blekbezil62

Чистка монет из меди с остатками чеканочного блеска.

В теме 16 сообщений

не.мне настоящие нада :dirol:

Вопрос по чистке монет из меди с остатками чеканочного блеска:

1.Стоит ли вообще рисковать?

2.Есть ли вообще, какие либо щадящие методы-дабы не навредить?

3.Проводил ли кто подобный эксперимент с монетами данного качества?

post-13667-126709540676_thumb.jpg

post-13667-126709541562_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал, но советуют MS 70.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, если есть желание убить нахрен монеты - поэкспериментируй! Кто ж тебе против скажет?

Я бы такие не трогал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше их уже не сделать, я бы не трогал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, если есть желание убить нахрен монеты - поэкспериментируй! Кто ж тебе против скажет?

Я бы такие не трогал...

Мои вопросы только в познавательном смысле.Я даже свои монеты из раскопок иногда в лучшем случае водой мою или продаю,как есть.Просто прочитал про чистку монет пруф и предположил,что есть вероятность и монеты с остатками чеканочного блеска привести в порядок....ан нет!Буду избавляться от них в каком виде они сейчас...

Благодарю Всех за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже свои монеты из раскопок иногда в лучшем случае водой мою или продаю,как есть.

Мы это знаем...

Только вот ценники у тебя, как правило, неадекватные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже свои монеты из раскопок иногда в лучшем случае водой мою или продаю,как есть.

Мы это знаем...

Только вот ценники у тебя, как правило, неадекватные...

Каюсь ! Есть такой грешок...но такова политика моих продаж-всегда найдутся люди со своим конкретным предложением.Вставят клистир или разумно оплатят.Консенсус неизбежен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь ! Есть такой грешок...но такова политика моих продаж-всегда найдутся люди со своим конкретным предложением.Вставят клистир или разумно оплатят.Консенсус неизбежен!

если я не путаю именно эти монеты стоят на молотке уже года 2 и сначала стоили 45, а потом 65тр? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь ! Есть такой грешок...но такова политика моих продаж-всегда найдутся люди со своим конкретным предложением.Вставят клистир или разумно оплатят.Консенсус неизбежен!

если я не путаю именно эти монеты стоят на молотке уже года 2 и сначала стоили 45, а потом 65тр? ;)

Они самые.Вроде и цена не заоблачная-видел несколько трёшек в своё время по 60-80 т.р....кои не намного лучше или хуже данной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они самые.Вроде и цена не заоблачная-видел несколько трёшек в своё время по 60-80 т.р....кои не намного лучше или хуже данной.

Заоюлачная, Вася, заоблачная :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они самые.Вроде и цена не заоблачная-видел несколько трёшек в своё время по 60-80 т.р....кои не намного лучше или хуже данной.

Заоюлачная, Вася, заоблачная :viking:

Мнения по оценке данного комплекта мне не безынтересно!Готов к адекватной оценке - если не трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот ценники у тебя, как правило, неадекватные...

чаще всего всё-таки нормальные ценники :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они самые.Вроде и цена не заоблачная-видел несколько трёшек в своё время по 60-80 т.р....кои не намного лучше или хуже данной.

Заоюлачная, Вася, заоблачная :viking:

Мнения по оценке данного комплекта мне не безынтересно!Готов к адекватной оценке - если не трудно.

как пример - в конце осени loker продавал на молотке 1к,2к и 3к в слабах MS63 ушло за 20тр. В данном случае я бы исходил из цены 5+6+8 что тоже в том же диапазоне. Это именно цена за которые возможно найдется желающий это купить в ощутимые сроки. Да, можно накинуть по паре тысяч и пробовать продавать,может кто-то возьмет. Но 65 тр за эти три монеты??? да я за половину озвученной цены из коллекции свои отдам, а они точно не хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они самые.Вроде и цена не заоблачная-видел несколько трёшек в своё время по 60-80 т.р....кои не намного лучше или хуже данной.

Заоюлачная, Вася, заоблачная :viking:

Мнения по оценке данного комплекта мне не безынтересно!Готов к адекватной оценке - если не трудно.

как пример - в конце осени loker продавал на молотке 1к,2к и 3к в слабах MS63 ушло за 20тр. В данном случае я бы исходил из цены 5+6+8 что тоже в том же диапазоне. Это именно цена за которые возможно найдется желающий это купить в ощутимые сроки. Да, можно накинуть по паре тысяч и пробовать продавать,может кто-то возьмет. Но 65 тр за эти три монеты??? да я за половину озвученной цены из коллекции свои отдам, а они точно не хуже.

Переварю себя в себе-цену переосмыслю!

Благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чистил, Лейхтурмом для меди, были пени финские с штемпельным блеском (R:cool:, хотел удалить черные точки подобные на Ваших копейках. Все удалилось, блеск не пропал(может и ярче стал), монета стала RD. Воздействие химии длилось не более минуты, я их не окунал, а ватными палочками смоченными в Лейхтурме. Думаю важно, чтобы состав был новый, и в нем до этого ничего не обрабатывалось, а то заметил, что в противном случае эффект может быть непредсказуемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эти копейки так чистить я бы не стал, патина пропадет и как она ляжет со временем не понятно, иногда за час выйдет супер, а иногда лежит месяцами и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru