по 1500 есть? 96-1800 дайте по 3000! военые трёхи-надо брать. всё что есть короче единственный возможный ответ на вопрос "почему так?" вижу таким образом то что есть у самих-авторы хотят прпопарить по 2-3 цены. скромненько. а потов 2-3 раза дешевле купить то, чего нет ребят! а не велика ли маржа в 5 концов??? или в самом деле бухаете? не зря же после статьи ТРИ фамили

#65 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 21.03.2010 - 18:54:48

Миша, это получается прямо по поговорке : Съест-то он съест, да кто ж ему даст. С другой стороны, большинство ценников отражает вгляд авторов, а значит и их интересы.

#66 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 21.03.2010 - 19:01:42

Не клевещите на авторов. Весь гешефт идёт на выплату гонораров за воспоминания бывшим вахтёрам монетного двора, видевшим, как в 90-е по ночам вывозили грузовиками предметы, похожие на червонцы 1923

#67 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 21.03.2010 - 20:09:04

полистал я номерок. ну, не будем скатываться в глейзеровщину и искать опечатки-займёмся делом. меня, как практика, более интересуют ценники на стр. 12-13
авторы! вы если употребляете тяжёлые наркотики-то хоть не запивайте водкой. лучше пивком.

первые пять... по 900 4 из них брать необходимо ибо по 3000 улетают. равно как и 100 лет брать по 12000 надо-стоит то 25000

новоделы занижены в 1,25 раза

15 староделов. круто. стоят 12600 а по ценнику 5350

дальше даже и комментировать не хочется. остановлюсь на вопиющем
махтумкули-320
пацаны! купите по 60 а?разница в 5 раз-есть над чем работать! продадите-купите первые староделы, по 900 которые-продадите мне по 2200-и неплохой гешефт!

барселона 5500. по 4000 надо? 25% это очень некислый доход.

наборы
67-1000
по 500 надо?

95-1000
по 1500 есть?

96-1800
дайте по 3000!

военые трёхи-надо брать. всё что есть

короче единственный возможный ответ на вопрос "почему так?" вижу таким образом

то что есть у самих-авторы хотят прпопарить по 2-3 цены. скромненько.
а потов 2-3 раза дешевле купить то, чего нет

ребят! а не велика ли маржа в 5 концов??? или в самом деле бухаете? не зря же после статьи ТРИ фамили

Михаил! Ну неужели кто-нибудь всерьёз воспринимает подобные ценники? Или мне начать долбать ценники различных весьма уважаемых людей? Давайте не будем повторять бессмысленную фразу :"ценник должен отражать состояние рынка"... Какого рынка? МЯУ- один рынок,Улан-Батор другой,Цурюпа -третий...наши барахолки-четвёртый...другие города-N-ный. :hysterical: :hysterical:

#68 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 22.03.2010 - 12:49:07

миш я допускаю флюктуации в пределах 10-15% но не в РАЗЫ!!! так рынок не может плясать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей