Перейти к содержимому

Фотография

Олимпиада 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#51 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.02.2010 - 20:37:12

Какая разница как считаю я. Вот посмотрите, если вы пропустили здесь же Юрий В. привёл интервью с Ириной Родниной. Почитайте его. Очень информативно.

А вот мнение Ирины Родниной знающей всю эту "кухню" не по наслышке: Ирина Роднина: Спортивные чиновники страх потеряли!

Это не я, а она, совершенно правильно считает, что и сноубординг и шорт трэк это виды спорта будущего и что Россия может в них преуспевать, также как и в женском хоккее. Для меня, потребителя, раскинувшевося удобно на диване перед телевизором смотреть сноубординг и шорт трэк в десятки тысяч раз интереснее чем смотреть гордость российского спорта биатлон.

#52 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.02.2010 - 20:43:38

Какая разница как считаю я. Вот посмотрите, если вы пропустили здесь же Юрий В. привёл интервью с Ириной Родниной. Почитайте его. Очень информативно.

А вот мнение Ирины Родниной знающей всю эту "кухню" не по наслышке: Ирина Роднина: Спортивные чиновники страх потеряли!

Это не я, а она, совершенно правильно считает, что и сноубординг и шорт трэк это виды спорта будущего и что Россия может в них преуспевать, также как и в женском хоккее. Для меня, потребителя, раскинувшевося удобно на диване перед телевизором смотреть сноубординг и шорт трэк в десятки тысяч раз интереснее чем смотреть гордость российского спорта биатлон.

А мне и всей Европе гораздо интереснее смотреть биатлон, хотя я и не считаю его такой уж нашей гордостью, по крайней мере далеко не основной гордостью спорта моей страны !
Сравнить по интересности биатлон с шорттреком невозможно, шорттрек и близко не лежит !

#53 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2010 - 21:10:21

Вот уж что совершенно точно выглядит полным отстоем, так это женский хоккей. Эта игра просто не для женщин. Когда смотришь, складывается впечатление, что присутствуешь на соревнованиях "Золотая шайба", где команды укомплектованы пацанами до 12 лет.

#54 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2010 - 21:11:27

Дауш... сравнивать сноуборд с биатлоном - это как хоккей с фигурным катанием... ничего общего!

#55 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 24.02.2010 - 21:19:32

Для меня, потребителя, раскинувшевося удобно на диване перед телевизором смотреть сноубординг и шорт трэк в десятки тысяч раз интереснее чем смотреть гордость российского спорта биатлон.

Интересно почему? Потому что американцы в биатлоне никак?

#56 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 24.02.2010 - 21:21:21

Вот уж что совершенно точно выглядит полным отстоем, так это женский хоккей.
Эта игра просто не для женщин.
Когда смотришь, складывается впечатление, что присутствуешь на соревнованиях "Золотая шайба",
где команды укомплектованы пацанами до 12 лет.

Ну не знаю... посмотрел игру американок,мне понравилось.Разность в классе напоминает мужские чемпионаты 30-35-летней давности..

#57 ian1771

ian1771

бакалавр

• Коллекционер
  • 148 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 24.02.2010 - 21:32:52

Для меня, потребителя, раскинувшевося удобно на диване перед телевизором смотреть сноубординг и шорт трэк в десятки тысяч раз интереснее чем смотреть гордость российского спорта биатлон.

Интересно почему? Потому что американцы в биатлоне никак?

+1 :D

#58 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2010 - 21:44:12

Братцы, забейте! Басоку - пиндосовское! Нам с вами - спорт.

#59 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2010 - 21:47:07

Дауш...
сравнивать сноуборд с биатлоном - это как хоккей с фигурным катанием...
ничего общего!

Плохое сравнение, Гарик. Для меня и хоккей и фигурное катание оба, два самых любимых спорта в зимних олимпийских, именно по тем же самым причинам что предпочитаю сноуборд биатлону. Во всех трёх спортах, как и в шорттрэке и гонках на коньках, кувыркании в воздухе с лыжами, каждая секунда может полностью изменить весь результат борбы. СЕКУНДА или вернее её доля.

Во многих других видах как горные лыжи, слалом, боблей, луж, прыжки с трамплина нужно быть специалистом чтобы до резултата на экране видить чем этот спортсмен лучше другого и где была та доля секунды что испортила для этого весь пирог. Большинство, не зная деталей, ждут чтоб кто-то упал.

Для популярности спорта, заметте не пользы его для здоровья, а именно популярности для телезрителей, важен элемент неожиданности. Уверен что кёрлинг очень полезный вид спорта и в него очень интересно играть, но смотреть его мне например очень скучно. Хорошо ещё его озвучивают, так что если понимаешь что к чему можешь орать игрокам что они мудаки и не то делают.

#60 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2010 - 22:08:55

Господа, что-то я не пойму? Ну просрали наши Олимпиаду, ну так не только наши просрали. Финны еще глубже в жопе. Ну а на Баска вы чего ополчились, он что ли виноват в том что наша команда приехала в Ванкувер совершенно не подготовленной? Или он виноват в том, что в составе нашей делегации на Олимпиаде находятся в глубоком меньшинстве относительно чиновников и прочих Биланов? Или его вина в том, что большая часть ассигнований на спорт тратится не на содержание спортсменов и строительство тренировочных баз, а на содержание аппарата федераций? Господа, успокойтесь! Результат Ванкувера для нашей команды ИМХО совершенно закономерен, было бы странно если бы он был другим. :( Неужели любое мнение не совпадающее с вашим априори является преступлением? Почему человек не может высказать свое мнение? Редко я выступаю на стороне Баска, но тут иначе не могу поступить. Давайте трезво смотреть на реалии нашего спорта. Возможно несколько сумбурно, зато от души. Наболело :angry: :angry:

#61 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.02.2010 - 22:25:41

Господа, что-то я не пойму?
Ну просрали наши Олимпиаду, ну так не только наши просрали.
Финны еще глубже в жопе.
Ну а на Баска вы чего ополчились, он что ли виноват в том что наша команда приехала в Ванкувер совершенно не подготовленной?
Или он виноват в том, что в составе нашей делегации на Олимпиаде находятся в глубоком меньшинстве относительно чиновников и прочих Биланов?
Или его вина в том, что большая часть ассигнований на спорт тратится не на содержание спортсменов и строительство тренировочных баз, а на содержание аппарата федераций?

Господа, успокойтесь!
Результат Ванкувера для нашей команды ИМХО совершенно закономерен, было бы странно если бы он был другим. :(

Неужели любое мнение не совпадающее с вашим априори является преступлением?
Почему человек не может высказать свое мнение?
Редко я выступаю на стороне Баска, но тут иначе не могу поступить.
Давайте трезво смотреть на реалии нашего спорта.

Возможно несколько сумбурно, зато от души. Наболело :angry: :angry:

Юрий Владимирович, неужели Вам тоже шорттрек нравится больше, чем биатлон ?
Мне лично биатлон нравится многократно больше.
Именно об этом я и сказал to Basok , и ни о чем больше .
Я так считаю и так и говорю, и никаких нападок.

#62 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2010 - 22:36:11

Да мне сейчас вообще ничего кроме Формулы не нравится. :angry: Раньше за хоккей болел, а теперь болею за его отсутствие у нас. Но зачем всех собак за провал нашей команды вешать на человека, который высказал мнение не совпадающее с мнением "патриотов" российского спорта я тоже не понимаю :sorry:

#63 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.02.2010 - 23:02:01

Ну вот, одну из моих предполагаемых пяти медалей мы, похоже, просрали. Панкратов проиграл больше 37 секунд на 1 этапе. И дай бог, чтоб я сейчас ошибся !

#64 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2010 - 23:57:47

Я не считаю, что наша команда выступает провально. Это ожидания завышенные были. Биатлон очень интересно смотреть! Вот прыжки с трамплина, как и слалом, я не понимаю, внутреннего напряжения, борьбы, не ощущаю, и не смотрю. Кёрлинг - довольно спорный "спорт", тем более эта наша самодеятельная "команда". Наверно единственная в России, не известно откуда взявшаяся.) МИ-16, Женский хоккей - большая глупость. Ничего общего с мужским хоккеем 30-летней давности, он не имеет. Единственная пока обида - это серебро Плющенко. Но об этом все специалисты говорят, я рассуждать не буду. Причём не только наши. Канадцы например тоже считают, что Плющенко лучший. Но на этой Олимпиаде гораздо меньше чувствуется её политизированность. Моё мнение. Возможно как раз из-за того, что наши не блещут.) Вот Плющенко, пожалуй единственное проявление политики.

#65 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 25.02.2010 - 00:23:19

каждая секунда может полностью изменить весь результат борбы. СЕКУНДА или вернее её доля.

Всё тоже самое можно можно сказать и про любой другой вид спорта, в том числе и про биатлон. При 2-3 равных сборных (а таковые в элите всегда есть) и доли секунд бывает разделяют и одна ошибка в стрельбе ставит жирный крест на медалях. В лыжах тоже пример есть показательный, помните наверняка, когда Т.Васберг выиграл у , Миетто 0,01 с., и это на полтиннике.
А в принципе, всё дело в личных пристрастиях и вкусах о которых, как известно не спорят. Имхо, не стОит это делать и в данной ветке.

#66 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 25.02.2010 - 06:13:43

Господа, вы спорьте дальше, я только вставлю пять копеек насчет кёрлинга. Считается, что это живие шахматы, наряду с биллиардом. Так что вы в него поостерегитесь пока какашками кидать, приглядитесь к спорту. То что он многим в новинку, еще не значит, что он говно.

#67 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 25.02.2010 - 11:26:27

Биатлон намного интереснее, там и бегают и стреляют :rolleyes: Даже прыжки с трамплина интереснее чем шорт треки сноуборд, потому что летят на лыжах с Юрий В согласен наши функционеры ничего не делают, за того же Плющенко(может и шагает он плохо, зато прыгает лучше всех) даже не попытались вступиться. А канадцев на прошлой олимпиаде - ИХ функционеры не плохо до золота дотянули

#68 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 25.02.2010 - 11:33:07

Вот и думайте сами, для кого и чьими стараниями такие виды спорта включены в Олимпиаду.

Думал, думал, чуть не обкакался от напряжения. Не уверен для кого и чьими, для пиндосов и пиндосскими или для узкоглазых (надеюсь так вы жаргонно называете корейцев) и их стараниями.

Расскажу анекдот, но думаю уже его много раз рассказывал, так как он один из моих любимых.
Муж не помнит как вчера домой пришёл. Видит, жена блевотину с его палто отчищает.
-Вот сволочи, вчера в электричке столько пьяных было, всего обблевали.
-Они тебе ещё и в штаны накакали.

Я ни на кого не ополчился, просто интересно для кого включили в олимпиаду бейсбол(правда в летнюю)

#69 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2010 - 13:26:36

Я ни на кого не ополчился, просто интересно для кого включили в олимпиаду бейсбол(правда в летнюю)

Для кого включили это ясно, а вот для кого исключили? :D
Может быть уважаемый Пятеркин объяснит? :help:

На совещании МОК в июле 2005 года бейсбол и софтбол были лишены статуса олимпийского вида спорта. Постановление вступит в силу с Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

Подробнее здесь: Бейсбол на Олимпийских играх

Сообщение отредактировал Юрий В.: 25.02.2010 - 13:27:47

#70 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 25.02.2010 - 13:31:26

Для кого включили это ясно, а вот для кого исключили? :D
Может быть уважаемый Пятеркин объяснит? :help:

На совещании МОК в июле 2005 года бейсбол и софтбол были лишены статуса олимпийского вида спорта. Постановление вступит в силу с Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

Подробнее здесь: Бейсбол на Олимпийских играх

упс :wub:

#71 Алма

Алма

абитуриент

• Новичок
  • 36 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2010 - 14:19:23

Немного позитива: Великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972. История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит? Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду". :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#72 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 25.02.2010 - 14:31:25

Немного позитива:
Великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972. История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Вы думаете, сейчас не говорят ?
Да и сам бы сказал - да чё то не помогает ни фига !

#73 Алма

Алма

абитуриент

• Новичок
  • 36 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2010 - 14:38:45

Ничего не думаю, просто решила внести нотку позитива в ваш пессимизм, грустно, конечное, сама всю Олимпиаду не спала, все смотрела и охреневала и радовалась, но закон сохранения энергии все ж работает, наши ребята свое возьмут, надо верить, это мое ИМХО :viking:

#74 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 25.02.2010 - 15:16:46

Ничего не думаю, просто решила внести нотку позитива в ваш пессимизм

И от ника веет теплотой...
Сразу вспоминается любимый фрагмент...
"Но ведь как Шульц руссуждал!"(с)
http://www.youtube.com/watch?v=h0gheDsBJTM

#75 Смак

Смак

магистр

• Коллекционер
  • 294 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.02.2010 - 18:44:27

Можно забыть в ближайшем будущем о лидирующем месте России в медальном зачете. Кончились (за редким исключением)спортсмены выращенные в СССР. 15-20 лет НИЧЕГО не делалось в спорте (и не только в нем) - и мы получили сейчас то, что получили - точнее ничего не получили в плане медалей. Противно слушать про восемь четвертых мест и 11 медалей, выводящих нас на 4-е место, если половина из них бронза. Стали уже подгадывать способы подсчета медалей лишь бы повыше оказаться! Сами себя успокаиваем что-ли? Вспомните олимпиаду в НАГАНО, да хоть и СОЛТ ЛЕЙК СИТИ?! А хоккеистов слышали? - детский лепет... Короче закусить лучше и молчать. PS: ЗА КОНЬКОБЕЖЦА НАШИНСКОГО ИСКРЕННО РАД И ЗА СЛОВЕНИЮ С КАЗАХСТАНОМ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей