Перейти к содержимому

Фотография

О неграх и политкорректности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 02.02.2010 - 20:28:39

да негры все на одно лицо

#2 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 00:43:34

Для белых? Да! И китайцы тоже! А мы для них на одно лицо, забавно? :)

#3 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2010 - 02:22:49

ПС_13,ничего личного,но то,что вы сказали,отвратительно.Думаю,не нужно объяснять,почему. :dry:

#4 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2010 - 12:27:39

Мы тут с Димови перекидываемся шутками-аллюзиями о судьбе Людовика XVI, а вы про расизм подумали, нехорошо.

У Dimovi эта аллюзия ясна.Объясните мне,где она в вашей фразе.Даже в контексте слов Dimovi ваш следующий пост-расистское высказывание. :dry:

#5 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 03.02.2010 - 12:47:08

А мне тоже про помпошин расизм объясните, в чем он? В том, что негры для белых на одно лицо и наоборот? Так это психофизиолочический факт и не Помпоний его придумал. Или расизм в слове "негр"? "Меня в школе учили, что в Израиле живут евреи, в Китае - китайцы, а в Африке - негры" (с)"Брат-2"

#6 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 03.02.2010 - 13:18:29

Хня все это китайцы разные. Для этого достаточно немного пожить поездить по Азии.

#7 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2010 - 14:18:15

ПС_13,ничего личного,но то,что вы сказали,отвратительно.Думаю,не нужно объяснять,почему. :dry:

По моему ничего отвратительного нет,это особенности восприятя всех людей,относящихся к одной рассе.А любовь к неграм лучше демонстрировать сдавая деньги на счета помощи Гаити,а не делая замечания форумчанам.

А вот язвить по этому поводу абсолютно неуместно,уважаемый :angry:

#8 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 14:36:32

Хня все это китайцы разные. Для этого достаточно немного пожить поездить по Азии.

Эстессно, а если немного пожить в Центральной Африке, то и негры (пардон, афро-африканцы) для белого будут каждый со своим лицом. Футболистов же уже по телеку различаем (не видя, что на майках написано). А вот "Клуб кинопутешествий" посмотрел 5 минут, ну все на одно лицо... :)

#9 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 03.02.2010 - 15:02:07

но фразами такими,как "все негры на одно лицо" публично лучше не бросаться,ибо звучит это прескверно.Вот я к чему :)

Я не очень понял, что именно звучит прескверно.
То что "негр" или то что "на одно лицо"?

#10 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2010 - 15:16:58

но фразами такими,как "все негры на одно лицо" публично лучше не бросаться,ибо звучит это прескверно.Вот я к чему :)

Само собой,"на одно лицо".На мой взгляд,явное неуважение к другой расе.Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

#11 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 03.02.2010 - 16:27:34

Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

а вот меня в школе учили, что негритянка Анджела Дэвис борется за равноправие негров в США ...

#12 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 16:34:51

Само собой,"на одно лицо".На мой взгляд,явное неуважение к другой расе.Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

Нет конечно, не на одно - поверьте, очень много их видел, но проблема в том, что если смотреть на фото очень чёрных негров (если так позволит выразиться ваша цензура :rolleyes: ), то детали лица не видны, и это создаёт сложности при идентификации оного. Далее, в слове "негр" в принципе ничего оскорбительного нет, если не верите - посмотрите в словарях, это абсолютно нейтральный термин, если применять его по назначению. То, что сами они иногда на это оскорбляются - их проблема от недостатка культуры. С таким же успехом можно заявить, что слово "китаец" оскорбительно для китайцев только потому, что они себя так не называют. Даже слово "ниггер" не является оскорбительным, если его применять по назначению, а именно только к представителям определённых наций - нигерцам и нигерийцам, но тут есть опасность попасть на других, которые не любят именно эти нации, и действительно могут оскорбиться, поэтому либо надо очень хорошо в них разбираться, либо просто не рекомендуется. А вот термин "афро-американец" не только абсолютно ублюдочный, но ещё и в значительной степени расистский, т.к. ими называют и тех, в ком примесь негритянской расы мизерна по сравнению с другими, выпячивая при этом именно негритянскую составляющую. Причём если кто-то именно в подобном случае себя так называет, то в этом и проявляется т.н. "чёрный" расизм - явление гораздо более распространённое, чем "белый".

Если кто-то видит кого-то на одно лицо, то в этом тоже нет ничего оскорбительного. Есть и европейские нации, среди которых родственные связи, подобный образ жизни, единый язык привели не только к одинаковому акценту, но и схожим чертам лица. Если бы видели исландцев в количестве, то не могли бы не заметить возникшего чувства, что они похожи друг на друга как братья и сёстры. В лицах представителей других наций тоже встречаются черты, позволяющие при определённом опыте их идентифицировать с большой вероятностью. И чего в этом оскорбительного?

Даже китайцы не обижаются на "одно лицо". Как пример: пришла как-то группа китайских студентов фотографироваться на документы, а фотограф, увидев насколько они похожи, чтобы облегчить себе жизнь, просто размножил фото одного из них. Другой студент приходит получать своё фото, тот подаёт ему пачку - выбирай. Смотрел-смотрел студент, не нашёл, говорит: нет моего фото здесь. - Как же нет, вот же твоё лицо! - Лицо-то моё, да рубашка чужая!

#13 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2010 - 16:40:36

Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

а вот меня в школе учили, что негритянка Анджела Дэвис борется за равноправие негров в США ...

И ничего в этом криминального нет,я потому и написал,что это уже другой разговор.Имелось в виду,что это слово оскорбит человека,если будет сказано непосредственно в его адрес,либо в просто в его присутствии.

#14 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 16:59:12

... А вот термин "афро-американец" не только абсолютно ублюдочный, ...

Iff, я что-то не понял, это вы мне или про меня? (Я этот термин выдумал специально, чтобы Solo не воспитывал здесь никого.) Очень жду ответ!

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 17:04:44

Iff, я что-то не понял, это вы мне или про меня? (Я этот термин выдумал специально, чтобы Solo не воспитывал здесь никого.) Очень жду ответ!

Вы что-то путаете. У Вас там афро-африканец. И против этого возражений нет. Типа мама-африканец, папа-африканец. :rolleyes: Афро-американец - явно не Ваша выдумка.

#16 Дорогой Гость_Solo_*

Дорогой Гость_Solo_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2010 - 17:14:23

Воу,джентельмены,вы чего это,а? :huh: Придержите вороных,как говорит один уважаемый форумчанин. :) Временами ощущение,что сидишь на пороховой бочке :huh: Зажёг спичку-финита.Давайте,пожалуй,закончим обсуждение расового вопроса.Из-за того,что мне не понравилась довольно грубая фраза в адрес всех темнокожих,меня уже назвали и цензором и человеком,жаждущим повоспитывать кого-нибудь.Уверяю,я не из таких ;)

#17 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 03.02.2010 - 17:17:20

Термин афро-американец выдумали белые американцы из-за своей якобы политкорректности. Поэтому правильно придумать и такие термины - из-за той же политкорректности как евро-американец и азия-американец и лишь индейцев называть просто американцами.

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 17:23:07

Термин афро-американец выдумали белые американцы из-за своей якобы политкорректности.
Поэтому правильно придумать и такие термины - из-за той же политкорректности как
евро-американец и азия-американец и лишь индейцев называть просто американцами.

Абсолютно согласен! Мозгов нет (её заменяет политкорректность) вот и выдумали, добавив к прежним расовым трениям новые с новой терминологией.

#19 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 03.02.2010 - 17:29:25

вообще-то мы Гаити обсуждаем, они к США отношения не имеют и термин "афро-американец" некорректен, тогда уж надо оперировать "афро-каррибеанцем" что ли... А по монете мысли есть?

#20 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 18:28:56

Вы что-то путаете. У Вас там афро-африканец. И против этого возражений нет. Типа мама-африканец, папа-африканец. :rolleyes: Афро-американец - явно не Ваша выдумка.

Искренне прошу прощения, уже на нерве всю эту байду читал. Был невнимателел, вспылил, был не прав. :unsure:

#21 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 18:32:31

Искренне прошу прощения, уже на нерве всю эту байду читал. Был невнимателел, вспылил, был не прав. :unsure:

:beer:

#22 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 18:36:30

Термин афро-американец выдумали белые американцы из-за своей якобы политкорректности.
Поэтому правильно придумать и такие термины - из-за той же политкорректности как

Ппц! Спасибо за ликбез!

#23 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 03.02.2010 - 18:49:06

[quote name='iff' date='03 02 2010 - 18:32:31' timestamp='1265211151' post='440315']
Был невнимателел, вспылил, был не прав. :unsure:
[/quote]
:beer:
[/quote]
:vodka: Ответов по слабы удовлетворены?

#24 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2010 - 19:23:27

Ппц! Спасибо за ликбез!

В Штатах понятие "национальность" означает из какой страны ты или твои предки выходец. Еврей из Украины выехавший во времена СССР в Штатах будет считатся русским, также как и румынский циган будет считатся румыном. Считатся только в разговоре между двумя частными людьми и ни в коем случае не в документах. В Штатах все кто находится в стране легально с соответсвующими документами американец. Точка. То что написал ММГ это полная чушь.

iff, если вы считаете что нигерцев и нигерийцев правильно называть "ниггер", то делайте это только в России и по-русски, так как если вы назовёте любого тёмнокожего человка в Штатах nigger, кроме хорошего шанса что он вас изобъёт и может даже убить, если он вызовет полицию и заполнит на вас обвинение, вас признают виновным в hate crime и показательно накажут сильнее чем если бы вы кого-нибудь убили. Если ваш чернокожий друг убъёт вас, его не оправдают, но дадут такой маленький срок, что сидеть он на самом деле и не будет, будет наказан "условно", ведь это он был жертвой вашего преступления и защищался он от вас. Не совсем адекватно защищался, но это вы, а не он, были агрессором.

Помпоша, приношу извинения за очередное отклониние от важной темы. Врядли кто-нибудь даст точный ответ особенно сегодня, когда во внутренних делах Гаити есть намного более важные вопросы. В книге Монеты Гаити 1803-1870 написаной Кармэн Арройо про это ничего нет. Я думаю что сначала в 1904 году отчеканили 5 центовик без портрета, а уж потом Алексис решил что его портрет должен быт на монете и с его портретом чеканили и в 1904 и в 1905 и даже по слухам есть монеты 1906 года. Типа как Сталин, до Генералиссимуса, сначала был просто Генсеком.

#25 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.02.2010 - 19:55:19

Типа как Сталин, до Генералиссимуса, сначала был просто Генсеком.

Не был. Должности тогда такой не было ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей