Фима Фокс

Ввоз-вывоз культурных ценностей

В теме 857 сообщений

Прежде чем российским таможенникам предъявлять, сперва хохлам объясни почему вывозишь. С предъявлением всех необходимых документов. Иначе анальный зонд со всеми последствиями обеспечен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда настанет пора что-то доказывать таможеннику, удивишься сколько разных весьма интересных каталогов у него с собой. В частности по монетам, причем не один или два, а именно несколько. Знакомый ввозил из Германии по-моему что-то золотое и наполеоновское, так они долго сидели выверяли разновидности, чтобы в декларации было написано правильно. Оценка кстати при этом снизилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем российским таможенникам предъявлять, сперва хохлам объясни почему вывозишь. С предъявлением всех необходимых документов. Иначе анальный зонд со всеми последствиями обеспечен

Вы знакомы с украинским законодательством?

Очень хорошо!

Я давно Вас ждал.

Итак, что говорит оно на предмет вывоза из страны КИЦ, и что к нему относится?

Насколько я знаю в почтовых отправлениях из Украины запрещён вывоз "... предмети, які становлять національне, історичне або культурне надбання українського народу, що визначається відповідно до законів України".

А как вживую с собой?

И что такое "національне, історичне або культурне надбання українського народу"?

Царский рубль - это оно?

А, скажем, монеты Германии или Великобритании это тоже українське надбання?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда настанет пора что-то доказывать таможеннику, удивишься сколько разных весьма интересных каталогов у него с собой. В частности по монетам, причем не один или два, а именно несколько. Знакомый ввозил из Германии по-моему что-то золотое и наполеоновское, так они долго сидели выверяли разновидности, чтобы в декларации было написано правильно. Оценка кстати при этом снизилась.

Я не собираюсь ввозить с собой константиновский рубль или что-нибудь подобное.

Я хочу провезти монетки действительно МНОГОКРАТНО меньшей стоимости, нежели 65 тыр.руб. Это можно будет легко проверить по любым каталогам.

Вот, только, действительно ли таможенники будут проверять мои монеты по этим каталогам, есть ли они у них и сколько эта процедура будет длиться?

Неужели никто с собой не ввозил в Россию монеты?

У кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не теоретические предположения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда настанет пора что-то доказывать таможеннику, удивишься сколько разных весьма интересных каталогов у него с собой. В частности по монетам, причем не один или два, а именно несколько. Знакомый ввозил из Германии по-моему что-то золотое и наполеоновское, так они долго сидели выверяли разновидности, чтобы в декларации было написано правильно. Оценка кстати при этом снизилась.

И где такие чудные таможенники существуют? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотя бы в поезде Киев-Москва попробуй. Не говоря уже про Ш2 и Гомодедово. Только аккуратнее надо экспериментировать, чтобы на статью не попасть. Тут летели из Милана с этапа чемпионата Мира, оператор прикупил на рынке сумочку типа настоящую, дамскую. В Шарике ему аккуратно объяснили как выглядит родная, сколько ему пришлось бы пошлины за нее заплатить если бы она была родная и т.п. И это не глядя в каталог. Эти люди очень часто кнопку дурака включают, а на деле ориентируются просто здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Случайный прохожий

А что с объяснениями украинским таможенникам? Вы как-то ушли от этой темы. Что им надо объяснять? И на каком основании?

Или это были чиста Ваши предположения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Вы всегда спрашиваете советов у людей, стоящих в очереди в баню о том, как покупать арбузы? Погуглить например, не пытались? Чтобы потом поинтересоваться конкретикой в том же гугле где и как?

http://www.libfl.ru/restitution/law/ukraine.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что с объяснениями украинским таможенникам?

из Украины ничего антикварного вывозить НЕЛЬЗЯ.

Не верите проверьте на себе,когда примут есть 3 варианта,1)сказать Не моё,и попращаться с монетами.

2)если получиться,то придётся оказать спонсорскую помощь(для создания клипа)как в РФ сняли на таможне.(и не известно у кого монеты кстати останутся)

3)проследовать в "цугундер"

4)другие варианты(все) ещё хуже.(все с прощанием монет)

На форуме есть кстати статья.как недавно один дюд из пендосии "уехал"за 1р Николая 2 тёртый и рупь с жиками 1924г.на реальный срок.

Удачи на границе!

:gangster:

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть кстати статья.как недавно один дюд из пендосии "уехал"за 1р Николая 2 тёртый и рупь с жиками 1924г.на реальный срок.

Кстати, я читал.

Кстати, к Украине та статья не имеет ни малейшего отношения. Но в качестве дополнительной страшилки звучит убедительно.

Удачи на границе!

Спасибо!

Приеду - отчитаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл,

тел№ адвоката должен уже быть "вбит"на сотовом и палец на зелёной кнопке"позвонить"на таможне постоянно. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл,

тел№ адвоката должен уже быть "вбит"на сотовом и палец на зелёной кнопке"позвонить"на таможне постоянно. :beer:

Спасибо и за этот совет!

Общую направленность ответов местных гуру я уже понял: чем больше мы затращаем всяких @@@@@@@@@ таскать сюда монетки, тем дороже сможем продавать сами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за этот совет!

Общую направленность ответов местных гуру я уже понял: чем больше мы затращаем всяких @@@@@@@@@ таскать сюда монетки, тем дороже сможем продавать сами!

Я покупать, готов везите!

Вам праду жизни слушать не охота.

Тогда "кривду"жизни извольте:

Берёте много денег,идёте на слёт,покупаете много,хороших.дорогих.и спокойно в вагон идёте,берёте горилки,вареников.едете с "песнями"и всё ок.

:rolleyes:

Самое смешное,что даже в вагон сесть Не получится.

"уработают"до этого момента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только что доказал на молотке Рыхий и Полосатый, разум в головы людские проще всего проникает через разбитые и проломленные черепа. Дай Бог, в переносном смысле разбитые и проломленные. А смазкой всегда выступает потеря денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос временного ввоза-вывоза предмета из Украины в Россию ...(Есть Каслинский предмет ,требует реставрации .Знаю в Перми хорошего мастера ,надо свозить туда -сюда, но чтоб без риска ,официально ) Есть у кого -то опыт в подобных вопросах ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупать, готов везите!

Вам праду жизни слушать не охота.

Тогда "кривду"жизни извольте:

Берёте много денег,идёте на слёт,покупаете много,хороших.дорогих.и спокойно в вагон идёте,берёте горилки,вареников.едете с "песнями"и всё ок.

:rolleyes:

Самое смешное,что даже в вагон сесть Не получится.

"уработают"до этого момента.

Ваши фантазии и предположения слушать очень увлекательно.

Жаль, что с конкретными фактами никто не выступил.

А страшилки рассказывать я сам могу.

Про злых русофобов-западэнцэв, про беспредельщиков-гашников, про грабителей в тёмных подворотнях и т.д. и т.п.

И даже на каждый рассказ можно привести пример. Ведь в этом мире наверняка случалось АБСОЛЮТНО ВСЁ.

Когда-нибудь... с кем-нибудь... где-нибудь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только что доказал на молотке Рыхий и Полосатый, разум в головы людские проще всего проникает через разбитые и проломленные черепа. Дай Бог, в переносном смысле разбитые и проломленные. А смазкой всегда выступает потеря денег.

А ведь, получив очередную зарплату, тоже рискуешь за ближайшим углом оказаться с проломленным черепом.

И чё из этого следует?

Бросить работу, отказаться от денег, уехать в тайгу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну родите этот конкретный факт сами! Попробуйте на своей... опыте что-ли, если Вам прочтения закона другой страны мало. Мне достаточно было пообщаться на тему ноутбука один раз и фотоаппарата другой, чтобы составить себе мнение об особенностях поведения таможенников нищей страны. Там даже когда всё законно, умудряются доебаться, а уж в Вашем случае при условии что найдут гемору будет столько, что мало не покажется совсем. Официально я так понимаю везти не светит, мову Вы не разумиете, чтобы на ней заявление писать и нести куда указано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вам прочтения закона другой страны мало.

Единственно чего я прошу здесь - это соответствующий закон Украины. Или ссылку на него.

Пока никто не дал.

Все фантазируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мову Вы не разумиете,

Украинский я понимаю не хуже русского. Говорю хуже, но тоже сносно.

Вот по Вашей фразе сразу вижу, что от украинского языка Вы далеки.

Изменено пользователем Ser997
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а это что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пардон, не заметил этой ссылки за всем словесным мусором.

За неё спасибо.

Собственно, это и требовалось.

Больше вопросов нет.

Изменено пользователем Ser997
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

При въезде в Россию я её декларирую, т.к. не хочу ...

Перед въездом в Россию нужно ещё выехать с Украины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед въездом в Россию нужно ещё выехать с Украины.

И что там между ними - двумя границами? неведомый потусторонний мир? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru