ПС_13

Гаити, 5 сантимов 1904

В теме 9 сообщений

Почему они заказали 5-сантимовые монеты одного года, одного монетного двора (в США), но разного дизайна, с портретом президента Алексиса, и без оного?

Президент у них не менялся...

Странно...

Тираж "безпортретоного" типа в Краузе не указан, субъективно меньше, но насколько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот здесь человек с забавним ником Gran Pan Pan говорит,дескать Алексис просто ещё не считал нужным размещать свой портрет на монетах,и поэтому там "джаст э биг файф".

 

Изменено пользователем DJK1965
битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек чудной.

миллионами экземпляров выпущена в том же году монета с его портретом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может наоборот, предусмотрительный. Вначале взыграло тщеславие, набацали с портретом, а потом подумал, ешкин кот, а если свергнут, бежать придется, а меня каждая собака опознает по портретам и сбацали без портретов :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут с Димови перекидываемся шутками-аллюзиями о судьбе Людовика XVI, а вы про расизм подумали, нехорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, я вначале про Людовика XVI не подумал, а вспомнил судьбу некоторых генералиссимусов, отцов нации и столпов вселенной по другую сторону атлантического океана :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Dimovi эта аллюзия ясна.Объясните мне,где она в вашей фразе.Даже в контексте слов Dimovi ваш следующий пост-расистское высказывание. :dry:

(деловито) будем сраться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Dimovi эта аллюзия ясна.Объясните мне,где она в вашей фразе.Даже в контексте слов Dimovi ваш следующий пост-расистское высказывание. :dry:

(деловито) будем сраться?

(не менее деловито) прям заняться нам больше нечем,кроме как сраться. ;)

Насчёт психофизиологии отчасти Dimovi,конечно,прав,но фразами такими,как "все негры на одно лицо" публично лучше не бросаться,ибо звучит это прескверно.Вот я к чему :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то мы Гаити обсуждаем, они к США отношения не имеют и термин "афро-американец" некорректен, тогда уж надо оперировать "афро-каррибеанцем" что ли...

А по монете мысли есть?

ПС_13,моя большая ошибка,что я высказал публично свои мысли.Надо было вам в личку отписать,там бы мирно обговорили и закончили бы на этом.

Касательно Гаити,вчера нарыл только,что они в четвёртом году праздновали столетие революции и была какая-то стычка между местным населением,французскими и германскими представителями.А вот почему в один год два разных дизайна монеты источники умалчивают :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru