kolos777

2 рубля 2008 ммд

В теме 15 сообщений

Приветствую! :rolleyes: Вот нашел мизирное отличие в расположение монетного двора, на монете №1 знак расположен чуть левее. Может быть кому интересно, жду любых коментариев, на разновидность не потянет конечно, но все же...

Спасибо за внимание!

post-11530-126721536635_thumb.jpg post-11530-126721537603_thumb.jpg

post-11530-12672153829_thumb.jpg post-11530-126721538905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы захотели найти отличие на фотках одной и той же монеты? :blink:

Изменено пользователем Львенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы захотели найти отличие на 2 фотках одной монеты? :blink:

Наверно нужно подождать вторую, может не успел просто сфоткать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Не ту фотку выстовил, теперь запутался и придется перефоткать. Скоро будет.

Прошу модераторов удалить верхние фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... На монете №1, та которая слева, знак мон.двора расположен малость левее и выше.

post-11530-126722088051_thumb.jpg post-11530-126722088562_thumb.jpg

post-11530-126722086588_thumb.jpg post-11530-126722087434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... На монете №1, та которая слева, знак мон.двора расположен малость левее и выше.

Знаки мондвора расположены одинаково.

Расскажите, пожалуйста, как Вы обнаружили данные отличия. Вы просто взяли две монеты и они показались Вам разными? Или Вы просмотрели несколько тысяч 2-рублевок 2008 ММД и на одной из них Вы увидили отличия, которые и продемонстрировали нам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... На монете №1, та которая слева, знак мон.двора расположен малость левее и выше.

Знаки мондвора расположены одинаково.

Расскажите, пожалуйста, как Вы обнаружили данные отличия. Вы просто взяли две монеты и они показались Вам разными? Или Вы просмотрели несколько тысяч 2-рублевок 2008 ММД и на одной из них Вы увидили отличия, которые и продемонстрировали нам?

Я постоянно просматриваю монеты, а обнаружил так: На той монете которая слева, прям под лапой орла, было маленькое темное пятно и мне сначала вообще показалось, что мон.двор стоит вплотную к лапе. Потом я монету отмыл, но маленькое различие все равно замечалось, потом сравнил с несколькими монетами. Решил сфоткать и увеличить чтобы было нагляднее и вот что получилось.

А почему вы считаете, что мон.дворы одинаково расположены? Я конечно понимаю погрешность фото из-за маленького угла и с оттенениями букв, но на мой взгляд мизирное отличие присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно просматриваю монеты, а обнаружил так: На той монете которая слева, прям под лапой орла, было маленькое темное пятно и мне сначала вообще показалось, что мон.двор стоит вплотную к лапе. Потом я монету отмыл, но маленькое различие все равно замечалось, потом сравнил с несколькими монетами. Решил сфоткать и увеличить чтобы было нагляднее и вот что получилось.

А почему вы считаете, что мон.дворы одинаково расположены? Я конечно понимаю погрешность фото из-за маленького угла и с оттенениями букв, но на мой взгляд мизирное отличие присутствует.

Повторяю: знаки мондвора расположены одинаково. МизЕрные отличия - это и есть погрешность фотографирования.

Если Вы настаиваете, что монограммы расположены различно попробуйте это доказать. По проведённым Вами линиям я не увидел разницы, ибо линии проведены не очень точно. К тому же, картинки имеют разный поворот, и расстояние между линиями различно, а я не думаю, что здесь монограммы могут быть разного размера. Приведите это всё в порядок и Вы увидите, что отличий в положении знака мондвора нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная трава у топикстартера, аж завидно :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пойдем от противного... Если у вас есть возможность сфотографировать две обычные монеты с таким же большим разрешением, с погрешностью угла 0,5 градуса, обрезать фото с точностью до 0,5мм, подогнать размер изображение до 1-го пикселя, провести ровные линии в программе с точностью до 0,2мм и после этого вы сможете мне показать такие же неодинаковые расположения мон.двора... Тогда я соглашусь, что это обман зрения и извинюсь за настырность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная трава у топикстартера, аж завидно :smoking:

Кури бамбук и незавидуй.

Не потерплю хамского юмора от незнакомцев!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пойдем от противного... Если у вас есть возможность сфотографировать две обычные монеты с таким же большим разрешением, с погрешностью угла 0,5 градуса, обрезать фото с точностью до 0,5мм, подогнать размер изображение до 1-го пикселя, провести ровные линии в программе с точностью до 0,2мм и после этого вы сможете мне показать такие же неодинаковые расположения мон.двора... Тогда я соглашусь, что это обман зрения и извинюсь за настырность.

Уважаемый, всё это я способен сделать. Но не я пришел сюда, чтобы показать различия. Вы пишите, что монограммы расположены различно. Докажите нам это. Я Вам ничего доказывать не собирался изначально. Я высказал своё мнение. И извиняться тоже не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Монеты обсолютно одинаковые, долго мучался, но нашел 100% способ проверить. Сейчас покажу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за настырность! Путем точного фотографирования и освоения очень интересной программы.

Наложение монеты полупрозрачной на полное изображение, привело к истине- монеты обсалютно одинаковые.

post-11530-126722984971_thumb.jpg post-11530-126722985299_thumb.jpg post-11530-126722985683_thumb.jpg

post-11530-126722986219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подобные вопросы возможны и по 1р2009М аверс Б (не раз сам уже натыкался).

Как попадутся рядом две монеты - с низким рельефом и с высоким, так возникает иллюзия, что монограмма на второй расположена выше, правее, да и вообще крупнее.

Проверяется на идентичность таким же способом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru