Перейти к содержимому

Фотография

О неграх и политкорректности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#51 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 10:56:22

2 Басок. Александр, а слово BLACK в Штатах случайно уже не считается неприличным, может быть черный цвет из политкорректности называют каким-нибудь другим словом, может это уже антибелый цвет? "Джентльмен в антибелом смокинге" - вот примерно так. :rolleyes:

#52 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 04.02.2010 - 12:18:12

@

Il'ich,вы даже не поняли,о чём я говорил :dry: Уже и доктора Кинга вспомнили,и словари какие-то...Опять начинается балаган,и обсуждение переходит в разряд ни к чему не приводящих :dry:

Таагищ! Это Вы не поняли, о чем Вы говорили и какую бучу Вы подняли! В России негра нельзя негром назвать! Это что происходит? Сначало КОФЕ среднего рода... Поймите разницу между словами НЕГР и НИГГЕР, это, б..., совершенно разные слова для восприятия афроамериканцев в США на слух в правильном, а не фривольном переводе на английский! Еще раз рекомендую Вам обратиться к словарю!

Покажите,где я писал,что в России темнокожего нельзя назвать негром :huh:
А лучше перечитайте 19 пост столько раз,сколько вам будет нужно,чтобы понять,что возмутило меня не слово "негр",а вся фраза.Таагищ.

Solo: но фразами такими,как "все негры на одно лицо" публично лучше не бросаться,ибо звучит это прескверно.Вот я к чему
Юрий В.: Я не очень понял, что именно звучит прескверно. То что "негр" или то что "на одно лицо"?
Solo: Само собой,"на одно лицо".На мой взгляд,явное неуважение к другой расе.Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

Чтож Вы не помните, что писали? Вот не поленился, нашел! Ваше? Так вот, прежде чем делать замечания и воспитывать тут всех направо и налево (врубать политкорректность, где не следует), надо 1) лично (не со слов кого-то) знать, что происходит в Штатах (там пацаки чатланам скоро на голову будут серить!), 2) понимать разницу (знать перевод) между нормальным словом НЕГР (kange, zigaboo, afro, black, negro, coon и т.д.) и вульгарным НИГГЕР (nigger)! А про "на одно лицо" было уже дофига написано на первой странице ветки... И этот, как Вы выразились, "балаган" начали именно Вы, а не Помпоний.

Вы,конечно,молодец,что выделили большими жирными буквами только часть предложения,а на слова "но это уже другой разговор" решили не обращать внимания.А в этих словах я и подразумевал,что слово "негр" оскорбит темнокожего,так как оно созвучно с nigger.Я вам настоятельно посоветовал перечитать 19 пост,что вы видимо и сделали,но не поняли опять абсолютно ничего и решили привести цитату,обрывая её при этом,чтобы она приобретала другой смысл.Так делают самые низкопробные писаки,пардон конечно :dry:

#53 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 04.02.2010 - 12:18:12

Александр, вы считаете что если он его назовет по русски "ниггер", а не по английски "nigger" - это что-то изменит в его судьбе?

Не считаю, а уверен что даже в России если он назовёт негра, ребёнка русской женщины от студента африканца ниггером он получит в рубильник также как и в Штатах, да также как и в Нигерии. Но я не знаю про русский закон относительно hate crime, сомневаюсь что что-то подобное есть, вернее если даже есть то только на бумажке, иначе все суды были бы переполнены евреями, армянами, грузинами, другими кавказцами, среднеазиатами, чукчами, эстонцами.... фу, устал, но могу ещё писать и писать.

Страшно далеки они от народа(С) Если в России Вы назовёте негра афроамериканцем то НЕ ПОЛУЧИТЕ в табло только в том редком случае если он действительно окажется из СШП. :hysterical: И пиливали на все эти пиндосские заморочки с толерастией в России ничуть не хуже чем в Африке, Азии да и пожалуй ещё во многих местах.

#54 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 12:47:26

все-таки с америки и ее жителей уссаться можно: всего 30 лет назад я в школе читал рассказ "Красные башмачки" (кто в теме, должны помнить), смотрел в "Пионерской" и "Комсомольской правде" фотки скамеек в парке с надписью "White only", на собраниях "всё заступался за Анджелу Дэвис" ну и так далее ... 30 лет для изменения массовой идеологии вроде бы немного, но эти парни ... ах, сцуко, неполиткорекктно как вышло - баб забыл ... в общем эти евро-американцы, как вагинальные так и с увеличенными клиторами, справились! доведя себя до прогрессирующего мазохизма на фоне комплекса вины. и вот вам уже коллективные иски пошли от дальних потомков негров-рабов, и негра в президенты выбрали, и нобелевку ему справили ... мне только интересно, насколько "снежки" сумеют прогнуться перед афро-американцами, пока маятник в обратную сторону качнется?

#55 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 04.02.2010 - 14:11:41

Вы,конечно,молодец,что выделили большими жирными буквами только часть предложения,а на слова "но это уже другой разговор" решили не обращать внимания.А в этих словах я и подразумевал,что слово "негр" оскорбит темнокожего,так как оно созвучно с nigger.Я вам настоятельно посоветовал перечитать 19 пост,что вы видимо и сделали,но не поняли опять абсолютно ничего и решили привести цитату,обрывая её при этом,чтобы она приобретала другой смысл.Так делают самые низкопробные писаки,пардон конечно :dry:

Да чтож такое-то? 1) вы сначала научитесь ясно излагать на бумаге (на компе), то что вы думаете! У вас получается, что думаете одно, а пишите другое. 2) На английском "афро", "блэк" и "негро" звучит совсем не так, как "нига", гораздо более не так, чем "лист" и "дерьмо", "пляж" и "сука"! И они там на слух это запросто различают, говорить правильно тоже надо уметь! 3) Прежде чем грубить, называя собеседника низкопробным писакой, позвольте полюбопытствовать, чего и сколько вы в своей самостоятельной жизни (после института) написали?

Сообщение отредактировал ANNO1891: 04.02.2010 - 16:34:55
ГИПЕРКВОТИНГ

#56 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 04.02.2010 - 15:08:40

Il'ich,попробую изложить максимально точно. Вопрос:Solo,зачем вы придрались к слову "негр" в посте ПС_13?Вы правда думаете,что это слово нельзя употреблять в России и оно может оскорбить темнокожего? Ответ:Нет,конечно же,я так не думаю.Против этого слова я не имею абсолютно ничего и мне также решительно непонятно,почему вся дальнейшая дискуссия развернулась вокруг этого слова.Оно может оскорбить англоговорящего темнокожего,если будет сказано непосредственно в его адрес или просто в его присутствии,так как может быть воспринято на слух как "nigger".Иллюстрацией этому может служить эпизод из фильма "Брат 2".Русскоговорящего темнокожего это слово оскорбит вряд ли,разве что из-за личной неприязни к этому слову. Вопрос:Тогда какого чёрта вы придрались к фразе ПС_13,если ничего не имеете против слова "негр"?Что вам не понравилось? Ответ:Не понравилась вся фраза целиком и то,как она была написана.К примеру ,если бы она была написано примерно так:"да негры все на одно лицо..чёрт,да и мы для них тоже все на одно лицо :D ",это бы воспринялось,как шутка.Но она написана так:"да негры все на одно лицо".Написана,на мой взгляд грубо.Конечно,если русскоговорящий темнокожий с чувством юмора прочитает эту фразу,едва ли она его заденет...при условии,что он живёт,к примеру,в ЮАР и не испытывает постоянного давления по поводу цвета своей кожи.Но если её прочитает темнокожий,проживающий в России,едва ли она его повеселит,даже при наличии чувства юмора.

#57 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 04.02.2010 - 17:41:39

Il'ich,попробую изложить максимально точно.

Вопрос:Solo,зачем вы придрались к слову "негр" в посте ПС_13?Вы правда думаете,что это слово нельзя употреблять в России и оно может оскорбить темнокожего?
Ответ:Нет,конечно же,я так не думаю.Против этого слова я не имею абсолютно ничего и мне также решительно непонятно,почему вся дальнейшая дискуссия развернулась вокруг этого слова.Оно может оскорбить англоговорящего темнокожего,если будет сказано непосредственно в его адрес или просто в его присутствии,так как может быть воспринято на слух как "nigger".Иллюстрацией этому может служить эпизод из фильма "Брат 2".Русскоговорящего темнокожего это слово оскорбит вряд ли,разве что из-за личной неприязни к этому слову.
Вопрос:Тогда какого чёрта вы придрались к фразе ПС_13,если ничего не имеете против слова "негр"?Что вам не понравилось?
Ответ:Не понравилась вся фраза целиком и то,как она была написана.К примеру ,если бы она была написано примерно так:"да негры все на одно лицо..чёрт,да и мы для них тоже все на одно лицо :D ",это бы воспринялось,как шутка.Но она написана так:"да негры все на одно лицо".Написана,на мой взгляд грубо.Конечно,если русскоговорящий темнокожий с чувством юмора прочитает эту фразу,едва ли она его заденет...при условии,что он живёт,к примеру,в ЮАР и не испытывает постоянного давления по поводу цвета своей кожи.Но если её прочитает темнокожий,проживающий в России,едва ли она его повеселит,даже при наличии чувства юмора.

Solo, я так понимаю, что вы в своей жизни ничего не написали (сочинения в школе и дипломные работы в институте не считаю), такой вывод я делаю из того, что на мой вопрос о ваших "писательских трудах" вы не ответили и судя по вашему замечанию, вы не понимаете как надо излагать свои мысли, чтобы вас правильно поняли. Никакого вырывания фразы из контекста я не проводил. Побробую пояснить для вас. Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор. В этом вашем предложении основной смысл заключен в выделенном жирным, оставшаяся фраза не несет такой смысловой нагрузки (как выделенная) и является вспомогательной, дополняющей (развивающей) первую часть, и уж никак не может ей противоречить, вне зависимости, хотите вы в это верить или нет. И если вы ее (но это уже другой разговор) считаете главной, отсюда и делается вывод, что вы сами ничего более менее серьезного не писали. Ни доклады на чтения и конференции, ни статьи, и конечно же не сдавали их в редакции.
За вашу фразу: "Так делают самые низкопробные писаки", вы должны извиниться.

#58 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 04.02.2010 - 18:52:20

Il'ich,по поводу "но это уже другой разговор" я с вами,пожалуй,соглашусь.Если мне понятно,как эта часть развивает фразу,вовсе не обязательно,что это понятно всем.Я должен был пояснить,что я имею ввиду.Насколько я понял,вы к писательству имеете не последнее отношение,а значит натура творческая и задеть вас легко.За "писаку" я конечно извинюсь,но и вы должны признать,что сами нарвались на грубость,когда решили пофамильярничать и поругаться матом. Ну и собственно по существу.Из последнего моего сообщения вам понятно,что я хотел сказать и почему?

#59 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2010 - 19:27:57

2 Басок. Александр, а слово BLACK в Штатах случайно уже не считается неприличным, может быть черный цвет из политкорректности называют каким-нибудь другим словом, может это уже антибелый цвет? "Джентльмен в антибелом смокинге" - вот примерно так. :rolleyes:

Слово black использованное по отношению к неграм не считается неприличным и даже многие негры не хотят использовать afro-american а используют именно black. Политкорректность это дело свободного выбора. Если я разговариваю с негром и использую слово black, что кстати лично я именно и делаю, и вижу на лице моего собеседника выражение недовольства, я его спрошу не беспокоит ли его мною выбраный термин и если беспокоит, искренне извинюсь, объясню свою позицию и в будущем буду использовать именно тот термин что предпочитает он. Быть вежливым и учтительным по отношению к собеседнику совсем не трудно.

Термие black употребляют в речи и между собой и с неграми очень многие и белые и негры. Американские негры почти такие же афро- как в россии славяно- . Много есть чего от предков, но всё настолько разбавлено, что термин немного неестественный и если приживётся, то только из политических соображений.

Кстати, в терминологии полно ироний. В российской прессе со смехом читаю представления о нашем президенте как об обезъяне только что слезшей с дерева. Барак Обама белЕе многих из пишущих эти "шутки", а умнее и талантливей то уж наверняка. Сын белой американки и кенийского студента, разведшихся вскоре после свадьбы, воспитанный белыми бабушкой и дедушкой из верхнего слоя среднего класса, закончивший Гарвард, и будучи там занимавший необыкновенно высокую и уважаемую позицию редактора журнала Гарвард Журнал. Более талантливого оратора из 7 президентов при которых я жил не было. А вот он-то почти и больше чем кто-либо и есть afro-american, половина его крови африканская, а половина американская.

#60 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 04.02.2010 - 21:13:23

Начали с гаитянской монеты, а закончили проблемами положения негров в Америке. Вообще сайт начал напоминать перебранку старых баб. Вы не находите?

#61 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 04.02.2010 - 21:23:56

Il'ich,по поводу "но это уже другой разговор" я с вами,пожалуй,соглашусь.Если мне понятно,как эта часть развивает фразу,вовсе не обязательно,что это понятно всем.Я должен был пояснить,что я имею ввиду.Насколько я понял,вы к писательству имеете не последнее отношение,а значит натура творческая и задеть вас легко.За "писаку" я конечно извинюсь,но и вы должны признать,что сами нарвались на грубость,когда решили пофамильярничать и поругаться матом.

Ну и собственно по существу.Из последнего моего сообщения вам понятно,что я хотел сказать и почему?

Извинение принимается. К писательству я не имею накакого отношения. Просто писал доклады, тезисы, статьи, про НИРы вообще молчу. И если человек пишет "неправильно", то его также понимают и потом правят. За мат прошу прощения, не сдержался, накипело, но мат этот был не в ваш адрес, признайте это.

#62 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 04.02.2010 - 21:35:41

Il'ich,по поводу "но это уже другой разговор" я с вами,пожалуй,соглашусь.Если мне понятно,как эта часть развивает фразу,вовсе не обязательно,что это понятно всем.Я должен был пояснить,что я имею ввиду.Насколько я понял,вы к писательству имеете не последнее отношение,а значит натура творческая и задеть вас легко.За "писаку" я конечно извинюсь,но и вы должны признать,что сами нарвались на грубость,когда решили пофамильярничать и поругаться матом.

Ну и собственно по существу.Из последнего моего сообщения вам понятно,что я хотел сказать и почему?

Извинение принимается. К писательству я не имею накакого отношения. Просто писал доклады, тезисы, статьи, про НИРы вообще молчу. И если человек пишет "неправильно", то его также понимают и потом правят. За мат прошу прощения, не сдержался, накипело, но мат этот был не в ваш адрес, признайте это.

Но он был в сообщении,начинающемся с обращения непосредственно ко мне.Стало быть именно в мой адрес был и мат.Здесь уж вы извольте признать.
И на последний мой вопрос ответьте,пожалуйста.

#63 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2010 - 21:36:57

Кстати в русском коллекционном рунете долгое время ходила занимательная фотка негра в черкеске , думал ну фотошоп чего тут такого, оказывается вон оно как http://ru.wikipedia....Абхазские_негры

Здорово! Я эту открытку тоже видил не раз в рунете и был уверен что это какая то аномалия. Максимка. Арап Петра Великого, мало ли кого привезли или кто приехал в Россию убегая от дискриминации. Много американских негров коммунистов приехало в СССР в 30-е годы. У большинства из них судьба сложилась очен незавидно. Но про абхазских негров не знал никогда. В Абхазии был много раз, но всё конечно в курортных местах, Гагры, Пицунда, был и в Сухуми, но не позже года 71-72го, и никогда не знал и никогда не видил Абхазских негров. Удивительное открытие! Спасибо.

#64 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 21:47:38

Немного вмешался и отделил котлеты от мух :smoking:

#65 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 22:07:45

Кстати в русском коллекционном рунете долгое время ходила занимательная фотка негра в черкеске , думал ну фотошоп чего тут такого, оказывается вон оно как http://ru.wikipedia....%B3%D1%80%D1%8B

Здорово! Я эту открытку тоже видил не раз в рунете и был уверен что это какая то аномалия. Максимка. Арап Петра Великого, мало ли кого привезли или кто приехал в Россию убегая от дискриминации. Много американских негров коммунистов приехало в СССР в 30-е годы. У большинства из них судьба сложилась очен незавидно. Но про абхазских негров не знал никогда. В Абхазии был много раз, но всё конечно в курортных местах, Гагры, Пицунда, был и в Сухуми, но не позже года 71-72го, и никогда не знал и никогда не видил Абхазских негров. Удивительное открытие! Спасибо.

Кстати посмотрел источники в статье, несмотря на распространённость фото в рунете первоисточник у неё вон оказывается какой http://lcweb2.loc.go...899615616%29%29 Библиотека Конгресса.

#66 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2010 - 22:15:21

Вот теперь можно и поговорить. Приведу ещё два примера терминов очень часто употребляемых по отношению к неграм в Штатах. 1. negro очень устаревший термин, который раньше употреблялся как оффициальный. Многие негры, скорее всего заслуженно считают что этот термин напоминает всем о временах когда их права отсутствовали. Но если кто-то назвал негра negro, на него посмотрят косо, но бить не будут и даже в полицию не заявят. 2. colored термин употребляется очень часто и даже в названии одной из самых главных организаций за борьбу прав негров употребляется именно этот термин. Он наверное самый правильный по смыслу, но слишком широкого диапазона и многие руководители негритянского движения не любят его, так как он включает очень многих людей. Оскорбить любого представителя любого меньшинства можно и без специфически оскорбительных терминов. Одним из самых простых будет в обращении к этому человеку сказать your people по-русски примерно как "эти, вашего типа". Независимо от того к какому меньшинству принадлежит человек, такое обращение совершенно заслужено вызывает море негодования. Многие, кто никогда не был по другую сторону, скажут "да что тут такого, он ничего оскорбительного не сказал", но, те кто был, знают, что он сказал всё что мог.

#67 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 190 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2010 - 22:31:55

В Абхазии был много раз, но всё конечно в курортных местах, Гагры, Пицунда, был и в Сухуми, но не позже года 71-72го, и никогда не знал и никогда не видил Абхазских негров. Удивительное открытие! Спасибо

А я в детстве даже мечтал поехать специально в Абхазию, после того, как прочитал об абхазских неграх в журнале "Техника-молодежи" в 1969 или 1970 году... :mamba:

#68 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 04.02.2010 - 22:57:12

Вот теперь можно и поговорить.
...руководители негритянского движения не любят его, так как он включает очень многих людей.

Разве сам факт существования движения, основанного по расовому принципу, не свидетельствует о том, что это это движение расистского толка? И власти никак на это не реагируют? Или они сами такие же, начиная с афро-оратора - президента?

#69 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 23:06:15

Интересно, а как будут называть белых и черных если в Штатах появится такой же "Мартин Лютер Кинг", но только европеоидной расы?

#70 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 04.02.2010 - 23:10:58

Il'ich,попробую изложить максимально точно.

Вопрос:Solo,зачем вы придрались к слову "негр" в посте ПС_13?Вы правда думаете,что это слово нельзя употреблять в России и оно может оскорбить темнокожего?
Ответ:Нет,конечно же,я так не думаю.Против этого слова я не имею абсолютно ничего и мне также решительно непонятно,почему вся дальнейшая дискуссия развернулась вокруг этого слова.Оно может оскорбить англоговорящего темнокожего,если будет сказано непосредственно в его адрес или просто в его присутствии,так как может быть воспринято на слух как "nigger".Иллюстрацией этому может служить эпизод из фильма "Брат 2".Русскоговорящего темнокожего это слово оскорбит вряд ли,разве что из-за личной неприязни к этому слову.Вопрос:Тогда какого чёрта вы придрались к фразе ПС_13,если ничего не имеете против слова "негр"?Что вам не понравилось?
Ответ:Не понравилась вся фраза целиком и то,как она была написана.К примеру ,если бы она была написано примерно так:"да негры все на одно лицо..чёрт,да и мы для них тоже все на одно лицо :D ",это бы воспринялось,как шутка.Но она написана так:"да негры все на одно лицо".Написана,на мой взгляд грубо.Конечно,если русскоговорящий темнокожий с чувством юмора прочитает эту фразу,едва ли она его заденет...при условии,что он живёт,к примеру,в ЮАР и не испытывает постоянного давления по поводу цвета своей кожи.Но если её прочитает темнокожий,проживающий в России,едва ли она его повеселит,даже при наличии чувства юмора.

Как же здесь можно не материться (не будьте мнительным, не в ваш адрес)! 1) Вы хоть поняли, о чем я вам пытался донести, когда говорил про слова, словари и произношение? В фильме Данила (если правильно помню) сказал: "Негр (по-русски, он английского не знал), гоу (по-английски)". Так? Я вам уже замучился говорить, что слово "негр" - это русское слово (по английски у него есть несколько вариантов, и все они не созвучны с nigger (нига)), если б в фильме его произнесли по-английски, то и стрельбы бы не было. А если вы в Штатах неграм будете по русски говорить "негр", минимум вломят! (Кстати в том же фильме черные сутенеры называли его снежком и белым мудаком!) 2) Сначала вы писали, что слово "негр" оскорбит ... "возможно,даже русскоговорящего". 3) То что вам не понравилась сама фраза, заметьте, только вам (как все восприняли, уже писалось выше). Тут я ничего сказать не могу, покапайтесь в себе, в своем восприятии мира. Помпоний не обязан был ее говорить в шутливой форме. 4) "Если её прочитает темнокожий,проживающий в России,едва ли она его повеселит", если он здесь живет, то пусть учит язык и историю страны, в которой живет и не оскорбляется, а понимает, что это не расизм! 5) Про мат. Это было написано в начале предложения или в середине, чтобы придать предложению весомости, чтобы достучаться! Но вы этого не поняли. Мат в ваш адрес (не дай бог) звучал бы по-другому и прекрасно знаете или догадываетесь, как бы это звучало.

#71 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 04.02.2010 - 23:21:22

Интересно, а как будут называть белых и черных если в Штатах появится такой же "Мартин Лютер Кинг", но только европеоидной расы?

Это вряд ли. Кстати в Техасе черные себя ведут на много сдержанне, чем в остальных штатах.

#72 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 04.02.2010 - 23:31:13

Il'ich,мог бы возразить вам по всем пяти пунктам,но вот ей богу уже нет никакого желания с вами спорить ;) Да и смысла в этом тоже никакого не вижу.Достигли вроде маломальского взаимопонимания,здесь и остановимся :sleep: На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука... :sleep:

#73 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 04.02.2010 - 23:45:26

Il'ich,мог бы возразить вам по всем пяти пунктам,но вот ей богу уже нет никакого желания с вами спорить ;) Да и смысла в этом тоже никакого не вижу.Достигли вроде маломальского взаимопонимания,здесь и остановимся :sleep:

Вы может быть не поверите, но крайний пост уже даже писать не хотел. (Обезличенно.) Если человек не хочет понять другого, он все равно не поймет, как ему не объясняй. Категорически "ЗА", чтоб остановиться. И мне очень жаль, что вы восприняли мат непосредственно в свой адрес.

#74 Никита85

Никита85

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 05.02.2010 - 10:25:22

3 листа полнейшей политкорректности...

#75 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер