Перейти к содержимому

Фотография

Куплю юбилейные монеты США

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 euro-coin

euro-coin

приготовишка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2010 - 10:10:45

мне интересны серии:

«Двадцатипятицентовики пятидесяти штатов»

В процессе реализации проекта новый четвертак выпускается Монетным двором США каждую 1/5 года (73 дня); 5 вариантов исполнения (по одному на штат) каждый год. На реверсе каждой монеты один из 50 штатов прославляется изображением сцены из его уникальной истории, традиций и символов. Варианты рисунков для монеты обычно создаются жителями штата и окончательный вариант выбирается правительством штата. Четвертаки выпускаются в том же порядке, в котором происходило вхождение штатов в союз. Аверс каждого четвертака несколько изменён по сравнению с предыдущим вариантом.

Программа однодолларовых президентских монет

серия монет США номиналом в один доллар с портретами всех американских президентов на реверсе. Закон о выпуске однодолларовых монет с новым дизайном был одобрен Конгрессом США и подписан президентом Дж. Бушем 22 декабря 2005 года.

и новая серия:)

Двадцатипятицентовики с изображением национальных парков США

(англ. America the Beautiful Quarters) — серия памятных монет номиналом в 25 центов (квотер, одна четвёртая часть доллара, четверть доллара, четвертак), которые запланированы к чеканке Монетным двором США с 2010 по 2021 год. Серия может быть продлена по решению министра финансов США до 2033 года.

Программой предусмотрена ежегодная (за исключением 2021 г.) чеканка пяти видов монет с изображением Национальных парков или других природных объектов (по одному для каждого штата, федерального округа и территории). Очередность зависит от порядка, в котором они были утверждены в своём статусе.[1]

#2 Михаэлис

Михаэлис

мисс неврастения-2012

• Заблокированный
  • 792 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS62

Отправлено 17.02.2010 - 11:20:26

Двадцатипятицентовики с изображением национальных парков США начнут выпускать только с марта этого года

#3 euro-coin

euro-coin

приготовишка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2010 - 11:29:59

Двадцатипятицентовики с изображением национальных парков США начнут выпускать только с марта этого года

знаю )) меня это не остановит )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей