Перейти к содержимому

Фотография

Куплю годовые наборы Советов.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#26 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 26.10.2005 - 10:34:48

Незнаю почему, но тема мне эта со вчерашнего дня покоя не даёт. Я вчера восхитился Вашим слогом, Хирам, но поразмыслив, нахожу что за красотой слов кроется не совсем здравый смысл. Это что же – получается если у тебя средств на серьёзную нумизматику не хватает и собираешь ты только дешёвую ходячку – так вроде ты и нумизмат второго сорта. А может быть третьего? Простите но история начинается не в глубине веков – она делается сейчас. Независимо от нужд крестьян в постройках какого либо типа. Потому как предназначена нумизматика для того чтобы заполнить пустоту – это далеко не её (нумизматики) привилегия – для этого прекрасно могут подойти и спичечные этикетки и банки из под пива да и бутылка водочки легко всё это дело заменит. Поэтому раз уж претендуя на некоторую цивилизованность и интелигентность Вы решили посвятить себя столь интелектуальному занятию, так почему не отбросить высокомерие и не оставить по крайней мере в покое всех этих «мусорщиков» и (не при дамах будет сказано) «говноедов». Потому как провести определённую линию отделяющую нумизматику в Вашем понимании и народ ковыряющийся в мусоре Вам, как ни старайтесь, не удастся. Монета это исторический документ – но что заставляет Вас стрелятся или в лучшем случае напиваться беря её в руки? В таком случае выйдя на Красную Площадь стоит повешаться. Но при такой постановке вопроса взяв в руки камень из Чечни или Ваш старый пионерский галстук просто необходимо травиться. Это тоже история. И не менее трагичная. А по поводу наборов - игрушек коммерческих мальчиков - простите это в конечном итоге тоже монеты а значит и нумизматика. Прошу прощения если обидел Вас невзначай, а так-же прошу прощения за мой, несколько закостенелый русский язык – вдали от родины к сожалению забывается.

#27 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 28.10.2005 - 16:24:36

Ща на eBay продаётся вот такой наборчик 1949 года. Самодельный, конечно. Но выглядит прикольно.

Сообщение отредактировал Лика-33: 25.09.2015 - 13:24:42
б/с

#28 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.10.2005 - 16:32:40

работа андрева д.и.

#29 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 28.10.2005 - 17:23:50

А с какой целью сделан? Для красоты? Или чтобы загнать подороже как раритетный набор?

#30 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.10.2005 - 17:40:33

не.он просто в таком виде погодовки наборы продавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0