blekbezil62

п Боевые топоры 10-15 век.

В теме 6 сообщений

Находка в Ленобласти на распашке фермерского поля.Сохранность из-за этого конечно не АХ...зато сразу несколько штук.Явно на поле до этого существовал жальник.Сопутка обломки браслетов и смятые перстеньки...Забрал топоры ,иначе просто сгнили бы окончательно от времени.В датировке и по назначению могу ошибаться-топоры и ,как инструмент использовался.

post-13667-126717337601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные приблуды, особенно левый верхний. Такие не часто попадаются. Попробуйте отреставрировать, думаю не плохо будут смотреться в интерьере на стенде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные приблуды, особенно левый верхний. Такие не часто попадаются. Попробуйте отреставрировать, думаю не плохо будут смотреться в интерьере на стенде...

Такие в Ленобласти попадаются пока...По реставрации железа надо быть профессионалом коим я не являюсь.Прочитал на одном из сайтов про процесс и понял,что это под силу только специалистам.Все свои находки продаю всегда,как есть-только от грязи мою,о чём к стати постоянные покупатели и просили.

Интересней найти топор с клеймом или вставкой из цв.металла (серебра,золота)-то есть скандинава из воинов Викингов.А эти по моему разумению малоценные предметы от 1500-3000руб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был "булгарский" боевой..без вставокиз драг металлов..Ушел за 25000р.

С Уважением.Нужно только найти кому они действительно нужны у меня на тот момент был такой чел.. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес к древнему боевому оружию есть и не малый. Важны многие параметры чтобы добраться до такой цены(25тр) Форма,состояние,размер,вес и тд. А в целом, большинство людей из мира не собирателей :) очень любят покупать оформленный и видовой предмет, не смущаясь по цене около сказанной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru