Перейти к содержимому

Фотография

О неграх и политкорректности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#126 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 09.02.2010 - 00:06:46

"Только приедешь ты туда не евреистым евреем, а в лучшем случае ашкеназом, а это две большие разницы."

Ну и в чем разница по Вашему, ув.Numifox?

Есть ашкеназы, есть сефарды. Сами найдете в инете описание. А приедет не ашкеназом, а эрев рав. Тож найдете сами))

#127 dimka65

dimka65

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 09.02.2010 - 16:37:57

"Только приедешь ты туда не евреистым евреем, а в лучшем случае ашкеназом, а это две большие разницы."

Ну и в чем разница по Вашему, ув.Numifox?

Есть ашкеназы, есть сефарды. Сами найдете в инете описание. А приедет не ашкеназом, а эрев рав. Тож найдете сами))

И чем это ашкеназы хуже сефардов?

#128 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2010 - 16:45:47

Вот За*бали тут гавно месить уже :)

#129 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 09.02.2010 - 23:03:14

Вот За*бали тут гавно месить уже :)

:D Да все не против, только ты конкретизируй, ты про негров в России, или про евреев там же? :rolleyes: И вообще, ты за второй Интернационал или за третий?

#130 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 09.02.2010 - 23:13:53

У всех ума полата. Я татарусик во втором браке женаат на гоиё. Вопрос кто дети?

#131 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.02.2010 - 23:21:16

Татарусег - зер гут :rolleyes: Про гоиё поподробнее, плс. У татарусиков гоями кто считается? :blink:

#132 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 10.02.2010 - 14:30:44

:blink:

Прикрепленные изображения

• LET-08.JPG

#133 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 12.02.2010 - 10:50:10

Удмуртский негр

#134 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 12.02.2010 - 20:28:36

Видно давно не были в РФ,в паспорте графы национальность уже нет и они все давно россияне.

Как видно, в СССР была! :blink:

#135 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 14:43:39

Конечно такая графа была и это было правильно(я всё-таки русский, а не россиянин, какими сейчас все поголовно стали... тошнит от этого)... в паспорте конечно никак, а вот в военнике я сделал запись о том, что я русский :blush: Зы: раньше кстати была ещё графа вероисповедание :ph34r:

#136 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 14.02.2010 - 15:08:22

Конечно такая графа была и это было правильно(я всё-таки русский, а не россиянин, какими сейчас все поголовно стали... тошнит от этого)... в паспорте конечно никак, а вот в военнике я сделал запись о том, что я русский :blush:
Зы: раньше кстати была ещё графа вероисповедание :ph34r:

Насчёт "россиян" - согласен, это слово употреблять серьёзно, без иронии, вообще противопоказано. Но вот другое непонятно, Вы стали ещё более русским оттого, что являетесь владельцем документа, где это указано? Вам не хватало бумажки с записью чтобы осознавать себя действительно русским? Кроме того, запись о национальности в паспорте часто делалась по желанию владельца, чтобы избежать каких-либо осложнений. Например, моя мама была записана в паспорте СССР как русская, хотя оба её родителя были украинцы и по происхождению и по паспортам. Вероисповедание - вообще вопрос интимный, или требуется подтверждение конкретного бога в том, что именно в него некто верит?

#137 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 15:19:18

Конечно такая графа была и это было правильно(я всё-таки русский, а не россиянин, какими сейчас все поголовно стали... тошнит от этого)... в паспорте конечно никак, а вот в военнике я сделал запись о том, что я русский :blush:
Зы: раньше кстати была ещё графа вероисповедание :ph34r:

Специально достал паспорт и посмотрел.
Не нашел ни одной графы где было бы написано "россиянин"
Никита85, Вы собственно о чем?
А насчет вероисповедания, так то было "до исторического материализма" и связано было не в последней очереди с тем, что иудеям (именно иудеям, а не евреям) была введена черта оседлости, ИМХО.

#138 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 15:25:21

Нет, здесь дело не в осознании... просто исключение этой записи из паспорта нарушает МОИ права, как одного из представителей государствообразующего народа... Зы: и плюс ко всему, эта графа для меня как синоним вероисповедания! хотя думаю что все уже забыли, что русский народ - православные и наша страна всегда побеждала и ещё будет побеждать именно за счёт веры в Бога!

#139 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 15:28:10

Я о том, что при получении такого паспорта все автоматически становятся россиянами... Вы - россиянин, оглы-мамедович - россиянин, изя шниперсон - россиянин... тошнит...

#140 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 15:41:22

Я о том, что при получении такого паспорта все автоматически становятся россиянами... Вы - россиянин, оглы-мамедович - россиянин, изя шниперсон - россиянин... тошнит...

А почему Вы решили, что "оглы-мамедович" или "изя шниперсон" не могут быть гражданами России, ну то есть россиянами?
Давайте тогда уж лишим гражданства всех не русских?

#141 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 15:55:40

Просто я не хочу, чтобы меня ровняли с ними, что сейчас и происходит...

#142 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 14.02.2010 - 16:00:11

Нет, здесь дело не в осознании... просто исключение этой записи из паспорта нарушает МОИ права, как одного из представителей государствообразующего народа...
Зы: и плюс ко всему, эта графа для меня как синоним вероисповедания! хотя думаю что все уже забыли, что русский народ - православные и наша страна всегда побеждала и ещё будет побеждать именно за счёт веры в Бога!

Если русский народ действительно православный, то как он может быть государствообразующим в чекистском государстве: разве чекисты - враги религии, могут быть искренне православными? Или вы намекаете на другое государство - без чекистов и без попов-вероотступников, которые им служат?

#143 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 16:11:08

Ну а если бы Вас уравняли например с академиком Сагдеевым Ренадом Зиннуровичем, или с замечательным актером Народным артистом СССР Джигарханяном Арменом Борисовичем, или с Народным артистом России Хазановым Геннадием Викторовичем, тогда как? Или они тоже Вам не ровня?
Хотя похоже и не ровня :sorry:

#144 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 16:30:25

Ну вот, пошло передергивание... а в чем смысл меня с ними ровнять? они гении своего народа... или будем как в анекдоте: "Янукович гневно отверг все инсинуации оппонентов, будто заявление о своей победе он сделал на русском языке: - Я говорил точно на таком же языке, что и великий украинский поэт Чехов!"

#145 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 16:38:41

Ну вот, пошло передергивание... а в чем смысл меня с ними ровнять?

В чем передергивание? Ведь это же Вы, а не я сказал:

Если Вы считаете это "передергиванием", так объясните пожалуйста, кого из нерусских Вы готовы видеть россиянами, а кого нет.
Изложите Ваши критерии обоснованности присвоения людям возможности считать себя россиянами.
ИМХО передергиваете Вы. :angry:

#146 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 17:03:33

"Россия есть исторический наднациональный организм, во многом аналогичный государственному единству Соединенных Штатов Америки. (Поэтому и украинец, и белорус, и даже грузин или татарин могут, не теряя своего национального лица, быть россиянами.)"(с) Так что россиянами могут быть все кто угодно... тем более сейчас при продажности наших "народом избранных" служек любое Г**** может стать россиянином за денежку... Но есть россияне, а есть РУССКИЕ! Юрий, Вы вообще понимаете разницу между этими словами? или так же как и для всех, для Вас это слова синонимы?

#147 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.02.2010 - 17:04:45

Нет, здесь дело не в осознании... просто исключение этой записи из паспорта нарушает МОИ права, как одного из представителей государствообразующего народа...
Зы: и плюс ко всему, эта графа для меня как синоним вероисповедания! хотя думаю что все уже забыли, что русский народ - православные и наша страна всегда побеждала и ещё будет побеждать именно за счёт веры в Бога!

Ну да. Именно вера в бога помогла русским победить в 1905 году Японию и не отдать пол-Сахалина, а захватить Курилы.
Именно вера в бога помогла в 1914 году русскому генералу Самсонову и россиянину генералу Ренненкампфу разбить немцев и занять всю Восточную Пруссию, войти в Берлин, а не сдать Ригу.
Именно вера в бога помогла верующим белым генералам Корнилову, Деникину, Юденичу, адмиралу Колчаку и др. разбить безбожных коммунистов - Верховного Главнокомандующего Красной Армией Троцкого, маршалов Тухачевского, Буденного и др. - не так ли?

#148 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 17:25:19

Мы не выиграли в этой войне,но и не проиграли. Не отдать пол Сахалина? не за это ли Витте получил шутливое прозвище "граф полусахалинский" ? Япония претендовала на весь Сахалин.

#149 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.02.2010 - 17:35:04

"Россия есть исторический наднациональный организм, во многом аналогичный государственному единству Соединенных Штатов Америки. (Поэтому и украинец, и белорус, и даже грузин или татарин могут, не теряя своего национального лица, быть россиянами.)"(с)
Так что россиянами могут быть все кто угодно... тем более сейчас при продажности наших "народом избранных" служек любое Г**** может стать россиянином за денежку...
Но есть россияне, а есть РУССКИЕ! Юрий, Вы вообще понимаете разницу между этими словами? или так же как и для всех, для Вас это слова синонимы?

Я понимаю разницу, а вот Вы похоже не очень.
Я русский и для того чтобы им быть мне совершенно не нужна никакая отметка в паспорте, домовой книге или реестре налогоплательщиков.
Но в тоже время я россиянин и наравне со мной ими могут быть и Давид и Изя и Ренат и Шухрат если они являются гражданами России. А вот похоже Вы этого НЕ ПОНИМАЕТЕ.

#150 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 14.02.2010 - 17:37:58

Весьма интересное замечание :) но верить в Бога не значит быть гением военного дела(тот же Ренненкапф пример)!!! "Народ, душа которого обращена к Богу, непобедим!" - и Вы в этом я думаю убеждались ни раз(Вы же в конце-концов живете в свободной стране, а не сырьевом придатке Дойчланда)...

Вспомните в свете данного высказывания, к примеру, Сталинат сотоварищи(как современник тех событий), ярых богоборцев... Но смотрите что происходит: "...митрополит Сергий первый объявил в своей воскресной проповеди о начале войны. Напомним, что нападение 22 июня 1941 г. выпало не только на воскресение, но и на праздник Всех святых в земле Российской просиявших, включая новомучеников; так что для верующих в этом был и некий мистический момент. Так вот — митрополит Сергий в своей проповеди в тот день призвал православных верующих встать, как один, на защиту Родины и велел разослать эту проповедь-призыв по всем тем немногим храмам, что еще действовали, и зачитывать ее с амвонов. Все это было нарушением советских законов, запрещавших Церкви вмешиваться в общественную, а тем более политическую жизнь страны. Однако Сталин, по-видимому, сразу оценил пользу для дела обороны от такой позиции и таких призывов Церкви. И Сергию не только не было вынесено какого-либо порицания со стороны советских властей, но, наоборот, его многочисленные патриотические призывы размножались государственными типографиями и разбрасывались с самолетов по ту сторону фронта."(с)... странно как-то, да? или вспомним борьбу против монголо-татар... сплоченность шла от Антихриста по-Вашему?

Да и советую Вам(воспитанному похоже в свете традиций атеимза и шутки: "Гагарин в космос летал, Бога не видел") запомнить фразу, которую приписывают Суворову: С нами Бог! Стратегия на все времена!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей