Перейти к содержимому

Фотография

Рой, или Антибулочник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#76 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 30.01.2010 - 08:23:54

отписываюсь от темы ибо шизня.
Запомните - инопланетяне ставят опыты только на параноиках.

да, живенькая тема получилась
а где на опыты записываются?

#77 SE

SE

студент

• Новичок
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 30.01.2010 - 10:32:42

Религиозные споры не приводят к нахождению истины, на протяжении всей истории приводили только к войнам и конфликтам, давайте не наступать на теже грабли, у каждого своё мнение , тем более в таком вопросе как религия. Книга Брауна конечно больше напоминает бульварный роман, но стала популярна и читаема именно потому что во многом отвечает на те вопросы которые задаёт Юрий В. в этой дискусии, причём и вопросы то вроде простые и очевидные, но цкрьковь за все эти 2000 лет столько воды намутила вокруг именно плотских отношений и связей Иисуса,что наверно сама не разберёт что к чему, а мы тем паче. А по поводу изначальной темы, Путинская Россия многим кость в горле живущим как за пределами границ так непосредственно в пределах, только наверно всё в сравнении познаётся, для граждан самой России какая Россия лучше Путинская или далеко ходить не будем Ельцинская, с точки зрения ведения внешней политики, пусть она примитивная " не будут брать, отключим газ", но она хоть есть.

#78 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 30.01.2010 - 11:03:43

Религиозные споры не приводят к нахождению истины, на протяжении всей истории приводили только к войнам и конфликтам, давайте не наступать на теже грабли, у каждого своё мнение , тем более в таком вопросе как религия.

Полностью согласен - и много раз испытывал сам.

Поэтому писал вовсе не не для тех, которые имеют свое "компетентное" мнение, а для еще не впавших в "фарисейство" людей, ищущих ответов на свои вопросы.

#79 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
PROOF

Отправлено 30.01.2010 - 11:15:24

Книга Брауна конечно больше напоминает бульварный роман, но стала популярна и читаема именно потому что во многом отвечает на те вопросы которые задаёт Юрий В. в этой дискусии, причём и вопросы то вроде простые и очевидные, но цкрьковь за все эти 2000 лет столько воды намутила вокруг именно плотских отношений и связей Иисуса,что наверно сама не разберёт что к чему, а мы тем паче.

Вы простите, но если вдуматься, то вопросы это праздные. Светская хроника какая-то. Ну узнают люди что-то про Христовы семейные обстоятельства - и что дальше?

Христос пришел не для того, чтобы организовывать религию, чтобы организовывать династию, а чтобы рассказать заблудшим людям истину о том, как им надо себя вести, чтобы не погибнуть в своих грехах окончательно: "... на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине", "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. ... всякий, делающий грех, есть раб греха."

Лучше бы люди задавали вопрос, почему они вроде стараются жить по совести, не хуже других, а судьба их бьет, одни лишения, болезни да расстройства, кто виноват и что делать.

#80 SE

SE

студент

• Новичок
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 30.01.2010 - 11:44:01

Так в том то и дело, что с одной стороны история прихода Иисуса и те цели которые решались по средством его прихода, так сказать за гранью реальности, не что божественное, неосязяемое и необъяснимое, с другой стороны это реальная история, реальные живые люди и т.д., потом не все истово веруют, а многие атеистически настроеные и напрочь отвергающие веру, рассматривают эту историю исключительно с точки зрения истории.Мы много знаем о Риме, Древней Греции ,правителях, их наследниках и продолжателях рода, хотя жили они на много раньше и выражаясь современным языком, пропиарены были хуже, а в истории с Иисусом сплошной мрак и белые пятна, поэтому история Брауна(с точки зрения именно литературы и написания заурядная)возимела такой успех.

#81 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 30.01.2010 - 13:45:13

поэтому история Брауна(с точки зрения именно литературы и написания заурядная)возимела такой успех.

Прикольно мерять истину читательским успехом! Тогда уж сразу напиши - книги Толкиена открыли тебе глаза, и все мы - потомки харадримов! Успех книг Толкиена несравнимо больше, чем у книг Брауна, про которого лет через 10 забудут напрочь.

#82 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
PROOF

Отправлено 30.01.2010 - 13:52:35

Прикольно мерять истину читательским успехом! Тогда уж сразу напиши - книги Толкиена открыли тебе глаза, и все мы - потомки харадримов! Успех книг Толкиена несравнимо больше, чем у книг Брауна, про которого лет через 10 забудут напрочь.

Книги Брауна, насколько я понял по кратким описаниям сюжета и фильмам, еще и вредные, они цинично нарушают ту же заповедь, которую вы пытаетесь не нарушить, когда пишете "Б-г". Другой вопрос, что от смены буквы на дефис смысл не меняется, а всего-то надо понять, что значит "всуе". А значит это - без благоговейной серьезности.

#83 K3

K3

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 30.01.2010 - 22:11:27

Книги Брауна, насколько я понял по кратким описаниям сюжета и фильмам, еще и вредные, они цинично нарушают ту же заповедь, которую вы пытаетесь не нарушить, когда пишете "Б-г". Другой вопрос, что от смены буквы на дефис смысл не меняется, а всего-то надо понять, что значит "всуе". А значит это - без благоговейной серьезности.

Утомил. Лучше жевать, чем говорить, когда не знаешь про что. Дефис в данном случае никакого отношения к поминанию всуе не имеет. Просто единожды написав это слово, его нельзя уничтожать - стирать на компе, сжигать бумагу или рвать, просто выбрасывать... Прекрасно понимая, что на сервере данные не вечны, и от меня уж никак не зависит их сохранность, употребляю именно написание с дефисом.

#84 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
PROOF

Отправлено 30.01.2010 - 22:24:39

Утомил. Лучше жевать, чем говорить, когда не знаешь про что. Дефис в данном случае никакого отношения к поминанию всуе не имеет. Просто единожды написав это слово, его нельзя уничтожать - стирать на компе, сжигать бумагу или рвать, просто выбрасывать... Прекрасно понимая, что на сервере данные не вечны, и от меня уж никак не зависит их сохранность, употребляю именно написание с дефисом.

Получается просто другое имя, обозначающее то же самое, имеющее ту же силу и подпадающее под те же законы, потому как и так всем понятно, сверху донизу, что оно обозначает.

Впрочем, я в догмах иудаизма не силен, и вести "среди вас" разъяснительную работу считаю бесплодным и утомительным делом и для себя тоже.

#85 9507

9507

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 30.01.2010 - 22:58:36

... какая Россия лучше Путинская или далеко ходить не будем Ельцинская, с точки зрения ведения внешней политики, пусть она примитивная " не будут брать, отключим газ", но она хоть есть.

Тоже, было дело, надеялся, что трезвый полный сил человек пусть не сразу, но начнет что-то делалать для страны. Но видимо яблоко от ябюлони недалеко падает. Все та же косорукость.
И куда нас эта примитивная политика заведет... :unsure:

#86 K3

K3

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 30.01.2010 - 23:50:33

Получается просто другое имя, обозначающее то же самое, имеющее ту же силу и подпадающее под те же законы, потому как и так всем понятно, сверху донизу, что оно обозначает.

Впрочем, я в догмах иудаизма не силен, и вести "среди вас" разъяснительную работу считаю бесплодным и утомительным делом и для себя тоже.

Опять смудил. Во-первых, не догма, а заповедь. Во-вторых, к иудеям не отношусь ни по религии, ни по рождению.

Для нормальных рекомендую в инете хотя бы почитать про заповеди сынов Ноаха, познавательно.

#87 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2010 - 00:25:42

Опять смудил. Во-первых, не догма, а заповедь. Во-вторых, к иудеям не отношусь ни по религии, ни по рождению.

Для нормальных рекомендую в инете хотя бы почитать про заповеди сынов Ноаха, познавательно.

Заповедей мне известно 10, а остальное следствия.
В том числе "возлюби ближнего" и "держи в чистоте очаг помышлений".

Вашу "заповедь" из них не выводится, стало быть, она от "человеков", а не свыше, и, стало быть, не заповедь, а так.

#88 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2010 - 00:38:03

Опять смудил.

Меня эпитеты не трогают, публики восторженной тут тоже не видать, так что можете не трудиться их измысливать.

Почитал, но не нашел там упоминаний о почитании материнства и отцовства, запрета завидовать ("не возжелай имущества..."), запрета разрушать мир брака ("не прелюбодействуй") и указания отвлекаться от мирских дел в пользу духовных ("чти день..."). Думаете, это не нужно?

Если вы всерьез намерены не поучать, а обмениваться, могу вам предложить мой источник касательно именно заповедей: http://www.finalbibl...n/10tables.html

#89 SE

SE

студент

• Новичок
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 31.01.2010 - 08:03:17

поэтому история Брауна(с точки зрения именно литературы и написания заурядная)возимела такой успех.

Я не мерял истину одной книгой и не утверждаю что так и было или наоборот, что это чушь полнейшая, а читательский успех она имела, только потому что тема очень для многих интересная, нераскрытая, именно плотская, человеческая жизнь Иисуса на земле, а не библейская.(Я так, думаю! как говорили в одном известном фильме)

#90 K3

K3

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 31.01.2010 - 14:07:05

Почитал, но не нашел там упоминаний о почитании материнства и отцовства, запрета завидовать ("не возжелай имущества..."), запрета разрушать мир брака ("не прелюбодействуй") и указания отвлекаться от мирских дел в пользу духовных ("чти день..."). Думаете, это не нужно?

Если вы всерьез намерены не поучать, а обмениваться, могу вам предложить мой источник касательно именно заповедей: http://www.finalbibl...n/10tables.html

Не, у тебя какой-то неправильный инет) Или руки неправильные. Вот те 7 заповедей:

1) запрет идолопоклонства;

2) запрет богохульства;

3) запрет убийства;

4) запрет воровства;

5) запрет разврата;

6) запрет есть от живого существа;

7) повеление творить правосудие.

И про воровство, и про разврат там есть. А вот "чти день" - только для евреев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей