Перейти к содержимому

Фотография

Подстава на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS 60 (Mint State)

Отправлено 19.02.2010 - 12:21:32

Ну у меня в городе такая подстава : у торгового центра парковка машин , чел возвращается с покупками , к нему подходит другой и говорит твою машину задели и показывает на бок который покарябан (на самом деле бок какойто вещью обрабатывается,видимость как будто покорябан , на самом деле ничего нет ) .Чел ему я видел кто это сделал ,это стоит столькото или другой из вариантов предлагает купить у него сотовый телефон.На подмоге ещё несколько людей стоят.
Людей уже так много попало ,а торговый уцентр как специально не снимает этот участок парковки на камеры.
Что тут делать =вызывать ментов ,явное мошейничество.Ну да раз два приедут ничего не смогут предьявить им , потом ментам надоест и они сами с ними разберутся.

Возможно специально не снимает. Пару лет назад у Седьмого континента на углу ш.Энтузиастов и Купавинского проезда постоянно из машин сумки и барсетки уводили. Мои знакомые попали, причем на переднем сиденье человек сидел, открыли заднюю и в наглую вытащили. Так вот - камеры тоже почему то не работали. :angry:

#27 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.02.2010 - 13:32:35

предлагает купить у него сотовый телефон.На подмоге ещё несколько людей стоят.

И что дальше? У нас тут у макдональдсов регулярно впаривают "наркоманы" новые навороченные мобилы на "дозу". Я всегда считал, что они просто китайские копии впаривают под видом брендов.

Позвонил я, сказали приезжать и забирать нал. Сумма вроде устраивает, хотя могла быть децл побольше. Но из-за 10-20% гоношить не охота.

у нас китайскими сотовыми только цыгани торгуют,за дозу никто не продаёт.

Раз устраивает значет в Москве не такие шкуродёры как у нас , я тут как эксперт задолбался по судам бегать

#28 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 19.02.2010 - 13:44:16

Не сочтите за рекламу... С ингосстрахом у меня проблем не было. На межгороде влетел камешек в лобовое, заметил скол только через пару дней после мойки. Обратился в местное отделение и сразу же получил направление на ремонт. Просто так поинтересовался у инспектора сколько будет стоить, так она ответила - не знаю, они нам потом счет пришлют. Мне понравился такой сервис. А по подставам - не разговаривать, сразу звонить со своего телефона ментам и в страховую

#29 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 19.02.2010 - 15:01:23

Не сочтите за рекламу... С ингосстрахом у меня проблем не было. На межгороде влетел камешек в лобовое, заметил скол только через пару дней после мойки. Обратился в местное отделение и сразу же получил направление на ремонт. Просто так поинтересовался у инспектора сколько будет стоить, так она ответила - не знаю, они нам потом счет пришлют. Мне понравился такой сервис.

А по подставам - не разговаривать, сразу звонить со своего телефона ментам и в страховую

Кстати, когда едешь по Московской области, то как позвонить гаишникам ?
Какой номер набирать на сотовом телефоне ?
А в Москве ? Как и раньше - 02, или теперь иначе.
Просто мне ни разу не приходилось звонить, а знать надо заранее.

#30 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 19.02.2010 - 15:05:46

Номер единой службы спасения 112, там операторы, которые переводят звонок в соответствующую службу - гаи, пожарники, газ, скорая и т.д.

#31 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 19.02.2010 - 15:08:53

112 с любого мобильного в любом регионе - телефон экстренной службы спасения. Они могут и скорую вызвать, и пожарных, и милицию, и телефон местного ГАИ дать. Звонок, если не ошибаюсь, бесплатный.

#32 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 19.02.2010 - 15:33:47

Телефон не только бесплатный, можно делать звонки при отрицательном балансе

#33 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 19.02.2010 - 16:16:34

Телефон не только бесплатный, можно делать звонки при отрицательном балансе

и даже без симки

#34 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 19.02.2010 - 19:57:16

Спасибо, мужики. Дай бог, чтобы не пригодилось. Всем нам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей