Перейти к содержимому

Фотография

О неграх и политкорректности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
F (Fine)

Отправлено 07.02.2010 - 14:29:18

Эти трое последних тоже негры?

#102 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.02.2010 - 14:50:48

Насколько я знаю, еврей в дореволюционной России, принявший православие, считался уже русским и имел все права русского человека. Мог достигать высокого положения, как адмиралы Нахимов или Макаров, отцы которых были евреями, принявшими православие.

В России не было графы "национальность", а была "вероисповедание", поэтому крещенные евреи становились не русскими, а православными и на них, кстати, не распространялась черта оседлости.
К слову отцом матери В.И.Ульянова(Ленина) был Израиль Бланк, который после крещения принял имя Александр, именно крещение и позволило ему покинуть Житомир и поступить в медицинскую академию в Петербурге.

#103 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 07.02.2010 - 14:55:05

Мне на самом деле всё равно, что написали израильские мудрецы.

Прикольное мнение. "Мне пох, как считают сами евреи - мне так хочется!" :hysterical:

#104 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.02.2010 - 15:00:08

Мне на самом деле всё равно, что написали израильские мудрецы.

Прикольное мнение. "Мне пох, как считают сами евреи - мне так хочется!" :hysterical:

КЗ, не надо подменять понятия.
Евреи считают евреями рождённых еврейкой, или у кого хоть в 10 колене есть пра-пра-пра-прабабка еврейка.
Именно по КРОВИ! Осюда и негры евреи кстати.

#105 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.02.2010 - 15:08:53

Насколько я знаю, еврей в дореволюционной России, принявший православие, считался уже русским и имел все права русского человека. Мог достигать высокого положения, как адмиралы Нахимов или Макаров, отцы которых были евреями, принявшими православие.

Ленинградский, вы свою ахинею несите в своих брошюрках и жёлтых журналах.
Еврей принявший крещение назывался выкрестом, но продолжал оставаться евреем.
Крещёный татарин оставался татариным. Русский и православный не одно и тоже.
Я это последний раз написал. Если это не понятно, дальше нет смысла говорить.

#106 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 07.02.2010 - 15:24:21

Евреи считают евреями рождённых еврейкой, или у кого хоть в 10 колене есть пра-пра-пра-прабабка еврейка.

Э, нет. Если женская линия прервется - то все. Никакого 10 колена) Мать - еврейка, дети - евреи. Если у матери только отец - еврей, то дети - кто угодно, только не евреи.

#107 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 07.02.2010 - 15:55:39

Ленинградский, вы свою ахинею несите в своих брошюрках и жёлтых журналах.
Еврей принявший крещение назывался выкрестом, но продолжал оставаться евреем.
Крещёный татарин оставался татариным. Русский и православный не одно и тоже.
Я это последний раз написал. Если это не понятно, дальше нет смысла говорить.

Выкрест это не только крещёный еврей, это вообще просто разговорное слово означающее какого либо крещёного иноверца, также как пререкрест перешедших из других христианских конфессий. Но чаще конечно сами евреи употребляли это слово к ушедшим в православие.К татарам крещёным также могло употреблятся это слово, а могло и не употреблятся, в месте традиционного проживания татар из крещёных образовывались общины кряшены, сейчас себя пытаются считать отдельным от татар народом.

#108 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 07.02.2010 - 16:36:42

Пиздато тут про негров.

#109 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.02.2010 - 19:26:16

K3, это не важно. Я говорю о самом принципе идентификации. Принцип - по КРОВИ. И для евреев, и для не евреев еврей определяется по крови. Вы мне толдычите, что по вере. Вообще изначально я не про евреев тут говорил. Изначально я говорил про то, что слово живёт свою жизнь. В зависимости от времени, культуры, контекста, оно может быть абсолютно нейтральным, а может нести негативные толкования. Негр, обращённое с человеку негроидной расы в России, не может восприниматься кем-либо как проявление расизма. Жид, ещё в 19 веке было вполне употребимое слово в России. Обозначало человека исповедующего конкретную религию.

#110 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 07.02.2010 - 19:39:23

Негр, обращённое с человеку негроидной расы в России, не может восприниматься кем-либо как проявление расизма.

Интересно, в Штатах сам термин "негроидная раса" ещё сохранился? Или уже признан антинаучным в силу неполиткорректности?

#111 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 07.02.2010 - 23:21:22

А к неграм это какое отношение имеет? :blink: Может тогда о Пушкине лучше порассуждать? :P

Или о Троцком, Зиновьеве, Бухарине и т.д.

:D Может опять отделить мух от котлет и обозначить ввиду раскола темы новую - "Евреи и политкорректность"? ;)

#112 matvey

matvey

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
середняк

Отправлено 08.02.2010 - 00:17:39

Хуже негров только французы. Вот что характерно - херовейший народец. Пробыл там в общей сумме пол года - не встретил ни одного нормального человека - или жмот, или пидар. Нигде в мире такого не видел. А за евреев, так это милейшие люди, а по сравнению с лягушатниками - ангелы

#113 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 08.02.2010 - 01:17:49

К участнику под ником 34na43. Компадре,страшно представить масштаб вашего негодования,если оно не может быть выражено ни личным сообщением,ни сообщением на форуме,а исключительно ежедневным выставлением минуса мне в репутацию ;)Объяснитесь,пожалуйста ;)

#114 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2010 - 10:44:54

Херасе, мы с Помпонием пошутили :wacko:

#115 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 08.02.2010 - 19:15:29

К участнику под ником 34na43.

Компадре,страшно представить масштаб вашего негодования,если оно не может быть выражено ни личным сообщением,ни сообщением на форуме,а исключительно ежедневным выставлением минуса мне в репутацию ;)Объяснитесь,пожалуйста ;)

:D Solo, мне в этой ветке записали "-" вообще за нейтральную фразу (записал, человек, которого в этой ветке и не было), хотя дискутировали жестко мы с Вами! Причем записал в отместку за то, что я другому поставил заслуженно "+" за его очень поучительный ответ на пост мумизмата! Вот теперь понять не могу, мне просто негодовать или масштабно негодовать? :D

#116 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 08.02.2010 - 19:26:59

:D Solo, мне в этой ветке записали "-" вообще за нейтральную фразу (записал, человек, которого в этой ветке и не было), хотя дискутировали жестко мы с Вами! Причем записал в отместку за то, что я другому поставил заслуженно "+" за его очень поучительный ответ на пост мумизмата! Вот теперь понять не могу, мне просто негодовать или масштабно негодовать? :D

Лучше вобще не негодовать,а неприятности встречать вот с такой улыбкой: :D
Ну а человек,который выписал вам минус просто очень щедр видимо,как на милость,так и на немилость :D Вон только что мне плюс выставил за оценку 50 четвертаков :D

#117 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 08.02.2010 - 19:43:15

Ну а человек,который выписал вам минус просто очень щедр видимо,как на милость,так и на немилость :D Вон только что мне плюс выставил за оценку 50 четвертаков :D

Да нет, это он перестраховывается. Всем за любую малую помощь теперь решил плюсов наставить. Задабривает. А обещал свой неоправданный минус убрать... Теперь, видимо, решил идти до конца! :D

#118 Ank

Ank

магистр

• Коллекционер
  • 204 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.02.2010 - 19:43:30

Э, нет. Если женская линия прервется - то все. Никакого 10 колена) Мать - еврейка, дети - евреи. Если у матери только отец - еврей, то дети - кто угодно, только не евреи.

Вот зайду завтра в синагогу, возьму справку, схожу к хирургу... И стану евреем.
Потом возьму у раввина еще одну справку и свалю в Израиль, как вполне себе евреистый еврей...

ЗЫ.
Во К3 обидится - родной брат - еврей... Кто тогда он? :blink:

#119 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 08.02.2010 - 19:50:37

Пора,ввиду явного обесценивания награды в форме плюса и несправедливости выставления минусов, создавать Комиссию ЦФН СССР по присвоению плюсов и минусов :D

#120 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 08.02.2010 - 20:09:41

Потом возьму у раввина еще одну справку и свалю в Израиль, как вполне себе евреистый еврей...

Только приедешь ты туда не евреистым евреем, а в лучшем случае ашкеназом, а это две большие разницы. Но скорее всего самозванца быстро раскусят и обрезанный писюн узлом завяжут. Лучше не рискуй :invalid:

#121 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 08.02.2010 - 20:15:04

Пора,ввиду явного обесценивания награды в форме плюса и несправедливости выставления минусов, создавать Комиссию ЦФН СССР по присвоению плюсов и минусов :D

Думаю, с Комиссией вы перегнули, замучатся заседать! :D А вот адекватность минусов, хотелось бы, чтобы как-то регулировалась. Может, суперами, может еще как... :rolleyes:

#122 dimka65

dimka65

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 08.02.2010 - 20:27:30

"Только приедешь ты туда не евреистым евреем, а в лучшем случае ашкеназом, а это две большие разницы." Ну и в чем разница по Вашему, ув.Numifox?

#123 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 08.02.2010 - 20:56:19

Ну и в чем разница по Вашему, ув.Numifox?

А Вы таки готовы нам пояснить? Поясняйте :rolleyes:

#124 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 08.02.2010 - 20:58:40

[quote name='34na43' date='08 02 2010 - 22:32:30' timestamp='1265650350' post='442212']
[quote name='Solo' date='08 02 2010 - 01:17:49' timestamp='1265581069' post='441960']
К участнику под ником 34na43.

Компадре,страшно представить масштаб вашего негодования,если оно не может быть выражено ни личным сообщением,ни сообщением на форуме,а исключительно ежедневным выставлением минуса мне в репутацию ;)Объяснитесь,пожалуйста ;)
[/quo
Не надо сейчас уподобляться Шуре Балаганову,и "размазывая сопли и слёзы"(с)призывать сочувствие окружающих.
Если Вы считаете,что каждый полученный Вами минус требует равноценной отдачи в независимости от обстоятельств его получения,то и говорить собственно неочем.Перечитайте свои посты и Reputation History,и будьте здоровы
[/quote]

Насчёт сочувствия вы,конечно,чепуху сказали.Мне интересно было узнать,в чём суть вашей претензии,вот и всё.Ну а если вы считаете,что я не в праве выставить минус в ответ,если не согласен с минусом в мой адрес,то мне тоже с вами не о чем говорить :) А за пожелание здоровья спасибо,вам тоже не хворать :smoking:

#125 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 08.02.2010 - 23:46:21

Вот трамвай на рельсы встал... :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей