Перейти к содержимому

Фотография

О неграх и политкорректности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#26 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 321 сообщений
MS70

Отправлено 03.02.2010 - 20:06:06

iff, если вы считаете что нигерцев и нигерийцев правильно называть "ниггер", то делайте это только в России и по-русски, так как если вы назовёте любого тёмнокожего человка в Штатах nigger, кроме хорошего шанса что он вас изобъёт и может даже убить, ...

Александр, вы считаете что если он его назовет по русски "ниггер", а не по английски "nigger" - это что-то изменит в его судьбе?

А вообще, как любят у нас развить любую тему. Правда теперь как-то поразнообразнее, раньше все к сиськам скатывалось

#27 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 20:11:04

Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

а вот меня в школе учили, что негритянка Анджела Дэвис борется за равноправие негров в США ...

И ничего в этом криминального нет,я потому и написал,что это уже другой разговор.Имелось в виду,что это слово оскорбит человека,если будет сказано непосредственно в его адрес,либо в просто в его присутствии.

"Это какой-то позор!" - Швондер после разговора с наездом на Преображенского, когда последний показал бумагу... Вот не хотел я этого писать, от таких разборок сайт страдает! Но, Solo, Вы должны понять степень ответственности за свои посты. Извините, но накипело! Пока писал пост развернуто, пришло сообщение в личку, я его прочитал, и мой "труд" соответственно похерился. Начну заново, уже тезисно!
1) Solo, Вы переводили на английский с помощью любого словаря (переводчика) слово "негр"? Что там написано на английском?
2) Штатовский сленг "nigger" (вульгарное выражение в данном случае) возник в Штатах. Причем применительно только по отношению белых к черным! После Мартина Лютера Кинга ("и его, и это поле, и эту баржу": М.Жванецкий). Белый за такое высказывание может сесть в тюрьму, а черные так друг друга называют запросто! Причем зачастую черные подонки называют белых "снежок" (snowball), и им за это по закону ничего (никакой расовой дискриминации)! Белые в Штатах, уже охуев...е от такой демократии, шутят, что если черный пенсионер с расстройством психики расчленит белого ребенка бензопилой и отправит родителям по почте, то за это ему ничего не будет! По закону, если работодателю одновременно пришли наниматься 2 человека с "одинаковыми показателями", вот только один белый, другой черный, так вот по закону работодатель обязан принять на работу черного!
3) Россия не имела никаких колоний! И она не вывозила из Африки негров в трюмах кораблей в виде рабов! И нам перед неграми стыдиться и заигрывать не за что и не о чем! Конечно, Россия завоевывала близлежащие ханства (царства сами прогибались), но не завоевывая народы: смешанные браки, сохранение языка, культуры, самобытности и т.п. (местные князья (или кто там еще у мусульман) присягали царю, в ответ получали титул)!
4) В советских школах учили, что в Африке живут негры (негроидная раса), и что? Гандошили в СССР негров? Да их на руках носили (в рамках всеобщей борьбы с империолизмом)! МЫ им сахарный завод, ОНИ нам коммунистическую партию в своей стране! Хоть пусть друг друга едят, лишь бы КП была!
5) Вы слышали, читали о Фестивале молодежи и студентов 57 года? Да там белых и черных было 50/50!
6) Вы случайно не ДИТЯ ОЛИМПИАДЫ (просто у Вас в личке ничего не прописано), т.к. так стойко отстаиваете негров в России? Так вот, детей, рожденных в СССР после 9 месяцев после Олимпиады-80 называли ни НЕГРАМИ, ни НИГЕРАМИ, а ДЕТЬМИ ОЛИМПИАДЫ! Каково? И они успешно выросли (детсад, школа), устроились на работу и работают (у нас это просто экзотика)!
7) В РОССИИ ВСЕГДА УПОТРЕБЛЯЛИ СЛОВО НЕГР И БУДУТ УПОТРЕБЛЯТЬ, т.к. НАМ ПЕРЕД НИМИ ОПРАВДЫВАТЬСЯ НЕ В ЧЕМ И МЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! А если Вы не согласны, учите русский язык и историю России!
И не надо тут всем педалировать мозг!
Ничего личного...

#28 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 03.02.2010 - 20:28:32

Обложки первого и последущего издания где всякое упоминание про ниггеров заменено на солдатиков :)) Стишок например -

Ten little Soldier boys went out to dine;

One choked his little self and then there were nine.

Nine little Soldier boys sat up very late;

One overslept himself and then there were eight.

Eight little Soldier boys traveling in Devon;

One said he'd stay there and then there were seven.

Seven little Soldier boys chopping up sticks;

One chopped himself in halves and then there were six.

Six little Soldier boys playing with a hive;

A bumblebee stung one and then there were five.

Five little Soldier boys going in for law;

One got in Chancery and then there were four.

Four little Soldier boys going out to sea;

A red herring swallowed one and then there were three.

Three little Soldier boys walking in the zoo;

A big bear hugged one and then there were two.

Two Little Soldier boys sitting in the sun;

One got frizzled up and then there was one.[7]

One little Soldier boy left all alone;

He went out and hanged himself and then there were none.

Прикрепленные изображения

• And_Then_There_Were_None_First_Edition_Cover_1939.jpg
  • And_Then_There_Were_None_US_First_Edition_Cover_1940.jpg

#29 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2010 - 20:33:56

Александр, вы считаете что если он его назовет по русски "ниггер", а не по английски "nigger" - это что-то изменит в его судьбе?

Не считаю, а уверен что даже в России если он назовёт негра, ребёнка русской женщины от студента африканца ниггером он получит в рубильник также как и в Штатах, да также как и в Нигерии. Но я не знаю про русский закон относительно hate crime, сомневаюсь что что-то подобное есть, вернее если даже есть то только на бумажке, иначе все суды были бы переполнены евреями, армянами, грузинами, другими кавказцами, среднеазиатами, чукчами, эстонцами.... фу, устал, но могу ещё писать и писать.

#30 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 929 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 20:48:54

Термин афро-американец выдумали белые американцы из-за своей якобы политкорректности.
Поэтому правильно придумать и такие термины - из-за той же политкорректности как
евро-американец и азия-американец и лишь индейцев называть просто американцами.

Ппц! Спасибо за ликбез!

В Штатах понятие "национальность" означает из какой страны ты или твои предки выходец. Еврей из Украины выехавший во времена СССР в Штатах будет считатся русским, также как и румынский циган будет считатся румыном. Считатся только в разговоре между двумя частными людьми и ни в коем случае не в документах. В Штатах все кто находится в стране легально с соответсвующими документами американец. Точка. То что написал ММГ это полная чушь.

iff, если вы считаете что нигерцев и нигерийцев правильно называть "ниггер", то делайте это только в России и по-русски, так как если вы назовёте любого тёмнокожего человка в Штатах nigger, кроме хорошего шанса что он вас изобъёт и может даже убить, если он вызовет полицию и заполнит на вас обвинение, вас признают виновным в hate crime и показательно накажут сильнее чем если бы вы кого-нибудь убили. Если ваш чернокожий друг убъёт вас, его не оправдают, но дадут такой маленький срок, что сидеть он на самом деле и не будет, будет наказан "условно", ведь это он был жертвой вашего преступления и защищался он от вас. Не совсем адекватно защищался, но это вы, а не он, были агрессором.

1) Если бы каждого с амер. гражданством называли просто "американец" (что правильно и разумно), то понятие афро-американец было бы не "политкорректно", а нецензурно, хуже "ниггера". Насколько я понимаю, его "придумали" под нынешнего президента либо тогда, когда намечали его продвижение. Как уже отметил, название, выпячивающее ОДНУ составляющую расового происхождения в угоду сегодняшней полит. коньюктуре можно назвать "политкорректным" только с большой иронией или сарказмом. Почему тогда не переиминовать вашу страну в СШ Афро-Америки, если "партия афро-американцев" занимает ведущую позицию в стране? Я уже приводил пример с он-лайн переводчиком, переводящим слово "black" на русский как "афро-американец". И что, ждём, когда все другие цвета нельзя будет произносить вслух? :P

2) Спасибо за совет - обязательно буду в России называть нигерцев и нигерийцев ниггерами, если обнаружу их где-то в родной Сибири. :P Подозреваю, что в штатах также неправильно так кого-то называть просто потому, что там таких (нигерцев с нигерийцами) тоже не найти - там же все "американцы" :rolleyes: . Насчёт hate crime и всё, что это за этим следует - разве это не явное проявление чёрного расизма, возведённог в ранг гос. политики? Ведь в симметричной ситуации, если белого обозвать как-нибудь например "бледной поганкой", а рыжего рыжим, последствия не будут столь драматичны? Ну и где же хвалёное расовое равноправие?

#31 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 929 сообщений
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 20:53:56

[quote name='Il'ich' date='03 02 2010 - 16:49:06' timestamp='1265212146' post='440322']
[quote name='iff' date='03 02 2010 - 18:32:31' timestamp='1265211151' post='440315']
Был невнимателел, вспылил, был не прав. :unsure:
[/quote]
:beer:
[/quote]
:vodka: Ответов по слабы удовлетворены?
[/quote]

Да спасибо, выводы для себя сделал.

#32 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2010 - 21:01:31

Il'ich,вы даже не поняли,о чём я говорил :dry: Уже и доктора Кинга вспомнили,и словари какие-то...Опять начинается балаган,и обсуждение переходит в разряд ни к чему не приводящих :dry:

#33 Fest_00

Fest_00

бакалавр

• Коллекционер
  • 125 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Анатольевич
  • Номер карты:4276 хххх хххх 0798
VG (Very Good)

Отправлено 03.02.2010 - 21:03:08

Но я не знаю про русский закон относительно hate crime, сомневаюсь что что-то подобное есть, вернее если даже есть то только на бумажке, иначе все суды были бы переполнены евреями, армянами, грузинами, другими кавказцами, среднеазиатами, чукчами, эстонцами.... фу, устал, но могу ещё писать и писать.

Видно давно не были в РФ,в паспорте графы национальность уже нет и они все давно россияне.

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 929 сообщений
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 22:53:03

Термин афро-американец выдумали белые американцы из-за своей якобы политкорректности.
Поэтому правильно придумать и такие термины - из-за той же политкорректности как
евро-американец и азия-американец и лишь индейцев называть просто американцами.

Хоть и взято из другой темы: http://coins.su/foru...#entry440422,но превосходно подходит для этого случая:

"Слово "пенис" считается неполиткорректным, поскольку указывает на отличие женщин от мужчин."

Отличное, просто исчерпывающее определение неполиткорректности (а заодно и политкорректности) по-американски. Убедительно рекомендуется включить во все учебники по политологии! :rolleyes:

#35 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2010 - 23:33:52

Режисер Данелия рассказывал, что из фильма "Мимино" была вырезана сцена: Кикабидзе и Мкртчяна выселяют из гостиницы, когда узнали что они не эндокринологи. Спускаются в большом лифте, напротив абсолютно одинаковые японцы: рост, прически, костюмы, галстуки, очки, дипломаты... Секунд 10 тишины, искоса разглядывают друг-друга. Один японец говорит на ухо второму (титры): - Смотри, какие эти русские все одинаковые! А Solo конечно неправ. Для меня например азиаты все на одно лицо, во всяком случае с первого раза. Ничего оскорбительного во фразе ПС_13 не вижу, и нечего тут притягивать политкорректность за уши. Хотя я знаю что слово "негр" для негра неприемлимо, и при нем его использовать не буду. В компании таких как Solo тоже не буду. Да и вообще я о них мало говорю..

#36 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 23:52:48

Il'ich,вы даже не поняли,о чём я говорил :dry: Уже и доктора Кинга вспомнили,и словари какие-то...Опять начинается балаган,и обсуждение переходит в разряд ни к чему не приводящих :dry:

Таагищ! Это Вы не поняли, о чем Вы говорили и какую бучу Вы подняли! В России негра нельзя негром назвать! Это что происходит? Сначало КОФЕ среднего рода... Поймите разницу между словами НЕГР и НИГГЕР, это, б..., совершенно разные слова для восприятия афроамериканцев в США на слух в правильном, а не фривольном переводе на английский! Еще раз рекомендую Вам обратиться к словарю!

#37 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 929 сообщений
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 23:53:08

Для справки:

"Негр (от исп. negro «чёрный (цвет)», устар. русск. арап < арабы, до начала XX века также мавр) в русском языке — основное обозначение для людей негроидной расы.
Слово «негр» было нейтральным и не оскорбительным, и такое положение сохраняется и сейчас. Однако под влиянием эволюции этого слова в западноевропейских языках (в первую очередь в английском) в русском языке также становятся употребительны выражения «афроамериканец» (о неграх США), «африканец», «темнокожий», «чернокожий», «чёрный», причём последнее может звучать оскорбительно...
В настоящее время на территории США сами темнокожие в слэнге называют себя nigger, nigga, что, видимо, восходит к лат. niger."

Так что "негр" в русском языке - самое нейтральное обозначение представителя негроидной расы, что и требовалось доказать...

#38 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 23:56:23

Таагищ! Это Вы не поняли, о чем Вы говорили и какую бучу Вы подняли! В России негра нельзя негром назвать! Это что происходит? Сначало КОФЕ среднего рода... Поймите разницу между словами НЕГР и НИГГЕР, это, б..., совершенно разные слова для восприятия афроамериканцев в США на слух в правильном, а не фривольном переводе на английский! Еще раз рекомендую Вам обратиться к словарю!

Напомню, Помпоний не говорил НИГГЕРЫ, он сказал НЕГРЫ! В переводе, это совершенно разные слова! :ireful: В чем оскорбление негров (афроамериканцев/черных)? :devil:

#39 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2010 - 23:57:24

Но я не знаю про русский закон относительно hate crime, сомневаюсь что что-то подобное есть, вернее если даже есть то только на бумажке, иначе все суды были бы переполнены евреями, армянами, грузинами, другими кавказцами, среднеазиатами, чукчами, эстонцами.... фу, устал, но могу ещё писать и писать.

Видно давно не были в РФ,в паспорте графы национальность уже нет и они все давно россияне.

Был в России не так давно, года 3 тому назад, но вы видно не понимаете что такое hate crime, если думаете что графа национальность в паспорте определяет кто вы. Бьют по морде, а не по паспорту. Но в данном случае даже бить не обязательно, достаточно оскорбить человека употреблением стереотипного термина, используемого для унижения этнической группы, как например кацап, жид, ара. Если не понимаете разницу, то не расстраивайтесь, так её и не поймёте, придётся жить как есть.

#40 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 04.02.2010 - 00:02:39

Покажите,где я писал,что в России темнокожего нельзя назвать негром :huh:
А лучше перечитайте 19 пост столько раз,сколько вам будет нужно,чтобы понять,что возмутило меня не слово "негр",а вся фраза.Таагищ.

#41 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 00:12:21

Был в России не так давно, года 3 тому назад, но вы видно не понимаете что такое hate crime, если думаете что графа национальность в паспорте определяет кто вы. Бьют по морде, а не по паспорту. Но в данном случае даже бить не обязательно, достаточно оскорбить человека употреблением стереотипного термина, используемого для унижения этнической группы, как например кацап, жид, ара. Если не понимаете разницу, то не расстраивайтесь, так её и не поймёте, придётся жить как есть.

Преступление на почве ненависти

не знаю правильно ли дано определение в педивикии на русском но с английской статьи hate crime ссылка ведёт на эту русскую.

#42 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 00:51:20

мля ... негросрач :mamba:

#43 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2010 - 00:51:53

не знаю правильно ли дано определение в педивикии на русском но с английской статьи hate crime ссылка ведёт на эту русскую.

Совершенно правильная ссылка. Именно это и имеется в виду. Странно, ANNO1891, что никто не заметил как вы, с аватарой нацистского солдата рассказали рассисстские стишки про ten little niggers, или мы видим только то, что хотим. Для некоторых тот постинг, как впрочем и сама аватара уже проявление преступления на почве ненависти. Слишком у многих с нацизмом связаны самые неприятные эмоции. Может быть для вас это значит что-то другое, а жаль. Трудно читать между строк и всё воспринимается так как мы это видим.

#44 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 00:55:50

Странно, ANNO1891, что никто не заметил как вы, с аватарой нацистского солдата рассказали рассисстские стишки про ten little niggers, или мы видим только то, что хотим.

Так его!!!
Русский разведчик Кузнецов - фашист!
Англо-европейская писательница Агата Кристи - матёрая расистка! :hysterical: (или чьи стихи?)

#45 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 01:20:47

Совершенно правильная ссылка. Именно это и имеется в виду. Странно, ANNO1891, что никто не заметил как вы, с аватарой нацистского солдата рассказали рассисстские стишки про ten little niggers, или мы видим только то, что хотим. Для некоторых тот постинг, как впрочем и сама аватара уже проявление преступления на почве ненависти. Слишком у многих с нацизмом связаны самые неприятные эмоции. Может быть для вас это значит что-то другое, а жаль. Трудно читать между строк и всё воспринимается так как мы это видим.

На моей аватаре вот этот дяденька, Герой Советского Союза :ph34r: а стишками и обложками от книг я лишь хотел показать насколько далеко можно зайти из-за поликорректности меняя изначальный замысел автора в который я уверен вкладывался совершенно не расисткий смысл.

#46 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 04.02.2010 - 01:21:01

Да-а-а, по ходу посмешили мы народ этой бурей в песочнице на тему расизма в России... А ведь Помпоний действительно про монеты спрашивал... :rolleyes:

#47 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2010 - 01:47:44

[quote name='ANNO1891' date='04 02 2010 - 01:20:47' timestamp='1265235647' post='440495']
[quote name='Basok' date='04 02 2010 - 00:51:53' timestamp='1265233913' post='440483']
На моей аватаре вот этот дяденька, Герой Советского Союза :ph34r: а стишками и обложками от книг я лишь хотел показать насколько далеко можно зайти из-за поликорректности меняя изначальный замысел автора в который я уверен вкладывался совершенно не расисткий смысл.
[/quote]

ANNO1891, я знаю что на вашей аватаре Кузнецов, но только потому что когда вы её выбрали по-моему Нумифокс спросил вас: "Это кто, Кузнецов?" и вы сказали "Да". Тогда я и посмотрел в википидии кто такой был Кузнецов. До этого не имел ни малейшего представления. Нисколько не умаляя его героическую жизнь, я с прискорбием вынужден сообщить, что не только большинство людей мира не знают кто такой был Кузнецов, но уверяю вас, что и большинство людей России и Украины тоже его не знают и если вы покажете портрет использованный вами и спросите кто это? уверен что подавляющее большинство, думаю больше чем 95% скажут "какой-то фашист".

Также я надеюсь вы правильно поняли мой постинг. Я написал о том как мы видим окружающее и что нас оскорбляет. Так случилось что я знал про вашу аватару и кстати тоже знал что детективный роман Агаты Кристи никакого отношения к рассизму не имеет и был назван Ten Little Niggers по ассоциации с очень старыми журналами под этим названием. Почти сразу же этот детектив был издан под названием And Then There Was None, а позднее и по сей день издаётся как Ten Little Indians. Всё понятно, но только для того кто осведомлён, но простой нормальный человек увидит ваш постинг именно так как я его описал и примет это за оскорбление.

#48 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 04.02.2010 - 02:08:56

@

Покажите,где я писал,что в России темнокожего нельзя назвать негром :huh:
А лучше перечитайте 19 пост столько раз,сколько вам будет нужно,чтобы понять,что возмутило меня не слово "негр",а вся фраза.Таагищ.

Solo: но фразами такими,как "все негры на одно лицо" публично лучше не бросаться,ибо звучит это прескверно.Вот я к чему
Юрий В.: Я не очень понял, что именно звучит прескверно. То что "негр" или то что "на одно лицо"?
Solo: Само собой,"на одно лицо".На мой взгляд,явное неуважение к другой расе.Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

Чтож Вы не помните, что писали? Вот не поленился, нашел! Ваше? Так вот, прежде чем делать замечания и воспитывать тут всех направо и налево (врубать политкорректность, где не следует), надо 1) лично (не со слов кого-то) знать, что происходит в Штатах (там пацаки чатланам скоро на голову будут серить!), 2) понимать разницу (знать перевод) между нормальным словом НЕГР (kange, zigaboo, afro, black, negro, coon и т.д.) и вульгарным НИГГЕР (nigger)! А про "на одно лицо" было уже дофига написано на первой странице ветки... И этот, как Вы выразились, "балаган" начали именно Вы, а не Помпоний.

#49 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 10:09:33

ANNO1891, я знаю что на вашей аватаре Кузнецов, но только потому что когда вы её выбрали по-моему Нумифокс спросил вас: "Это кто, Кузнецов?" и вы сказали "Да". Тогда я и посмотрел в википидии кто такой был Кузнецов. До этого не имел ни малейшего представления. Нисколько не умаляя его героическую жизнь, я с прискорбием вынужден сообщить, что не только большинство людей мира не знают кто такой был Кузнецов, но уверяю вас, что и большинство людей России и Украины тоже его не знают и если вы покажете портрет использованный вами и спросите кто это? уверен что подавляющее большинство, думаю больше чем 95% скажут "какой-то фашист".

Также я надеюсь вы правильно поняли мой постинг. Я написал о том как мы видим окружающее и что нас оскорбляет. Так случилось что я знал про вашу аватару и кстати тоже знал что детективный роман Агаты Кристи никакого отношения к рассизму не имеет и был назван Ten Little Niggers по ассоциации с очень старыми журналами под этим названием. Почти сразу же этот детектив был издан под названием And Then There Was None, а позднее и по сей день издаётся как Ten Little Indians. Всё понятно, но только для того кто осведомлён, но простой нормальный человек увидит ваш постинг именно так как я его описал и примет это за оскорбление.

Да, значит я неправильно вас понял. Но за оскарбление мой пост может принять только нечаенно забредший на этот сайт русскоговорящий негр нумизмат, а я таких пока не видел :) А теоретически любой конечно для себя в чём то оскорбление может найти, те же российские негры если бы не Голливуд и телевидение никогда бы не узнали что на ниггер обижаться надо, и термина афро-россиянин изначально ввиде стёба не возникло бы, теперь его многие на полном серьёзе используют.

Кстати в русском коллекционном рунете долгое время ходила занимательная фотка негра в черкеске , думал ну фотошоп чего тут такого, оказывается вон оно как http://ru.wikipedia....Абхазские_негры

#50 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2010 - 10:10:56

Вот фотка

Прикрепленные изображения

• негр в черкеске.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0