кодак

1810 ем нм

В теме 24 сообщения

Прошу оценить 2 копейки 1810 ем нм с коронами такого типа.

post-11026-126478783918_thumb.jpg post-11026-126478788123_thumb.jpg

post-11026-126478810996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой двушке интересный вариант с большими буквами и датой, остальные я считаю однохренственные. Свою (тоже из простых) брал за 900 рублей.

post-10842-126479137646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой двушке интересный вариант с большими буквами и датой, остальные я считаю однохренственные. Свою (тоже из простых) брал за 900 рублей.

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой двушке интересный вариант с большими буквами и датой, остальные я считаю однохренственные. Свою (тоже из простых) брал за 900 рублей.

Спасибо за ответ.

На самом деле интересных вариантов довольно много, хотя с большими цифрами и вправду - самый интересный.

post-3958-126479844773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой двушке интересный вариант с большими буквами и датой, остальные я считаю однохренственные. Свою (тоже из простых) брал за 900 рублей.

На самом деле ВСЕ варианты интересны - когда начинаешь подборку. А с большими цифрами плюс ко всему интересному еще и дорогая.

Продавать ее" интересно". А вот покупать??? Вроде не очень. ИМХО. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По табличке Jaroslaffа легко идентифицировал принадлежность монеты к варианту КOROLKa, небольшое различие только в упрощенной короне реверса А-1(ЕМ)

post-11026-126483034645_thumb.jpg

Спасибо за таблицу и ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая к какому варианту относится?

post-11190-126483773639_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот такая к какому варианту относится?

I-2/А-1. Следует учесть, что в каждом типе короны тоже бывают неодинаковыми - тип объединяет лишь по общему рисунку. Иначе пришлось бы каталогизировать только корон несколько десятков.

post-3958-126483905732_thumb.jpg

post-3958-126483907582_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
Ачипятка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за нескромность, но предлагаю на обозрение и обсуждение свою "пчелу" с двойным ударом.

post-13449-126484824677_thumb.jpg

post-13449-126484825645_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за нескромность, но предлагаю на обозрение и обсуждение свою "пчелу" с двойным ударом.

Красивая. В смысле вообще, а не благодаря удару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за нескромность, но предлагаю на обозрение и обсуждение свою "пчелу" с двойным ударом.

Красивая, только это соударение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за нескромность, но предлагаю на обозрение и обсуждение свою "пчелу" с двойным ударом.

Очень красивая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за нескромность, но предлагаю на обозрение и обсуждение свою "пчелу" с двойным ударом.

Красивая, интересно какой диаметр получился после соударения :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за нескромность, но предлагаю на обозрение и обсуждение свою "пчелу" с двойным ударом.

Красивая, интересно какой диаметр получился после соударения :rolleyes:
А причем тут соударение и диаметр??? Тут явно кроме соударения не один раз шлепнули. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, только это соударение.

И соударение есть, и двойной удар есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пчёлок 2 супернерядовых. Одна с большими цифрами даты, вторая-с 2-мя большими коронами. Какая из них круче :) ....Сегодня говорили, говорили в УБ, но к единому мнению и не пришли. Пущай будут как бы на одном уровне... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пчёлок 2 супернерядовых. Одна с большими цифрами даты, вторая-с 2-мя большими коронами. Какая из них круче :) ....Сегодня говорили, говорили в УБ, но к единому мнению и не пришли. Пущай будут как бы на одном уровне... :)

Круче с большими цифрами т.к. известнее и популярнее, а вот какая реже хз :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пчёлок 2 супернерядовых. Одна с большими цифрами даты, вторая-с 2-мя большими коронами. Какая из них круче :) ....Сегодня говорили, говорили в УБ, но к единому мнению и не пришли. Пущай будут как бы на одном уровне... :)

У меня есть обе. Но с двумя большими - по качеству гораздо хуже, и реальной возможности заменить пока не было. Видел я их (и в натуре, и на картинках) - примерно поровну. Но лично для себя считаю, что к этому ряду можно причислить оба варианта с маленькой короной - I-4. С узкой оборотной короной у меня нет в коллекции.

Причём не так давно на "Конросе" проскакивала такая монета без краткой... (правда, только по фотке, не в натуре).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пчёлок 2 супернерядовых. Одна с большими цифрами даты, вторая-с 2-мя большими коронами. Какая из них круче :) ....Сегодня говорили, говорили в УБ, но к единому мнению и не пришли. Пущай будут как бы на одном уровне... :)

Круче с большими цифрами т.к. известнее и популярнее, а вот какая реже хз :D
Вот круче как раз с 2-мя большими коронами. :) А дороже :) -с большими цифрами даты.(как раз из-за известности и популярности). Мне всречались приблизительно поровну, и не так уж много. Поэтому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Причём не так давно на "Конросе" проскакивала такая монета без краткой... (правда, только по фотке, не в натуре).

Однако вживую она все же сомнительна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Причём не так давно на "Конросе" проскакивала такая монета без краткой... (правда, только по фотке, не в натуре).

Однако вживую она все же сомнительна...

Я говорю об этой монете:

post-3958-126497004682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне попадалось (на картинках + реал) так: большие цифры - 11 раз (в коллекции есть), обе большие короны - 6 раз (на руках нету :( )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне попадалось (на картинках + реал) так: большие цифры - 11 раз (в коллекции есть), обе большие короны - 6 раз (на руках нету :( )

Так вот она реально и реже. :) Но, поскольку, слишком мало и тех, и тех для окончательных выводов, можно считать приблизительно :) равными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница в цене обусловлена манией оценок Ильина: отсутствующая у него в описании против 8 рублей никак не прёт, даже при очевидно равной или большей редкости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru