Serk

20.42

В теме 19 сообщений

Посмотрите, уважаемые, что-то я запутался в "двух соснах". На данной монете об.ст.шт. какой? Что вижу я: цифры у даты узкие, толстые, хвостик у "9" поднят вверх, концы желудей не заострённые, как у шт.А, дубовые листы слева и справа, также отличаются от шт.А, нижний хвостик у "2" укороченный. Состояние у монеты приличное и на "потёртости" разницу в рисунке шт. не спишешь.

post-9085-12661452577_thumb.jpg

post-9085-126614527477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, уважаемые, что-то я запутался в "двух соснах". На данной монете об.ст.шт. какой? Что вижу я: цифры у даты узкие, толстые, хвостик у "9" поднят вверх, концы желудей не заострённые, как у шт.А, дубовые листы слева и справа, также отличаются от шт.А, нижний хвостик у "2" укороченный. Состояние у монеты приличное и на "потёртости" разницу в рисунке шт. не спишешь.

А где вы видите укороченный хвостик? Этот - длинный и не загнутый вверх. Всё похоже на А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, уважаемые, что-то я запутался в "двух соснах". На данной монете об.ст.шт. какой? Что вижу я: цифры у даты узкие, толстые, хвостик у "9" поднят вверх, концы желудей не заострённые, как у шт.А, дубовые листы слева и справа, также отличаются от шт.А, нижний хвостик у "2" укороченный. Состояние у монеты приличное и на "потёртости" разницу в рисунке шт. не спишешь.

А где вы видите укороченный хвостик? Этот - длинный и не загнутый вверх. Всё похоже на А.
Уважаемый iff! Вы мой пост полностью прочитали или только про Укороченный (т.е не короткий, но меньше чем у "2" на шт.А) хвостик у цифры "2"? А что скажете про другое, что мною было подмечено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, уважаемые, что-то я запутался в "двух соснах". На данной монете об.ст.шт. какой? Что вижу я: цифры у даты узкие, толстые, хвостик у "9" поднят вверх, концы желудей не заострённые, как у шт.А, дубовые листы слева и справа, также отличаются от шт.А, нижний хвостик у "2" укороченный. Состояние у монеты приличное и на "потёртости" разницу в рисунке шт. не спишешь.

А где вы видите укороченный хвостик? Этот - длинный и не загнутый вверх. Всё похоже на А.
Уважаемый iff! Вы мой пост полностью прочитали или только про Укороченный (т.е не короткий, но меньше чем у "2" на шт.А) хвостик у цифры "2"? А что скажете про другое, что мною было подмечено?

По этому фото он не выглядит короче, чем в "классическом" А. Просто цифры и всё остальное немного потолще, в частности и в верхней петельки у двойки. Можно отнести к разбитости штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это А , в каталоге Адрианова выделяется 4 основных варианта А, реально их больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то, что в Федорине называется Б*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то, что в Федорине называется Б*

Не могу согласиться. Это обычная "А".

У переходного варианта Б* штемпель имеет специфичный рисунок всех деталей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться. Это обычная "А".

У переходного варианта Б* штемпель имеет специфичный рисунок всех деталей.

Где б его посмотреть, Андрей Иванович?

Вот эти две, к примеру, - обе А?

post-8920-126622641035_thumb.jpg

post-8920-12662264183_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и вот эта:

post-8920-126622678071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и вот эта:

Ну вот эта похожа больше всего.

К сожалению идентифицировать и "разложить по полочкам" такие варианты пожалуй не получится. Так-как шла "постепенная деградация" детализации штемпельного рисунка.

Тот же эффект присутствует и у лицевиков 20-ок 43-го 1.22 "узкие зазоры" и 1.23 "толстый молот". Но идентифицируются они легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо моя сущность начинает медленно переходить на сектантский уровень. Captcha, пока я фотошопил, уже успел выставить часть фото, но и я уж добавлю (не зря же работал :rolleyes: )

На фото первая попавшая в руки двадцатка, естественно :rolleyes: , классический шт.А

Ну и собственно "ассорти", где в нижней части фрагменты монеты выставленной в начале поста.

post-9085-126622892412_thumb.jpg

post-9085-12662289324_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой штемпель лицевой стороны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой штемпель лицевой стороны?

У моих - которые чисто А - без "сопли", которые не чисто - с "соплёй". Сейчас под рукой монет нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой штемпель лицевой стороны?

Лиц. сторона классического шт.А

post-9085-126624019659_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Видимо моя сущность начинает медленно переходить на сектантский уровень. Captcha, пока я фотошопил, уже успел выставить часть фото, но и я уж добавлю (не зря же работал :rolleyes: )

На фото первая попавшая в руки двадцатка, естественно :rolleyes: , классический шт.А

Ну и собственно "ассорти", где в нижней части фрагменты монеты выставленной в начале поста.

Со своей стороны могу добавить только следующее: двух совершенно одинаковых двадцаток 42 года не видел. Соответственно - СЕКТАНТЫ ВПЕРЕД! :viking: Изменено пользователем МиМ
добавлен год монет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тот же эффект присутствует и у лицевиков 20-ок 43-го 1.22 "узкие зазоры" и 1.23 "толстый молот". Но идентифицируются они легче.

Андрей Иванович, а шт.1.22 и 1.23 - не сектантство?

Идентифицируется представленный мной штемпель ещё проще (лупы не надо!): цифры даты толще, хвостик "9" приподнят, нижний хвостик "2" укороченный, шляпка правого желудя оригинального рисунка.

А множественность совокупности признаков вообще не представляет никакого труда: цифры даты еще (много, очень сильно, или незначительно и т.д.) толще, хвостик "9" приподнят (много, очень сильно, или незначительно и т.д.), нижний хвостик "2" укороченный (много, очень сильно, или незначительно и т.д.), шляпка правого желудя оригинального (много, очень сильно, или незначительно и т.д. отличающегося )рисунка. :wacko:

И наконец (или на конец :hysterical: ) наступает счастье.

Изменено пользователем МиМ
1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='МиМ'

Тот же эффект присутствует и у лицевиков 20-ок 43-го 1.22 "узкие зазоры" и 1.23 "толстый молот". Но идентифицируются они легче.

Андрей Иванович, а шт.1.22 и 1.23 - не сектантство?

Идентифицируется представленный мной штемпель ещё проще (лупы не надо!): цифры даты толще, хвостик "9" приподнят, нижний хвостик "2" укороченный, шляпка правого желудя оригинального рисунка.

А множественность совокупности признаков вообще не представляет никакого труда: цифры даты еще (много, очень сильно, или незначительно и т.д.) толще, хвостик "9" приподнят (много, очень сильно, или незначительно и т.д.), нижний хвостик "2" укороченный (много, очень сильно, или незначительно и т.д.), шляпка правого желудя оригинального (много, очень сильно, или незначительно и т.д. отличающегося )рисунка. :wacko:

И наконец (или на конец :hysterical: ) наступает счастье.

Вот так, с шутками и прибаутками :) ...Приятно изучать монеты, а уж сколько для шуток места....Я,продолжу Ваш ряд, например: "толстый молот"! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, с шутками и прибаутками :) ...Приятно ПРИНЯТО изучать монеты, а уж сколько для шуток места....Я,продолжу Ваш ряд, например: "толстый молот"! :hysterical:

Последний раз отредактировал Garik.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один признак доля "зацепления" есть - форма верха цифры 4. Либо внешняя левая косая линия подходит вровень к левой части вертикальной линии (чисто А), либо она подходит значительно левее, а наверху цифры 4 широкая горизонтальная площадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru