Академик

Пенни 1884

В теме 16 сообщений

Вот такая интересная вещица... Что скажете?

post-1128-126668797281_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная вещица... Что скажете?

Фото большое, молодец.

:)

А какая четверка на обычном варианте?

И что в этой не нравится?

Какую перегравироку подозреваешь?

Под ножкой четверки чтото есть, но что - видно неважнецки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Германа есть фото оригинальной 1884

Цифра 4 имеет прорезь в верхней части, коя отсутствует на моей монете. Возможно из 81 переделали...

Вот отрезал участок даты спецом

post-1128-126669245505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Германа есть фото оригинальной 1884

Цифра 4 имеет прорезь в верхней части, коя отсутствует на моей монете. Возможно из 81 переделали...

Вот отрезал участок даты спецом

Переделка вряд ли,а спайка в прорези произошла из за большой коррозии монеты......... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее дефект штемпеля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принеси в круб, напьемся водки и поизучаем коллегиально.

Если по пьяни не прое.ем - придем к общему мнению :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что это сильная коррозия... Она ж не разъела все к чертям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему всё в порядке.спайка произошла скорее всего из-за износа штемпеля(если приглядетсься-на верхнй правый угол 4ки всё-же слегка надсечен)тут остатся вопрос только в цене.уж сильно вещица интересная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему не перегравировка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто что еще скажет? сравнили бы с монетами в своих запасах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже больше на то что штемпель засорился, вот и стала четвёрка без прорези.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверка с намеками на прорезь, но след от предыдущей цыфры вроде есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой субъективнй взгляд - засорение штемпеля, не более того. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полной уверенностью о том что дата на монете перебита (сделайте одолжение, не употребляйте неправильный термин "перегравировка") с одной цифры на другую или о браке или разновидности штемпеля можно только по монете не бывшей в обращение. С монетой, особенно с медной и лихие люди и мать-природа могут сделать много необычных штук. На Ближнем Востоке мастер кузнец берёт кусок меди и молотком выбивает из него изящный кувшин. Что было на монете топикстартера, будучи в состоянии не первой девственности, никто из нас сказать не сможет, а сможем только говорить о том что на ней видим сейчас.

Четвёрка на монете Митяя открытая как и у Германа, а частично она закрылась только потому что по монете, заметте, не по штемпелю, а именно по монете что-то ударило. Видно удвоение цифр, не только цифры 4, но прогрессирующе от первой ко второй и обеих 8-рок. Горизонтальная черта от угла 4ки ко второй 8ке не ясно черта это или точка, также как и точка в поле вниз и чуть правее от 4ки. И если это лишь точка, да даже если это и маленькая чёрточка, это скорее всего более поздняя выкрошка металла на штемпеле или неумышленное повреждение штемпеля, что случалось очень часто и даже коллекционеров браков такая мелочь не интересует.

Если серьёзный аукционный дом меня нанял описать эту монету в их каталоге, моей целью является своим описанием привлечь внимание к этой монете даже тех, кто обычно ею и не интересовался бы, и я бы в описании сказал: "возможно перебитая дата или сдвоеный удар последней цифры", тоесть ничего конкретного но приманка для покупателя самому составить своё собственное мнение не давая никаких конкретных утверждений. Более чем это, будет лишь необоснованной фантазией.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, сделал картинки - те элементы которые кажутся "лишними" показал стрелочками.. хотя вполне может оказаться, что это доработка, или тем паче банальное разрушение четверки даты.

Пожалуй, соглашусь что по этой монете трудно трактовать однозначно имело ли место ППЦД или нет.

Будем искать еще одну, лучшего качества, чтобы можно было с уверенностью сказать да или нет.

post-1821-126710763835_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно по фотографии ув. Базилио не все так просто) Может все-таки у кого-нить завалялась подобная 84я?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru