German

чат-аукцион на ЦФН СССР

Как вы считаете, когда стоит проводить чат-аукцион?   168 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, когда стоит проводить чат-аукцион?

    • Будний день, рабочее время
    • Будний день, вечер
    • выходной, утро
    • выходной, вечер
    • не имеет значения. есть заочные торги

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 170 сообщений

----------------------------------------

гостевой пароль: letmein

----------------------------------------

Форумчане, соратники, друзья!

С удовольствием и некоторым волнением представляем вам совместный проект ЦФН СССР и аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ – нумизматический чат-аукцион, торги на котором состоятся в формате чата на площадке ЦФН СССР по этому адресу 17 февраля в 13:00. Каталог аукциона можно скачать в конце этого сообщения.

В ближайшее время мы планируем провести два пробных аукциона, а уже в марте 2010 - полноценные торги, на которых будет выставлен значимый нумизматический материал. Первый пробный чат-аукцион аукцион будет проводится 17 февраля 2010 г., начало торгов - в 13:00 по московскому времени. На этом аукционе будут выставлены всего 9 лотов – такое небольшое количество обусловлено тестовым характером аукциона, в последующих торгах количество выставляемых лотов будет значительно увеличено.

К участию в аукционе допускаются пользователи, имеющие действующую учетную запись как на аукционе Вензель, так и на ЦФН СССР. Если вы уже зарегистрированы на сайте аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ, вам необходимо сообщить его администрации ваш ник на coins.su, под которым вы собираетесь участвовать в аукционе на ЦФН СССР. Если у вас нет учетной записи на сайте аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ, вам необходимо там зарегистрироваться. Регистрация новых участников производится в соответствии с установленными правилами.

Не менее чем за 24 часа до начала торгов через систему личных сообщений на ЦФН СССР участникам будет выслан пароль, необходимый для входа в аукцион.

Для принятия участия в торгах вам необходимо, авторизовавшись на сайте ЦФН СССР зайти в чат, затем в правой части экрана в блоке «комнаты» кликнуть на ссылку «аукцион №2», после чего появится окно с формой ввода пароля. Введите пароль, который вы получили. Сделать это лучше за 15 минут до начала аукциона.

В нижней части экрана будет окно для ввода ставок. Ставки необходимо вводить цифрами и подтверждать их нажатием клавиши ВВОД (ENTER) на вашей клавиатуре. Ставки на аукционе производятся в рублях и должны быть кратны 100 рублям.

Торги начинаются с цены, заявленной заочными участниками на предварительных торгах на сайте аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ. Интересы заочных участников представляет сотрудник аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ, участвующего в торгах под ником "ВЕНЗЕЛЬ".

В зависимости от текущей цены лота просим вас придерживаться следующей шаговой шкалы:


1 - 2 000 100
2 000 - 5 000 200
5 000 - 10 000 500
10 000 - 20 000 1 000
20 000 - 50 000 2 000
50 000 - 100 000 5 000
100 000 - 200 000 10 000
200 000 и выше 20 000

Вы можете делать ставки поле того, как ведущий объявит начало торгов по определенному лоту. Торги заканчиваются после третьего удара молотка, то есть после того, как ведущий объявит «три».

Во время проведения аукциона просьба воздерживаться от реплик и замечаний, не имеющих отношения к торгам.

Оплата и доставка выигранных лотов производится в соответствии с правилами аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ, ознакомится с которыми можно на сайте аукционного дома "Вензель".

Мы настоятельно рекомендуем все участникам заранее, сразу по получении пароля зайти в комнату аукциона и проверить совместимость нашего программного обеспечения с ваши браузером – для этого попробуйте написать что-нибудь в комнате «Аукцион №2» - ваше сообщение должно высветится в окне чата. Если в ходе тестирования у вас возникнут какие-либо технические проблемы или вопросы, просьба сообщить о них в этой ветке.


Зарегистрированные пользователи ЦФН СССР, не участвующие в торгах, смогут присутствовать на аукционе в качестве зрителей – для этого используйте гостевой пароль, который будет опубликован в самом верху этой ветки не менее чем за 24 часа до начала аукциона.

Если вы по каким то причинам не сможете принимать участие в торгах лично, вы можете сделать заочные ставки. Предварительные торги будут проводится на сайте аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ с 9 февраля до 13:00 16 февраля. Биды по заочным ставкам производит представитель аукциона Вензель. Все заочные ставки и минимальные продажные цены будут размещены в закрытом разделе до начала торгов. Пароль к разделу будет опубликован в чате сразу после завершения торгов.

Мы заранее просим прощения за технические, идеологические и процессуальные накладки, которые, несомненно будут иметь место – мы впервые будем проводить такое мероприятие, все действие будет происходить в режиме реального времени. Нам пока неизвестно как поведет себя серверная часть при единовременном скоплении большого числа пользователей; несмотря на некоторые усовершенствования и онлайновую техническую поддержку со стороны вэб-студии АЛКОДИЗАЙН, нам пока неизвестно как покажет себя скрипт чата.

От имени администрации ЦФН СССР выражаю искреннюю благодарность Faust-у за идею проведения торгов в формате чата, а также Пятеркину за убедительную и вдохновляющую победу на первых пробных чат-торгах, прошедших 27 ноября 2009 года.

Аукцион проводится при технической поддержке вэб-студии АЛКОДИЗАЙН.

если есть какие то вопросы - пишите сюда.

----------------------------------------

гостевой пароль: letmein

----------------------------------------

Каталог аукциона прилагается.

каталог_2.pdf

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх хорошая вещщ идея...

А где же монеты в каталоге? Я буду жаловаться! Где Шотландия 16 века?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх хорошая вещщ идея...

А где же монеты в каталоге? Я буду жаловаться! Где Шотландия 16 века?

А тебе в пдфе глаз не резанула благодарность "Faust, Москва"? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучшему курьеру по лампам плюсик? :mamba:

п/с/

Красиво все...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот так вот стремно на сафари банер выглядит...

post-166-12656479726_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот так вот стремно на сафари банер выглядит...

у меня так же, мозилла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же монеты в каталоге? Я буду жаловаться! Где Шотландия 16 века?

Устроители аукциона не могут рисковать Шотландией 16-го века, зная, что покупатель столь специфического товара будет только один. Присутствует серьёзный риск недонаживы. Впрочем, если будут кроны, пусть даже 17-го, готов поддержать :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же монеты в каталоге? Я буду жаловаться! Где Шотландия 16 века?

Устроители аукциона не могут рисковать Шотландией 16-го века, зная, что покупатель столь специфического товара будет только один. Присутствует серьёзный риск недонаживы. Впрочем, если будут кроны, пусть даже 17-го, готов поддержать :unsure:

Как минимум два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы учтем ваши пожелания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж пошли такие прорывные эксперименты, предлагаю провести еще один эксперимент - аукцион с проведением его в нерабочее время, вечером (или в выходной)

скажем у меня в рабочее время нет возможности пользоваться Интернетом (да и времени на торги нет)

думаю что такой вариант может значительно увеличить количество участников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что час дня в будний день - не самый лучший вариант, но первый проведем так, а потом посмотрим. в конце-концов, можно сделать заочный бид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же монеты в каталоге? Я буду жаловаться! Где Шотландия 16 века?

Устроители аукциона не могут рисковать Шотландией 16-го века, зная, что покупатель столь специфического товара будет только один. Присутствует серьёзный риск недонаживы. Впрочем, если будут кроны, пусть даже 17-го, готов поддержать :unsure:

Как минимум два.

Устроители могут выставить устраивающий их старт на данные специфические предметы. А покупатели найдутся, я уверен. Главное качество предлагать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять в pdf файле фразу "Предварительные торги будут проводится на сайте аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ с 13:00 09.02.2010 до 13:00 09.02.2010." ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять в pdf файле фразу "Предварительные торги будут проводится на сайте аукционного дома ВЕНЗЕЛЬ с 13:00 09.02.2010 до 13:00 09.02.2010." ?

лажа ща поправлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж пошли такие прорывные эксперименты, предлагаю провести еще один эксперимент - аукцион с проведением его в нерабочее время, вечером (или в выходной)

скажем у меня в рабочее время нет возможности пользоваться Интернетом (да и времени на торги нет)

думаю что такой вариант может значительно увеличить количество участников

с временем проведения аукциона ситуация такая:

- часть пользователей находится в других часовых поясах;

- часть пользователей ходит в интернет только с работы;

- часть пользователей с работы ходить не может;

- часть пользователей в выходные находится вдали от цивилизации;

- часть пользователей во время окончания аукциона находятся в другом аукционе;

- и т.п.

поэтому удовлетворить пожелания ВСЕХ пользователей не представляется возможным НИКАК!

мы, конечно, попробуем провести торги в выходной день, но главное - мы будем стараться

привлечь внимание к аукциону тщательным подбором материала, выставляемым на торги, что, надеемся компенсирует мелкие неудобства, связанные со временем их окончания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открылся каталог, с 15-го раза :rolleyes: , очень красивый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открылся каталог, с 15-го раза :rolleyes: , очень красивый

а в чем была проблема?

каталог для 3-го и 4-го будет еще красивее, уверяю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открылся каталог, с 15-го раза :rolleyes: , очень красивый

Особенно душещипательная фраза про Пятёркина на последней странице красива :rolleyes:

Придётся теперь и аукционник покупать - вешать в рамочку рядом со значком :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открылся каталог, с 15-го раза :rolleyes: , очень красивый

а в чем была проблема?

каталог для 3-го и 4-го будет еще красивее, уверяю :)

проблема в моём домашнем инете, делал - открыть в новой странице - не получилось. Потом нажал сохранить как(почему то оказался index.php) вот его скачивал больше 10 раз, обрывался инет и файл докачиваться отказывался. Весь косяк с моим инетом.

Ждем следующих каталогов :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому удовлетворить пожелания ВСЕХ пользователей не представляется возможным НИКАК!

мы, конечно, попробуем провести торги в выходной день, но главное - мы будем стараться

привлечь внимание к аукциону тщательным подбором материала, выставляемым на торги, что, надеемся компенсирует мелкие неудобства, связанные со временем их окончания.

давайте проведем опрос, я же не говорю, что всем удобнее как мне, но можно определить большинство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому удовлетворить пожелания ВСЕХ пользователей не представляется возможным НИКАК!

мы, конечно, попробуем провести торги в выходной день, но главное - мы будем стараться

привлечь внимание к аукциону тщательным подбором материала, выставляемым на торги, что, надеемся компенсирует мелкие неудобства, связанные со временем их окончания.

давайте проведем опрос, я же не говорю, что всем удобнее как мне, но можно определить большинство

не вопрос - ща забацаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открылся каталог, с 15-го раза :rolleyes: , очень красивый

Особенно душещипательная фраза про Пятёркина на последней странице красива :rolleyes:

Придётся теперь и аукционник покупать - вешать в рамочку рядом со значком :toy:

Вот это да :rolleyes: , действительно и про меня есть . Аукционник будет? или самому напечатать? :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открылся каталог, с 15-го раза :rolleyes: , очень красивый

Особенно душещипательная фраза про Пятёркина на последней странице красива :rolleyes:

Придётся теперь и аукционник покупать - вешать в рамочку рядом со значком :toy:

Вот это да :rolleyes: , действительно и про меня есть . Аукционник будет? или самому напечатать? :toy:

пока печатать самому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос - ща забацаем

Ну попутно ещё один забацай - что бы вы хотели видеть на нашем аукционе и в какой ценовой категории :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно :rolleyes:

Кстати, комната в чате АК - это Аукционная Комната?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru