Перейти к содержимому

Фотография

Подстава на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.02.2010 - 17:57:45

Для тех, кто за рулем. Реальный случай. Вчера около десяти вечера еду домой по Лосиностровской ул. Скорость 40-50, т. к впереди машина. На обочине авто без света. Проезжаю мимо и вдруг стук. Смотрю, правое боковое зеркало сложилось. Проехал 150-200 м. останавливаюсь, поправляю зеркало и уже соображаю – что-то будет. Подкатывает джип, из него 2-е молодых парней. И начинается – вы сбили человека, уехали и т.п. Говорю, - поехали, вызовем скорую. Возвращаемся, там еще одна машина и трое. Один держится за голову и стонет (но очень не натурально). Опять - вы сбили, человеку плохо и т.п. Я: -вызываем скорую и милицию. Они: - он сейчас помрет, надо срочно в больницу Запихивают «сбитого» в машину и уезжают. Двое остаются., звонят по тел. Через секунд 30 другая машина. Выходят двое. Одни представляется начальником сбитого и начинает ту же песню, НО денег не требует, а «давит» на совесть и что «сбитый» теперь не выйдет на работу и т.д. Потом звонит и дает послушать трубку – в ней стоны и «остановили скорую, У МЕНЯ ребра переломаны и голова разбита.» Вообщем, начинается бодяга. Меня мягко подводят к деньгам, чтобы оплатил простой в работе. Я соглашаюсь, что возможно и виноват, но давайте вызовем милицию, поехали в больницу и т.п. Да и денег с собой нет. Предлагаю вызвать своего сотрудника. Вообщем, эта бодяга на 25-30 мин. Закончилось тем, что они меня послали и пригрозили набить морду, если сейчас же не уеду. Некоторые рекомендации: - никогда не поддаваться на «уладим сейчас» - не провоцировать агрессию (да, прискорбный случай, готов разбираться, поехали вместе в больницу, ненавязчиво упомянуть, что денег с собой нет, предлагать свою помощь (есть великолепный врач, обеспечу место в лучшей больнице и т.п.) - смотря по обстоятельствам, намекнуть о косвенной (но не прямой!) связи с соответствующими службами Кстати, эти ребята отреагировали на слово «сотрудник» Стали говорить, что у них ТОЖЕ знакомые в прокуратуре и меня могут засадить (я всего лишь сказал «сотрудника с работы»), но хотят уладить дело миром, т.к. видно, что я порядочный человек. Вот такая история. Пишу, что б поделиться опытом.

#2 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 18.02.2010 - 19:46:34

Отца упыри подставили лет 5 назад, симитировали аварию, а он немолодой (70 сейчас) вот и повелся. 25 рублей отдал. :butcher: Поймать бы их, да неместные. Схема обычная, якобы удар, дали позвонить в страховую, а там ответили что раз уехали с места значит случай нестраховой. :angry:

#3 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 18.02.2010 - 22:52:08

уроды :sucks:

#4 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.02.2010 - 23:00:29

Схема обычная, якобы удар, дали позвонить в страховую, а там ответили что раз уехали с места значит случай нестраховой. :angry:

Ну это неправда, страховщики обязаны выехать на место. Я учередитель одной из страховых фирм , если у кого вопросы возникнут , какие доки надо предостовлять при аварии , или как подать на страховую фирму в суд и т.д ,отвечу участникам форума

#5 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 18.02.2010 - 23:19:19

Схема обычная, якобы удар, дали позвонить в страховую, а там ответили что раз уехали с места значит случай нестраховой. :angry:

Ну это неправда, страховщики обязаны выехать на место. Я учередитель одной из страховых фирм , если у кого вопросы возникнут , какие доки надо предостовлять при аварии , или как подать на страховую фирму в суд и т.д ,отвечу участникам форума

Хорошо, тогда подскажите, как нужно было действовать в данном случае.
Это наверняка многим пригодится.

#6 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.02.2010 - 23:25:28

Я могу помочь только в законности действий страховых фирм ,они могут долго не выплачивать деньги , уменьшать ущерб и т.д. А как поступать с гопниками это работа органов.

#7 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 18.02.2010 - 23:33:18

угу. у меня один знакомый доуменьшался. как он разбирался со страховщиками-хз но на юга съездил бесплатно. а гопники-закрыться в авто и вызвать ментов.

#8 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 18.02.2010 - 23:38:40

Я могу помочь только в законности действий страховых фирм ,они могут долго не выплачивать деньги , уменьшать ущерб и т.д. А как поступать с гопниками это работа органов.

Касается КАСКО или ОСАГО?

#9 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.02.2010 - 23:55:01

и КАСКО или ОСАГО любые дела. Есть 2 основные проблемы : 1.Страховому обществу не выгодно сразу выплачивать деньги ,если боле менее серьёзная сумма ,тянут специально , ссылаясь на акты , нет генерального и много других причин . Т.к страховые фирмы живут на вложениях денег в другие отрасли, даже в эти самы монеты. 2.Ущерб выплачивают по минимуму, узнав предварительно через органы,банки (о долгах),чтобы не наступить на ногу депутату или поддобное. Обычный юрист даже зная законы очень долго будет всё это разбирать , тут своя специфика.

#10 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 18.02.2010 - 23:58:35

и КАСКО или ОСАГО любые дела.
Есть 2 основные проблемы :

1.Страховому обществу не выгодно сразу выплачивать деньги ,если боле менее серьёзная сумма ,тянут специально , ссылаясь на акты , нет генерального и много других причин .
Т.к страховые фирмы живут на вложениях денег в другие отрасли, даже в эти самы монеты.

2.Ущерб выплачивают по минимуму, узнав предварительно через органы,банки (о долгах),чтобы не наступить на ногу депутату или поддобное.

Обычный юрист даже зная законы очень долго будет всё это разбирать , тут своя специфика.

У меня как раз должна быть выплата завтра по ОСАГО за треснутый бампер. Фирма виноватого - Альфа-Страхование.
Ни суммы, нихрена я не знаю - посмотрели месяц назад повреждения, дали номер, сказали узнать сколько причитается.

#11 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 19.02.2010 - 00:02:40

yoyo, Вы сказали в ответ на пост Чапельника, что это неправда.
То есть, если якобы уехал с места, то это всё-таки страховой случай и даже страховщики обязаны выехать на место.
Про выезд на место - бог с ним, это долго и дорого.
А вот про то, что это всё-таки страховой случай, как следует из Вашего поста, прошу пояснить.
Как действовать, если страховщики скажут по телефону, что это, якобы, не страховой случай.
Именно это я и хотел узнать.

#12 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.02.2010 - 00:10:26

Ясно ничего не понял , затянули они вобщем наверное выплатят копейки .От машины зависит , что за тачка ? Что бы узнать стоимость выплаты КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ,надо пойти в магазин узнать стоимость этого бампера ,вычесть с ней 20 % + к цене 3-5 тыщ рублей , вот эта сумма и будет выплатой КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Могут предложить починить бампер, соглашатся не надо , по технологии пластиковые детали должны не ченится а заменятся. Если сума не устраивает, нужно найти независимого эксперта и через его оценку подать в суд.

#13 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.02.2010 - 00:14:15

То есть, если якобы уехал с места, то это всё-таки страховой случай и даже страховщики обязаны выехать на место.
А вот про то, что это всё-таки страховой случай, как следует из Вашего поста, прошу пояснить.
Как действовать, если страховщики скажут по телефону, что это, якобы, не страховой случай.

Могут вобще сослатся что экспертов нет , все в гавносранске на работе на оценке.Фирме не охота на себя брать ответственность лишнию .Надо звонить ,добиватся,звать главного, угрожать судом, 70% судов фирмы восновном проигрывают.

#14 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 19.02.2010 - 00:48:40

Раз yoyo любезно предложил давать советы по страховой тематике страждущим, воспользуюсь возможностью и я. Моя подруга, вернувшись 3 января домой после празднования нового года в гостях, обнаружила , что у ее припаркованного у дома авто кто-то снес всю бочину. Кто, что- хз. Каско в Ингосстрахе. Она вызвала гайцев, собрала от них все справки и за направление в страховую. А те ей такую шнягу, что, типа, они провели экспертизу и она показала, что такие повреждения стоящая припаркованная машина получить не могла. Все случилось, скорее всего, когда она неслась на огромной скорости в пьяном угаре, сбивая старушек в подземных переходах. И, дескать. по причине того, что она их ввела в заблуждение, тьфу ей на воротник, а не направление на ремонт. Она потратилась на независимую экспертизу, которая подтвердила ее версию. Далее все в процессе. Заканчивается февраль. Машина не на ходу. Как с козлами бороться?

#15 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.02.2010 - 05:38:19

Вы меня во вранье обвиняете? Я же говорю, "дали позвонить", т.е. со своего телефона. Классика подставы. Наверняка и не в страховую звонок был. :viking:

#16 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.02.2010 - 08:43:22

Могут вобще сослатся что экспертов нет , все в гавносранске на работе на оценке.Фирме не охота на себя брать ответственность лишнию .Надо звонить ,добиватся,звать главного, угрожать судом, 70% судов фирмы восновном проигрывают.

Вы что в Москве дикие совсем чтоли? Это классика автоподстав, когда дают трубку и ЯКОБЫ набирают номер "страховой компании", а там девушка лепит отмазку, после чего развод на деньги идет.

#17 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.02.2010 - 10:07:51

Чапельник я Вас обвиняю ? да вы что...я говорю что эксперт фирмы обязан выехать т.к это его клиент , а подставы разные бывают я в них не вдавался.

#18 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.02.2010 - 10:22:16

Раз yoyo любезно предложил давать советы по страховой тематике страждущим, воспользуюсь возможностью и я.
Моя подруга, вернувшись 3 января домой после празднования нового года в гостях, обнаружила , что у ее припаркованного у дома авто кто-то снес всю бочину. Кто, что- хз. Каско в Ингосстрахе. Она вызвала гайцев, собрала от них все справки и за направление в страховую. А те ей такую шнягу, что, типа, они провели экспертизу и она показала, что такие повреждения стоящая припаркованная машина получить не могла. Все случилось, скорее всего, когда она неслась на огромной скорости в пьяном угаре, сбивая старушек в подземных переходах. И, дескать. по причине того, что она их ввела в заблуждение, тьфу ей на воротник, а не направление на ремонт. Она потратилась на независимую экспертизу, которая подтвердила ее версию. Далее все в процессе. Заканчивается февраль. Машина не на ходу. Как с козлами бороться?

Если Вы хотите получить деньги , надо долбать деректора страховой и зама , а то что отказывают простые эксперты подчинённые и клиент в их лице всегда видит врага , это не так у людей задача любыми путями вам заплатить по минимуму , его с верху давят .
В таких ситуациях , надо всегда приучить себя делать копии всех бумаг, отдали заявление в страховую- сделайте копию , отказали по какойто причине в выплате -пусть даёт письменую объяснительную , отказывают дать бумагу ,не идут на общение -подовайте в суд.
И надо всегда в офис самому приезжать , а не звонить и не спрашивать секретаршу на месте ли директор, у них запланирован ответ НЕт его,это как за колбасой стоите в огромной очереди и ждёте, потом вам надоедает и вы уходите, так вот любая страховая ждёт что вам надоест и вы забьёте.
Для того что бы я вас проконсультировал по полочкам мне над знать марку машины ,ущерб ,что пишут страховщики , на какие акты ссылаются, чем больше инфы тем больше смогу помочь.

#19 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.02.2010 - 10:59:27

А вот это кто написал???
Меня бесят подобные личности, которые не вдаваясь в суть дела, не зная ситуации пишут "да это вранье" :devil:
Может не стоит обвинять человека во лжи не зная деталей?

#20 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.02.2010 - 11:15:33

успокойтесь уже, посмотрите поздно уже было за граматикой не следил, спать хотелось ,вы тут не причём во всём виноваты страховщики :hysterical: ,если бесят люди сходите к врачу :D , вот до чего людей страховые фирмы доводят.

#21 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 19.02.2010 - 11:24:04

Чапельник а позвонить в свою страховую, со своего телефона?

#22 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.02.2010 - 11:25:31

успокойтесь уже, посмотрите поздно уже было за граматикой не следил, спать хотелось ,вы тут не причём во всём виноваты страховщики :hysterical: ,если бесят люди сходите к врачу :D , вот до чего людей страховые фирмы доводят.

К конкретно в данной ситуации (произошедшей с моим отцом) страховщики ни коем боком не виноваты.
Хотел привести еще один пример автоподстав, как и топикстартер, если кому-то пример поможет будет хорошо.

#23 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.02.2010 - 11:27:28

Чапельник а позвонить в свою страховую, со своего телефона?

Да немолод у меня отец, сотового тогда не было у него... Это сейчас всем очевидно, а тогда видимо растерялся.

#24 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.02.2010 - 12:05:29

Ну у меня в городе такая подстава : у торгового центра парковка машин , чел возвращается с покупками , к нему подходит другой и говорит твою машину задели и показывает на бок который покарябан (на самом деле бок какойто вещью обрабатывается,видимость как будто покорябан , на самом деле ничего нет ) .Чел ему я видел кто это сделал ,это стоит столькото или другой из вариантов предлагает купить у него сотовый телефон.На подмоге ещё несколько людей стоят. Людей уже так много попало ,а торговый уцентр как специально не снимает этот участок парковки на камеры. Что тут делать =вызывать ментов ,явное мошейничество.Ну да раз два приедут ничего не смогут предьявить им , потом ментам надоест и они сами с ними разберутся.

#25 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 19.02.2010 - 12:11:44

предлагает купить у него сотовый телефон.На подмоге ещё несколько людей стоят.

И что дальше? У нас тут у макдональдсов регулярно впаривают "наркоманы" новые навороченные мобилы на "дозу". Я всегда считал, что они просто китайские копии впаривают под видом брендов.

Позвонил я, сказали приезжать и забирать нал. Сумма вроде устраивает, хотя могла быть децл побольше. Но из-за 10-20% гоношить не охота.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей