Перейти к содержимому

Фотография

О неграх и политкорректности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#151 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 17:40:27

Никита85, настоятельно советую Вам перечитать статью 7 правил Форума.

7. Участникам форума рекомендуется избегать "национальных вопросов". Во избежание возможных конфликтов ветки с подобным содержанием жестко модерируются без дополнительных пояснений со стороны администрации. Обсуждать такие моменты можно-но с позиций разума, а не эмоций. При переходе на эмоции – бан 2 недели.

#152 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 17:40:30

Я понимаю разницу, а вот Вы похоже не очень.
Я русский и для того чтобы им быть мне совершенно не нужна никакая отметка в паспорте, домовой книге или реестре налогоплательщиков.
Но в тоже время я россиянин и наравне со мной ими могут быть и Давид и Изя и Ренат и Шухрат если они являются гражданами России. А вот похоже Вы этого НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Неужели Вы не понимаете того, что я хочу сказать? я не хочу быть россиянином(коим меня сделано государство), если я РУССКИЙ и горжусь этим! вот и всё :)

#153 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 17:42:29

Никита85, настоятельно советую Вам перечитать статью 7 правил Форума.

7. Участникам форума рекомендуется избегать "национальных вопросов". Во избежание возможных конфликтов ветки с подобным содержанием жестко модерируются без дополнительных пояснений со стороны администрации. Обсуждать такие моменты можно-но с позиций разума, а не эмоций. При переходе на эмоции – бан 2 недели.

Здесь нет никакого разжигания межнациональной розни или чего-то подобного(да и какие национальные вопросы, если у всех одна национальность россиянин xD)... у нас идет диалог... что в этом плохого?

#154 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 17:45:37

Я понимаю разницу, а вот Вы похоже не очень.
Я русский и для того чтобы им быть мне совершенно не нужна никакая отметка в паспорте, домовой книге или реестре налогоплательщиков.
Но в тоже время я россиянин и наравне со мной ими могут быть и Давид и Изя и Ренат и Шухрат если они являются гражданами России. А вот похоже Вы этого НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Неужели Вы не понимаете того, что я хочу сказать? я не хочу быть россиянином(коим меня сделано государство), если я РУССКИЙ и горжусь этим! вот и всё :)

У всех одна не национальность, а гражданство.
Я Вам сочувствую в том, что Вы не можете быть РУССКИМ без подтверждающей это отметке в паспорте. Мне, например, такая отметка не нужна.

Сообщение отредактировал Юрий В.: 14.02.2010 - 17:52:12

#155 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 17:51:43

Юрий, давайте лучше закроем дискуссию! Будем считать, что Вы выиграли эту дуэль! С уважением

#156 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 17:54:16

Тем более, что у дуэли никакой не было :rolleyes:

#157 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 19:12:03

Ну хорошо, диалог :) Зы: долго ждал, когда же мне минус влепят и таки дождался :) пустил скупую мужскую слезу...

#158 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 20:17:40

Никита, хотел тоже влепить минус, ну да ладно. Я понимаю, молодой, гормоны играют, но в дальнейшем в таких "дискуссиях" все-таки старайся иногда думать и слушать, что тебе говорят оппоненты. Юрий Владимирович тебе правильно сказал, что "россиянин" отражает гражданство, а не национальность, графа "национальность" в советских паспортах именно советское изобретение, для чего - х.з., если тебе для национальной идентификации нужна обязательно графа в паспорте, наведайся в соседнюю реальность, ведь там наверняка можно найти мононациональное государство "Русская Республика" (правда, тогда оно по площади должно быть равно царству раннего Ивана Грозного, если не раньше). P.S. Дядь Юр, можно мне как одному из невольных зачинателей этой эпопеи, попросить прикрыть ее к чертям собачьим, ибо зашла она уже хрен знает куда.

#159 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 20:24:56

Никита, хотел тоже влепить минус, ну да ладно. Я понимаю, молодой, гормоны играют, но в дальнейшем в таких "дискуссиях" все-таки старайся иногда думать и слушать, что тебе говорят оппоненты. Юрий Владимирович тебе правильно сказал, что "россиянин" отражает гражданство, а не национальность, графа "национальность" в советских паспортах именно советское изобретение, для чего - х.з., если тебе для национальной идентификации нужна обязательно графа в паспорте, наведайся в соседнюю реальность, ведь там наверняка можно найти мононациональное государство "Русская Республика" (правда, тогда оно по площади должно быть равно царству раннего Ивана Грозного, если не раньше).
P.S. Дядь Юр, можно мне как одному из невольных зачинателей этой эпопеи, попросить прикрыть ее к чертям собачьим, ибо зашла она уже хрен знает куда.

А может пусть ветка еще поживет?
Ведь в принципе если не переходить за пределы мы еще можем много интересного здесь обсудить.
И даже не переходя за рамки порядочности :rolleyes:

#160 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 14.02.2010 - 20:43:56

Я присоединяюсь к Dimovi.И,уж коли сегодня такой день,прошу прощения за публичное выражение личной,по сути, претензии к ПС_13 и неточность формулировок :sorry: В своё оправдание могу сказать,что часть вины лежит на моём старом друге Гуляке Джонни.Иногда после общения с ним веду себя скверно :sorry:

#161 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 20:53:10

2 Dimovi Значит не так сильно хотели... Никто не говорит, что я истина в последней инстанции и всё что я говорю аксиома жизни... я умею слушать, но так же имею и свою точку зрения... и если она не совпадает с Вашей, что ж - простите :) Просто сейчас это блевотное слово идет как отражение национальности: "Россияне — слово, обозначающее граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности. На большинство иностранных языков переводится тем же словом, что и «русские»"... что нам и пытаются приподнести... неужели Вы не понимаете, что это слово обезличивает?... Зы: если нравится Вам быть россиянином, будьте им!

#162 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.02.2010 - 20:54:25

В своё оправдание могу сказать,что часть вины лежит на моём старом друге Гуляке Джонни.Иногда после общения с ним веду себя скверно :sorry:

Очевидно, в такие моменты он тебе по-братски на ушко нашёптывает, что ты если не Рэмбо, то как минимум один из героев Вина Дизеля

#163 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 14.02.2010 - 21:05:51

В своё оправдание могу сказать,что часть вины лежит на моём старом друге Гуляке Джонни.Иногда после общения с ним веду себя скверно :sorry:

Очевидно, в такие моменты он тебе по-братски на ушко нашёптывает, что ты если не Рэмбо, то как минимум один из героев Вина Дизеля

Да нет,скорее потому,что в последнее время он всё чаще заходит ко мне в красном наряде :sleep: Он порой для меня как мулета. :sleep:

#164 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 21:21:37

Никита, угомонись! Не доводи до греха. :angry:

#165 андрей госман

андрей госман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 567 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2010 - 21:48:39

Читал несколько дней и думал: негры,евреи...национальный вопрос,мать его. Готов получить в репу множество минусов.... но, не готов к такому простому восприятию нацвопроса! Итак,для начала немного своей истории: Я родился в 1968 году,в Магаданской области.Моя мать русская,отец немец.Смешанный брак,как принято сейчас говорить. Родители отца жили в Казахстане,это объясняет моё местожительство сейчас. Отец бросил нас, когда мне было 10 лет... с тех пор я его не любил и не вспоминал... Родственники отца: моя бабушка Ирма, и его братья уехали с семьями на Кавказ, в г.Кисловодск,а затем в Германию,уехали...не попращавшись со мной. В русскоязычном городе,все были Русскими!Я гордился своей страной,первым космонавтом,нашими хоккеистами и т.д В 16 лет, когда я пришёл получать советский паспорт,мне задали вопрос: какую национальность я выбираю? ( кто родился от смешанных браков,тот знает о чём разговор ) долго не думал,РУССКИЙ!!!! Очень не комфортно жить за пределами России,Русским.Нас неоднократно предали... сначала,когда заселяли жизненно необходимые территории,потом когда бросили НАС при развале СОЮЗА. а Вы тут про негров...,да нах они нужны? Пусть жопы им лижут те, кто виноват перед ними,да господин Басок? Все очень любят себя: украинцы требуют признания Голодомора,евреи обосновали холокост,казахи тоже хотят признания вины других в своих бедах.И везде виноваты Русские. Это та нация,которая пострадала больше всего от всех, выше перечисленных и иже с ними... прошу строго не судить,ибо правда всё сказанное. :angry:

#166 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 21:55:09

Андрей, прости. Вот кого не хотел я задеть своими постами, так это тебя поскольку очень хорошо к тебе отношусь. Но мне кажется, что твой пост лишний раз подтверждает неправоту Никиты.

Сообщение отредактировал Юрий В.: 14.02.2010 - 21:58:01

#167 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 22:01:15

Никита, вот честно не пойму, что ты хочешь доказать - что все граждане Российской Федерации должны называться русскими? А ты уверен что с этим согласится половина этих самых граждан (половина, это если считать т.н. метисов). Ты уверен, что татары (вторая по численности нация в России, между прочим), эвенки, кабардинцы и прочие ханты с мансями жаждут называться русскими не по имени страны, а по имени "титульной" нации? В мои далекие школьные годы у меня была одноклассница, у которой, по семейным данным, до прабабушек-прадедушек не было человека одной национальности - там были русские, евреи, поляки, татары, литовцы, даже шведы и еще бог знает кто. Вот она кто? Или другой тебе пример. В институте были мы на практике в Болгарии. Идем себе по Варне, глазеем по сторонам и слышим около себя русскую речь. Мы к ним с вопросом - ребята, наши, русские? Ты бы видел как они обиделись - да, типа мы из Союза, но мы украинцы.

#168 андрей госман

андрей госман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 567 сообщений
MS64

Отправлено 14.02.2010 - 22:14:01

Андрей, прости.
Вот кого не хотел я задеть своими постами, так это тебя поскольку очень хорошо к тебе отношусь.
Но мне кажется, что твой пост лишний раз подтверждает неправоту Никиты.

Юрий Владимирович,
тысячу извинений,ни кого не хотел задеть.
Но действительно,наболело.... :(

#169 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 14.02.2010 - 22:42:41

Насколько я знаю, еврей в дореволюционной России, принявший православие, считался уже русским и имел все права русского человека. Мог достигать высокого положения, как адмиралы Нахимов или Макаров, отцы которых были евреями, принявшими православие.

ленинградский, вот на эти ваши дебильные фантазии полуграмотного фантазёра, я ответил вполне корректно.
За что получил минус от вас в репу.
Скажу ещё раз, что ваши фантазии это либо вымысел недоучки-придурка, либо продуманная провокация.
Вы так кичитесь своей псевдоосведомлённостью по всем вопросам, как такую ахинею могли написать?
Вот он пример вашей "начитанности и знания", а дальнейшие действия и склочного характера.

#170 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 15.02.2010 - 01:16:05

Никита, вот честно не пойму, что ты хочешь доказать - что все граждане Российской Федерации должны называться русскими?

Похожи мои посты даже не читают :) Упаси Вас Бог, я лишь хочу, чтобы меня не называли безликим словом россиянин(ещё раз повторюсь: между русским и россиянином огромная разница!)... неужели так сложно это понять? те же самые татары, калмыки и прочая и прочая по имени страны россияне, но называть их РУССКИМИ абсурд(Вы попробуйте араба евреем назвать и увидете о чем я говорю)... а сейчас эти 2 понятия уже смешали и превратили в одно... такими темпами одна из величайших НАЦИЙ скоро уйдет в историю...

#171 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 15.02.2010 - 11:18:02

Микитка, не нравится быть россиянином, меняй гражданство. Видимо, русский ты только по паспорту, если тебе надо дополнительное подтверждение своей национальности

#172 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.02.2010 - 11:31:25

Никита85, ничего в историю не уйдёт. Россия многонациональная страна. Русские одна из национальностей, государствообразующая, но всё равно одна из национальностей России. Русский более узкое понятие, чем российский, или россиянин. Национальностей очень много во всех странах. Но везде, в отношении этих многих национальностей их принадлежность определяется по гражданству страны. Американцы (намешаны все, кто есть), во Франции - французы, в Великобритании - британцы, или англичане, в Германии - немцы и т.д. А на самом деле, там половина арабов, или африканцев! :hysterical: Но для нас то они французы.))

#173 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 15.02.2010 - 11:35:51

2 Dimovi
Значит не так сильно хотели...
Никто не говорит, что я истина в последней инстанции и всё что я говорю аксиома жизни... я умею слушать, но так же имею и свою точку зрения... и если она не совпадает с Вашей, что ж - простите :)
Просто сейчас это блевотное слово идет как отражение национальности: "Россияне — слово, обозначающее граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности. На большинство иностранных языков переводится тем же словом, что и «русские»"... что нам и пытаются приподнести... неужели Вы не понимаете, что это слово обезличивает?...
Зы: если нравится Вам быть россиянином, будьте им!

Это я правильно понял?

#174 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 15.02.2010 - 12:15:44

Микитка, не нравится быть россиянином, меняй гражданство. Видимо, русский ты только по паспорту, если тебе надо дополнительное подтверждение своей национальности

"Ты - Ерема, Я- Фома, ты мне - слово, да я те - два"(с)
Вроде пишу проще некуда, но это как оказывается не помогает :) или просто никто не хочет читать написанного мной :ph34r: за сим откланиваюсь, господа РОССИЯНЕ!

#175 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 15.02.2010 - 12:23:15

Видимо без особых толкований тайный смысл микиткиных посланий нам так и не понять. Адью, Микитка, надеюс, за базар ты отвечаешь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей